Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168847
Вратарь писал(а):
03 сен 2019, 20:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 сен 2019, 20:49
Ещё один каяться предлагает. Модно это нынче.
Нормальный капитализм в России появится когда она станет размером с Люксембург, ну максимум с Швейцарию. Так что кайтесь и сокращайтесь способом деления.
Россия уже давно выделила богатую страну размером с Люксембург - это Москва! и еще хотя Питер такой же страной сделать...
Ещё какую глупость скажешь?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1168852
Veselyi_Rodger писал(а):
03 сен 2019, 20:54
Вратарь писал(а):
03 сен 2019, 20:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 сен 2019, 20:49
Ещё один каяться предлагает. Модно это нынче.
Нормальный капитализм в России появится когда она станет размером с Люксембург, ну максимум с Швейцарию. Так что кайтесь и сокращайтесь способом деления.
Россия уже давно выделила богатую страну размером с Люксембург - это Москва! и еще хотя Питер такой же страной сделать...
Ещё какую глупость скажешь?
неубедительно ! :P
трамвайное хамство, вместо ссылки ! где ссылка на вики про город Москву и Люксембург ? :) Кстати, ты Люксембурге был? Я был, когда они были еще в составе Бенелюкса и там принимали к оплате бельгийские франки! Замечательное время было до Евросоюза...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168853
Критик Силкина писал(а):
03 сен 2019, 20:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот Аргентина была когда-то очень не бедная страна. А что с ней стало после Перона? Кризис на кризисе, дефолт на дефолте. Буквально скоро ожидается новый дефолт. Подозреваю и другим валютам развивающихся стран после аргентинского снова попадет по полной программе. Отчего сие? А потому что СИСТЕМА напоминает паука, который в ЦЕНТРЕ сосет соки из своих попавших в паутину жертв. Паук может жить только так! Высасывая соки из периферии.
Сейчас вообще глобальный капиталистический кризис и Аргентина не последняя. К слову есть мнение, что Россия сейчас находится в стагнации и не одна она.
Кризис связан с перепроизводством, отсюда и разгорающаяся торговая война между США и Китаем.
Так что всё ещё только впереди.
#1168854
Устал повторять, но всё же сделаю это последний раз. "Нормальность"(богатство) развитых стран вот уже лет 250 зиждется на ограблении всех остальных. "Нормальность" одних за счет искусственной "ненормальности" остальных. Когда я гулял по улицам Берлина в 1998 году, мне тоже так не казалось. Ухоженный, чистый, красивый город. Вежливые люди. Чисто внешне. Но реальность именно такова - см. выше первое предложение. Возможно такая мысль не придет в голову, если бродить по Лондону, Парижу или Мадриду. Или работать там. Не был, не знаю. Но от реального ответа ЗА СЧЕТ ЧЕГО И КОГО ЭТО БЛАГОПОЛУЧИЕ ТАМ ("за чей счет банкет") не уйти.

Капитализм ( хоть в Германии, хоть в Африке или в России) сродни буржуазному гражданскому законодательству, хотя бы российскому:

убытки одних (большинства)- статья 15 ГК РФ - всегда есть неосновательное обогащение других (меньшинства) -статья 1102 ГК РФ. И ИНАЧЕ НИКАК.
-------------------------------------------------------------------------------------
(юридический пример предельно упрощен, поскольку в нем очень много юридических "но..."; просто привел его для наглядности)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168856
Вратарь писал(а):
03 сен 2019, 21:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 сен 2019, 20:54
Вратарь писал(а):
03 сен 2019, 20:52
Россия уже давно выделила богатую страну размером с Люксембург - это Москва! и еще хотя Питер такой же страной сделать...
Ещё какую глупость скажешь?
неубедительно ! :P
трамвайное хамство, вместо ссылки ! где ссылка на вики про город Москву и Люксембург ? :) Кстати, ты Люксембурге был? Я был, когда они были еще в составе Бенелюкса и там принимали к оплате бельгийские франки! Замечательное время было до Евросоюза...
Это не хамство, а констатация факта. То, что ты пишешь, больше всего походит на поток сознания. Реальность ты подменяешь своими ассоциациями, которые к ней мало относятся.
Это касается как капитализма, так и твоего поста который я назвал глупостью.
Собственно в США ровно то же, что и в России и сколько по твоему "стран" в США?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168858
Критик Силкина писал(а):
03 сен 2019, 21:08
Возможно такая мысль не придет в голову, если бродить по Лондону, Парижу или Мадриду. Или работать там. Не был, не знаю.
Есть туристические маршруты, если с них сойти и завернуть туда, куда ходить не рекомендуют, то попадёте в другой мир не покидая пределы данного города.
#1168859
Вратарь писал(а):
03 сен 2019, 20:52
Veselyi_Rodger писал(а):
03 сен 2019, 20:49
Ещё один каяться предлагает. Модно это нынче.
Нормальный капитализм в России появится когда она станет размером с Люксембург, ну максимум с Швейцарию. Так что кайтесь и сокращайтесь способом деления.
Россия уже давно выделила богатую страну размером с Люксембург - это Москва! и еще хотя Питер такой же страной сделать...
Вот! А куда остальную страну девать? В аренду раздать как сейчас Сибирь китайцам? Или распродать, как планировали продать Курилы и ещё не совсем отказались от этого плана. А где гарантия, что УЖЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ Москве и Питеру провинция не перекроет кислород новоявленным "Люксембургам" в Москве и Питере, поскольку ей надоест чувствовать себя колонией этих "Люксембургов"? Что с "Люксембургами" будет, почему в "Люксембургах" об этом не задумываются?
Почему раньше все территории вполне себя кормили, а теперь срочно стали лишними, ненужными и дотационными? По сути - брошенными, хоть и мотаются по ним чиновники, даже высшие, и делают вид, что страшно озабочены. Может условия такие в провинции созданы? Или строй какой-то неправильный? :cry: :oops:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1168860
Критик Силкина писал(а):
03 сен 2019, 21:08
Устал повторять, но всё же сделаю это последний раз. "Нормальность"(богатство) развитых стран вот уже лет 250 зиждется на ограблении всех остальных.
...
Капитализм ( хоть в Германии, хоть в Африке или в России) сродни буржуазному гражданскому законодательству, хотя бы российскому:
убытки одних (большинства)- статья 15 ГК РФ - всегда есть неосновательное обогащение других (меньшинства) -статья 1102 ГК РФ. И ИНАЧЕ НИКАК.
-------------------------------------------------------------------------------------

Я согласен. есть такое дело. всем не хватает богатства и делят нечестно! так было и в СССР. помогали соц лагерю, кормили Прибалтику и другие республики лучше чем себя. в РСФСР оставалось только на Москву и то крохи...
но черт кроется в деталях ! как делить! при всех проблемах, в СССР делили справедливее чем сейчас, хотя делить было почти нечего. сейчас делят нефть и лес, и тоже не хватает. другое дело сша - у них есть возможность делить чужие доходы. но я за то, чтобы делить чужие доходы и делать страну богаче, а не грабить собственное население. Но у нас принято грабить народ и делить между своими...
Последний раз редактировалось Вратарь 03 сен 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1168861
Veselyi_Rodger писал(а):
03 сен 2019, 21:15
Критик Силкина писал(а):
03 сен 2019, 21:08
Возможно такая мысль не придет в голову, если бродить по Лондону, Парижу или Мадриду. Или работать там. Не был, не знаю.
Есть туристические маршруты, если с них сойти и завернуть туда, куда ходить не рекомендуют, то попадёте в другой мир не покидая пределы данного города.
Да нет там другого мира ! турист всегда видит то, что хочет увидеть... было бы желание. но интересно, что видел Veselyi_Rodger и кто и куда ему ходить не рекомендовали?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168864
На тему стран которые грабят:
FT узнала о получении фирмой Тимченко прав на экспорт фосфатов из Сирии
«Дочка» «Стройтрансгаза» компания «Стройтрансгаз Логистика» миллиардера Геннадия Тимченко в этом году получила разрешение от властей Сирии заниматься добычей фосфатов, а также контракт на эксплуатацию порта Тартус для поставок за рубеж. Об этом пишет Financial Times (FT).

По данным неназванных источников газеты, возле государственного завода по производству удобрений недалеко от города Хомс находятся вооруженные российские наемники, которые охраняют ключевой для отрасли объект. Издание, ссылаясь на сирийские СМИ, отмечает, что «Стройтрансгаз Логистика» сотрудничает с государственной компанией General Fertilizer Company (GFC) в Хомсе, где как раз расположен этот завод.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/09/2019/ ... d331e77b5e
Так, что некоторые могут порадоваться тому за что воевали.
#1168866
Вратарю и Роджеру.

Я так понимаю, что мы маленько устареваем с нашими спорами, поскольку давно не в тренде. ;) :) Как говаривал товарищ Ульянов (не дословно) пора пересмотреть всю нашу точку зрения на социализм. Тут за океаном столько новых сторонников "социализма" развелось, что "товарищ Зю" вместе "императором Си" могут смело отдохнуть за чтением томика "Капитала". (Почти юмор, но статья реальная)Если не сочтете за труд и возникнет интерес, прочтите на сон грядущий. Чел вроде как со знанием дела пишет:
Горькое обаяние американского социализма
https://vz.ru/opinions/2019/9/2/995522.html
На мой взгляд социализм там рядом не валялся, но слово опять входит в моду даже по ту сторону лужи.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168868
Критик Силкина писал(а):
03 сен 2019, 22:00
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарю и Роджеру.

Я так понимаю, что мы маленько устареваем с нашими спорами, поскольку давно не в тренде. ;) :) Как говаривал товарищ Ульянов (не дословно) пора пересмотреть всю нашу точку зрения на социализм. Тут за океаном столько новых сторонников "социализма" развелось, что "товарищ Зю" вместе "императором Си" могут смело отдохнуть за чтением томика "Капитала". (Почти юмор, но статья реальная)Если не сочтете за труд и возникнет интерес, прочтите на сон грядущий. Чел вроде как со знанием дела пишет:
Горькое обаяние американского социализма
https://vz.ru/opinions/2019/9/2/995522.html
На мой взгляд социализм там рядом не валялся, но слово опять входит в моду даже по ту сторону лужи.
Единственное, что верно - социалистические настроения растут в США, возможно с ними будут заигрывать, но выйдет как в Германии. Была такая партия НСДП.
Автор похоже либерал. Как он СР отнёс к левым - загадка.
На счёт социалиста Сандерса
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168888
Неужели никого ситуация с Бортко не интересует?
Никто даже не заметил произошедшего?
А ведь то, что случилось даёт возможность лучше понять устройство всей системы выборов без выбора.
Аватара пользователя
 kurilka
#1168909
Veselyi_Rodger писал(а):
04 сен 2019, 10:49
Неужели никого ситуация с Бортко не интересует?
Никто даже не заметил произошедшего?
А ведь то, что случилось даёт возможность лучше понять устройство всей системы выборов без выбора.
Вполне можно понять творческого человека, пожелавшего заняться историческим сериалом: Александр I и Наполеон гораздо интереснее. Понимаю, что для Вас важнее взобраться на броневик. Не вижу препятствий!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168911
kurilka писал(а):
04 сен 2019, 15:01
Вполне можно понять творческого человека, пожелавшего заняться историческим сериалом: Александр I и Наполеон гораздо интереснее. Понимаю, что для Вас важнее взобраться на броневик. Не вижу препятствий!
При чём тут броневик?
Вы же в курсе, что я не участвую в этом фарсе, но меня он интересует. Выборы губернатора в Питере во первых подтверждают моё представление о устройстве выборов. Во вторых показывают, что происходит в стране.
Аватара пользователя
 kurilka
#1168913
Интересуйтесь на здоровье! Соберите на работе митинг, раскройте народу глаза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168917
Как есть начальник, одни указания, что делать.
Вот только указывайте кому-нибудь другому ваше высочество.
  • 1
  • 3534
  • 3535
  • 3536
  • 3537
  • 3538
  • 4067