Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1168959
Veselyi_Rodger писал(а):
04 сен 2019, 10:49
Неужели никого ситуация с Бортко не интересует?
Никто даже не заметил произошедшего?
А ведь то, что случилось даёт возможность лучше понять устройство всей системы выборов без выбора.
Нет, а смысл? Про выборы разбил клаву писать об одном и том же. Чему удивляться? Проверим такую инфу потом. Была. Типа Левченко из КПРФ, которого собирались было снимать, усидит в иркутском губерском кресле. А Собянин получит спикера своей МосДумы - коммуниста, но управляемого. Соответственно и Бортко получил то, что он хотел и потому снялся, с учетом всего "пакета условий". "Вот такая, понимаешь, многоходовочка", как говаривал когда-то всепьянейший товарищ, мочащийся на шасси самолета.
Будет, не будет - поглядим поменяются ли расклады.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168965
Критик Силкина писал(а):
04 сен 2019, 20:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 сен 2019, 10:49
Неужели никого ситуация с Бортко не интересует?
Никто даже не заметил произошедшего?
А ведь то, что случилось даёт возможность лучше понять устройство всей системы выборов без выбора.
Нет, а смысл? Про выборы разбил клаву писать об одном и том же. Чему удивляться? Проверим такую инфу потом. Была. Типа Левченко из КПРФ, которого собирались было снимать, усидит в иркутском губерском кресле. А Собянин получит спикера своей МосДумы - коммуниста, но управляемого. Соответственно и Бортко получил то, что он хотел и потому снялся, с учетом всего "пакета условий". "Вот такая, понимаешь, многоходовочка", как говаривал когда-то всепьянейший товарищ, мочащийся на шасси самолета.
Будет, не будет - поглядим поменяются ли расклады.
Если то, что Вы написали не произойдёт, значит ли, что Бортко застрелился самостоятельно?
Что касается зачем, для понимания того, что происходит. К слову, его речь в которой он заявляет, стоит разобрать. Так же уполномоченные люди должны его вызвать к себе и узнать о "компитентном" человеке, который якобы сказал ему про 17%. Если такой есть - нужно заводить дело, если Бортко брешет, нужно наказывать Бортко.
#1168967
В любом случае почти наверняка ожидается протестное голосование среди "небюджетного" электората. Или ногами, или за кого угодно, хоть за КПРФ. Впрочем, по тем соображениям, о которых писал много раньше, мне любые так называемые выборы, на которых рабы выбирают себе господ - неинтересны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168976
Критик Силкина писал(а):
04 сен 2019, 21:04
В любом случае почти наверняка ожидается протестное голосование среди "небюджетного" электората. Или ногами, или за кого угодно, хоть за КПРФ. Впрочем, по тем соображениям, о которых писал много раньше, мне любые так называемые выборы, на которых рабы выбирают себе господ - неинтересны.
Это на муниципальных выборах, а на выборах Беглова в губернаторы оно закончилось не начавшись.
Выборы они интересны хотя бы тем, что всё явственней становится тот факт, что выбора никакого нет. Те кто идёт на протестные голосования готовы выбрать кого угодно, лишь бы это был их выбор.
С одной стороны появляется политическая активность, с другой стороны, люди борются в рамках экономической системы за то кто их будет грабить.
#1168993
Вратарю и Роджеру.
Интересные вещи происходят и у "владычицы морей". К нашему спору об -измах, что выше по страницам. В Англии богатеи уже не Брекзита боятся, а того, что к власти вновь придут лейбористы. Они тоже собираются устроить в Англии свой "социализм". Чего они там менять собираются? Вроде как и капитализм у них "нормальный".

Предложения у лейбористов интересные: как улучшить капитализм в рамках системы и обозвать всё это социализмом. Лейбористы поклялись отменить тэтчеровскую приватизацию. Кто прочтет, не пожалеет, потому что информативно:

"Вот тебе и Brexit. Социализм замаячил на горизонте Великобритании"
https://aftershock.news/?q=node/785876
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168995
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 17:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарю и Роджеру.
Интересные вещи происходят и у "владычицы морей". К нашему спору об -измах, что выше по страницам. В Англии богатеи уже не Брекзита боятся, а того, что к власти вновь придут лейбористы. Они тоже собираются устроить в Англии свой "социализм". Чего они там менять собираются? Вроде как и капитализм у них "нормальный".

Предложения у лейбористов интересные: как улучшить капитализм в рамках системы и обозвать всё это социализмом. Лейбористы поклялись отменить тэтчеровскую приватизацию. Кто прочтет, не пожалеет, потому что информативно:

"Вот тебе и Brexit. Социализм замаячил на горизонте Великобритании"
https://aftershock.news/?q=node/785876
Там социализмом и не пахнет (в тексте). Речь идёт о более социальном буржуазном государстве. Чтобы понять, что там в действительности происходит, нужно ознакомиться с информацией.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1168996
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 17:11
Вратарю и Роджеру.
Интересные вещи происходят и у "владычицы морей". К нашему спору об -измах, что выше по страницам. В Англии богатеи уже не Брекзита боятся, а того, что к власти вновь придут лейбористы. Они тоже собираются устроить в Англии свой "социализм". ...
Вот тебе и Brexit. Социализм замаячил на горизонте Великобритании
https://aftershock.news/?q=node/785876
Я уже высказывал свое мнение, что нет сейчас капитализма в чистом виде, точнее может и есть, но я не знаю где. в так в каждой стране свой строй в который намешано в разной пропорции феодализма, рабовладельческого строя, капитализма чуть больше всего остального, и даже социализма с коммунизмом. и все это накладывается на национальный характер и менталитет. вот и пропорции эти и можно менять, улучшая или ухудшая свою жизнь.
вот пример, где вы упоминаете "рабов"
Критик Силкина писал(а):В любом случае почти наверняка ожидается протестное голосование среди "небюджетного" электората. Или ногами, или за кого угодно, хоть за КПРФ. Впрочем, по тем соображениям, о которых писал много раньше, мне любые так называемые выборы, на которых рабы выбирают себе господ - неинтересны.
Это еще раз доказывает, что вы согласны, что рабовладельческий строй есть в этой стране. ну если у нас есть "рабы", то почему в сша не разбавить капиталистов чуть-чуть коммунистами, а английским лэндлордам дать социализма и гос собственности? ;)
Да и феодальные законы работают в наших регионах хорошо, где феодалы называют себя региональной властью и пилят вверенную им территорию или землю и все что на ней есть... а раздача гектаров на дальнем востоке это что? капитализм ?
от социализма у нас тоже кое-что осталось, правда в извращенном виде... я
мог бы продолжить, но только не хочу опять читать ссылки на вики от умных форумчан, которые точно знают все определения...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168997
Вратарь писал(а):
05 сен 2019, 17:29
так в каждой стране свой строй в который намешано в разной пропорции феодализма, рабовладельческого строя, капитализма чуть больше всего остального, и даже социализма с коммунизмом. и все это накладывается на национальный характер и менталитет. вот и пропорции эти и можно менять, улучшая или ухудшая свою жизнь.
Получается в твоей голове помещается порядка 200 строев. По каким признакам их различаешь? Вообще какой классификацией пользуешься?

ЗЫ: Термин страна употребляется в привязке к территории, государство - когда речь заходит о политической организации общества на определённой территории.
Пример:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169003
Veselyi_Rodger писал(а):
05 сен 2019, 17:49

Получается в твоей голове помещается порядка 200 строев. По каким признакам их различаешь? Вообще какой классификацией пользуешься?
Ну хорошо, я сколько строев в твоей голове? я так понимаю, что ты все 200 стран тоже не знаешь... и где там есть феодализм или коммунизм и нет капитализма? давай называй где другой строй!
чем это тебе помогает их различать, если почти везде по-твоему один и тот же капитализм! отличная классификация! моя классификация уникального строя для каждой страны, ничем не хуже твоей классификации где у тебя для всех один универсальный капитализм.
#1169009
Вратарю.
Я вам даже больше скажу, я всё больше склоняюсь к мысли, что рабовладельческий строй никуда не делся ни при феодализме, ни при капитализме. И не только в России. Он принципиально нигде не изменился, но мимикрировал с учетом изменений отношений в обществе и развития техники. Рабский труд, результаты которого в основной своей части присваиваются эксплуататорами характерен и для феодализма, и для капитализма.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169014
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 19:31
Вратарю.
Я вам даже больше скажу, я всё больше склоняюсь к мысли, что рабовладельческий строй никуда не делся ни при феодализме, ни при капитализме. И не только в России. Он принципиально нигде не изменился, но мимикрировал с учетом изменений отношений в обществе и развития техники. Рабский труд, результаты которого в основной своей части присваиваются эксплуататорами характерен и для феодализма, и для капитализма.
скажу крамолу: не только для феодализма, и для капитализма, но и для социализма !!! нашем в социализме все еще больше запутано - там рабский труд вроде как соц соревнование и результаты вроде никто не присваивает... просто распределяет - в виде помощи в развивающиеся страны и в виде спец пайков для избранных ... жаль что после такого распределения почти ничего не остается ра… простите рядовым коммунистам. Кстати, в СССР при социализме было больше рабовладельческого строя ( субботники как пример) , а в капитализме субботники исчезли и в России опять начали делить земли и опять всплыл настоящий феодализм !
#1169025
Вратарь писал(а):
05 сен 2019, 20:25
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 19:31
Вратарю.
Я вам даже больше скажу, я всё больше склоняюсь к мысли, что рабовладельческий строй никуда не делся ни при феодализме, ни при капитализме. И не только в России. Он принципиально нигде не изменился, но мимикрировал с учетом изменений отношений в обществе и развития техники. Рабский труд, результаты которого в основной своей части присваиваются эксплуататорами характерен и для феодализма, и для капитализма.
скажу крамолу: не только для феодализма, и для капитализма, но и для социализма !!! нашем в социализме все еще больше запутано - там рабский труд вроде как соц соревнование и результаты вроде никто не присваивает... просто распределяет - в виде помощи в развивающиеся страны и в виде спец пайков для избранных ... жаль что после такого распределения почти ничего не остается ра… простите рядовым коммунистам. Кстати, в СССР при социализме было больше рабовладельческого строя ( субботники как пример) , а в капитализме субботники исчезли и в России опять начали делить земли и опять всплыл настоящий феодализм !
Я бы сказал так. В СССР была беспрецедентная попытка уйти от этого, особенно в первые 35 лет, создав грандиозные возможности для перемещения по социальным лифтам и, создав общество, сначала всеобщей грамотности, а потом всеобщего образования. Но вернулось к тому же, когда "управляющий класс"(назван так по-моему Троцким) через два поколения стал новой буржуазией.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1169029
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 19:31
Вратарю.
Я вам даже больше скажу, я всё больше склоняюсь к мысли, что рабовладельческий строй никуда не делся ни при феодализме, ни при капитализме. И не только в России. Он принципиально нигде не изменился, но мимикрировал с учетом изменений отношений в обществе и развития техники. Рабский труд, результаты которого в основной своей части присваиваются эксплуататорами характерен и для феодализма, и для капитализма.
В России не было рабовладельческого строя.
Что касается рабовладельческого строя, феодализма и капитализма, то у них есть общие черты просто по той простой причине, что при них происходит эксплуатация человека человеком.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169033
Veselyi_Rodger писал(а):
05 сен 2019, 21:29

В России не было рабовладельческого строя.
Что касается рабовладельческого строя, феодализма и капитализма, то у них есть общие черты просто по той простой причине, что при них происходит эксплуатация человека человеком.
в России рабовладельческого строя не было, зато в СССР общие черты были.
при социализме тоже была эксплуатация, работать всех заставляли, а вот распределяли остатки не всем... я не говорю, что это плохо или хорошо.
я говорю, что элементы эксплуатации есть в любом строе, вопрос как это все оформить и преподнести! понятие свобода как и демократия очень относительна и каждый понимает по своему.
Аватара пользователя
 Емеля
#1169034
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 21:15
В СССР была беспрецедентная попытка уйти от этого, особенно в первые 35 лет, создав грандиозные возможности для перемещения по социальным лифтам и, создав общество, сначала всеобщей грамотности, а потом всеобщего образования.
Ну по хорошему, каких таких грандиозных высот мог достичь человек, если предпринимательская деятельность была запрещена.
Учёным мог стать конечно, но это не каждому дано, директором аля завода-колхоза, но это обычная работа.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1169035
Вратарь писал(а):
05 сен 2019, 21:40
в России рабовладельческого строя не было, зато в СССР общие черты были.
при социализме тоже была эксплуатация, работать всех заставляли, а вот распределяли остатки не всем... я не говорю, что это плохо, я говорю, что элементы эксплуатации есть в любом строе, вопрос как это все оформить и преподнести!
Емеля, хорош под аккаунтам Вратаря заходить. Тебя раскусили.

ЗЫ: Бред не неси пож., не показывай своё невежество.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169039
Veselyi_Rodger писал(а):
05 сен 2019, 21:43

Емеля, хорош под аккаунтам Вратаря заходить. Тебя раскусили.

ЗЫ: Бред не неси пож., не показывай своё невежество.
почему бред тебе нести можно, а мне нельзя? кто тут определяет мое невежество? ты? тогда так: Je suis Emelya !!! :D :D :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1169040
Вратарь писал(а):
05 сен 2019, 21:54
почему бред тебе нести можно, а мне нельзя? кто тут определяет мое невежество? ты? тогда так: Je suis Emelya !!! :D :D :D
Более-менее грамотному человеку, который в школе учился, а не просто посещал её, это видно.
  • 1
  • 3535
  • 3536
  • 3537
  • 3538
  • 3539
  • 4067