Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1199294
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Интересно, чем эта Сибирь лично меня кормит? Кроме "Костровка" и вспомнить ничего не могу.

Если же Сибирь кормит каких-то миллионеров живущих в Москве, то это еще не значит, что она кормит москвичей....
Аватара пользователя
 kurilka
#1199295
Всё ровно то же самое можно сказать и про благословенный Запад. Но любовь ко всему иностранному не первый день на Руси существует. А любовь, в народе говорят, слепа, нагрянет нечаянно да ещё и зла...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199304
Американские радости и американские печали
Американская беднота устроила американским полицаям "Джокера" в реальной жизни.

Картинка из американского телевизора сейчас очень радует наши пролетарские сердца. Вот умом-то понимаем, что ни к чему хорошему эти погромы не приведут, что господство буржуёв проклятых от этих погромов только крепче становится. И всё равно язык не поворачивается бедолаг американских обвинить.

Всё равно - лучше уж так, чем буржуйский "порядок"! Надоело, что беднота загибается тихо и мирно, стараясь лишний раз богатеев-фашистов не потревожить! Малопривлекателен босяк, громящий магазин деликатесов, это да. Но босяк, смиренно загибающийся от голода под витриной с деликатесами - вовсе отвратительное и бесчеловечное зрелище. Не должен человек так подыхать! Хоть гнев свой выплеснуть перед смертью...

Полицаи даже несут самые настоящие потери, что уж совсем радует сердце сознательного пролетария. Правильно, нехрен в услужение к угнетателям идти, а если пошёл - так уж не огорчайся потом, что благодарные сограждане зовут тебя "свиньёй" и мечтают навредить тебе при любой возможности. Впрочем, полицаи не особо и огорчаются, ведь им нужны любовь и признание только от господ начальничков, на расположение и благодарность рядовых сограждан им плевать. Оно и понятно - толку-то от этого "всеобщего признания"... То есть доброе слово и кошке приятно, конечно, и даже очень... Но ипотеку "спасибами" не выплатишь и в магазине тебе скидку "за полезность" не сделают, будь ты хоть 1000 раз "essential worker"...
А вот любовь и признание Начальства очень даже можно монетизировать.
Потому мериканский полицай из кожи вон лезет, чтобы любофф своих Начальничков заслужить.
А Начальнички, как положено настоящим фашистам, велят полицаю гнобить бедноту.
И полицай старается, гнобит изо всех сил.
Благо, Начальнички бедноту до такого скотского состояния довели, что отдельных бедолаг даже и не жалко уже - совсем бедолаги человеческий облик потеряли. Бей их со всей дури и не парься! Начальство ведь говорит, что сие для Охраны Порядка нужно, так что прочь сомнения! Явно же маргинал, получивший железной дубиной по башке, перестанет быть маргиналом и станет примерным, работящим американским гражданином. Или же просто "перестанет быть" и станет трупом, Начальство устраивает и такой вариант тоже. Капитализм-то маргиналов плодит с бешеной скоростью, от Опчества не убудет, если пару-тройку гопников отправить к Аллаху вне очереди, завтра же - спасибо спекулянтам, ростовщикам и демократическим СМИ - на месте каждого погибшего маргинала будут сидеть два новых.
https://remi-meisner.livejournal.com/271512.html
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199305
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 11:57
К сожалению, для многих издали разницы между Рублевкой и Бирюлево нет. , люди не живут в Москве, и в реалиях Москвы не разбираются и разницы не видят.
Им все равно и москвичи все одинаковые... менеджеры и все.
Я относительно недавно высказывался о менеджерах, поэтому, видимо это камешек в мой огород. :( Ну, не знаю, как уже объяснить. Я считаю, что разделение людей по месту рождения/проживания, социального/национального происхождения и прочее - это признак недалёкого ума. Креативный менеджмент не имеет приписки. Это интерполисное явление. Не хочу повторять свою позицию по ним, этим метастазам барахольной экономики. Моя позиция такова: мир - городам, война - офисам!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199306
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 16:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 15:17
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 15:05
недовольства Москвой были свойственны товарищам в СССР. И эти недовольства имели под собой почву.
Что не так было по твоему?
Я не хочу опять по новой... все уже обсуждали.
факт есть - Москва жила лучше остальной части РФССР, в ресупбликах жили лучше чем в РФССР. недовольство было, немного ущербное мышление немосквичей обвиняло во всех бедах самих москвичей, а не власть с такой распределительной системой. Но Москве доставалось больше, точнее регионам почти ничего.
То что было, обсуждением назвать очень сложно. Да и тут ты пишешь:
факт есть - Москва жила лучше остальной части РФССР
Что значит лучше? Жила лучше, это ни о чём ибо нет никаких пояснений в чём и кто. К примеру у меня родственники жили на Чукотке в посёлке. Тётушка работала в Доме быта швеёй, дядя пожарником. Ещё раз, жили они в обычном посёлке на Чукотке. Раз в три года они прилетали на всё лето в отпуск, месяц из трёх на курорт на море. Приезжая в Москву они выделялись своим достатком на фоне москвичей, в том числе и на фоне мужа дедушкиной сестры, который был начальником отдела на Элме. Они ходили по ресторанам, на чай 5-ру с "гусарского плеча" оставить - говно вопрос. У начальника отдела челюсть отвисала от размаха широкой натуры дяди.
Снабжение там было не хуже чем в Москве, по технике и шмоткам - лучше.

Далее ты пишешь в СССР и не привязываешь к какому-то определённому времени ибо в разное время было по разному и тенденции были разные.
Но Москве доставалось больше, точнее регионам почти ничего.
Тут просто констатация без всяких объективных причин.
Дедушка с бабушкой, я уже писал, жили в обычном посёлке и в нём была больница, школа, детский сад, дом быта, хозяйственный магазин, универсам, универмаг, хлебный магазин, кафешка, клуб с кинотеатром. Была бильярдная, разные кружки и секции. Всё это при леспромхозе, он же отвечал и за снабжение. Да машин личных не было, но они там не нужны были, зато мотоциклы в каждом дворе.
Сейчас ничего этого, кроме школы нет, есть один частный магазинчик местного "феодальчика", по совместительству главы областного городка.

Самое интересное что с одной стороны СССР обвиняют в том, что все жили в нём одинаково, с другой в том что были различия, причём в обоих случаях мягко говоря лукавят и не называют объективных причин.
в ресупбликах жили лучше чем в РФССР.
Такой же сепаратизм как и с тем с кем я говорил.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199309
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 09:58
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 11:57
К сожалению, для многих издали разницы между Рублевкой и Бирюлево нет. , люди не живут в Москве, и в реалиях Москвы не разбираются и разницы не видят.
Им все равно и москвичи все одинаковые... менеджеры и все.
Я относительно недавно высказывался о менеджерах, поэтому, видимо это камешек в мой огород. :( Ну, не знаю, как уже объяснить. Я считаю, что разделение людей по месту рождения/проживания, социального/национального происхождения и прочее - это признак недалёкого ума. Креативный менеджмент не имеет приписки. Это интерполисное явление. Не хочу повторять свою позицию по ним, этим метастазам барахольной экономики. Моя позиция такова: мир - городам, война - офисам!
Неосталинист, как ты относишься к без дипломным учителям самоучкам, не пора ли им дать коленом под зад? Когда дети наконец то начнут получать квалифицированное образование?
Аватара пользователя
 Емеля
#1199310
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 10:00
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 16:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 15:17

Что не так было по твоему?
Я не хочу опять по новой... все уже обсуждали.
факт есть - Москва жила лучше остальной части РФССР, в ресупбликах жили лучше чем в РФССР. недовольство было, немного ущербное мышление немосквичей обвиняло во всех бедах самих москвичей, а не власть с такой распределительной системой. Но Москве доставалось больше, точнее регионам почти ничего.
То что было, обсуждением назвать очень сложно. Да и тут ты пишешь:
факт есть - Москва жила лучше остальной части РФССР
Что значит лучше? Жила лучше, это ни о чём ибо нет никаких пояснений в чём и кто. К примеру у меня родственники жили на Чукотке в посёлке. Тётушка работала в Доме быта швеёй, дядя пожарником. Ещё раз, жили они в обычном посёлке на Чукотке. Раз в три года они прилетали на всё лето в отпуск, месяц из трёх на курорт на море. Приезжая в Москву они выделялись своим достатком на фоне москвичей, в том числе и на фоне мужа дедушкиной сестры, который был начальником отдела на Элме. Они ходили по ресторанам, на чай 5-ру с "гусарского плеча" оставить - говно вопрос. У начальника отдела челюсть отвисала от размаха широкой натуры дяди.
Снабжение там было не хуже чем в Москве, по технике и шмоткам - лучше.

Далее ты пишешь в СССР и не привязываешь к какому-то определённому времени ибо в разное время было по разному и тенденции были разные.
Но Москве доставалось больше, точнее регионам почти ничего.
Тут просто констатация без всяких объективных причин.
Дедушка с бабушкой, я уже писал, жили в обычном посёлке и в нём была больница, школа, детский сад, дом быта, хозяйственный магазин, универсам, универмаг, хлебный магазин, кафешка, клуб с кинотеатром. Была бильярдная, разные кружки и секции. Всё это при леспромхозе, он же отвечал и за снабжение. Да машин личных не было, но они там не нужны были, зато мотоциклы в каждом дворе.
Сейчас ничего этого, кроме школы нет, есть один частный магазинчик местного "феодальчика", по совместительству главы областного городка.

Самое интересное что с одной стороны СССР обвиняют в том, что все жили в нём одинаково, с другой в том что были различия, причём в обоих случаях мягко говоря лукавят и не называют объективных причин.
в ресупбликах жили лучше чем в РФССР.
Такой же сепаратизм как и с тем с кем я говорил.
Скатился до уровня очевидцев, а я яй. А по партийной линии у тебя в родне никто не шёл? там тоже всё хорошо было, даже не обязательно было на севере здоровье гробить.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199311
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Весёлый Роджер, вы(мн.ч.), москвичи, жутко обижаетесь на замечания о том, что москвичи(не все конечно) живут несоразмерно вносимому вкладу в общественное благосостояние. При этом сами не стесняетесь вешать соотечественникам сепаратисткие ярлыки. Очень удобно, конечно, отмахиваться от противоречий российского капитализма призраками сепаратизма. На самом деле спичрайтерами таких выступлений служат:
1. Удручающая социально-экономическая ситуация в регионах(обнищавшему и исхудавшему офисному планктону на Болотной можно организовать турпоездки по провинции. Уверяю, что по их возвращению, у власти не найдётся более надёжных союзников и сторонников!).
2. Увы, к сожалению не изжитая советской идеологией(это отдельный и большой разговор. Минимизируя время позволю себе лишь виртуально плюнуть на могилу Никиты Сергеевича :mrgreen: ) мещанское сознание. Именно из-за него(неискореннёного мещанского сознания) в конечном счёте социалистический проект и проиграл. Проиграл потому, что освобождая человека от оков мёртвого фетишизма пытался сделать его лучше. Капиталисты же играли на животных инстинктах. И победили(. Так вот, в Вашем сибирском собеседнике(возможно) говорит именно этот Грязный Дух мещанства. Разницы в таком случае между Вашим собеседником и креативными менеджерами нет никакой. И в те, и другие, благославлены Бездной на вязкое стяжательство и липкое сребролюбие. В таком случае Ваш собеседник тот же самый креативный менеджер, только вывернутый наизнанку.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199315
Емеля писал(а):
05 июн 2020, 10:29
Неосталинист, как ты относишься к без дипломным учителям самоучкам, не пора ли им дать коленом под зад? Когда дети наконец то начнут получать квалифицированное образование?
Емеля, неудачный укол. Да, для работы учителем истории у меня нет специализированного педагогического образования, но у меня есть диплом истфака. Поступил, как и учился сам, без всяких "выдач на лапу". Думаю для преподавания истории, с учётом полученного пед.опыта, этого достаточно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199316
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 11:10
Емеля писал(а):
05 июн 2020, 10:29
Неосталинист, как ты относишься к без дипломным учителям самоучкам, не пора ли им дать коленом под зад? Когда дети наконец то начнут получать квалифицированное образование?
Емеля, неудачный укол. Да, для работы учителем истории у меня нет специализированного педагогического образования, но у меня есть диплом истфака. Поступил, как и учился сам, без всяких "выдач на лапу". Думаю для преподавания истории, с учётом полученного пед.опыта, этого достаточно.
Вашими бы устами Дмитрий, да пед институты можно закрывать, дипломов то подходящих найдём. Куля там детков то учить и так сойдёть.
Аватара пользователя
 kurilka
#1199317
Так истфаки готовят именно преподавателей истории.
Есть соответсвующие дисциплины и педпрактика.
Про Казахстан не знаю.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199318
Как Нестор Северов))
ПС у меня сестра заканчивала пед институт, преподаватель Истории. Не помню какой, ещё в Союзе было, Крупской вроде.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199319
Емеля писал(а):
05 июн 2020, 11:18
Вашими бы устами Дмитрий, да пед институты можно закрывать, дипломов то подходящих найдём. Куля там детков то учить и так сойдёть.
При чём здесь это? Я хотел сказать, что специальности в чём то смежные. У нас, что в других сферах сугубо по дипломным специальностям работают? Если уж заговорил о пед.институтах, то там другая проблема. Не секрет, что усилиями креативных менеджеров от правительства, страну накрыл смерч оптимизации. Образование - не исключение. В таких условиях работа педагога становится малопривлекательной, отсюда в пед.институты поступают те абитуриенты, кто не смог поступить на более престижные специальности. Назовём их условными троечниками с плюсом/хорошистами с минусом. Понимаешь, какие потенциальные кадры ждут школу в будущем? А ты за мой диплом цепляешься...
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199320
kurilka писал(а):
05 июн 2020, 11:29
Так истфаки готовят именно преподавателей истории.
Есть соответсвующие дисциплины и педпрактика.
Про Казахстан не знаю.
У нас в Павлодаре три ВУЗа. Один из них педагогический. Я учился в главном(если так можно сказать) - ПГУ(Павлодарский Государственный университет). Бакалавром истории я значусь.)
Аватара пользователя
 Емеля
#1199321
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 11:40
Емеля писал(а):
05 июн 2020, 11:18
Вашими бы устами Дмитрий, да пед институты можно закрывать, дипломов то подходящих найдём. Куля там детков то учить и так сойдёть.
При чём здесь это? Я хотел сказать, что специальности в чём то смежные. У нас, что в других сферах сугубо по дипломным специальностям работают? Если уж заговорил о пед.институтах, то там другая проблема. Не секрет, что усилиями креативных менеджеров от правительства, страну накрыл смерч оптимизации. Образование - не исключение. В таких условиях работа педагога становится малопривлекательной, отсюда в пед.институты поступают те абитуриенты, кто не смог поступить на более престижные специальности. Назовём их условными троечниками с плюсом/хорошистами с минусом. Понимаешь, какие потенциальные кадры ждут школу в будущем? А ты за мой диплом цепляешься...
А за менеджеров, можешь такую же защитную речь зачитать? Или учителя это особая каста какая то?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199322
Емеля писал(а):
05 июн 2020, 11:50
А за менеджеров, можешь такую же защитную речь зачитать? Или учителя это особая каста какая то?
В кровавые, человеконенавистнические советские годы, учителя приравнивались к военным/МВД, а именно, имели право выхода на заслуженную пенсию после 25 лет стажа. Неспроста, наверное, им была такая особая льгота. Как думаешь?
Аватара пользователя
 Емеля
#1199324
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 11:55
Емеля писал(а):
05 июн 2020, 11:50
А за менеджеров, можешь такую же защитную речь зачитать? Или учителя это особая каста какая то?
В кровавые, человеконенавистнические советские годы, учителя приравнивались к военным/МВД, а именно, имели право выхода на заслуженную пенсию после 25 лет стажа. Неспроста, наверное, им была такая особая льгота. Как думаешь?
Думаю что среди них много моральных уродов, всегда же в классе есть любимчики и те кого учитель не любит. Думаю что учитель это человек, как и менеджер и он может быть хорошим и плохим специалистом.
  • 1
  • 3681
  • 3682
  • 3683
  • 3684
  • 3685
  • 4067