Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1111144
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2018, 19:56
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 19:47
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2018, 15:09
Капитализм - это не про социалку.
Навскидку - Голландия, Норвегия, Швеция... как там с социалкой? Или там коммунизм? :lol:
Так расскажи как там сейчас с социалкой. Расскажи, что ты знаешь о этих странах?
Во-первых, не пойму с чего вдруг на "ты", мы вроде как детей не крестили вместе!
Во-вторых, вопросом на вопрос отвечают только евреи и невежливые люди, вы к какому типу относитесь?
В-третьих, социалка в указанных странах на очень высоком уровне, на значительно более высоком, чем в идеализируемом вами совке. Интересуют подробности и детали - google вам в помощь. Надеюсь, проклятые капиталисты вас там не забанили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111159
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 23:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2018, 19:56
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 19:47

Навскидку - Голландия, Норвегия, Швеция... как там с социалкой? Или там коммунизм? :lol:
Так расскажи как там сейчас с социалкой. Расскажи, что ты знаешь о этих странах?
Во-первых, не пойму с чего вдруг на "ты", мы вроде как детей не крестили вместе!
Во-вторых, вопросом на вопрос отвечают только евреи и невежливые люди, вы к какому типу относитесь?
В-третьих, социалка в указанных странах на очень высоком уровне, на значительно более высоком, чем в идеализируемом вами совке. Интересуют подробности и детали - google вам в помощь. Надеюсь, проклятые капиталисты вас там не забанили.
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 23:27
Во-вторых, вопросом на вопрос отвечают только евреи и невежливые люди, вы к какому типу относитесь?
Ты же влез, а не я. Логично было предположить, что ты что-то знаешь о том как развита социалка в приведённых тобой странах и хочешь поделиться этим, а так же рассказать в чём причины тех или иных социальных завоеваний.
Выясняется же, что ты чудак просто так влезший в разговор, неготовый аргументированно обосновать свои слова ибо это:
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 23:27
В-третьих, социалка в указанных странах на очень высоком уровне, на значительно более высоком, чем в идеализируемом вами совке.
Ни что иное как ложь. Хотя бы на том основании, что СССР это первое социальное государство и именно в СССР впервые начали отстаиваться права большинства населения, такие как право на труд, право на всеобщее бесплатное образование, право на бесплатную медицину. Ни в одной кап. стране не было и нет такой социалки, какая была в СССР.
То что я идеализирую СССР, говоришь не ты первый, но никто так и не смог привести пример в чём. В итоге выходит, что это умозаключение ни чем не обосновано.
После распада Союза, с появлением капиталистического государства Россия, постепенно упраздняются все социальные достижения, которые были достигнуты тем обществом и тем государством. Что вполне логично и объективно. Происходит это не только в России, но и в других кап. странах ибо у капитала не осталось идеологического противника пример которого показывал, что возможно другое общество, которое живёт по другим законам, а соответственно считаться с правами наёмных рабочих становится необязательным. Поэтому, эти самые права, население постепенно утрачивает во всех кап. странах.
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 23:27
Интересуют подробности и детали - google вам в помощь. Надеюсь, проклятые капиталисты вас там не забанили.
Я так понял, ты считаешь, что можно нести всякую необоснованную чушь, а потом, вместо пояснения на чём эта чушь основывается, посылать сораДников в google?
Это ты хорошо и удобно устроился.
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 23:27
Во-первых, не пойму с чего вдруг на "ты", мы вроде как детей не крестили вместе!
А я не пойму, с какого перепугу, я должен обращаться к тебе на вы.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1111160
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июн 2018, 10:50
Я так понял, ты считаешь, что можно нести всякую необоснованную чушь, а потом, вместо пояснения на чём эта чушь основывается, посылать сораДников в google?
Это ты хорошо и удобно устроился.

А я не пойму, с какого перепугу, я должен обращаться к тебе на вы.
Ну я так понял, что евреем ТЫ быть не хочешь, поэтому назову тебя просто невежливым человеком! :D

По существу:
Во-первых, не ты решаешь, когда и куда мне "влезать" на публичном форуме. Это не твой личный форум, ты здесь даже не модератор, поэтому на следующую подобную фразу будешь послан по известному адресу!
Во-вторых, необоснованную чушь несешь ты! В частности, твое заявление о несовместимости социалки и капитализма. Это заявление настолько глупо, насколько и безапелляционно!
В-третьих, какого х...ра ты на свое безапелляционное заявление, не подкрепленное абсолютно ничем, требуешь от меня каких-то пояснений? Ты уж будь последователен и для начала аргументируй свою точку зрения о несовместимости социалки и капитализма. Только не цитатами из маркса-ульянова или теоретизированием на тему "как в совке было хорошо", а реальными фактами.
 престиж
#1111161
Право на труд- сильный лозунг. А мне ближе лозунг - право на достойную оплату труда.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1111162
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2018, 09:44
Не наврали. Пенсии действительно растут
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прокуратура не станет оспаривать сверхпенсии камчатских чиновников
Прокуратура не станет оспаривать в суде закон о повышении почти в два с половиной раза размера пенсий камчатских чиновников и депутатов. Оснований для этого, как выяснилось, не имеется.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180621 ... ouM9R.dpuf
Не иначе как у прокуратуры тоже пенсии в два раза выросли
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1111163
Александр63 писал(а):
25 июн 2018, 13:27
Автор пенсионной реформы: 35-летний «мозг» Минфина из Института Гайдара

Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlas ... ta-gaydara

От некоторых идей и высказываний - оторопь берет.
Этот Назаров прям гнида какая-то. Оказывается долгое время тусовался в Канаде и Великобритании. Видно решил теперь изнутри в России внести раздрай. Не удивлюсь, если окажется что казачок засланный.
 престиж
#1111167
Те кто трудятся, те становятся инвалидами в 50 лет . Получают инвалидность, льготы и уходят на пенсию. Правительство Медведева исходит из этого факта. Другое мнение есть?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111168
dmitrybukov писал(а):
26 июн 2018, 11:25
Ну я так понял, что евреем ТЫ быть не хочешь, поэтому назову тебя просто невежливым человеком! :D
Да называй как хочешь, это будет говорить не столько о том какой я, а лишь характеризовать тебя.
Евреем я быть не могу по той простой причине, что родился другой национальности.
Вежливость она же не с пустого места берётся. К человеку отношусь ровно так как он заслуживает.
dmitrybukov писал(а):
26 июн 2018, 11:25
По существу:
Во-первых, не ты решаешь, когда и куда мне "влезать" на публичном форуме. Это не твой личный форум, ты здесь даже не модератор, поэтому на следующую подобную фразу будешь послан по известному адресу!
При чём тут личный форум?
Ты влез с "примером", просто назвав три страны, но не готов аргументировано подтвердить свой пример. Почему ты привёл именно эти страны, что их отличает от других? Мне не ясно, почему именно они.
dmitrybukov писал(а):
26 июн 2018, 11:25
Во-вторых, необоснованную чушь несешь ты! В частности, твое заявление о несовместимости социалки и капитализма. Это заявление настолько глупо, насколько и безапелляционно!
Где я говорил о том, что выделено?
В кап. стране могут присутствовать социальные явления, но природа у них иная. Они вызваны не заботой о людях, а являются лишь уступкой капитала, для собственного самосохранения. Как только надобность в них исчезает, то капитал их упраздняет. Что сейчас и наблюдается повсеместно.
dmitrybukov писал(а):
26 июн 2018, 11:25
В-третьих, какого х...ра ты на свое безапелляционное заявление, не подкрепленное абсолютно ничем, требуешь от меня каких-то пояснений?
Ещё раз, вклинился ты, пояснения к тому, что я писал, мог попросить сораДник которому я писал. Мог попросить и ты, но и ты этого не сделал. Ты привёл названия трёх стран, но не можешь привести их социальные завоевания.
dmitrybukov писал(а):
26 июн 2018, 11:25
Ты уж будь последователен и для начала аргументируй свою точку зрения о несовместимости социалки и капитализма. Только не цитатами из маркса-ульянова или теоретизированием на тему "как в совке было хорошо", а реальными фактами.
Я вполне последователен, с твоей же стороны вижу одни набросы и домыслы. Хотя бы на том основании, что я не привожу цитаты классиков, разве что за очень редким исключением.
Кстати, об уважении и обращения на Вы. Я не могу уважать человека, который необоснованно относится к СССР с брезгливостью вызванной своим невежеством.
То что ты пишешь фамилии Маркса и Ульянова с маленькой буквы, так же тебя характеризует не с лучшей стороны. Писать чьи-то фамилии с маленькой буквы, пытаясь этим задеть апонента... Это пожалуй ясельный уровень.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1111181
Меня в таких дискуссиях всегда очень сильно подбешивает слово "совок". Оставим в стороне моральную сторону вопроса(неуважение к истории своей страны. Даже если и было что-то не так, как можно Победу в ВОВ, модернизацию, истинную проповедь братства и тысячи и.т.д. размазывать вульгарным словом "совок"?) В таких случаях всегда хочется спросить тех, кто гордыми устами произносит, кажущейся им, сильное слово-аргумент. Вы сами, ваши родители, ваши деды тоже были "совками"? Вчера Герасим, ни с того, ни с сего, прошёлся по иконе русского либерализма - Гайдару. Этот предтеча Антихриста в советские годы работал главным редактором журнала "Коммунист" - печатного органа ЦК. Скажите, господа менеджеры, Гайдар - "совок"? Вот и получается, что тот советский человек, который честно трудился и искренне верил в идеалы социализма - для вас "совок". А всякие жополизы, карьеристы и приспособленцы типа гайдаров, пивоваровых, кикабидзе - совесть нации и уважаемые люди. Противно от вас и от ваших духовных наставников, господа креативные менеджеры. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1111183
Куда вы, с"ка, все лезете? Один человек знает всё как надо. Ну, еще пара-тройка приблизительно. Нет же, лезут все чтоб своё что-то сказать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111185
Госдума поддержала увеличение финансирования парламентских партий
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Согласно документу, партии, чьи кандидаты участвовали в мартовских выборах президента, смогут получить из бюджета за каждый голос избирателя 152 руб. вместо прежних 20 руб. В результате КПРФ и ЛДПР, выдвинувшие Павла Грудинина (набрал 8,65 млн голосов или 11,77%) и Владимира Жириновского (4,15 млн голосов или 5,65%), получат на двоих почти 1,95 млрд руб. «Справедливая Россия» и «Единая Россия» не выдвигали кандидатов, обе партии поддержали президента Владимира Путина, который участвовал в выборах как самовыдвиженец.
По закону госфинансирование предоставляется только тем партиям, которые «проявили политическую активность (набрали более 3% голосов) и доказали, что объединяют значительное число избирателей, разделяющих партийные взгляды», говорится в пояснительной записке. Там также отмечается, что стоимость голоса избирателя по итогам выборов депутатов Госдумы индексировалась три раза, последний раз – в декабре 2016 г. до 152 руб. за один голос «с целью сохранения государственных выплат на прежнем уровне в связи с низкой явкой избирателей». В то же время стоимость голоса избирателя по итогам президентских выборов не менялась с 2008 г.
Авторами законопроекта стали лидеры всех думских фракций – Сергей Неверов («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»).
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... kih-partii
Вот поэтому КПРФ и не призывало к бойкоту выборов. Их просто купили.
Ну а Справедливая Россия набирает вистов. В выборах не участвовала, Шеин в ютубе отлично раскрывает необоснованность пенсионной реформы и не только.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111188
С какого перепугу парламентская партия, выдвинувшая своего кандидата, должна призывать к бойкоту выборов?
========================
Я тоже категорически против использования слов типа "совок". Может быть, методами народной дипломатии договоримся не использовать его на форуме?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111189
Неосталинист писал(а):
26 июн 2018, 14:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Меня в таких дискуссиях всегда очень сильно подбешивает слово "совок". Оставим в стороне моральную сторону вопроса(неуважение к истории своей страны. Даже если и было что-то не так, как можно Победу в ВОВ, модернизацию, истинную проповедь братства и тысячи и.т.д. размазывать вульгарным словом "совок"?) В таких случаях всегда хочется спросить тех, кто гордыми устами произносит, кажущейся им, сильное слово-аргумент. Вы сами, ваши родители, ваши деды тоже были "совками"? Вчера Герасим, ни с того, ни с сего, прошёлся по иконе русского либерализма - Гайдару. Этот предтеча Антихриста в советские годы работал главным редактором журнала "Коммунист" - печатного органа ЦК. Скажите, господа менеджеры, Гайдар - "совок"? Вот и получается, что тот советский человек, который честно трудился и искренне верил в идеалы социализма - для вас "совок". А всякие жополизы, карьеристы и приспособленцы типа гайдаров, пивоваровых, кикабидзе - совесть нации и уважаемые люди. Противно от вас и от ваших духовных наставников, господа креативные менеджеры. :mrgreen:
Сейчас вылезет престиж и скажет, что во всём виноваты комуняки и что пока они не уйдут от власти - ничего не изменится. И формально он будет прав, при власти сейчас бывшие члены КПСС вот только они никто иные как предатели, и все порвали свои партбилеты (разве что Путин сохранил на память).
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1111194
Он и в цирковом деле специалист )))))))))
Львам сточить зубы, акробатам не прыгать выше 10 метров...))))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111195
Не-не, как спрятать голову в свой карман, когда руки шарят по чужим. Это будет называться:
Президент Владимир Путин не участвует в обсуждении пенсионной реформы, предполагающей повышение пенсионного возраста, сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1111198
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июн 2018, 12:12
dmitrybukov писал(а):
26 июн 2018, 11:25
Во-вторых, необоснованную чушь несешь ты! В частности, твое заявление о несовместимости социалки и капитализма. Это заявление настолько глупо, насколько и безапелляционно!
Где я говорил о том, что выделено?
В твоем вчерашнем сообщении, размещенном в 15-09.
Дословная фраза: "Капитализм - это не про социалку."
Еще раз повторю, что твое заявление глупое и не подкреплено никакими аргументами.
В свою очередь приведу пример голландской социалки. Одна подруга моей жены вышла замуж за голландца. Эта подруга - классическая блондинка, в том смысле, что она королева, ничего никогда делать не будет, при этом все ей должны, а особенно муж. Пробыла она замужем года три-четыре, родила ребенка и развелась. На родину возвращаться не захотела. Экзамен по голландскому (для получения гражданства) смогла сдать раза с пятнадцатого. Итог: ни дня не работавшая, соответственно ни цента не принесшая в бюджет принявшей ее страны возрастная блондинка (сейчас ей уже за 50) получает пособие как мать-одиночка в размере 1600 евро, государство полностью оплачивает ей социальное жилье в пригороде Амстердама (квартира 80 м2) и обучение дочери в школе плюс какие-то медицинские процедуры, поскольку у дочери есть проблемы со зрением. Кроме того выделенный ей как матери одиночке бесплатный адвокат умудрился у ее бывшего мужа выбить двойные алименты. Сейчас эта курица всерьез озабочена своей будущей пенсией, которая у нее... будет, но по ее мнению слишком маленькая. Если это не про социалку, то тогда что? "Уступки капитала"? :D
И еще. Фамилии твоих идолов пишу с маленькой буквы по той простой причине, что считаю их редкостными гандонами, сильно нагадившими России! Прежде всего таковым является г-н ульянов. Тот факт, что ты на них надра... ...молишься мне как-то безразличен.
 престиж
#1111199
Вот. А некоторые просто прутся от комбедовцев и их потомков. И с серьёзным видом, до дури объясняют, что они видели и знают , что такое социалка. У жены подруга в Британии двойню родила без мужа, теперь обеспечена на всю жизнь. А другая подруга в Москве родила без мужа, так дают в год на 20 дней путёвку на море, доплачивают копейки, и в школе еда бесплатно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1111200
престиж писал(а):
26 июн 2018, 17:06
У жены подруга в Британии двойню родила без мужа, теперь обеспечена на всю жизнь.
Это страшная рука капитала.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111202
Пустое это дело - восхищаться зарубежной системой социальной поддержки. Надо трезво оценить наши собственные возможности и отыскать собственные формы и методы. Причем, как системы - "от и до".
================
Раз пошла такая пьянка, термин "социальное государство" возник раньше работ Маркса, а социальное обеспечение как система впервые было введено Бисмарком
  • 1
  • 3267
  • 3268
  • 3269
  • 3270
  • 3271
  • 4067