Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129712
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 21:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На тему сдачи Японии Курил - статья человека, служившего в армии в молодости на Дальнем Востоке, и вообще очень знающего вопрос специалиста. Он пишет о проблеме давно:
"От пенсионной экспроприации до сдачи территорий"

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2522092.html

автор: Владимир Борисович Павленко. Доктор политических наук, полковник запаса.
Страны, которая принимала капитуляцию Японии больше нет, поэтому это читать странно:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При этом сделал вид, будто не видит, что тезис о «компромиссе» является ущербным ввиду того, что не может быть равноправного компромисса между победителем и побежденным. И единственно возможной формой компромисса страны, разгромившей своего противника в кровопролитной войне, является акт о безоговорочной капитуляции побежденной стороны, который Япония подписала в сентябре 1945 года.
Страна победившая фашизм сейчас считается преступной ибо во главе неё стоял преступник Сталин. Идеология той страны считается преступной. Россия же всячески отрицает ту страну. Ну а коли так, то нужно возвращать и каяться.
Ну и режет слух "национальный интерес". По отношению к России о чьём национальном интересе говорится? Чеченцев или удмуртов, чувашей или осетин?
Не знаю я никакого национального интереса, я знаю про народный интерес, национальный интерес у фашистов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129744
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 16:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не надо мне приписывать слова Путина, который заявил бред, по поводу бомбы под СССР, заложенной Лениным. Это он у нас мастер таких политических закидонов. Я когда-то писал как раз другое(где вы вообще находите, чего я не писал???): что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Вы очень невнимательно меня читаете.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь, про финансирование революции. Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек. Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию? А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах? Для чего Красин и Бауман брали деньги у С. Морозова? От нечего делать что ли? НО ВРЯД ЛИ ИМ ХВАТАЛО ЭТИХ ДЕНЕГ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОСЛЕ 1907 года до примерно до февраля 1917 г. партия большевиков представляла себя небольшие группы эмигрантов и небольшие группы политзаключенных, да незначительное подполье в крупных городах. Причем все они между собой имели фракционные "терки". Надо же было всех этих людей собрать в Питере, Москве(причем кое-кто приплыли из-за океана), объединить, найти сторонников, собрать, вооружить. КАК по-вашему это делается и с помощью чего? по мановению волшебной палочки что ли? Или только на личном авторитете?
Нет, вы , конечно, можете и дальше пребывать в счастливом неведении или в розовых очках, но политика морали не переносит. Важно ради чего деньги использовались и что получилось в конечном итоге по состоянию на 22 июня 1941 года. Страна, которую победить было в тот момент нельзя. Это оправдывает всё.
На сколько я помню "слова Путина" говорили и Вы, пару лет назад. "Пруф" вряд ли сейчас найду, просто запомнил, но я не исключаю, что память мне изменяет.
Вот это всё нужно разбирать подробно и не в этой теме:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Если раньше (если я не ошибаюсь) вы били по Ленину, теперь начинаете бить по Сталину приписывая теперь ему ту самую бомбу. Так или иначе, в чём мы расходимся, это в том что Вы говорите о какой-то бомбе, впрочем это вполне вписывается в логику если считать СССР империей которой он не являлся. На мой взгляд речь о бомбе вообще идти не может, учитывая те принципы которые декларировались при создании СССР.
Неважно есть ли юридическое право выйти или нет (прописано оно или нет), если территория не связана общими экономическими интересами, раздел территории вопрос времени. Ну и не стоит забывать, что инициатором развала СССР стала РСФСР.
Никакого СССР не могло быть при капитализме так же как и РСФСР.
Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек.
Я писал о том, что в данном конкретном случае на переворот деньги не нужны были ибо на заводах и в армии были советы, которые поддерживали большевиков.
Ну а дальше следует подмена:
Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию?
Где я говорил, что деятельность большевиков не стоила денег?
У РСДРП безусловно была своя партийная касса, ровно так же как партийная касса была и у большевиков, после того как они отмежевались от меньшевиков. Если Вам интересно то как и из каких источников пополнялась касса большевиков, то это можно узнать. Но откуда касса не пополнялась так это от немецкого правительства, английского, американского и прочих. Все кто продвигает это занимаются распространением лжи.
Так же многое говорит об этих версиях то, кто являлся их создателем.
Ну и собственно в продолжении темы. Откуда у Вас эта информация:
А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах?
У меня нет информации о том что Сталин участвовал в эксах. Если она у Вас есть - поделитесь источником, я почитаю.
#1129747
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2018, 11:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 16:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не надо мне приписывать слова Путина, который заявил бред, по поводу бомбы под СССР, заложенной Лениным. Это он у нас мастер таких политических закидонов. Я когда-то писал как раз другое(где вы вообще находите, чего я не писал???): что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Вы очень невнимательно меня читаете.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь, про финансирование революции. Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек. Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию? А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах? Для чего Красин и Бауман брали деньги у С. Морозова? От нечего делать что ли? НО ВРЯД ЛИ ИМ ХВАТАЛО ЭТИХ ДЕНЕГ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОСЛЕ 1907 года до примерно до февраля 1917 г. партия большевиков представляла себя небольшие группы эмигрантов и небольшие группы политзаключенных, да незначительное подполье в крупных городах. Причем все они между собой имели фракционные "терки". Надо же было всех этих людей собрать в Питере, Москве(причем кое-кто приплыли из-за океана), объединить, найти сторонников, собрать, вооружить. КАК по-вашему это делается и с помощью чего? по мановению волшебной палочки что ли? Или только на личном авторитете?
Нет, вы , конечно, можете и дальше пребывать в счастливом неведении или в розовых очках, но политика морали не переносит. Важно ради чего деньги использовались и что получилось в конечном итоге по состоянию на 22 июня 1941 года. Страна, которую победить было в тот момент нельзя. Это оправдывает всё.
На сколько я помню "слова Путина" говорили и Вы, пару лет назад. "Пруф" вряд ли сейчас найду, просто запомнил, но я не исключаю, что память мне изменяет.
Вот это всё нужно разбирать подробно и не в этой теме:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Если раньше (если я не ошибаюсь) вы били по Ленину, теперь начинаете бить по Сталину приписывая теперь ему ту самую бомбу. Так или иначе, в чём мы расходимся, это в том что Вы говорите о какой-то бомбе, впрочем это вполне вписывается в логику если считать СССР империей которой он не являлся. На мой взгляд речь о бомбе вообще идти не может, учитывая те принципы которые декларировались при создании СССР.
Неважно есть ли юридическое право выйти или нет (прописано оно или нет), если территория не связана общими экономическими интересами, раздел территории вопрос времени. Ну и не стоит забывать, что инициатором развала СССР стала РСФСР.
Никакого СССР не могло быть при капитализме так же как и РСФСР.
Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек.
Я писал о том, что в данном конкретном случае на переворот деньги не нужны были ибо на заводах и в армии были советы, которые поддерживали большевиков.
Ну а дальше следует подмена:
Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию?
Где я говорил, что деятельность большевиков не стоила денег?
У РСДРП безусловно была своя партийная касса, ровно так же как партийная касса была и у большевиков, после того как они отмежевались от меньшевиков. Если Вам интересно то как и из каких источников пополнялась касса большевиков, то это можно узнать. Но откуда касса не пополнялась так это от немецкого правительства, английского, американского и прочих. Все кто продвигает это занимаются распространением лжи.
Так же многое говорит об этих версиях то, кто являлся их создателем.
Ну и собственно в продолжении темы. Откуда у Вас эта информация:
А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах?
У меня нет информации о том что Сталин участвовал в эксах. Если она у Вас есть - поделитесь источником, я почитаю.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы ошибаетесь. Это слова Путина. Предполагаю, что не так плохо знаю историю в отличие от Путина и его придворных писарчуков. Я именно с ними полемизировал, возложив вину за решение "о праве выхода" на Сталина и Политбюро, но никак не на Ленина. Тогда ещё Неосталинист со мной сильно схлестнулся тогда в защите Сталина.
Вы очень мало придаете значение юр. принципам и это делает слабее вашу позицию. Если бы этого принципа- "права выхода" не было бы в союзном договоре и Конституции, никто бы не смог им воспользоваться. Но руководство продолжало до 1941 года плодить республики(с 4 до 16) и не отменило ни во времена Сталина, ни во времена Хрущева этот принцип. А МОГЛО БЫ! Только совершенно упёртый или напрочь слепой в политическом плане человек не увидит очевидных фактов. Намеренно это было сделано или нет, я не знаю, да и теперь это важно только для истории. Но факт есть фактом. Попробуйте отрицать:
1) После своего провала "плана об автономизации" Сталин берет точку зрения Ленина, но в отсутствии Ленина по болезни, и вынеся обсуждение на Политбюро, принимает принцип Ленина, но... С ДОПОЛНЕНИЕМ О ПРАВЕ ВЫХОДА. После чего это всё выносится на съезд.
2) Если этот принцип не бомба замедленного действия, то что это? Недомыслие и глупость? Или временное отступление, чтобы не ослаблять позиции коммунистов в общественном мнении Закавказья после скандала между Сталиным и Дзержинским с одной стороны и грузинскими редисочными коммунистами с другой ?
Намеренное действие?
В любом случае - это ошибка, ошибка неотмененная, которая потом дорого стоила.
3)На хрена было увеличивать число республик, имея такой принцип в Конституции? Понятно, что только для удобства управления, а делиться тогда никто не думал. Но надо же было в ту же Конституцию 36 года изменения ввести о запрете на выход. Или сразу после войны. Не сделано - значит очень плохо!

Я так понимаю, по этому поводу вы возразить ничего не можете. Я ничего не приписываю. Это ваши ярлыки! Я описываю странные действия/бездействия того советского руководства, недалекие и ошибочные по своей сути.Вы считаете, что эти люди не могли ошибаться? Как минимум.

Об остальном - позже - ухожу срочно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129749
То как проходят выборы в Приморье отлично показывает механизм их устройства. Только не надо говорить про частный случай, это не частный случай, так действует система отбора и выборов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129753
Критик Силкина писал(а):
21 ноя 2018, 12:18
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2018, 11:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 16:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не надо мне приписывать слова Путина, который заявил бред, по поводу бомбы под СССР, заложенной Лениным. Это он у нас мастер таких политических закидонов. Я когда-то писал как раз другое(где вы вообще находите, чего я не писал???): что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Вы очень невнимательно меня читаете.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь, про финансирование революции. Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек. Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию? А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах? Для чего Красин и Бауман брали деньги у С. Морозова? От нечего делать что ли? НО ВРЯД ЛИ ИМ ХВАТАЛО ЭТИХ ДЕНЕГ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОСЛЕ 1907 года до примерно до февраля 1917 г. партия большевиков представляла себя небольшие группы эмигрантов и небольшие группы политзаключенных, да незначительное подполье в крупных городах. Причем все они между собой имели фракционные "терки". Надо же было всех этих людей собрать в Питере, Москве(причем кое-кто приплыли из-за океана), объединить, найти сторонников, собрать, вооружить. КАК по-вашему это делается и с помощью чего? по мановению волшебной палочки что ли? Или только на личном авторитете?
Нет, вы , конечно, можете и дальше пребывать в счастливом неведении или в розовых очках, но политика морали не переносит. Важно ради чего деньги использовались и что получилось в конечном итоге по состоянию на 22 июня 1941 года. Страна, которую победить было в тот момент нельзя. Это оправдывает всё.
На сколько я помню "слова Путина" говорили и Вы, пару лет назад. "Пруф" вряд ли сейчас найду, просто запомнил, но я не исключаю, что память мне изменяет.
Вот это всё нужно разбирать подробно и не в этой теме:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Если раньше (если я не ошибаюсь) вы били по Ленину, теперь начинаете бить по Сталину приписывая теперь ему ту самую бомбу. Так или иначе, в чём мы расходимся, это в том что Вы говорите о какой-то бомбе, впрочем это вполне вписывается в логику если считать СССР империей которой он не являлся. На мой взгляд речь о бомбе вообще идти не может, учитывая те принципы которые декларировались при создании СССР.
Неважно есть ли юридическое право выйти или нет (прописано оно или нет), если территория не связана общими экономическими интересами, раздел территории вопрос времени. Ну и не стоит забывать, что инициатором развала СССР стала РСФСР.
Никакого СССР не могло быть при капитализме так же как и РСФСР.
Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек.
Я писал о том, что в данном конкретном случае на переворот деньги не нужны были ибо на заводах и в армии были советы, которые поддерживали большевиков.
Ну а дальше следует подмена:
Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию?
Где я говорил, что деятельность большевиков не стоила денег?
У РСДРП безусловно была своя партийная касса, ровно так же как партийная касса была и у большевиков, после того как они отмежевались от меньшевиков. Если Вам интересно то как и из каких источников пополнялась касса большевиков, то это можно узнать. Но откуда касса не пополнялась так это от немецкого правительства, английского, американского и прочих. Все кто продвигает это занимаются распространением лжи.
Так же многое говорит об этих версиях то, кто являлся их создателем.
Ну и собственно в продолжении темы. Откуда у Вас эта информация:
А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах?
У меня нет информации о том что Сталин участвовал в эксах. Если она у Вас есть - поделитесь источником, я почитаю.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы ошибаетесь. Это слова Путина. Предполагаю, что не так плохо знаю историю в отличие от Путина и его придворных писарчуков. Я именно с ними полемизировал, возложив вину за решение "о праве выхода" на Сталина и Политбюро, но никак не на Ленина. Тогда ещё Неосталинист со мной сильно схлестнулся тогда в защите Сталина.
Вы очень мало придаете значение юр. принципам и это делает слабее вашу позицию. Если бы этого принципа- "права выхода" не было бы в союзном договоре и Конституции, никто бы не смог им воспользоваться. Но руководство продолжало до 1941 года плодить республики(с 4 до 16) и не отменило ни во времена Сталина, ни во времена Хрущева этот принцип. А МОГЛО БЫ! Только совершенно упёртый или напрочь слепой в политическом плане человек не увидит очевидных фактов. Намеренно это было сделано или нет, я не знаю, да и теперь это важно только для истории. Но факт есть фактом. Попробуйте отрицать:
1) После своего провала "плана об автономизации" Сталин берет точку зрения Ленина, но в отсутствии Ленина по болезни, и вынеся обсуждение на Политбюро, принимает принцип Ленина, но... С ДОПОЛНЕНИЕМ О ПРАВЕ ВЫХОДА. После чего это всё выносится на съезд.
2) Если этот принцип не бомба замедленного действия, то что это? Недомыслие и глупость? Или временное отступление, чтобы не ослаблять позиции коммунистов в общественном мнении Закавказья после скандала между Сталиным и Дзержинским с одной стороны и грузинскими редисочными коммунистами с другой ?
Намеренное действие?
В любом случае - это ошибка, ошибка неотмененная, которая потом дорого стоила.
3)На хрена было увеличивать число республик, имея такой принцип в Конституции? Понятно, что только для удобства управления, а делиться тогда никто не думал. Но надо же было в ту же Конституцию 36 года изменения ввести о запрете на выход. Или сразу после войны. Не сделано - значит очень плохо!

Я так понимаю, по этому поводу вы возразить ничего не можете. Я ничего не приписываю. Это ваши ярлыки! Я описываю странные действия/бездействия того советского руководства, недалекие и ошибочные по своей сути.Вы считаете, что эти люди не могли ошибаться? Как минимум.

Об остальном - позже - ухожу срочно!
Предлагаю перейти в тему История, когда вернётесь и готовы будите написать остальное.
#1129761
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2018, 12:37
То как проходят выборы в Приморье отлично показывает механизм их устройства. Только не надо говорить про частный случай, это не частный случай, так действует система отбора и выборов.
Если вы читали инфу, то господин Кожемяко не рискнул воспользоваться токсичным активом под названием "ЕдРо" и стал самовыдвиженцем. Под это дело даже изменили законодательство края, в котором ДО ЭТОГО МОМЕНТА самовыдвиженцы не допускались. Но палка же всегда о двух концах. Этим воспользовался псевдокоммунист и местный олигарх Ищенко, от которого цинично отказался дядюшка Зю. Он тоже выдвинулся самовыдвиженцем, ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР(то есть заручился не только несколькими тысячами подписями граждан, но и подписями необходимого числа местных чиновников и районных глав администрации). ТО ЕСТЬ ПОПЕР ЗА КРАСНЫЕ ФЛАЖКИ, КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛА СИСТЕМА. Опросы показывают, что Ищенко, якобы, вынесет Кожемяку в одну калитку. Сам Кожемяко ни в чем не уверен и готов вернуться на Сахалин, где начальник после Кожемяко ЕЩЁ НЕ НАЗНАЧЕН. Не спешат назначать. У господина Кириенко похоже два варианта действия:
1)Придраться к подписям граждан, чтобы объявить муниципальный фильтр на Дальнем Востоке непройденным со стороны Ищенко.
2)Оставить всё как есть и дать победить Ищенко. Но тогда через не системного человека (Ищенко) пойдут слишком большие финансовые потоки. Слишком много он будет знать что к чему и куда. Захочет ли делиться? Остается его купить, хотя сам Ищенко мужик упакованный.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129762
Критик Силкина писал(а):
21 ноя 2018, 17:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2018, 12:37
То как проходят выборы в Приморье отлично показывает механизм их устройства. Только не надо говорить про частный случай, это не частный случай, так действует система отбора и выборов.
Если вы читали инфу, то господин Кожемяко не рискнул воспользоваться токсичным активом под названием "ЕдРо" и стал самовыдвиженцем. Под это дело даже изменили законодательство края, в котором ДО ЭТОГО МОМЕНТА самовыдвиженцы не допускались. Но палка же всегда о двух концах. Этим воспользовался псевдокоммунист и местный олигарх Ищенко, от которого цинично отказался дядюшка Зю. Он тоже выдвинулся самовыдвиженцем, ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР(то есть заручился не только несколькими тысячами подписями граждан, но и подписями необходимого числа местных чиновников и районных глав администрации). ТО ЕСТЬ ПОПЕР ЗА КРАСНЫЕ ФЛАЖКИ, КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛА СИСТЕМА. Опросы показывают, что Ищенко, якобы, вынесет Кожемяку в одну калитку. Сам Кожемяко ни в чем не уверен и готов вернуться на Сахалин, где начальник после Кожемяко ЕЩЁ НЕ НАЗНАЧЕН. Не спешат назначать. У господина Кириенко похоже два варианта действия:
1)Придраться к подписям граждан, чтобы объявить муниципальный фильтр на Дальнем Востоке непройденным со стороны Ищенко.
2)Оставить всё как есть и дать победить Ищенко. Но тогда через не системного человека (Ищенко) пойдут слишком большие финансовые потоки. Слишком много он будет знать что к чему и куда. Захочет ли делиться? Остается его купить, хотя сам Ищенко мужик упакованный.
У Вас устаревшие данные - Ищенко не допущен. Местный изберком признал часть его подписей не действительными:
Кремль ничего не придумал для выборов в Приморье
Ищенко шел самовыдвиженцем, для регистрации нужно было собрать 140 подписей муниципальных депутатов из 26 районов. Он сдал 147, избирком забраковал 13 из них. В избиркоме также сообщили, что Ищенко не предоставил сведения об имуществе и неправильно указал свой статус в организации «Дети войны».
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... e-pridumal
#1129765
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2018, 17:11
Критик Силкина писал(а):
21 ноя 2018, 17:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2018, 12:37
То как проходят выборы в Приморье отлично показывает механизм их устройства. Только не надо говорить про частный случай, это не частный случай, так действует система отбора и выборов.
Если вы читали инфу, то господин Кожемяко не рискнул воспользоваться токсичным активом под названием "ЕдРо" и стал самовыдвиженцем. Под это дело даже изменили законодательство края, в котором ДО ЭТОГО МОМЕНТА самовыдвиженцы не допускались. Но палка же всегда о двух концах. Этим воспользовался псевдокоммунист и местный олигарх Ищенко, от которого цинично отказался дядюшка Зю. Он тоже выдвинулся самовыдвиженцем, ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР(то есть заручился не только несколькими тысячами подписями граждан, но и подписями необходимого числа местных чиновников и районных глав администрации). ТО ЕСТЬ ПОПЕР ЗА КРАСНЫЕ ФЛАЖКИ, КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛА СИСТЕМА. Опросы показывают, что Ищенко, якобы, вынесет Кожемяку в одну калитку. Сам Кожемяко ни в чем не уверен и готов вернуться на Сахалин, где начальник после Кожемяко ЕЩЁ НЕ НАЗНАЧЕН. Не спешат назначать. У господина Кириенко похоже два варианта действия:
1)Придраться к подписям граждан, чтобы объявить муниципальный фильтр на Дальнем Востоке непройденным со стороны Ищенко.
2)Оставить всё как есть и дать победить Ищенко. Но тогда через не системного человека (Ищенко) пойдут слишком большие финансовые потоки. Слишком много он будет знать что к чему и куда. Захочет ли делиться? Остается его купить, хотя сам Ищенко мужик упакованный.
У Вас устаревшие данные - Ищенко не допущен. Местный изберком признал часть его подписей не действительными:
Кремль ничего не придумал для выборов в Приморье
Ищенко шел самовыдвиженцем, для регистрации нужно было собрать 140 подписей муниципальных депутатов из 26 районов. Он сдал 147, избирком забраковал 13 из них. В избиркоме также сообщили, что Ищенко не предоставил сведения об имуществе и неправильно указал свой статус в организации «Дети войны».
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... e-pridumal
Хорошо, что написали, потому что несколько дней за Дальним Востоком не следил. ЗНАЧИТ ПОШЛИ ПО ПЕРВОМУ ВАРИАНТУ. Понятно. Да, "гибкости" Кириенко не занимать. Система отбраковала несистемного кандидата, как журналиста Шевченко во Владимире. Осталось пожелать успехов на выборах дальневосточникам. Интересно, существует ли какой-нибудь реальный способ в таких условиях прокатить кремлевского кандидата? Есть ли у него сейчас спойлер? Или он пойдет на выборы в одиночку как коммунист в Хакасии? Уточните, если знаете.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129839
Критик Силкина писал(а):
21 ноя 2018, 17:28
Интересно, существует ли какой-нибудь реальный способ в таких условиях прокатить кремлевского кандидата?
А в чём смысл?
Это с родни мести Людвига Аристарховича.
Критик Силкина писал(а):
21 ноя 2018, 17:28
Есть ли у него сейчас спойлер? Или он пойдет на выборы в одиночку как коммунист в Хакасии? Уточните, если знаете.
Там заявки были приняты у 11-ти кандидатов, которые пошли собирать подписи...
Весь смысл в том, что нужно, по мимо подписей избирателей, собрать от 140 до 147 (не больше) подписей муниципальных депутатов. Если мун. деп уже за кого-то подписался, то следующая его подпись не действительна.
Система с родни той, что использовалась при организации референдума. Практически точь в точь. Вроде бы есть движуха, но она чисто наигранная и все специально подводят к нужному финалу, который всех устраивает. Одни будто бы приложили все усилия для проведения референдума, другие не мешали, а просто соблюдали букву закона.
Так и тут. После того как выявились вбросы за кандидата от ЕдРа, результат выборов отменили и назначили новые, вместо того чтобы не учитывать результаты выборов на участках, на которых происходили вбросы. Далее кандидат из ЕдРа берёт самоотвод, и вместо него появляется другой кандидат от ЕдРа, но идущий самовыдвиженцем.
Тут ещё один момент, пострадавшую сторону - Ищенко, заставили заново регистрироваться и собирать подписи. В КПРФ вдруг на собрании решили, что есть более достойный кандидат - Сурайкин, который от них и пошёл.
Так же тонкий момент заключается в том, что после того как Ищенко в КПРФ дали отворот поворот, у него оставалось мало времени для собирания подписей. У потенциальных соперников была фора в собирании как подписей избирателей, так и подписей мун. депов.
Ну и тот факт, что КПРФ выдвинул от себя Сурайкина говорит уже обо всём.
Собственно изначально никто не ожидал, что в Приморье возникнут какие-то проблемы. Протестное голосование привело к выявлению всей схемы проведения выборов и показало, что буржуазные выборы это лишь фикция. Собственно о том как устроены буржуазные выборы я писал и скидывал ролики ещё до избрания Путина в президенты. Просто сейчас подтверждается то о чём писалось ранее.
Аватара пользователя
 vasilev
#1129857
Копить и откладывать на пенсию вредно...и .ля не нужно!
Любитель сгущенки успел получить пенсию, а как бы он пел при ином раскладе?

Госдума приняла закон о продлении заморозки накопительной пенсии .
http://worldcrisis.ru/crisis/3214314
#1129863
Роджеру.
Почему смысла нет голосовать против? Ещё какой есть - из принципа! Власть гадит пенсионной реформой и высосанными из 21ого пальца налогами - пусть получает выигрыш "фанерно-картонного" кандидата, которого она себе сама приготовила в качестве спойлера. Раз уж через надуманный муниципальный фильтр отсекает достойных.
Создалась интересная ситуация. Когда аватар власти играет против кандидата власти, каким бы самовыдвиженцем он не прикидывался бы.

Как я понял окончательно решение по Ищенко будет 24 числа, но в АП твердо намерены удержать Приморье под властью системного человека. Поэтому на 95% - псевдокоммуниста Ищенко не зарегистрируют. В АП ДО СИХ ПОР УВЕРЕНЫ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ 4 ПОРАЖЕНИЯ НА ВЫБОРАХ ОТ СВОИХ ЖЕ ФАНЕРНЫХ СПОЙЛЕРОВ - ЭТО ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА ПРОИГРАВШИХ, А НЕ ПРОБЛЕМА ВСЕЙ ВЛАСТИ В РОССИИ В ЦЕЛОМ. Наивно-упёртые.

Думаю приписок на выборах в Приморье будет как при Тарасенко - море. Осталось жителям Приморья разобраться, кто из новых кандидатов наиболее оппозиционен власти. За того и будут голосовать, несчастные.

Протестное голосование за "никаких" кандидатов (каких сама власть для хохмы и выдвинула -только не за властных)- это значит показать ничтожество власти и негодность избирательной системы. Так что смысл очень большой. Сами придумали эту чушню со спойлерами - получайте и распишитесь!
#1129868
По сети ходит видео Кургиняна(последнее), где он подробно излагает свою тактику на завтра-послезавтра. Суть Времени собрало 1 млн. 100 тыс. подписей под обращением к Путину с требованием не только отменить повышение пенсионного возраста, но и снять с работы всех тех, кто поддерживал это в правительстве и др. властных структурах. Как и ожидалось(кстати и самим Кургиняном), ответ пришел отрицательный. Вряд ли это обращение вообще дошло до Путина, хотя лично С.Е. при очень большом желании мог бы зайти в кабинет к самому через нескольких человек достаточно близкого круга.

Пришел из АП длинный и назидательный ответ, как отчет неразумным родителям на родительском собрании, которые ни в какие школьные дела не въезжают. С примитивной аргументацией в стиле долбано.

Теперь Кургинян планирует услышать ответ уже от Путина непосредственно, а не за подписью третьего помощника шнуровщика ботинок из администрации президента.

Кроме того,что гораздо важнее:

1) Кургинян предоставляет сначала право системной оппозиции в лице депутатов КПРФ, Эссеров и жириновцев в Думе быстро собрать подписи (более 90 человек) под обращением в Конституционный Суд для отмены пенсионной реформы.
Он отметил, что процесс сбора подписей саботируют именно жириновцы.(как неожиданно! :D )

2) Если в скорое время официальная оппозиция не соберет необходимое количество голосов депутатов, то Суть Времени сама обратится в Конституционный Суд от лица нескольких физических лиц(возможно десятков тысяч физических лиц-сейчас такой вопрос прорабатывается с юристами и люди заранее готовятся). Тем более, что вопрос референдума скорее всего похоронили те юридические проволочки , что были намеренно заброшены в закон о референдуме ещё при его принятии. И теперь обращение в Конституц. Суд будет главным.
Что на мой взгляд дали все эти действия С. Е.?

- Организация оказалась вполне боеспособной в прямом(батальон на Донбассе, не знаю, правда, в каком он сейчас качестве там, но был около 3 лет) и переносном смысле(собрали реальные голоса больше 1 млн.)

- Если ЛДПР, КПРФ и мироновцы не соберут более 90 голосов и сами не обратятся в Конст. Суд, они будут полностью дискредитированы как вообще на что-либо серьезное способные. И Кургинян им "любезно" предоставляет возможность продемонстрировать их политическую импотенцию. (впрочем, туда им и дорога-на долгое восстановление политической эрекции :D )

- Значит реальное число сторонников Сути Времени смело можно умножать на 3 или 3,5,(как минимум) поскольку за этим миллионом - семьи и близкие. То есть сбором подписей он уточнил своих реальных сторонников.

- Из 3, 5 - 4 млн. человек всегда можно найти примерно от 50 до 80 тыс. человек, способных на многое при определенных обстоятельствах или , когда эти люди и их семьи могут быть поставлены в, как бы сказать помягче - сложные условия. Чем в сущности сейчас власть и занимается. А такое количество активных граждан(не в том смысле, который вкладывает в понятие "активный гражданин" Герасим) для России очень даже не мало!

Наверное так сейчас и надо готовить исподволь партию новых условных большевиков. Правда в проекте есть и свои слабости. И критику там тоже не любят. ИМХО.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129893
Как же президент сможет сам себя снять с занимаемой должности? Новогодняя выходка а-ля Ельцин вряд когда состоится
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129908
Критик Силкина писал(а):
22 ноя 2018, 15:33
Роджеру.
Почему смысла нет голосовать против?
Ещё какой есть - из принципа!
Это и есть Людвиг Аристархович из принципа делающий кучки на ковриках жильцов.
#1129913
Veselyi_Rodger писал(а):
22 ноя 2018, 22:24
Критик Силкина писал(а):
22 ноя 2018, 15:33
Роджеру.
Почему смысла нет голосовать против?
Ещё какой есть - из принципа!
Это и есть Людвиг Аристархович из принципа делающий кучки на ковриках жильцов.
Сравнение глупое. На уровне пивной забегаловки. Или диалога в каком-нибудь магазине "Красное Белое."
А последние абзацы того моего поста прочесть забыли, а там подробнее, гораздо подробнее о причинах принципа.


Я вас понял: мои посты вы читаете только первый абзац и всё! Вам некогда, вы занятый человек. Вы - "холодный философ"(ц) и заняты написанием исключительно глубоких истин. Надеюсь не ваше руководство гонит план по постам на этом конкретном форуме? Или пишите опять нетрезвым? Это плохая привычка.

Ну, в таком случае я вообще перестану читать ваши посты. И отвечать на них. Идет? Поскольку благодаря вашей скукоте тему уже почти никто не читает. :popcorn:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 22 ноя 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#1129916
СораДник Критик Силкина, пираты 20 века живучи.
Шилов не выполнил заказ Fila, ищите терминатора!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джентельмены, не вспоминайте ников друг друга всуе!
#1129920
Veselyi_Rodger писал(а):
22 ноя 2018, 22:24
Критик Силкина писал(а):
22 ноя 2018, 15:33
Роджеру.
Почему смысла нет голосовать против?
Ещё какой есть - из принципа!
Это и есть Людвиг Аристархович из принципа делающий кучки на ковриках жильцов.
Этот ответ - ваше саморазоблачение: вы, получается, судя по ответу, считаете большую часть населения четырех российских регионов, вынужденную враньем власти проголосовать назло этой власти за спойлеров, каким-то коллективным придуманным персонажем с кишечно-туалетными функциями.
Вот оно - ваше(и ваших боссов) истинное отношение к народу. А всё остальное-это сова, натянутая не то на глобус, не то на пенис.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1129976
vasilev писал(а):
22 ноя 2018, 23:13
КС, пираты 20 века живучи.
Шилов не выполнил заказ Fila, ищите терминатора!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джентельмены, не вспоминайте ников друг друга всуе!
Я хоть и не джентельмен, но хотелось бы что бы и мой ник не поминали, особенно в беседах не обо мне.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129977
Gerasim писал(а):
23 ноя 2018, 16:44
Я хоть и не джентельмен, но хотелось бы что бы и мой ник не поминали, особенно в беседах не обо мне.
Не знаю как тебя, а меня в детстве учили, что начинать всегда нужно с себя. Поэтому было бы логично поступать так, как хочешь чтобы поступали в отношении тебя. Иначе твои пожелания выглядят странными.
Аватара пользователя
 vasilev
#1129990
Gerasim писал(а):
23 ноя 2018, 16:44
vasilev писал(а):
22 ноя 2018, 23:13
КС, пираты 20 века живучи.
Шилов не выполнил заказ Fila, ищите терминатора!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джентельмены, не вспоминайте ников друг друга всуе!
Я хоть и не джентельмен, но хотелось бы что бы и мой ник не поминали, особенно в беседах не обо мне.
Есть один верный способ воплотить это пожелание в жизнь.
Не знаю на сколько Вы к этому готовы, но все-таки, может сработает... :?:
Суть в следующем.
Нужно попросить прощения у всех сораДников которых Вы вспоминали
общаясь не напрямую, а потом попросить не говорить о Вас просто так.
  • 1
  • 3374
  • 3375
  • 3376
  • 3377
  • 3378
  • 4067