Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1177768
Мы все разные конечно, у всех свои приоритеты. Но если есть дом, дети выросли, надеюсь мне хватит смелости сказать себе что мне похеру что строить капитализм или социализм, работать токарем или руководителем. Потому что мои самые счастливые моменты жизни с государством и работой некуя не связаны вообще.
#1177769
Всё это замечательно ещё и тем, что на этой теме уже страницы 3-4 почти нет постов по теме Политика. Они о чем угодно, но не по теме. Удивительно,что флуд видится так избирательно. Одни за него банятся, другие предупреждаются, третьи пишут флуд неделями и ничего.
Зачем писать в теме Политика, если покуй, какая власть, какой строй. Живите своей частной жизнью и пишите в темах, где знаете больше. И будет всем счастье.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 ноя 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
#1177771
Я призываю писать по теме. Трудоустройство как и твое мнение обо мне темы не касается. Мало ли кем я тебя считаю? Кого это интересует?
ГДЕ ПОЛИТИКА?

Роджеру- спасибо за политический ролик о Соловьеве. Смеялся долго.
Вратарю - спасибо за один из ответов Герасиму. Ответил бы также.
Спасибо всем, кто писал в личку и поддерживал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177772
Критик Силкина писал(а):
13 ноя 2019, 22:22
Спасибо всем, кто писал в личку и поддерживал.
Это ты по теме сейчас пишешь? Вы братья только вылезли из бани, а уже исстрадались все о несправедливости форумных правил.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177773
Критик Силкина писал(а):
13 ноя 2019, 22:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Всё это замечательно ещё и тем, что на этой теме уже страницы 3-4 почти нет постов по теме Политика. Они о чем угодно, но не по теме. Удивительно,что флуд видится так избирательно. Одни за него банятся, другие предупреждаются, третьи пишут флуд неделями и ничего.
Зачем писать в теме Политика, если покуй, какая власть, какой строй. Живите своей частной жизнью и пишите в темах, где знаете больше. И будет всем счастье.
Если приглядеться вооружённым взглядом (речь не про спиртное, с ним в бухалку), то политику в написанном вполне можно увидеть.

Сошлись два мнения. Первое всё устраивает потому, что оно (мнение) считает, что только от него зависит его судьба, а смысл жизни, это обеспечить своё потомство. Перемены ему не нужны ибо пока сытно. Второе мнение видит, что что-то идёт не так, но базис менять не хочет (в базисе нет никаких сомнений), хочет поменять надстройку, а точнее фамилии. Второе мнение почему-то считает, что сменив фамилии можно изменить устройство общества. Первое мнение более честное, второе более идеалистическое.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177774
Я так написал, потому что знаю, о государстве и обо всех народах мира позаботишься ты и я в этом план могу быть спокоен. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177779
На тему содержания поста о Гасане Гусейнове за который был забанен Долбано. Девчонка молодая ещё, но порой говорит вполне разумные вещи:
Больной, великий и могучий ЗЫ: Сразу напишу, что да, я периодически делаю ошибки в письменной речи.
#1177780
Veselyi_Rodger писал(а):
13 ноя 2019, 22:59
На тему содержания поста о Гасане Гусейнове за который был забанен Долбано. Девчонка молодая ещё, но порой говорит вполне разумные вещи:
Больной, великий и могучий ЗЫ: Сразу напишу, что да, я периодически делаю ошибки в письменной речи.
Мне странно, что у нас столько якобы русофильских организаций, но я не слышал, чтобы хоть одна из них подала на этого типа в суд за оскорбление "неопределенного круга лиц". Слабо?

В связи с этим появился чисто политический анекдот:

- Алло, это прачечная?
- Нет, это клоачечная. Вы попали в ВШЭ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177781
Критик Силкина писал(а):
13 ноя 2019, 23:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне странно, что у нас столько якобы русофильских организаций, но я не слышал, чтобы хоть одна из них подала на этого типа в суд за оскорбление "неопределенного круга лиц". Слабо?

В связи с этим появился чисто политический анекдот:

- Алло, это прачечная?
- Нет, это клоачечная. Вы попали в ВШЭ.
А в чём он не прав?
Включите телевизор и послушайте, выйдете на улицу и послушайте, да где угодно "Больной, великий и могучий".
Особенно разница заметна если включить телевизор, послушать, а потом найти в инете передачи ТВ конца 80-ых, начала 90-ых. Там даже враньё более изысканнее и содержательнее, даже реклама более интеллектуальней.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177786
Критик Силкина писал(а):
13 ноя 2019, 22:22
Роджеру- спасибо за политический ролик о Соловьеве. Смеялся долго.
Это не конкретно о нём.
Что касается воды холодной и горячей, то предполагаю это отсылка к словам Медведева:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177901
Хотя бы оформить не поленился, абырвалг. Но банить конечно за это не будут.
Аватара пользователя
 Fil
#1177903
Благодаря работе модераторов , у некоторых плывет маска ...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177905
престиж писал(а):
15 ноя 2019, 17:31
https://newsland.com/user/4297805012/co ... sa/6933844 История в рисунках. У приятеля дед был в 17-ом боцманом на "Авроре". Каждый день экипаж получал стакан балтийского чая на рыло. Спирт с кокаином в определённой пропорции.
Спецально для хаятеля Владимирова, которого уже нет с нами. Но его "ужасы" Октября никуда не делись и в капиталистической нынешней РоссииИзображение , Изображение
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177909
Вячеслав.РУ писал(а):
15 ноя 2019, 18:50
Спецально для хаятеля Владимирова, которого уже нет с нами.
Я бы обратил внимание на этот абзац:
Это удивительно, но Ивана Владимирова по какой-то причине не репрессировали в 1930-х — он пережил репрессии и блокаду в Ленинграде, во время которой рисовал плакаты и вёл дневник блокады. Ещё удивительнее то, что многие его работы выставлялись даже во времена СССР в Третьяковской галерее.
Так-же не надо выносить вердикт о Владимирове на основе автора написавшего текст на который ссылается престиж.
Для начала не мешало бы ознакомиться с картинами художника. Например "Сожжение архивов и царских портретов 5 марта 1917 года" (большевиков как бы ещё не было), "Восстание крестьян в имении князя Шаховского", "Расстрел крестьян белоказаками" или "Захват врангелевских танков Красной Армией под Каховкой"
Ну а престиж видимо начитался Пелевина "Чапаев и пустота":
престиж писал(а):
15 ноя 2019, 17:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
https://newsland.com/user/4297805012/co ... sa/6933844 История в рисунках. У приятеля дед был в 17-ом боцманом на "Авроре".
Каждый день экипаж получал стакан балтийского чая на рыло. Спирт с кокаином в определённой пропорции.
То что у него в голове твориться никому не пожелаешь.
#1178028
Хотя в чем-то товарищ из Восточной Сибири прав. Холопов многовато. И даже в пока сытой Москве.
На фестивале любительских театров "Молодые молодым", проходящем при поддержке Правительства Москвы, ЗАПРЕЩЕН К ПОКАЗУ спектакль по мотивам повести Джанни Родари "Чиполлино" :!: :!: :!:
Начальство усмотрело аналогию с современной жизнью. И похоже, что это была не цензура сверху, а самоцензура ("от греха подальше").
Вот так и формируются рабы. Целым классом. Те, которые пойдут отчипированными в лагеря с песней и плясками.
Спектакль собрался показывать Центр театрального искусства А. Таттари при Московском Лианозовском театре. В Фэйсбуке о запрете сообщил сам А. Таттари.
.......................................
Если вернуться в прошлые годы, то аналогии напрашиваются:
Так во времена императора Наполеона в газетах и книгах было запрещено упоминать о деятелях Французской революции (будто её не было никогда). Подозрение вызывали даже те публикаторы, которые хорошо отзывались о республиканских политиках Рима или об афинских государственных деятелях-демократах - автор сразу же подозревался в республиканских симпатиях.
  • 1
  • 3563
  • 3564
  • 3565
  • 3566
  • 3567
  • 4067