Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1186382
Veselyi_Rodger писал(а):
03 фев 2020, 10:12
dolbano писал(а):
02 фев 2020, 15:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
престиж писал(а):
02 фев 2020, 15:31
Весёлый Роджер уверен , что бога нет. Опасное заблуждение. Но райкомы и обкомы возрождать не будут.
Он будет гореть в Аду. Еретик!!! ;)
Ты не в курсе, что атеистов в ад не пускают?
А вот верующих которые живут не по законам божьим - свободно. Так что будь аккуратен.
Ты тупишь! У атеистов, прямая дорога в Ад.
#1186504
Долбано писал:
Ты тупишь! У атеистов, прямая дорога в Ад.
Это всего лишь версия, изложенная в некоторых старых-престарых книжках, многократно переписанных и переведенных с арамейского, арабского, греческого и др. какими-то людьми. :D :oops: А поскольку никто оттуда не вернулся, никто не может сказать точно, что там есть на самом деле, а чего нет. С тем же успехом можно сказать, что ад находится на земле. А политика и экономика, которые человечество создали - составляющие этого ада. Ад, описанный в книгах мировых религий, в настоящее время заместился триллерами кинематографа. Надо же было людей чем-то пугать, чтобы ими управлять. Пугали адом. Некоторые пугаются до сих пор.

Лично у меня всегда одно мнение: то, что изложено на бумаге (пергаменте, бересте) черным по-белому (либо на мониторе компа) это всего лишь частное мнение автора, подлежащее сомнению и проверке. И неважно какого века любая писанина. А человек существо несовершенное: "все мы немощны, ибо человецы суть". Я вам сам могу такой фантастики понаписать, что при этом библейский"Ад" займет место в самом конце рейтинга страшилок. :oops: :D
 престиж
#1186509
Напишите. Нечего словами бросаться. Вот и посмотрим, почитаем, сделаем выводы.
#1186511
престиж писал(а):
04 фев 2020, 13:17
Напишите. Нечего словами бросаться. Вот и посмотрим, почитаем, сделаем выводы.
После соответствующей предоплаты на Яндекс-кошелек.))) Поскольку это не формат форума. К тому же это будет всёго лишь моё частное мнение. Не поверю, что в нынешнем бедламе оно вообще кому-нибудь интересно.
 престиж
#1186515
Как то Вы себя унизили. А я уже было подумал, что ...................... практически гений.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1186517
Критик Силкина писал(а):
04 фев 2020, 12:43


Это всего лишь версия, изложенная в некоторых старых-престарых книжках, многократно переписанных и переведенных с арамейского, арабского, греческого и др. какими-то людьми. :D :oops: ...
Лично у меня всегда одно мнение: то, что изложено на бумаге (пергаменте, бересте) черным по-белому (либо на мониторе компа) это всего лишь частное мнение автора, подлежащее сомнению и проверке. И неважно какого века любая писанина...
Молодец, очень прагматично и взвешенно. Я согласен полностью!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1186523
Вратарь писал(а):
04 фев 2020, 14:14
Критик Силкина писал(а):
04 фев 2020, 12:43


Это всего лишь версия, изложенная в некоторых старых-престарых книжках, многократно переписанных и переведенных с арамейского, арабского, греческого и др. какими-то людьми. :D :oops: ...
Лично у меня всегда одно мнение: то, что изложено на бумаге (пергаменте, бересте) черным по-белому (либо на мониторе компа) это всего лишь частное мнение автора, подлежащее сомнению и проверке. И неважно какого века любая писанина...
Молодец, очень прагматично и взвешенно. Я согласен полностью!
#1186567
престиж писал(а):
04 фев 2020, 13:44
Как то Вы себя унизили. А я уже было подумал, что ...................... практически гений.
А что вы хотите? Хотели рынка? Не нравился "совок"? Получите распишитесь. Никакого альтруизЬма, как сказал бы "дорогой Никита Сергеич". Как говаривал мой директор на предприятии в 90ые годы: "я коммунист по убеждениям, а на работе- я капиталист". Когда я ему -, а он был членом КПРФ - указал на очевидную бредовость такой позиции , и на его явное несходство с Энгельсом, он был очень не доволен.
 престиж
#1186592
А директор бороду носил? Или ВЫ поумничать с начальством решили на панибратской пролетарской платформе?
#1186596
престиж писал(а):
04 фев 2020, 21:26
А директор бороду носил? Или ВЫ поумничать с начальством решили на панибратской пролетарской платформе?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Нет, не носил. Он был лысоват. Эго звали Чельдиев Тотраз Николаевич. Видите, совсем не Маркс и не Энгельс. А значит спорить с ним было можно. Мало того, я, как человек родившийся на Кавказе и потому очень мстительный, нарочно в разговоре с ним часто переходил на осетинский - дигорский ( дигорским диалектом владел лучше, иронским - плохо). А директор был иронец. Дело в том, что в обоих диалектах нет "вы", есть только "ты". Когда переходишь на осетинский, невольно называешь на "ты" более старшего человека. У русских на Кавказе такое категорически не принято. И там это всем известно. ( с таким немотивированным "тыканьем" только в России сталкивался и на форуме) Старших у казаков и молокан - только на "вы". Поэтому двусмысленность была для директора очевидна.
Так что платформа была не панибратской и не непролетарской, а сугубо национальной.
Часто он хамски грубил (совсем как один сабж на форуме) , типа, "Какие вам ночные и сверхурочные, вы и так до хрена получаете! А не шли бы вы..." Пришлось ставить его на место, сначала на собрании трудового коллектива, потом в суде с помощью предписаний Рострудинспекции. Хорошо, что было самое начало нулевых годов. Тогда такое ещё проходило. Сейчас вряд ли бы получилось. Когда я, наконец, уволился, он, как мне рассказали, выдохнул. :) Администратором он был НИКАКУЩИМ, человеческой психологии не знал совсем, а вот инженером был классным. Знающим. Думающим. Таких среди энергетиков там было не много. И как Главный инженер предприятия был бы на своем месте. Вот такие несоответствия бывают в жизни.
#1186617
Из другой темы.
luper писал(а):
04 фев 2020, 22:56
Критик Силкина, будет уже. Это провокатор. У нас лысого гонять на все хорошо, на экономика на подъеме, поднятие с колен и путинэтороссия, может всего один человек - и Вы его знаете. Это его право, некоторые его знают здесь лично, и он скорее - приятный хохмач ))) и собеседник. Несмотря на херовую карму ведра.
Я к тому, что любое событие можно преподнести под разным углом. И обе точки зрения будут правильными.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Возьмите Луку. Его позицию можно описать с ДВУХ СТОРОН.

1ая. Образ РФ в экономике и политике не является привлекательным. Роста нет. Положение значительной части населения- и материальное и моральное , мягко говоря, не блестящее. Поэтому и нет особо желающих присоединяться. Образ должен быть более привлекательным. Такой, к которому надо стремиться, а не убегать.
Никто в белорусских верхах не хочет, чтобы российские олигархи хозяйничали в республике и отстранили от власти местную братву. Пусть белорусская братва и не олигархи, но точно живет не на гос. зарплату. Свои интересы она положить на алтарь союза не желает. Ей нужны какие-то гарантии. А такие гарантии, как я понимаю, давать не хотят. Потому что даже "своим" не дают. Вот сняли только Чайку и кресло его ещё не остыло, а уже "мусорный бизнес" его семьи перераспределяют в пользу тех, кого надо. Идет сосредоточение и перераспределение "мародерских активов" в среде более узкого числа владельцев.
Плюс ещё есть дополнительная конспирологическая версия. Типа, Лука заподозрил, что на него какие-то тайные обязательства и долги другой страны хотят солидарно повесить, как на часть нового союза. Вот и взыграло у него ретивое. Можно ли позицию Луки считать при этом глупой? Не факт.

2ая. Со стороны Луки имеет место глупость. Ни о каком параличе белорусского суверенитета в союзе не может быть и речи. Поскольку союз откровенно напоминает своим устройством Евросоюз. Возьмите Францию. Кто скажет, что это государство не независимое. Независимое и даже ядерное. Даже с учетом того, что органы власти Франции частично представлены в Брюсселе. А валюта (евро) вообще печатается в Германии.
С таким условиями Луке стоило бы согласиться. Это было бы логично. Тем более, что его экономика без российского рынка полный банкрот. Но ведь и он, и его братва чего-то всерьез боится. И по какой-то причине не доверяет.
(отступление: а со стороны верхов РФ имеет место жадность, чтобы не сказать алчность. Они практически сейчас делают те же ошибки, что и с Украиной. Тактики "в башнях" неплохие, а стратеги... не-а!)

Вроде и две позиции правильные и отражающие действительность. Одна- условно оппозиционная, другая - условно проправительственная. А какая их них более отражает действительность? Или это две стороны одной медали?

Вот так и на форуме. Когда /условно/ долбано пишет, что стакан на половину полон, а некий Критик Силкина пишет, что стакан наполовину пуст. И получается, что все правы.
Остался только дьявол, прячущийся в деталях.
Аватара пользователя
 luper
#1186624
Чойто это как то сложно както. Я не буду брать Луку ни за что ))).. Посраться, прости господи - из 10 баксов. ..Это только дебилы способны. Вы в курсе, что за безопасность нужно платить ? Александр Григорьевич тоже в курсе...А теперь представьте себя на его месте..Айяй , ну да, наша нефть вроде трансформируется в бенз и кланом Лукашенко вроде продается на Запад, и на наших несчастных и безусловно нищих королях - алигархах последний диктатор Европы наживается безмерно, приторговывая бензом , и все вытребованым нахаляву, взамен на обещания . А обещания давно ушли. С Бородиным под мышкой.А до этого креветками белорусскими. Да, после, разумеется. А ещё до после еще с чем то. Ещё с херней какой нибудь.
Последний раз редактировалось luper 05 фев 2020, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1186626
Так. на радость всем, проёбывается последний братский народ. Проё..бать кучу денег на Сирию, терять там людей, прощать африканским людоедам миллиарды баксов безнадежных долгов, взамен на мифические преференции на разработку якобы каких то там ископаемых, хотя там Китай потихоньку прибирает все. Это - феерическое го..но, господа. И товарищи, конечно.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1186638
dolbano писал(а):
03 фев 2020, 10:56
У атеистов, прямая дорога в Ад.
Ада не существует. Бог - есть Любовь. Любовь не может воспроизвести противоестественную себе субстанцию. Это всё равно, что в знойном июле ожидать стихийный снегопад.
Аватара пользователя
 dolbano
#1186646
Неосталинист писал(а):
05 фев 2020, 06:11
dolbano писал(а):
03 фев 2020, 10:56
У атеистов, прямая дорога в Ад.
Ада не существует. Бог - есть Любовь. Любовь не может воспроизвести противоестественную себе субстанцию. Это всё равно, что в знойном июле ожидать стихийный снегопад.
Ты бредишь! Читай Библию!
  • 1
  • 3609
  • 3610
  • 3611
  • 3612
  • 3613
  • 4067