Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1217200
Черносотенцы? Любезный, а они поражения в войне своей стране не желали. До этого только большевики додумались.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1217209
престиж писал(а):
01 дек 2020, 00:19
Черносотенцы? Любезный, а они поражения в войне своей стране не желали. До этого только большевики додумались.
Ага, а 2Х2=5.) Не, ну раз образованных людей смешить, так смешить аж до уссачки! :lol: Престиж, помниться несколько лет назад, Вы, с гордо задранным носом, вовсю пиарили свою грамоту, полученную в годы службы в советской армии. Не помню точно название, что-то типа "Отличик политподготовки". Какой же чудак мог отметить ею Ваше уракомсомольское подпевание, если Вы даже с базовыми вещами незнакомы? :? Ну, ладно, так уж и быть. Займусь и с Вами ДО.) Обидно, понимаешь, за сораДника, скованного цепями невежества и интеллектуальной беспомощности :( Так вот, если вернуться из Вашего паранормального мира в историческую реальность, то стоит заметить, что большевики в годы Первой Мировой войны выступали за демократический мир без аннексий и контрибуций. Понимаете, без АННЕКСИЙ! Где здесь предательство своей страны? Вы точно не тыряли у сослуживца предмет своей гордости - грамоту "Отличник политпросвещения"? Если уж кто и желал поражения своей стране в Первой Мировой войне, так это наверняка Николай II. Только скрытый, затаившейся враг мог втянуть свою страну в полномасштабную войну, к которой та была полностью не готова! Да, что говорить, на вооружении русской армии даже касок не было! У итальянцев были!!!, в то время, как русские солдаты оберегали свои головы от осколков с помощью фуражек.( Теперь понимаете какую титаническую работу проделали большевики разгребая всё это наследие?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1217211
Неосталинист, не поможет. Больной бесперспективен.
Это как бывший советский кинорежиссёр Никита Свет Батюшка Михалков снимающий "Цитадель". Не знаю смотрели Вы этот фильм в котором солдаты шли с черенками от лопат на немца?
Так вот, Никита Свет Батюшка снимая фильм якобы про ВОВ, по сути показал как обстояло дело со снабжением в Первую Мировую в российской армии. Чуток попутал - видимо старенький стал и в голове всё перемешалось.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1217212
А вот тут престиж, нужно отдать должное ему, написал верно:
престиж писал(а):
30 ноя 2020, 23:35
В древности, в Риме рабам разрешалось иметь рабов, ну типа управленец среднего звена получалось.
Раб, это расчеловеченный человек, то есть человек переведённый в разряд скотины или вещи, которую можно купить и продать. Не имеющий право на создание семьи и не имеющий никакой собственности.
Для управления рабами рабовладельцы использовали других рабов, так было дешевле и выгодней. Рабы переведённые в разряд надсмотрщиков были вполне довольны, верны своему владельцу и беспощадны к другим рабам.
Есть различия между сегодняшними наёмными работниками и рабами, но есть и общее:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Изображение
Книга «Как управлять рабами» предназначена руководителям коммерческих организаций различной юридической формы и государственных унитарных предприятий; студентам и преподавателям высших и специальных учебных заведений; администраторам государственных и некоммерческих организаций; офицерам всех родов войск, а также любителям истории Древнего Рима и ценителям мудрых советов, изложенных в прекрасном переводе на русский язык.
https://7books.ru/dzherri-toner-mark-fa ... upravlyat/
Аватара пользователя
 Емеля
#1217213
Неосталинист писал(а):
01 дек 2020, 07:37
Теперь понимаете какую титаническую работу проделали большевики разгребая всё это наследие?
Неосталинист, наследие разгребали на царские деньги и успешно почти всё разгребли :lol:
Аватара пользователя
 Гипсик
#1217216
Неосталинист писал(а):
01 дек 2020, 07:37
Только скрытый, затаившейся враг мог втянуть свою страну в полномасштабную войну, к которой та была полностью не готова!
Крайне неудачная фраза для вашего Ника. Напрашиваются аналогии.

Что же до позиции большевиков - это была просто утопия.
Странно что Весёлый Ржевский оставил это без внимания, а не приплёл свой любимый аргумент (капитализм).
 престиж
#1217220
Бримат дал цитату. Пропившей многое в этой жизни недоинтеллигент даже не обратился к источнику. Там про поражение РИ всё доступно для пролетариев написано. А вот колхозник, который страстно хочет стать пролетарием ВООБЩЕ ничего не понял. Нам повезло. Такие типы не часто на жизненном пути попадаются.
 престиж
#1217230
Да и так всё понятно. КОММУНИСТЫ ПРЕДАЛИ : страну, народ, коммунистические идеи.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1217231
Очень интересно. Коммунист предал коммунистическую идею и остался коммунистом. Это только у престижа такое может быть? :?
А может быть такое, что они никакими коммунистами никогда и не были? Были членами партии да, но член партии неравно коммунист.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1217232
Veselyi_Rodger писал(а):
01 дек 2020, 22:48
Очень интересно. Коммунист предал коммунистическую идею и остался коммунистом. Это только у престижа такое может быть? :?
А может быть такое, что они никакими коммунистами никогда и не были? Были членами партии да, но член партии неравно коммунист.
Если члены партии не коммунисты, то и КПСС не совсем коммунистическая партия... получается идеальный коммунизм только в теории... и герой теоретик то сразу оказывается говном на практике... :D
 престиж
#1217233
Заеду с другого бока. А Весёлый Роджер если он не был Членом Партии, то он может считать себя коммунистом?
Аватара пользователя
 Емеля
#1217235
Весёлкин классический мещанин, одна забота брюхо набить, на сытий желудок ролики в ютубе смотреть и мозги ниочем епать. Все лето выращивает корнеплоды, собирает в лесу подножный корм, а зимой вкущаетъ, скотина такая. Какой он коммунист, жопу от дивана не открывает, только ради корма встает.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1217290
престиж писал(а):
01 дек 2020, 15:45
Бримат дал цитату. Пропившей многое в этой жизни недоинтеллигент даже не обратился к источнику. Там про поражение РИ всё доступно для пролетариев написано. А вот колхозник, который страстно хочет стать пролетарием ВООБЩЕ ничего не понял. Нам повезло. Такие типы не часто на жизненном пути попадаются.
Обезьян, ты случаем не окуел!? Ты чё своей фуфломёткой шарманишь, скунс?! Подобрал чужую блевотину и выдал, типа, за умный вердикт :mrgreen: Вот так и живёшь чужой блевотиной. Ею причащаешься и одухотворяешься. :mrgreen: Ещё что-то за Бога нам втирает. :mrgreen: Один к одному, как в Писании и показано, фарисей пузатый.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1217291
Гипсик писал(а):
01 дек 2020, 13:12
Неосталинист писал(а):
01 дек 2020, 07:37
Только скрытый, затаившейся враг мог втянуть свою страну в полномасштабную войну, к которой та была полностью не готова!
Крайне неудачная фраза для вашего Ника. Напрашиваются аналогии.
Я так понял, Вы имеете в виду ВОВ? Если так, то Ваши аналогии совсем неуместны.
1. Сталин не желал этой войны, соответственно, СССР в нею он и не втягивал. Наоборот, насколько это было возможным, уклонялся от неё(не давал даже малейшего повода обвинить СССР в агрессивных намерениях)
2. Страна, несмотря на все трудности, оказалась к войне готова. Не будь она тогда готова, её результат был бы совсем иным. Другое дело, что СССР столкнулся тогда с невиданной ранее в истории человечества силой! Вся индустриально развитая Европа(промышленный и технологический центр тогдашнего мира)Vпротив государства, что только вчера отошло от сохи и тем не менее, уже в первые месяцы сумевшее сорвать "очевидный" для всего мира блицкриг. Просто представьте на месте сталинского СССР николаевскую Россию? Представили? И мне тоже страшно стало. :(
Аватара пользователя
 Емеля
#1217292
Неосталинист писал(а):
02 дек 2020, 06:24
Просто представьте на месте сталинского СССР николаевскую Россию? Представили? И мне тоже страшно стало. :(
Не понятно зачем с таким апломбом, преподносить личные фантазии. Не будь Романовых, не было бы России и неудачного рабоче-крестьянского правления, представил?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1217295
Вратарь писал(а):
02 дек 2020, 00:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 дек 2020, 22:48
Очень интересно. Коммунист предал коммунистическую идею и остался коммунистом. Это только у престижа такое может быть? :?
А может быть такое, что они никакими коммунистами никогда и не были? Были членами партии да, но член партии неравно коммунист.
Если члены партии не коммунисты, то и КПСС не совсем коммунистическая партия... получается идеальный коммунизм только в теории... и герой теоретик то сразу оказывается говном на практике... :D
Из того, что ты пишешь получается, что ты слабо понимаешь то, о чём пишешь. Начни с определений понятий, мой тебе (совершенно бесплатный) совет.

ЗЫ: Ты в очередной раз ввязываешься, а потом будешь бегать и плакаться, жалуясь на меня.
престиж писал(а):
02 дек 2020, 00:04
Заеду с другого бока. А Весёлый Роджер если он не был Членом Партии, то он может считать себя коммунистом?
С какого бока не заходи, а пишешь ты отборную бредятину.
Я не называл себя ни коммунистом, не марксистом. Но на форуме сначала меня так называют, а потом пытаются сами себя опровергнуть и доказать, что я таковым не являюсь. Забавно со стороны читать.
К слову о коммунистах. Ты там вещал, что они хотят обобществить жён, повторяя бред столетней давности. Когда ты пишешь, что коммунисты обманули народ, ты случайно не о том, что они не обобществили (в твоём извращённом понимании) твою мать?
Неосталинист писал(а):
02 дек 2020, 06:24
2. Страна, несмотря на все трудности, оказалась к войне готова.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не будь она тогда готова, её результат был бы совсем иным. Другое дело, что СССР столкнулся тогда с невиданной ранее в истории человечества силой! Вся индустриально развитая Европа(промышленный и технологический центр тогдашнего мира)Vпротив государства, что только вчера отошло от сохи и тем не менее, уже в первые месяцы сумевшее сорвать "очевидный" для всего мира блицкриг. Просто представьте на месте сталинского СССР николаевскую Россию? Представили? И мне тоже страшно стало. :(
Относительно готова. Все понимали, что война будет поэтому и была проведена в кратчайшие сроки индустриализация. Советская власть использовала все возможности, чтобы отсрочить войну. Так же очень важным было чтобы одновременно не напали Германия и Япония, а так же чтобы Великобритания и США не поддержали Германию.
Аватара пользователя
 airbus
#1217298
Неосатанист, все продолжаешь на усатого теребенькать?
Неоананист, руки еще не отсохли?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1217300
Veselyi_Rodger писал(а):
02 дек 2020, 09:05

Из того, что ты пишешь получается, что ты слабо понимаешь то, о чём пишешь. Начни с определений понятий, мой тебе (совершенно бесплатный) совет.

ЗЫ: Ты в очередной раз ввязываешься, а потом будешь бегать и плакаться, жалуясь на меня.
Ты всегда с ног на голову все ставишь, я никогда не бегал и не плакался... я всегда стоял и ржал над тобой. и общаюсь с тобой только когда хочу поржать и других порадовать...
Твоим бесплатным советам как всегда грош цена! потому что ты не понимаешь о чем пишешь сам. Я тебе на это указываю, но ты почему то считаешь себя самым умным и даже способным давать бесплатные советы. Мой тебе ответ такой: прежде чем давать совершенно бесплатные советы, попробуй дать хоть один платный. :D
Еще раз коммунисты те кто в был в КПСС и точка, а убеждения или другие знания это все очень условно, и временно, я не видел чтобы человек сразу рождался коммунистом. И только партбилет давал право спрашивать с коммунистов по гамбургскому счету. и "ненастоящий коммунист" это характеристика и человека с билетом и партии, которая его приняла. в СССР КПСС очень переживала, когда коммунист оказывался "ненастоящим" и сразу от него "открещивалась". нет, лучше использовать слово "изгоняла". :lol:
Лучше больше слушай, а не давай дешевые бесплатные советы, так хоть за умного где-то сойдешь. 8-)
Последний раз редактировалось Вратарь 02 дек 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3753
  • 3754
  • 3755
  • 3756
  • 3757
  • 4067