Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1034406
Интересно- галлам можно быть патриотами, хохлам нельзя?
Только штампов с российских СМИ не повторяйте.
Тошнит.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1034412
Критик Силкина писал(а):...Во втором туре французов будут агитировать голосовать не за Макрона, а против Ле Пен. Используя разные надуманные страшилки и обывательские стереотипы населения Пятой республики. Если Ле Пен не проявит гибкость и не найдет союзников(а ей дадут?), то её шансы во втором туре: 33 к 67.(Ну или если Викиликс не выложит какой-нибудь компромат на Макрона...)
Люди часто охотнее голосуют против, чем за, особенно когда в жизни что-то не то творится, и в то же время если кто-то сверху усиленно навязывает голосование против какого-то кандидата, опять принцип "назло маме отморожу себе уши" зачастую срабатывает.
Как ни крути, но дуэль Клинтон-Трамп может повториться во Франции, но на этот раз кукловоды, скорее всего, учтут свои ошибки. Хотя кто знает...

ЗЫ Впечатлило обилие фриков, показанных на "торжествах" в честь победы пидарка....
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034424
Ле Пен уже победила. Может и к лучшему что она проиграет второй тур. Врят ли Макрон1 найдёт себе новых сторонников. Так что ситуация будет усугубляться и Ле Пен обязательно придёт к власти в след раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034425
albicelestes62 писал(а):Интересно- галлам можно быть патриотами, хохлам нельзя?
Только штампов с российских СМИ не повторяйте.
Тошнит.
Пусть хохлы переезжают на Мадагаскар и там блюдут свой суверенитет, до тех пор пока они на границе моей страны, о суверенитете говорить можно только галлам.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034428
ДомосеД писал(а):Иисус, Будда и Веселый Роджер
Домосед, оценил шутку. Вот что надо писать в анекдоты! Браво!
Но вы всё равно, того, этого, не уподобляйтесь.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034438
albicelestes62 писал(а):Интересно- галлам можно быть патриотами, хохлам нельзя?
Только штампов с российских СМИ не повторяйте.
Тошнит.
Не путайте фашистов с патриотами. Фашистов во Франции не вижу, там Ле Пен не почитает гитлеровских коллабрационистов и не призывает уничтожить память о Де Голле, не призывает убивать мигрантов, только потому что они не хотят интегрироваться во французское общество. И во Франции не было своей "Одессы". ОДЕССА - ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МОМЕНТ, КОГДА НАЦИОНАЛИЗМ СТАНОВИТСЯ ФАШИЗМОМ.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПОЛОЖЕНИЕМ ВО ФРАНЦИИ И НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ.

После того, что случилось в Одессе, ни один нормальный человек не назовет происходящее на украине патриотизмом или национализмом. Только сильно ангажированные люди или с диагнозами Мегапикселя. И вообще, после Одессы для меня украины НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Только как временно оккупированная территория СССР.

Поборитесь лучше со штампами в своей голове. А если вас тошнит, примите соответствующее лекарство и не читайте тему.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 апр 2017, 11:48, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034440
Perry Rhodan писал(а):Ле Пен уже победила. Может и к лучшему что она проиграет второй тур. Врят ли Макрон1 найдёт себе новых сторонников. Так что ситуация будет усугубляться и Ле Пен обязательно придёт к власти в след раз.
За Макрона будут голосовать большинство сторонников Фийона и ещё разной пузатой кандидатской мелочи, что мыслит Францию в ЕС и НАТО. Плюс элита как всегда подтасует выборы (Пример в Нидерландах привел).
...................................................................................
Где этот прием освоили? Насчет Эйнштейна и Эйзенштейна. Элегантно сделали вид, что вы их спутали или я ошибся (а я про Эйзенштейна изначально НЕ ПИСАЛ). Это для того, чтобы слова Эйнштейна о социализме замылить и не говорить, что Эйнштейн -не авторитет? Прием называется "Смещение акцентов в споре" и "Увод от первоначального предмета спора". Описаны под похожими названиями специалистом по информ. войне Шарпом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034442
Когда в мире навязывается негативное отношение к твоей стране, ведётся антироссийская пропаганда, приятно слышать какие-то одобрительные отзывы, да ещё из Европы, тем более если это Франция. Это очень подкупает. Так и хочется наделить поддерживающего какими-то положительными чертами.
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Ваша, это чья?
Я например против нацистов, Ле Пен нацистка.
Можете повторить любое ее высказывание, или указать на любое ее действие, подтверждающее Ваши слова?

З.Ы. Должен заметить, Вы часто стали играть словами, зачастую не обращая внимания на их смысл...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Само название партии Ле Пен говорит об этом "Национальный фронт".
Я не буду приводить какие-то фразы её, воспользуюсь той, что Вы привели:
Ekomissarov писал(а):
Из программы «Национального фронта»:
- прекращение дальнейшей иммиграции из неевропейских стран;
Получается она не против того, чтобы мигранты занимали рабочие места французов, она против мигрантов не из Европы. Проблему рабочих мест это не решает, но делит людей на достойных и не достойных по национальному признаку.
Вся её популярность сейчас основывается на негативном отношении населения к новоприбывшим. Пока всё было более менее нормально в стране, рейтинг партии "Национальный фронт" был сравним с рейтингом, который в нашей стране имеет "Парнас". Тем что сейчас рейтинг поднялся, партия "Национальный фронт" должна быть благодарна глобализации.
Можно сколько угодно бороться с следствиями, но это бесполезно. Нужно бороться с причинами. Ле Пен предлагает бороться именно с последствиями. По сути идёт разжигание межнациональной розни. Сначала возникает конфликт между населением страны и новоприбывшими, которые лишают работы население страны (что далеко не всегда так). Под замес в итоге попадут граждане внешне смахивающие на новоприбывших, которые (если глупцы) изначально тоже могут поддерживать партию Ле Пен.
Есть ещё её цитата которую Вы привели:
Ekomissarov писал(а): - прекращение государственной медицинской помощи и программ воссоединения семей для мигрантов
Вам не кажется, что это дискриминация людей? То есть человек приехал, работает в стране, его же собираются лишить оказания первой медицинской помощи, если с ним произойдёт что-то.

Возникает логичный вопрос. Если миграция следствие, то что является причиной?
Причиной является ограбление одних стран другими, развязывание войн. Та же Франция, как страна состоящая в НАТО поучаствовала в войнах, дестабилизировала другие страны в которых коренной народ потерял работу и вынужден искать её за границей, в той же Франции. Та же Франция на протяжении многих лет грабила свои колонии, итогом чего стало то, что коренное население их колоний перебиралось в Францию и на сегодняшний день в сборной Франции по футболу белокожие французы стали меньшинством.
То что французы беспокоятся о своей самоидентификации, это нормально, но путь национализма не принесёт им ничего хорошего.
Можно вообще закрыть границы, но кто будет работать на малооплачиваемых работах, обладатели которых считаются людьми низшего сорта?
Если какое-нибудь производство лишить дешёвой рабочей силы, то его владелец вряд ли согласится бесконечно из своего кармана повышать заработную плату. Можно было бы повысить цену на выпускаемый продукт, но он потеряет рынок сбыта (покупать начнут у его конкурента). На каком-то этапе владельцу выгоднее становится перенести своё производство в другую страну, что негативно скажется на экономике страны. Если гора не идёт к Магомету, то Магомет пойдёт к горе, так и в глобальном мире - либо дешёвая раб. сила идёт к владельцу производства или владелец производства идёт к дешёвой раб. силе.
В глобальном мире идёт глобальная конкуренция за рабочие места. Ну а капиталистам национальность работающего на него не важна, ему главное чтобы рабочий обходился ему как можно дешевле.

Сейчас почва хорошо удобрена для националистов, но этот путь тупиковый.
Что касается меня и якобы игрой слов которую я использую. Я просто имею другой, отличный от Вашего, взгляд на природу происходящего. Ну а любителей поиграться словами на форуме хоть отбавляй, себя к таковым не отношу.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1034448
Критик Силкина писал(а): Для меня - украины НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. .
Сильно,
поневоле вспоминаешь- Карфаген должен быть разрушен .
Единственное смущает - такой маленький спич,
А корректировался аж пять раз.
Последний раз редактировалось albicelestes62 24 апр 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034458
Критик Силкина писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Ле Пен уже победила. Может и к лучшему что она проиграет второй тур. Врят ли Макрон1 найдёт себе новых сторонников. Так что ситуация будет усугубляться и Ле Пен обязательно придёт к власти в след раз.
За Макрона будут голосовать большинство сторонников Фийона и ещё разной пузатой кандидатской мелочи, что мыслит Францию в ЕС и НАТО. Плюс элита как всегда подтасует выборы (Пример в Нидерландах привел).
Второй тур она проиграет конечно. Но дальше принципиально ничего не изменится. Соответственно, к следующим выборам за неё пойдёт больше французов.
...................................................................................
Критик Силкина писал(а):Где этот прием освоили? Насчет Эйнштейна и Эйзенштейна. Элегантно сделали вид, что вы их спутали или я ошибся (а я про Эйзенштейна изначально НЕ ПИСАЛ). Это для того, чтобы слова Эйнштейна о социализме замылить и не говорить, что Эйнштейн -не авторитет? Прием называется "Смещение акцентов в споре" и "Увод от первоначального предмета спора". Описаны под похожими названиями специалистом по информ. войне Шарпом.
Вы параноик. Я увидел Эйзенштейна, вот и удивился. Впрочем, причём там Эйнштейн я тоже не понимаю.
Вы намекаете, что если кто-то, хорошо отзывался о социализме, это доказывает, что за ним будущее? Эдакий отсыл к авторитету?
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 24 апр 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1034462
Perry Rhodan Меня в ВУЗе учили, что с дураками спорить опасно. Надо вставать на их сторону, а потом дураками надо управлять. Понимаю. Тяжело, но на этом , и на том, существует прогресс. Без дураков революций не бывает.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034468
Тут главный дурак я. Эйзенштейнов с Эйнштейнами путаю, Шарпов не читаю, не знаю работал ли Ленин.
А КС просто параноик.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1034472
престиж писал(а):Perry Rhodan Меня в ВУЗе учили, что с дураками спорить опасно. Надо вставать на их сторону, а потом дураками надо управлять. Понимаю. Тяжело, но на этом , и на том, существует прогресс. Без дураков революций не бывает.
:lol: Браво, Дима!!!
Мудро и тонко подмечено.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1034487
albicelestes62 писал(а):
престиж писал(а):Perry Rhodan Меня в ВУЗе учили, что с дураками спорить опасно. Надо вставать на их сторону, а потом дураками надо управлять. Понимаю. Тяжело, но на этом , и на том, существует прогресс. Без дураков революций не бывает.
:lol: Браво, Дима!!!
Мудро и тонко подмечено.
И кем вы оба управляете? Бутылка не в счет)
 Ekomissarov
#1034490
Veselyi_Rodger писал(а):...
СораДник, если честно, не очень хочется утопать в дебрях Вашей демагогии)), тем более указывать на Ваши ошибки.
Просто укажите пжл, что, из написанного Вами, делает из Ле Пен нацистку. Замечу, даже не националистку (хотя и это в корне не верно), а нацистку.

З.Ы. А вообще, делать выводы на основе названии партии, это сильно. Тем более, что даже слово 'нация', для Вас и для французов, имеет совершенно разные значения...
 престиж
#1034492
ДомосеД Вы каким количеством людей управляли? В армии, как исполняющий обязанности старшины группы в подчинении было по штату 198 , на гражданке ,как начальник .....,и т.д, по строительству и науке , ..... 230 человек. Вдумайся, 230 человек просило заработанную плату, премии, квартиры, и путёвки.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034508
А чего никто не пишет про ЧП на Карл Винсоне.
Александр, я помню ваши комментарии про наш самолёт. Почему это событие укрылось от вашего внимания?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1034509
Престиж, по библии - не мечите бисер ....
Человеку захотелось в виртуальную дружбу поиграть-,пить кефир и менять памперсы наскучило.
Пусть играет.

П. С.
А знаешь мне бы интересно было бы посмотреть на него вместе и его виртуальном другом КС в одной житейной лодке, когда тяжко было бы?
 престиж
#1034510
А чего смотреть. Евреи- недоучки с апломбом.
  • 1
  • 2903
  • 2904
  • 2905
  • 2906
  • 2907
  • 4067