Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1064994
Veselyi_Rodger писал(а):Большевики шли к революции долгие годы...
Да Вы, батенька, историю своей страны совсем не знаете!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065000
Большевики - меньшевики, зелень-мелень... Отбросим ярлыки, посмотрим на идеи. Теория становится материальной силой, когда она овладевает массами (не я).
1903 год
Аватара пользователя
 kurilka
#1065006
ДомосеД писал(а):Большевики - меньшевики, зелень-мелень... Отбросим ярлыки, посмотрим на идеи. Теория становится материальной силой, когда она овладевает массами (не я).
1903 год
Вы - тоже.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1065060
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Большевики шли к революции долгие годы...
Да Вы, батенька, историю своей страны совсем не знаете!
Так просветите тёмного
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1065067
узурпатор писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мы ничего не производим.
https://www.youtube.com/channel/UCzQ0mj ... Ji83Oi6pDg" onclick="window.open(this.href);return false;
этот канал опровергает слово - ничего
Как Вы считаете, канал объективный?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 25 авг 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065093
kurilka писал(а):
ДомосеД писал(а):Большевики - меньшевики, зелень-мелень... Отбросим ярлыки, посмотрим на идеи. Теория становится материальной силой, когда она овладевает массами (не я).
1903 год
Вы - тоже.
Вы мне льстите. Авторские права на эту максиму мне не принадлежат. Даже частично))
Аватара пользователя
 узурпатор
#1065101
Как Вы считаете, канал объективный?
проверял информацию об открытии того или иного завода-предприятия и лжи пока не нашёл,канал показывает позитивную сторону,вполне объективно
Последний раз редактировалось узурпатор 25 авг 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065105
Только отъявленный лжец (от других эпитетов воздержусь) может утверждать, что в России ничего не производится - это понятно и без всяких каналов. Но верно и другое - наши достижения могли бы быть значительно бОльшими, и их результаты могли бы распределяться значительно более справедливым образом. С этим, конечно, можно спорить, но нельзя спорить с тем, что даже в скромных наших достижениях заслуги нынешнего правительства нет.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1065120
Bloomberg назвал нового «фаворита» Путина
По данным агентства, это министр экономического развития Максим Орешкин
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... /normal/11" onclick="window.open(this.href);return false;

Орешкин разрабатывает третий официальный проект реформ для России - наряду с председателем Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Помимо этого его влияние заметно растет: Орешкин был ключевой российской фигурой саммита G20 в Гамбурге, перевел под свой контроль Росстат, а также заменит министра финансов Антона Силуанова в Группе Всемирного банка.

Также Bloomberg сообщил о том, что Орешкин создал неформальную группу, которая должна улучшить работу экономического ведомства. В нее вошли в том числе Екатерина Власова из Citigroup, Зоя Викторова из PricewaterhouseCoopers, а также Юлия Урожаева из McKinsey. Все они недавно пришли в МЭР и имеют прямой доступ к главе ведомства, сообщили два собеседника агентства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/08/2017/5 ... ?from=main" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось WARLOCK 25 авг 2017, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065124
Несерьезно. Медведева будете вспоминать, как Эрхарда))

[youtube]elXa6ysK3AA[/youtube]
Посмотрите, не пожалеете.

А вот из последнего:
Падение реальных доходов населения, которое длится уже порядка трех лет, вовсе таковым не является. Такое заявление сделал министр экономического развития Максим Орешкин.
По данным Росстата, после стабилизации реальных располагаемых доходов в июне спад в июле продолжился и составил 0,9% в годовом выражении.
Максим Орешкин считает, что все дело в методологии расчетов и на самом деле наблюдается рост доходов.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89857" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 25 авг 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1065125
узурпатор писал(а):
Как Вы считаете, канал объективный?
проверял информацию об открытии того или иного завода-предприятия и лжи пока не нашёл,канал показывает позитивную сторону,вполне объективно
Я не о лжи. Её там нет.
Позитив это хорошо, когда ему есть место.
Их заглавный ролик Теперь собственно о чём вроде как твердят СМИ:
1. Россия отсталая страна.
Смотря с кем сравнивать. Если с Гондурасом - развитые.
Россия получила очень много в наследство от СССР. Многое уже развалено, что-то ещё существует. Но тенденция у нас не к развитию, а к деградации.
2. Ничего не производится.
Собственно то что я написал и что послужило для Вас поводом выложить ссылку. Понятно, что буквально понимать мои слова не стоит. Что-то ещё делается и это приводится дальше в ролике.
3. Наука деградирует.
Это так. У нас деградирует как наука, так и образование. Этому есть объективные причины.
Такие запросы у нынешнего государства. Есть конечно отдельные учебные заведения в которых учатся одарённые дети, но они будут в будущем приносить пользу другому государству, которое предложит лучшие финансовые условия, а так же лучшие условия для реализации их потенциала.
4. Люди сплошь пьяницы и воры.
Не хочу это комментировать.

Настоящие новости России:
1. На Дальнем Востоке построена одна из крупнейших ГЭС в стране.
Вопрос. Для кого она построена на Дальнем Востоке?
В статье написано:
При участии президента запущены первые три агрегата Нижне-Бурейской гидроэлектростанции, которая обеспечит потребности промышленных потребителей Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Промышленных потребителей Дальнего Востока... У нас много промышленности на Дальнем Востоке?
Могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что она построена, чтобы обеспечивать промышленность Китая. Да и построить мы её смогли благодаря оставшимся технологиям и кадрам от СССР.
2. В Якутии открыт горно обогатительный комбинат Рябиновый.
Добыча полезных ископаемых - золота. Добыча золота, это производство?
3. Лебединский ГОК, запуск металлургического комплекса.
Производство горячебрикетированного железа, которое идёт на экспорт
4. С Байконура стартовала ракета "Союз-2.1а" с 73 спутниками.
Ещё держим позиции - хорошо.
5. Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей.
Тестирование беспилотных автомобилей на полигоне уже началось. Резиденты технопарка приняли участие в создании технической части четырех беспилотных автобусов для крупного российского машиностроительного холдинга, в частности разработали двигатель и электронику. Автомобили учат взаимодействовать как с дорожной инфраструктурой, так и с пешеходами на зебре.
Интересно, что на практике выйдет, сложно сказать.
6. Российские ученые разработали робота для отслеживания радиационной обстановки в Арктике
+
8. Пять золотых медалей по физике.
Выкладывал, искренне порадовался. Жаль математики подвели:
О возвращении на круги своя
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Начнём с детали — к сожалению, характерной. В разгар лета публике сообщили о прекрасном выступлении российской сборной на 58-й Международной математической олимпиаде в Бразилии — и это была сознательная ложь. Нет, что «все наши ребята с медалями: золото, три серебра и две бронзы!» — чистая правда, только это означает не успех, а провал. В прошлом году эксперты восприняли как тяжёлую неудачу, доказавшую переход нашей сборной из привычной группы лидеров в середняки; восьмое место — теперь мы уже одиннадцатые. По набранным баллам наши отстали от победителей уже безнадёжно (128 против 170), обогнав всего на балл таких математических гигантов, как Греция и Грузия. Впервые в истории советской и российской сборной половина наших ребят не вошла в первую сотню рейтинга, а один из наших — и вообще 265-й. Выдавать такое за успех — это как если бы наши хоккеисты, став на чемпионате мира одиннадцатыми, хвастались победой в групповом турнире над Люксембургом.
https://lastcall.su/blog/o-vozvrashheni ... svoya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно конечно радоваться всему, что обозначено в ролике, также как некоторые украинцы радуются тому, что они стали аграрной страной. Да мы конечно далеки от успехов Украины, но направление у нас схожее.
В своё время реформаторы начала 90-ых утверждали, что мол государственные предприятия используются неэффективно, так как находятся в гос. собственности и стоит только их передать в частные руки - всё у нас станет хорошо. Что же, всё становится лучше и лучше.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1065130
ДомосеД писал(а):Несерьезно. Медведева будете вспоминать, как Эрхарда))
А ставить такого человека на пост министра это серьезно?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065138
Тогда уж вот этот рейтинг можно посмотреть. Там хоть какая-то методика, а не мнение трех чиновников
http://regions.ru/news/2609514/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 25 авг 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1065140
ДомосеД писал(а):Тогда уж вот этот рейтинг можно посмотреть. Там хоть какая-то методика, а не мнение трех чиновников
http://regions.ru/news/2609514/" onclick="window.open(this.href);return false;
Меня в данном случае волнуют не рейтинги, а деградация управленческого аппарата, причем это сказывается на экономике 7-ми мильными шагами. На фоне этого Орешкина даже Навальный солидно смотрится. В 1917 году деградация правящей элиты привела к февральским событиям.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065147
Вы считаете, что системные проблемы нашей экономики вызваны деградацией управленческого аппарата?
 Igorka71
#1065156
ДомосеД писал(а):Вы считаете, что системные проблемы нашей экономики вызваны деградацией управленческого аппарата?
100% :(
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065157
То есть выбор модели развития оправдан, надо только подобрать к ней "правильных" исполнителей? Я так полагаю, что нынешние кадры идеально ей подходят.
 Igorka71
#1065159
ДомосеД писал(а):То есть выбор модели развития оправдан, надо только подобрать к ней "правильных" исполнителей? Я так полагаю, что нынешние кадры идеально ей подходят.
Все зависит: какие действия - модель развития, какие - саботаж, какие некомпетентность управленческого аппарата.
Если предположить что модель правильная то и нынешние кадры действительно подходят.
Аватара пользователя
 kurilka
#1065239
ДомосеД писал(а):Несерьезно. Медведева будете вспоминать, как Эрхарда))
А что тут удивительного? Мой товарищ как-то представлял министру комплексную программу (это давно уже было). Последовал примерно такой диалог:
- Что Вы тут мне представили? Что это такое? Исправить! Три дня хватит?
- Вполне.
Поскольку дело было жарким летом, мой товарищ с кайфом провёл три дня на пляже, а на четвёртый принёс ту же самую программу, без единого изменения.
- Ну вот, совсем другое дело! - резюмировал министр.
  • 1
  • 2976
  • 2977
  • 2978
  • 2979
  • 2980
  • 4067