Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214329
0851022401 писал(а):
29 окт 2020, 21:39
Кто и как из неслуживших не по м.п. уплатил налог ? Военная кафедра в Вузе - за службу не считается ( для меня лично ).
По мне должна быть ВВО. И только 2 категории. 1.Годные - служившие и 2. Не годные по здоровью.
То есть вы хотите, чтобы закон имел обратную силу?! Люди шли на военную кафедру зная куда идут и занимались на ней три года, а вы хотите их обмануть?! Не забываем про месячные сборы после военной кафедры, кстати.

Да и до скольки лет стрясать деньги с тех, кто годик не ходил строем и не чистил картошку?
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 30 окт 2020, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214330
Veselyi_Rodger писал(а):
29 окт 2020, 23:17
Забавно читать, в сегодняшних обстоятельствах, как сораДники решили оказать помощь чиновникам и придумать за них новые налоги для населения.
Вот это действительное единство власти и населения.
А люди знают, что нынешная власть может только налоги новые придумывать.

Особенно в пандемию новые налоги для населения вводить - это целенаправленно над ними издеваться
 престиж
#1214331
Да люди не понимают. Зачем они отдали два года самых сладких лет. Почему люди вырастили детей ( тратили ресурсы своей семьи ), и оказались в равных условиях с уклонистами и теми кто не пожелал стирать пеленки . Да , если дети получили другое гражданство, то налог на бездетность на таких граждан надо распространить.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214332
Так сейчас служат только 12 месяцев. Потом опять же у каждого был выбор: поступить в институт, где учиться пять с половиной лет и пойти на военную кафедру или всего лишь годик (раньше два) походить строем.

Или вы о чем то другом?
 престиж
#1214334
В уверенны, что в ВУЗ с военной кафедрой брали всех? Да. Врач, инженер,.........., ....... , который не отработал по специальности 10 лет тоже должен платить этот налог.
 престиж
#1214335
У Вас странное понятие об армии. Специалистов я перечислил, которые заканчивали ВУЗ за государственный счёт.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214348
престиж писал(а):
30 окт 2020, 13:02
В уверенны, что в ВУЗ с военной кафедрой брали всех? Да. Врач, инженер,.........., ....... , который не отработал по специальности 10 лет тоже должен платить этот налог.
А в чем проблема? Сдай экзамены и поступай. Отучись пять с половиной лет, два раза в год сдавая толпу экзаменов, не вылети из института, сдай на диплом. Попутно военную кафедру проходит. Уверен что многие взвесив это выбирают годик почалиться на строевой, чем пять лет учиться учиться учиться
 престиж
#1214349
Удивлён. Вашему пониманию проблемы. Поступить в ВУЗ хотели многие, а вот поступали не совсем все. И ещё. Некоторые после ВУЗа с кафедрой 2 года служили.
Аватара пользователя
 kurilka
#1214355
престиж писал(а):
30 окт 2020, 16:11
Удивлён. Вашему пониманию проблемы. Поступить в ВУЗ хотели многие, а вот поступали не совсем все. И ещё. Некоторые после ВУЗа с кафедрой 2 года служили.
Больше скажу. Мой товарищ служил два раза. Один раз срочную, а второй после вуза, офицером. И всё - по закону.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1214358
Вячеслав.РУ писал(а):
30 окт 2020, 16:03
престиж писал(а):
30 окт 2020, 13:02
В уверенны, что в ВУЗ с военной кафедрой брали всех? Да. Врач, инженер,.........., ....... , который не отработал по специальности 10 лет тоже должен платить этот налог.
А в чем проблема? Сдай экзамены и поступай. Отучись пять с половиной лет, два раза в год сдавая толпу экзаменов, не вылети из института, сдай на диплом. Попутно военную кафедру проходит. Уверен что многие взвесив это выбирают годик почалиться на строевой, чем пять лет учиться учиться учиться
Вячеслав, ну мы все уже поняли, что вы выбрали второй вариант.
Но в разное время было по-разному с ВК и в разных вузах.
Поначалу на ВК брали всех поголовно, потом появилась самостоятельно возможность выбирать учится с зачислением на ВК или продолжать учёбу без неё.
И если раньше вылетая с ВК ты автоматом вылетал и из ВУЗа, то впоследствии вылетев с ВК ты мог продолжить учёбу и без неё.
Да и что вы всё про какие-то "пять с половиной лет" пишите. :?
Если не медики, то там и пять то не набиралось.
В сентябре зачислили в мае выпустились.
Аватара пользователя
 dolbano
#1214361
0851022401 писал(а):
29 окт 2020, 21:16
престиж писал(а):
29 окт 2020, 21:03
Бегают. По несколько лет не могут мужики работу найти. Где её взять?
Если вы про алики , то очень многое зависит от бабы. Захочет она и возьмут за ж. практически любого. И никого не взволнует - есть работа или нет : алименты платить Должен. Долги по алиментам не подлежат сроку давности.
А что касается , например , службы в ВС , то неслужившие должны платить налог - тоже считаю так же. Если годен по здоровью - вперед или плати денежку.
Те, кто не могут служить по состоянию здоровья, тожпусть налог платят.
Аватара пользователя
 dolbano
#1214364
Вячеслав.РУ писал(а):
30 окт 2020, 12:17
0851022401 писал(а):
29 окт 2020, 21:39
Ктыо и как из неслуживших не по м.п. уплатил налог ? Военная кафедра в Вузе - за службу не считается ( для меня лично ).
По мне должна быть ВВО. И только 2 категории. 1.Годные - служившие и 2. Не годные по здоровью.
До 55 лет стрясать. Учёба на военной кафедре, приравнивается к службе в армии.
То есть вы хотите, чтобы закон имел обратную силу?! Люди шли на военную кафедру зная куда идут и занимались на ней три года, а вы хотите их обмануть?! Не забываем про месячные сборы после военной кафедры, кстати.

Да и до скольки лет стрясать деньги с тех, кто годик не ходил строем и не чистил картошку?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1214365
Вячеслав.РУ писал(а):
30 окт 2020, 12:20
А люди знают, что нынешная власть может только налоги новые придумывать.

Особенно в пандемию новые налоги для населения вводить - это целенаправленно над ними издеваться
Спецом для Вас;
"В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий освобождение организаций, предоставляющих жильцам воду, газ или электроэнергию, от обязанностей налогоплательщиков. Цель проекта — снизить тарифы ЖКХ для россиян."
Аватара пользователя
 Fil
#1214367
kurilka писал(а):
30 окт 2020, 16:47
престиж писал(а):
30 окт 2020, 16:11
Удивлён. Вашему пониманию проблемы. Поступить в ВУЗ хотели многие, а вот поступали не совсем все. И ещё. Некоторые после ВУЗа с кафедрой 2 года служили.
Больше скажу. Мой товарищ служил два раза. Один раз срочную, а второй после вуза, офицером. И всё - по закону.
Это у меня обычно сон такой кошмарный .
Будто второй раз в армию забирают .
Ужас !!!
 0851022401
#1214368
Для Долбано.
Те , кто пробегал до 27 лет , тем самым откосил от срочной службы , не имея "белого билета" по здоровью - Должны платить за это до гробовой доски. Как это реализовать на практике - пусть власти думают. Захотят - придумают.
Негодные по здоровью ( при наличии , само собой , ББ ) - с ними все понятно. Освобождаются от налогового бремени. Долбано , Читайте внимательно - тогда не будет глупых вопросов.
После военной кафедры идут служить офицером , НО ИДУТ. Если не пошел - плати.
Без В.К. - рядовым , добро пожаловать вперед на службу.
Такое мое мнение , если оно кого-то интересует. :)
#1214370
Fil писал(а):
30 окт 2020, 18:46
kurilka писал(а):
30 окт 2020, 16:47
престиж писал(а):
30 окт 2020, 16:11
Удивлён. Вашему пониманию проблемы. Поступить в ВУЗ хотели многие, а вот поступали не совсем все. И ещё. Некоторые после ВУЗа с кафедрой 2 года служили.
Больше скажу. Мой товарищ служил два раза. Один раз срочную, а второй после вуза, офицером. И всё - по закону.
Это у меня обычно сон такой кошмарный .
Будто второй раз в армию забирают .
Ужас !!!
Я думал один такой.
Причем прошло сколько лет, забирают, а там все те же лица :lol:
  • 1
  • 3740
  • 3741
  • 3742
  • 3743
  • 3744
  • 4067