Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065243
Вот чем нынешние отличаются от прежних госплановцев. Хотя бы формально. Байбаков в любой бумаге черкал замечания красным и требовал потом два документа - старый, с его красными пометками, и новый.
Я согласен, нынешние кадры - это нечто, но ведь от них многого и не требуют).
Аватара пользователя
 kurilka
#1065249
ДомосеД писал(а):Вот чем нынешние отличаются от прежних госплановцев. Хотя бы формально. Байбаков в любой бумаге черкал замечания красным и требовал потом два документа - старый, с его красными пометками, и новый.
Я согласен, нынешние кадры - это нечто, но ведь от них многого и не требуют).
Это я о советских кадрах говорил. "Не всё так однозначно". Я был знаком с бывшим начальником секретариата Байбакова. Уникальный бюрократ. Никогда не подписывал сразу даже самую очевидную бумагу. Зато мог из огромной кучи документов виртуозно вытащить с первого раза именно тот документ, который был нужен. Мне пришлось однажды к нему обратиться за подписью, поэтому видел "фокус" с бумагой своими глазами (пришёл через три дня). При всём при этом, человек был нормальный и не без чувства юмора.
Аватара пользователя
 AVV1
#1065250
ДомосеД писал(а):...
Я согласен, нынешние кадры - это нечто, но ведь от них многого и не требуют).
Согласен.
Во времена моей службы на московского государя Лужкова, от меня требовалось не служение народу московскому, но служение на благо градоначальника.

Не думаю, что спустя столько лет что что-то изменилось.
Аватара пользователя
 kurilka
#1065251
AVV1 писал(а):
ДомосеД писал(а):...
Я согласен, нынешние кадры - это нечто, но ведь от них многого и не требуют).
Согласен.
Во времена моей службы на московского государя Лужкова, от меня требовалось не служение народу московскому, но служение на благо градоначальника.

Не думаю, что спустя столько лет что что-то изменилось.
Этот был вообще вируоз: в начале славных дел в кабинете на Тверской, 13 имел на столе две стопки документов с собственными одобрительными резолюциями. Помощники знали: из одной стопки надо резолюции выполнять, а из другой нет. И ведь не подкопаешься!
Аватара пользователя
 AVV1
#1065255
kurilka писал(а): Этот был вообще вируоз: в начале славных дел в кабинете на Тверской, 13 имел на столе две стопки документов с собственными одобрительными резолюциями. Помощники знали: из одной стопки надо резолюции выполнять, а из другой нет. И ведь не подкопаешься!
Вот что у него не отнять - сумел он выдрессировать подчиненных.
Да и не только. Про Лужковские суды только глухой не слышал.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1065269
AVV1 писал(а):
kurilka писал(а): Этот был вообще вируоз: в начале славных дел в кабинете на Тверской, 13 имел на столе две стопки документов с собственными одобрительными резолюциями. Помощники знали: из одной стопки надо резолюции выполнять, а из другой нет. И ведь не подкопаешься!
Вот что у него не отнять - сумел он выдрессировать подчиненных.
Да и не только. Про Лужковские суды только глухой не слышал.
Но так перепахать Москву, предварительно залив реагентами даже он не мог.
Аватара пользователя
 AVV1
#1065292
Реагенты при нем тож активно использовали. Да и "пахал" он тож изрядно. Всему свое время. Полагаю, что после МКАД и ТТК Батурина решила бы прикупить бордюрно-плиточный заводик))
Единственное, до чего он не додумался - нарисовать линии вокруг припаркованных на тротуаре машин и объявить всему миру, что он за месяц организовал 500 000 дополнительных парковочных мест))
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1065294
AVV1 писал(а):Реагенты при нем тож активно использовали. Да и "пахал" он тож изрядно. Всему свое время. Полагаю, что после МКАД и ТТК Батурина решила бы прикупить бордюрно-плиточный заводик))
Единственное, до чего он не додумался - нарисовать линии вокруг припаркованных на тротуаре машин и объявить всему миру, что он за месяц организовал 500 000 дополнительных парковочных мест))
По реагентам в первый год оленеводы пчеловода обошли, так что даже уголовное дело возбудили, к машино-местам и видеокамерам на дорогах я бы ещё добавил кабальные налоги на недвижимость по кадастровой стоимости и массовое закрытие учреждений минздрава.
Аватара пользователя
 AVV1
#1065332
Ну так это уже в рамках федеральных программ. Хотя... мог бы и побороться за москвичей. Хотя бы по линии минздрава. А он лишь проявил рвение в этом вопросе.
 Igorka71
#1065398
kurilka писал(а):Этот был вообще вируоз: в начале славных дел в кабинете на Тверской, 13 имел на столе две стопки документов с собственными одобрительными резолюциями. Помощники знали: из одной стопки надо резолюции выполнять, а из другой нет. И ведь не подкопаешься!
Я конечно похвастаться такими фамилиями не могу... :D Не знаю ЧТЗовская это система или личная моего начальника (мужик был зам директора ЧТЗ и стоял в кадровом резерве на генерального) У него существовала система светофора подписей и резолюций.
Красный не выполнять ни при каких условиях.
Синий делать если не требует приобретения каких либо дополнительных материалов.
Зеленый проси деньги в бухгалтерии, покупай, расшибись но выполни.
Аватара пользователя
 kurilka
#1065399
Igorka71 писал(а):
kurilka писал(а):Этот был вообще вируоз: в начале славных дел в кабинете на Тверской, 13 имел на столе две стопки документов с собственными одобрительными резолюциями. Помощники знали: из одной стопки надо резолюции выполнять, а из другой нет. И ведь не подкопаешься!
Я конечно похвастаться такими фамилиями не могу... :D Не знаю ЧТЗовская это система или личная моего начальника (мужик был зам директора ЧТЗ и стоял в кадровом резерве на генерального) У него существовала система светофора подписей и резолюций.
Красный не выполнять ни при каких условиях.
Синий делать если не требует приобретения каких либо дополнительных материалов.
Зеленый проси деньги в бухгалтерии, покупай, расшибись но выполни.
Тут можно попасться: кто-нибудь возьми да сопоставь. А у Ю.М. не подкопаешся: написано же - "разрешить" (или что-то другое, столь же положительное), а ничего не исполняется. Виноваты кто? Все, кроме самого Ю.М.: обстоятельства, исполнители и т.д., и т.п.
Аватара пользователя
 kurilka
#1066593
Интересные мысли о юридических коллизиях в связи с событиями в Донбассе:

О праве на самооборону от украинской агрессии
https://ria.ru/analytics/20170830/1501373924.html
Международный суд ООН: оказание помощи повстанцам — не вооруженное нападение.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1066645
WARLOCK писал(а): Но так перепахать Москву, предварительно залив реагентами даже он не мог.
Жду когда ему это вернется в зад. Лето этот деятель горожанам испортил кардинально!!
Аватара пользователя
 AVV1
#1066675
Не плохо))) Хорошо конкуренты Емельянова постарались))) Походу Рома Шашков кому-то сильно насолил))))
Да уж, черные технологии рулят)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1066713
Глава МИД ФРГ поддержал идею вывода ядерного оружия США с территории Германии
http://www.interfax.ru/world/576968" onclick="window.open(this.href);return false;

Осталось узнать куда. Есть один вариант под нашим боком.
Аватара пользователя
 antonio
#1066845
Помнится не так давно,
Наши сибирско-пензенские друзья выли по поводу продаж газа в Китай по заниженным ценам,
Кричали, что Путин прогнулся и т.п.

Однако,
Нарвался вот на такую вещь.
Амурский газоперерабатывающий завод

Интересные цифры:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год.
Производство гелия — до 60 млн куб. м в год.
Производство этана — около 2,5 млн тонн в год.
Производство пропана — около 1 млн тонн в год.
Производство бутана — около 500 тыс. тонн в год.
Производство пентан-гексановой фракции — около 200 тыс. тонн в год.
Т.е. перед отправкой газа в Китай, газ будет перерабатываться,
Из него будут извлекаться различные полезные для других производств фракции.
И все это будет дополнительно реализовываться или использоваться для других производств с последующей реализацией конечного продукта.
Например, уже сейчас в мире дефицит гелия, и спрос только растет из года в год.

Получается,
Что все недополученные суммы будут даже перекрываться работой этого завода.
Как так, господа "всепропальщики"? "Путинпрогнулся", "путинслил" или вы обделались? :popcorn:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1066908
Ни разу не писал об этом.
Но с Геннадием согласен по поводу этого контракта
.Он прослужил определенное время у нас, тем более в стратетегической авиации.
А там знакомят с реальной обстановкой,
А не тем - с чем тебя потчуют с экранов ТВ.

Вас еще ждет настоящая встреча с узкоглазыми .
А не с тем, что узнаешь от Соловьева и Киселя.
Аватара пользователя
 kurilka
#1066968
Реальную обстановку можно оценивать, имея реальную и всеобъемлющую информацию. Слово всеобъемлющая здесь совсем не лишнее. Такую информацию нужно отслеживать каждый день, тогда кртина мира будет более или менее ясной. Пример - существовавший в советское время т.н. "белый ТАСС" (новостная лента). Его было вполне достаточно, чтобы понимать, что твориться в мире (и все политические обозреватели имели к нему доступ, а целый ряд - и к другой информации и документам). Сейчас по СМИ такое представление получить невозможно. Информация выбирается не понимающими неучами по "своеобразным", характерным для СМИ критериям. Подавляющее большинство экспертов - дутые. Настоящие почти не привлекаются. Это не значит, что у Е.Киселёва или Соловьёва даётся неправильная информация. Она, скорее, низкосортная, если так можно выразиться. Таково моё личное мнение.
Но Шахназарова, Кублановского или Волгина у Соловьёва слушаю с удовольствием: они часто предлагают взгляд на проблему с другого ракурса.
Аватара пользователя
 AVV1
#1067013
Прошлым летом в Иркутске местные отмечали бОльший наплыв китайских туристов, причем заметно прибавилось семейных с детьми малыми. Что это значит - хрен его знает, но местные этому были жутко не рады. Не все, правда, но многие.

Блииин, хочу на Байкал, хочу омуля г/к с икоркой и самогоном!))
  • 1
  • 2977
  • 2978
  • 2979
  • 2980
  • 2981
  • 4067