Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 brimal
#1216800
престиж писал(а):
28 ноя 2020, 11:36
Молодой человек. Заходите на любой сайт служивших при СССР. Читайте мемуары.
человеку,заставшему период ИВС, чужие мемуары интересны только на предмет сравнения с собственным опытом. А в этой части он гласит:"Не выеб.....ся и к тебе потянутся люди"
Аватара пользователя
 luper
#1216803
brimal писал(а):
28 ноя 2020, 11:12
и везде так х... относились. Может с себя надо начать?
Имперское мышление :D .. Не ругайте меня, сораДник.. Все было. Но ебучий кишлак таким и останется, каким и был. Он неуправляемый и места таким в нормальном мире нет. Но они лезут ко мне, в мою страну и пиздят что мало мечетей в районах. Крестоносцы(это их слова на форумах) строят, а нам почему нельзя .. Закономерно, чо.
Аватара пользователя
 luper
#1216807
Fil писал(а):
28 ноя 2020, 12:15
Похоже на это ...
Изолятор временного содержания
Иосиф Виссарионович это.. Дай Бог время - я бы отчаянно призывывал бы к нему.. Наверное.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216809
luper писал(а):
28 ноя 2020, 11:48
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 ноя 2020, 09:32
luper писал(а):
28 ноя 2020, 07:54
А я ничего не хочу хотеть.. А я знаю, что в Узбекистане русские, татары и калмыки пиздились с узкими беками по делу и без. И по мотивам личной ненависти.Т.к. те бурые дох.. были. 70е годы. И вроде все благополучно, с виду. Ага.
А я знаю, что на территории России пиздились постоянно деревня на деревню, район на район по делу и не по делу.
Что дальше и какие выводы будем делать?
Не доставайте меня.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Пиздятся свои - наши проблемы. Они ебла по вскрывают друг другу а потом руки пожмут, потому как свои. Не надо мне заходов этих ваших левацких, по методичке - а у нас то чего было, аааа, да поглядите. Я свой вывод сделал и давно.
Кто конкретно Вас трогал?
Я лишь показал, что вражда может быть как между людьми разной национальности, так и между людьми одной национальности. Да что там про национальность, родные братья и те дерутся.
К слову о родных, сейчас как только речь заходит о делёжке наследства (имущества), никакое кровное родство не мешает становится врагами. Думаю тут у каждого найдутся примеры из личного опыта.
Пиздятся свои - наши проблемы. Они ебла по вскрывают друг другу а потом руки пожмут, потому как свои.
Тут основная суть в том, кого Вы считаете своими. Так как Вы людей делите по национальному признаку, для Вас и хозяин на которого Вы работаете свой, если он конечно той же национальности, что и Вы. Получается так, что Вам и делить то нечего. Ну а проблема естественно в тех у кого национальность неправильная в данный момент.
Не надо мне заходов этих ваших левацких, по методичке - а у нас то чего было, аааа, да поглядите. Я свой вывод сделал и давно.
Так кто же спорит о том, что Вас сделали националистом давно. Тут спора никакого нет. Что касается заходов "левацких", то мои заходы действительно с левых позиций, а вот Ваши - правые.
Нужно напоминать чьи интересы отстаивают левые, а чьи правые?
На счёт методички, Вы в очередной раз воспользовались шаблоном. Нет у меня никаких методичек, а вот политическая позиция есть и есть убеждения. Убеждения мои достались мне от моего деда и моих родственников. За время моей жизни были осмыслены и пришло понимание как и почему меня воспитывали. Родина то моя тоже СССР, хоть и жил я в нём 11 лет, застав не самые лучшие времена.
luper писал(а):
28 ноя 2020, 11:42
Я сказал ровно то что сказал. Любители толерантности и интернационализма..
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вам прилетит еще. И будете затирать им за классовую борьбу с работодателями. Кстати, Роджер, Вы за них напрасно заботитесь. У диаспор большие рычаги влияния. Юристы свои, адвокаты, поддержка если что. А у нас этого ничего нет. И не будет. Боритесь, пох мне. Сказок только не надо здесь за любовь. Сыты давно уже.
Как Вы ловко привязали буржуазную толерантность к пролетарскому интернационализму. Соединили в одном несоединимое.
Так же Вы отчего-то то ли не понимаете, то ли не хотите понять, что для меня неважно какой национальности националист. Понятное дело, что и среди мигрантов национализм нередок. Чаще он встречается у постсоветского поколения, которым забили голову религиозными предрассудками изменив (заменив) образование.
Вообще, что касается нац. диаспор, то это отдельный предмет для разговора. Они есть в любом кап. государстве в котором есть трудовые мигранты. Помогает им объединяться то, что у них общий язык и культура в стране говорящей на незнакомом языке и с незнакомыми для них обычаями и правилами поведения. Но и в этих диаспорах вполне процветает угнетение одними представителями диаспоры других представителей. Принадлежность к одной нации особо не спасает.
У нас этого ничего нет потому что Вы живёте у себя на родине, если бы Вы эмигрировали, то с большой долей вероятности жили бы в такой же диаспоре.
Сказок только не надо здесь за любовь.
Какая такая любовь? Не надо мне приписывать свои выдумки.
Про любовь я не писал, а про общие интересы - да. Другое дело, что националисты их не видят ибо основной и единственный признак по которому Вы делите людей - национальность.

ЗЫ: Показательно то, что Вам подпевает упоротый черносотенец престиж.
 brimal
#1216810
luper писал(а):
28 ноя 2020, 12:14
Все было. Но ебучий кишлак таким и останется, каким и был. Он неуправляемый и места таким в нормальном мире нет. Но они лезут ко мне, в мою страну и пиздят что мало мечетей в районах. Крестоносцы(это их слова на форумах) строят, а нам почему нельзя .. Закономерно, чо.
Я собственно о прошлом. О настоящем ни малейшего желания. Об этом лучше с ВР. С ним у вас останутся иллюзии и надежда.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216814
brimal писал(а):
28 ноя 2020, 13:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я собственно о прошлом. О настоящем ни малейшего желания.
Об этом лучше с ВР. С ним у вас останутся иллюзии и надежда.
Иллюзии и надежда на что?
Просто интересно, что мне в очередной раз приписали.
Аватара пользователя
 luper
#1216817
brimal писал(а):
28 ноя 2020, 13:22
luper писал(а):
28 ноя 2020, 12:14
Все было. Но ебучий кишлак таким и останется, каким и был. Он неуправляемый и места таким в нормальном мире нет. Но они лезут ко мне, в мою страну и пиздят что мало мечетей в районах. Крестоносцы(это их слова на форумах) строят, а нам почему нельзя .. Закономерно, чо.
Я собственно о прошлом. О настоящем ни малейшего желания. Об этом лучше с ВР. С ним у вас останутся иллюзии и надежда.
Прошляпил посыл. Прошу прощения. А такие, как Роджер - нас, просто угробят.
Аватара пользователя
 luper
#1216819
Роджер, дерзайте. Мне нечего комментировать. Adios. Так ничего и не поняли. Царю напишите, чтоб побольше завозили. С ними и беседовать будете про справедливость.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1216824


Когда мне в ворота стучится Чужак,
Он зол или добр, не пойму я никак.
И много ли в сердце любви у него?
И много ли перца в крови у него?
И Бога, что дед заповедал ему,
Он чтит ли сегодня, никак не пойму.
Когда со своим я имею дела,
Душа его часто исполнена зла.
Но мир, что мы видим под схожим углом,
Меня заставляет мириться со злом,
И то, что мы чувствуем с ним заодно,
Каков бы он ни был, скрепляет звено!
Твердил мне отец — и я верю отцу:
Конец соответствовать должен концу.
Да будет с единой лозы виноград!
Да будут все овощи с родственных гряд!
Живите ж так, дети, на грешной земле,
Покуда есть хлеб и вино на столе!

Киплинг.

Не надоело что-то объяснять этому интернационалисту- социалисту?
Пусть грызёт свои сушки в одиночестве.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1216826
Виртуал сегоДня в уДаре! :obstenu:
Такого махрового маразма от него Давно не было. :ugeek:
ВиДимо сказался переход на пятый десяток нашей Рыбы рождённой в год Белой Металлической Обезьяны.
Спросите его кто-нибудь про общие классовые интересы гастеров со стройки и рабочих на заводах ВПК. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216830
luper писал(а):
28 ноя 2020, 14:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, дерзайте. Мне нечего комментировать. Adios.
Так ничего и не поняли. Царю напишите, чтоб побольше завозили. С ними и беседовать будете про справедливость.
По мне так как раз Вы не хотите ни понимать не вникать в то, что я пишу. Иначе бы глупости не писали про царя ибо отсылка неуместна.
luper писал(а):
28 ноя 2020, 14:25
А такие, как Роджер - нас, просто угробят.
Тяжёлый случай.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216834
Замглавы Новоуральска застрелили на охоте
По информации Telegram-канала «Life shot», господина Черницкого застрелил его друг во время охоты под Алапаевском. Пуля из ружья «Вепрь» попала в бедро. Господин Черницкий умер от потери крови до приезда скорой помощи, сообщил источник канала.
https://www.kommersant.ru/doc/4592879?u ... ifr_social

Ирония судьбы.
Аватара пользователя
 luper
#1216835
albicelestes62 писал(а):
28 ноя 2020, 15:33


Когда мне в ворота стучится Чужак,
Он зол или добр, не пойму я никак.
И много ли в сердце любви у него?
И много ли перца в крови у него?
И Бога, что дед заповедал ему,
Он чтит ли сегодня, никак не пойму.
Когда со своим я имею дела,
Душа его часто исполнена зла.
Но мир, что мы видим под схожим углом,
Меня заставляет мириться со злом,
И то, что мы чувствуем с ним заодно,
Каков бы он ни был, скрепляет звено!
Твердил мне отец — и я верю отцу:
Конец соответствовать должен концу.
Да будет с единой лозы виноград!
Да будут все овощи с родственных гряд!
Живите ж так, дети, на грешной земле,
Покуда есть хлеб и вино на столе!

Киплинг.

Не надоело что-то объяснять этому интернационалисту- социалисту?
Пусть грызёт свои сушки в одиночестве.
Хотел как лучше, тезка. Бесполезно.
#1216909
Роджер писал:
Да и то, что написали могли бы не писать ибо ничего по существу не добавили. Вспомнили какую-то байку. Причём даже не суть было это в действительности или нет, в этой байке речь идёт не об отношении азербайджанцев к армянам, а об отношении между людьми разных конфессий. То есть это не отношение одного народа к другому, а отношение представителей одной веры (мусульман), к представителям другой веры (христианам). Отношение вызванное предрассудками.
Какая байка? Воспоминания детства. Сохранилось только потому, что потом мои родители, люди для 1974 го года тогда достаточно молодые долго потом, после выхода из поезда, этот факт обсуждали. Да и религия была тогда (1974 год) если не в загоне, то особо не приветствовалась, поэтому не все в том поведении можно объяснить мусульмано-христианскими противоречиями. Не сильно религиозную составляющую тогда выпячивали народы разных конфессий в России. Не приветствовалось это, не развивалось , были даже межнац. и межконфессиональные браки. Сплошь и рядом. Хотя понятия межконфессиональный брак вообще не было.

Байками всё это стало уже для вашего поколения, которое в то время не жило и ничего этого не видело.

Я даже больше скажу. Первого молящегося мусульманина В СВОЕЙ ЖИЗНИ я лично увидел в 19 лет в 1982 году в Дагестане, в горной Аварии, недалеко от Сулакского водохранилища и Чиркейской ГЭС. Удивление для меня было сильным. До этого не видел молящихся мусульман. Причем провожавшие меня меня в дороге знакомые парни- дагестанцы без ободрения отнеслись к молящемуся, как к чему-то устаревшему и слишком высокогорному, хотя вспомнили, что молился тот человек на так называемой "тропе Шамиля"(историческая память)
Вот тогда всё это выглядело предрассудками.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1217046
Критик Силкина пытался что-то возразить:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Какая байка? Воспоминания детства. Сохранилось только потому, что потом мои родители, люди для 1974 го года тогда достаточно молодые долго потом, после выхода из поезда, этот факт обсуждали. Да и религия была тогда (1974 год) если не в загоне, то особо не приветствовалась, поэтому не все в том поведении можно объяснить мусульмано-христианскими противоречиями. Не сильно религиозную составляющую тогда выпячивали народы разных конфессий в России. Не приветствовалось это, не развивалось , были даже межнац. и межконфессиональные браки. Сплошь и рядом. Хотя понятия межконфессиональный брак вообще не было.

Байками всё это стало уже для вашего поколения, которое в то время не жило и ничего этого не видело.
Какая байка?
Байка услышанная вами в поезде почти полвека назад. Байка на столько поразившая вас тогда, что спустя столько времени вы её помните.
И помнете вы её не потому, что:
Сохранилось только потому, что потом мои родители, люди для 1974 го года тогда достаточно молодые долго потом, после выхода из поезда, этот факт обсуждали.
ибо ваши родители много о чём говорили и до этого и после, но вас поразило именно это. Значит это было что-то из разряда вон выходящего, поразительного. Именно это и только это может отложиться на столько в памяти, что что-то припоминаете спустя столько времени.
Да и религия была тогда (1974 год) если не в загоне, то особо не приветствовалась, поэтому не все в том поведении можно объяснить мусульмано-христианскими противоречиями.
Какая разница была в загоне религия или нет? Неужели верующие сразу все исчезли. Ну и по поводу того, что это могло быть связано с религией, это всего лишь моё предположение. Оно такое же реалистичное, как и ваше.
Действительно ли мыли хозяева азербайджанцы по особенному посуду после гостей армян достоверно не известно. Есть просто какой-то разговор в вагоне поезда с случайными попутчиками, который произошёл почти полвека назад и вам запомнился ибо оказался шоком. Что точно говорили армянки, вы сейчас не передадите.
Привели же вы свою историю в опровержение слов армянского священника. Ну как-то не катит ИМХО.
Байками всё это стало уже для вашего поколения, которое в то время не жило и ничего этого не видело.
Даже не удивлён, что вы повторяете это вслед за знатоками прошлого престижем и albicelestes62. Только беда вся в том, что не смотря на то что они пожили, в голове у них антисоветская дрянь из "Огонька" конца 80-ых. Им открыли глаза и рассказали всю "правду" только перед развалом СССР, если бы не это то и жили бы ничего не ведая.
Повторюсь, вы этого тоже не видели, а передали байку.

ЗЫ: Ну и показательно то, что вы поняли, что речь идёт именно о национальной неприязни (брезгливости). Это ровно так же как с вашим утверждением, что Карл Маркс был русофобом.
  • 1
  • 3750
  • 3751
  • 3752
  • 3753
  • 3754
  • 4067