Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1188106
Veselyi_Rodger писал(а):
18 фев 2020, 20:27
Критик Силкина писал(а):
18 фев 2020, 18:33
Привожу наиболее точный, на мой взгляд коммент, по отношению к Судье Конституционного Суда и его словам:
Этот юрист незаконно родился в "незаконной" стране.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Незаконно закончил незаконный институт и незаконно защитил незаконную диссертацию. Кстати, почему от диплома и звания не откажется, полученных незаконно в незаконном государстве? А теперь он незаконно заседает в Конституционном Суде, которого возможно бы и не было, не будь незаконных переворотов 1991 и 1993 года.И что он тогда делает в России (тем более, в ее Конституционном суде)?
Раз этот Арановский родился в Оодомари (незаконно переименованном в Корсаков), расположенном на острове Карафуто (незаконно переименованном в Сахалин оккупантами незаконно созданного государства, незаконно победившего в войне с Японией в 1945 году), то надо немедленно лишить его гражданства РФ и выдворить за пределы страны .

Давай, Аграновский-сан! Твоя законно созданная родина, государство Ямато, незаконно уничтожившая айнов на своей территории, ждет тебя...
У того кто писал явная путаница. Он с чего-то путает страну с государством.
Ну и переворот 1993 года он как бы на строй не влиял. Его результатом стало то, что государство из парламентского стало президентским. У президента стало столько полномочий, сколько не было у Сталина, хотя сейчас и принято у антисоветчиков считать его тираном, а социалистическое государство тоталитарным.
Мне кажется, что писавший не думал о выверенности формулировок , а пытался акцентировать внимание на абсурдности слов судьи и что из его слов следует по отношению к нему самому.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188108
Критик Силкина писал(а):
18 фев 2020, 20:34
Мне кажется, что писавший не думал о выверенности формулировок , а пытался акцентировать внимание на абсурдности слов судьи и что из его слов следует по отношению к нему самому.
А тем самым исказил всю суть. Ибо у власть имущих всё ровно так и есть - СССР противозаконное государство. Просто об этом пока не очень принято вещать. Время ещё не пришло.
Почему то государство противозаконное, на мой взгляд очевидно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188110
Критик Силкина писал(а):
18 фев 2020, 20:38
Откуда-то они черпают свою инфу. Похоже на прощупывание общественного мнения.
НОД постоянно с этой темой носится. Так же как и Хазин с левым поворотом Путина.
С таким же успехом можно слушать Платошкина, как он лайками и дизлайками Путина заборол.
Аватара пользователя
 Емеля
#1188111
Критик Силкина писал(а):
18 фев 2020, 20:31
Путин к 9 мая собрался восстановить СССР. Какая-то очередная спецоперация намечается.
Говорят к 2090 году коммунизм настанет. Только тебе с Роджером нужно будет бесплатно поработать, за еду, жить будете вместе, в общаге, отдельные комнаты дадут. И главное что не станет капитала, уряяяя.
Спецоперация имеет знаковое название "Светлое будущее"
#1188112
Veselyi_Rodger писал(а):
18 фев 2020, 20:37
Критик Силкина писал(а):
18 фев 2020, 20:34
Мне кажется, что писавший не думал о выверенности формулировок , а пытался акцентировать внимание на абсурдности слов судьи и что из его слов следует по отношению к нему самому.
А тем самым исказил всю суть. Ибо у власть имущих всё ровно так и есть - СССР противозаконное государство. Просто об этом пока не очень принято вещать. Время ещё не пришло.
Почему то государство противозаконное, на мой взгляд очевидно.
И всё же стоит вернуться к этой теме.
1)Поскольку СССР был федеративным государством, ни один его субъект не мог в одиночку стать единственным правопреемником. В том числе и РФ.
2) 4 декабря 91 года 9 республик СССР подписали Договор о правопреемстве в отношении внешнего гос. долга и активов, в котором назвали СССР государством -предшественником, а себя государствами-правопреемниками.
Дополнительно к этому были заключены Соглашение о дополнениях к Договору о правопреемстве долга и активов СССР от 13 марта 1992 года, Соглашение глав государств СНГ о собственности бывшего Союза за рубежом от 30 декабря 1991 года, соглашение о распределении всей собственности СССР за рубежом от 6 июля 1992 года.
3) Однако все было похерено. 8 февраля 1993 года ельцин издал указ "О гос. собственности бывшего Союза ССР за рубежом", где РФ была названа не просто преемником СССР, а КОНТУИТЕТОМ. ТО ЕСТЬ ПРОДОЛЖАТЕЛЕМ! И это поставило крест на всяком правопреемстве со стороны республик, поскольку СССР продолжается в РФ.
ТО ЕСТЬ, К УЖАСУ ГЕРАСИМА, ЕМЕЛИ И ДОЛБАНО СССР НЕ УМЕР, а просто воплотился в РФ. Это обошлось РФ в 100 млрд. советского долга, которые пришлось выплатить.
Решение о том, будет ли Россия одним из правопреемником или продолжателем СССР не выносился на референдум, на парламентское обсуждение и на заседание правительства.
Объявлено, что Указ от 8 февраля 1993 года подписан неким ельциным, но на электронной копии этого УКаза на официальном сайте НЕТ НИКАКОЙ ПОДПИСИ ВООБЩЕ. (кстати, как и на остальных указах!). Что странно! А к чему такая небрежность?
Решение никем не оспорено.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 фев 2020, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
#1188113
Роджеру.
Я второй раз в жизни смотрел выступление Федорова(ролик). И он мне второй раз показался не то кретином, не то провокатором.
Согласен насчет Хазина, Федорова, Платошкина. Втемную их используют или они в курсе многого, не так уж важно. Их используют для дезинформации общества.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1188184
«Думаю, очень трудно». Владимир Путин — о жизни на зарплату в 10 тысяч рублей
Президент РФ Владимир Путин поделился мнением о жизни россиян в условиях крайне низких доходов. Об этом он сказал 19 февраля в беседе с жителями Санкт-Петербурга после возложения цветов к памятнику Анатолию Собчаку.

«Думаю, очень трудно», — сказал президент, отвечая на вопрос женщины, как, по мнению президента, ей живется на зарплату в 10 800 рублей. Когда она рассказала, что у ее знакомого инвалида II группы пенсия 3 800 рублей, президент признал, что прожить на эти деньги невозможно.
Работать человеку просто некогда, всё думает, думает, ну и в хоккей иногда играет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188185
Почему некогда. Он вполне себе работящий.
Ну и чтит всех кто поучаствовал в том, что гражданка получает столько, сколько хватает ровно на то, чтобы не умереть с голоду.
#1188213
utgraiser писал(а):
19 фев 2020, 16:43
«Думаю, очень трудно». Владимир Путин — о жизни на зарплату в 10 тысяч рублей
Президент РФ Владимир Путин поделился мнением о жизни россиян в условиях крайне низких доходов. Об этом он сказал 19 февраля в беседе с жителями Санкт-Петербурга после возложения цветов к памятнику Анатолию Собчаку.

«Думаю, очень трудно», — сказал президент, отвечая на вопрос женщины, как, по мнению президента, ей живется на зарплату в 10 800 рублей. Когда она рассказала, что у ее знакомого инвалида II группы пенсия 3 800 рублей, президент признал, что прожить на эти деньги невозможно.
Работать человеку просто некогда, всё думает, думает, ну и в хоккей иногда играет.
Мурзика на вас нет. Сейчас бы он выдал бы в ответ на ваш пост что-нибудь своё бессмертное и сакраментальное.
Аватара пользователя
 Емеля
#1188214
Критик Силкина писал(а):
19 фев 2020, 21:17
Мурзика на вас нет.
Так ты не жалуйся на него в следующий раз, глядишь и будет. А вообще за тобой водиться маниакальная привычка писать про тех кто в бане саркастические посты.
#1188232
"Мели , Емеля! Твоя неделя!"
Вот достанет Путин с Сечиным свои партбилеты, которые спрятали в дальние ящики столов, да как вернут СССР к 9 мая, что делать будешь со своими антикоммунякскими постами? Сразу напишешь, что всегда был согласен с властью КПСС?! :D И быстренько побежите с долбано вступать в партию.))
#1188237
В общем, пока тема усилиями некоторых особо озлобленных граждан не превратилась в очередное "Гав! -Гав!", - немного о политике.

Парламент великой страны- целой Эстонии принял резолюцию, в которой осудил СССР,
как основного зачинщика войны
.
Ну, что сказать,- мудаки эти депутаты из страны Ээстимаа. Вернее так, если произносить с прибалтийскими длиннотами: "Му-у-у--да-а-а-аки-и-и!" Объявить бы эстонии полное торговое эмбарго, да понизить бы уровень дип. отношений до консульских, чтобы другим неповадно было.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В общем, хрень какая-то в Сирии готовится усилиями недосултана. На юге Турции, якобы, до 3 тыс. единиц турецкой бронетехники собраны. До Дамаска и Латакии собрался что ли наступать? Обычно наступают без предварительного крика. На кого тогда весь этот рык рассчитан? Хотя вот так собрать бронированный кулак для того, чтобы он просто так постоял? Если рискнет, то скорее всего иранцы отступят, а Асаду и нашим немногочисленным военным частям и ЧВК придется туго. И Босфор могут перекрыть. Наверное, на такой случай у военных есть какой-либо план?! Но достаточно тревожно. Обычным вооружением турок в Сирии не остановить, поскольку сил у нас там мало, а Израиль может стрельнуть в спину. С них станется.
Даже уже сейчас были сообщения, что около 50 танков, которые турки передали своим прокси в Идлибе были почти сразу сожжены ВКС, как только пересекли сирийскую границу.
Из Турции пришли также сообщения, что Пердоган снял со своих постов нескольких генералов буквально день назад. Наверное, они возражали?
Если турки выступят, это будет говорить о серьезном провале во внешней политике. Впрочем, надеемся на лучшее.
#1188246
Да, кстати, тут наши верующие очень хотят бога в Конституцию включить. Прекрасно! Поступило предложение. Записать отдельной статьей в Конституции:
"Бог не велит держать активы в офшорах, а кто противится воле божьей - анафема!"
"Бог велит делиться и потому с малоимущих не брать подоходный налог, а с зарплаты 1 млн- брать 40%".

С точки зрения религии это будет именно по божеским заветам. А написать просто фразу :"Веруем..." это несерьезно.

Верующие, поддерживаете? Если поддерживаете, вместе обратимся к Исинбаевой. Она как раз только-только Конституцию прочла (как сама простодушно сказала))). Пусть поможет внести в проект поправок. ;) :) :oops:
#1188248
kurilka писал(а):
19 фев 2020, 23:34
То есть, Вы читали? Это серьёзное заявление!
Я к верующим обращался, а вы в них явно к ним не относитесь, судя по вашим постам. Бывший коммунист, ставший неофитом капитала. Небось тоже 40 лет тайно на партсобраниях крестик на шее ощупывали?
Я-то внимательно читал, в отличие от депутатов, которые принимают законы и понятия не имеют соответствуют они Конституции или нет, потому что не читали никогда, как эта спортсменка. Не депутаты, а кнопконажиматели.

Впрочем, за ту Конституцию я не голосовал, как и большинство населения страны, потому что она была навязана после октября 93 года.
Так как насчет:
"Бог не велит держать активы в офшорах, а кто противится воле божьей - анафема!"
"Бог велит делиться и потому с малоимущих не брать подоходный налог, а с зарплаты 1 млн- брать 40%".
  • 1
  • 3620
  • 3621
  • 3622
  • 3623
  • 3624
  • 4067