Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1129605
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 14:21
Критик Силкина
Вы лучше скажите. Курилы отдадут?
Песков: в вопросе о Курилах потребуется компромисс
https://russian.rt.com/world/news/57442 ... kompromiss
Кто там чем рулит?
Экономикой гарант точно не занимается...когда царем назначили во владение
отписали только силовиков.
#1129615
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 14:21
Критик Силкина
Вы лучше скажите. Курилы отдадут?
Песков: в вопросе о Курилах потребуется компромисс
https://russian.rt.com/world/news/57442 ... kompromiss
Если я напишу конспирологическую версию, то вы же ей всё равно не поверите. Потому что она не моя и к тому же через чур конспирологическая. Мне даже кажется, что у её авторов не всё в порядке с головой. Но с учетом того, что случилось в России после очередных перевыборов Путина- пенсионная реформа, налоги и весь этот бред, что несется в СМИ с разных веток центральной и региональной власти..... Если реформа в плане экономии средств бюджета ничего не дает (Путин сам об этом сказал) - проводить её в жизнь могут только пациенты Кащенко. Как и все эти безумные разговоры, про то, что "государство не просило вас рожать" или про "макарошки." И таких слов "сверху" было сказано слишком много. Так что осторожно можно говорить о массовом помешательстве на политическом Олимпе РФ.

Поэтому, я не исключу любую версию по Курилам. Если хотите озвучу её, но читать будет тяжело из-за недостатка реальной инфы.

Если не писать про эту ещё более странную версию, то моё мнение про Хабомаи и Шикотан - да, отдадут. Да ещё и победой и новым хитропланом объявят. И нас не спросят.

Хотя логики и смысла в этом нет. Японии мир нужен больше, чем нам. Жили мы без него и дальше бы жили. Есть нечто невидимое , очень большое, чего мы не видим и не знаем. Оно и двигает эти навязчивые контакты между Путиным и Абэ. Конспирологическая версия это объясняет, но по-моему бредово.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129658
Критик Силкина писал(а):
19 ноя 2018, 17:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 14:21
Критик Силкина
Вы лучше скажите. Курилы отдадут?
Песков: в вопросе о Курилах потребуется компромисс
https://russian.rt.com/world/news/57442 ... kompromiss
Если я напишу конспирологическую версию, то вы же ей всё равно не поверите.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Потому что она не моя и к тому же через чур конспирологическая. Мне даже кажется, что у её авторов не всё в порядке с головой. Но с учетом того, что случилось в России после очередных перевыборов Путина- пенсионная реформа, налоги и весь этот бред, что несется в СМИ с разных веток центральной и региональной власти..... Если реформа в плане экономии средств бюджета ничего не дает (Путин сам об этом сказал) - проводить её в жизнь могут только пациенты Кащенко. Как и все эти безумные разговоры, про то, что "государство не просило вас рожать" или про "макарошки." И таких слов "сверху" было сказано слишком много. Так что осторожно можно говорить о массовом помешательстве на политическом Олимпе РФ.

Поэтому, я не исключу любую версию по Курилам. Если хотите озвучу её, но читать будет тяжело из-за недостатка реальной инфы.

Если не писать про эту ещё более странную версию, то моё мнение про Хабомаи и Шикотан - да, отдадут. Да ещё и победой и новым хитропланом объявят. И нас не спросят.

Хотя логики и смысла в этом нет. Японии мир нужен больше, чем нам. Жили мы без него и дальше бы жили. Есть нечто невидимое , очень большое, чего мы не видим и не знаем. Оно и двигает эти навязчивые контакты между Путиным и Абэ. Конспирологическая версия это объясняет, но по-моему бредово.
[/quote]

Меня конспирология не интересует. Просто странно, что Вы о Курилах молчите именно тогда, когда передача территории (в той или иной форме) довольно высока. На мой взгляд нынешняя ситуация с Курилами отличается от предыдущих и в данном случае всё закончится может иначе чем в предыдущие разы.
#1129667
Веселый Роджер писал:
Меня конспирология не интересует. Просто странно, что Вы о Курилах молчите именно тогда, когда передача территории (в той или иной форме) довольно высока. На мой взгляд нынешняя ситуация с Курилами отличается от предыдущих и в данном случае всё закончится может иначе чем в предыдущие разы.
А почему я непременно должен о них говорить? Мне иногда совсем ничего не хочется писать на теме. Периодически пропадает интерес к самому процессу. Поэтому многие темы выпадают из внимания. У меня недавно была груда материала- забойного, интересного, но писать было лень. Обычная российская хандра. Герасимам (обобщенно) писать, которых всё раздражает, только не те, кто заварил в России "кашу" 2018 года? Или Емелям (обобщенно) писать, которые, не отрываясь от своей "сказочной печи", пишут по принципу "ничего не хотим знать, кроме того, что давно приняли за идеал и, главное, что у нас(Емель) сейчас всё пока в порядке, а там пусть " весь мир подождет""?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Написал выше: вероятность, что отдадут большая. Почему, это другой вопрос? Зачем Путин (или кто там правит) так обхаживает Японию без конспирологии не понять. Или не понять в отсутствии фактических данных.

Можно предположить,
теоретически, (может быть), Японию хотят пристегнуть к Китаю и России через какой-нибудь супермост или суперпаром на Сахалин, который в своем продолжении свяжет Японию с Западной Европой, типа поезда Париж- Берлин-Токио или перевозки коммерческих грузов, что не придется везти в обход, огибая с юга Евразию. Опять же - какой-нибудь трубопровод рядом с мостом. Но всё это под мирный договор и вывод амерских баз. Тогда и пару островов можно будет уступить. Но это всё предположения под ту базу российской рентной экономики, которая существует ныне( производство и экспорт сырья, перевозка). В Японии, как и везде, экономика в кризисе И ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ РАСТЕТ. Им и выбирать то, что предлагают. Или не выбирать.

Понятно, что, если отдать Хабомаи и Шикотан просто так - будут серьезные репутационные потери и многие претензии со стороны других государств по другим территориальным вопросам. Другие два острова (Кунашир, Итуруп) распложены географически так, что их отдать в принципе никак нельзя, поскольку СРАЗУ теряется внутренний статус Охотского моря. Что грозит разграблением его рыбных ресурсов со стороны других государств и заходом натовских кораблей на вполне законных основаниях. Чего нормальное (политическое и военное) руководство допустить не может. А вот нормальное ли оно у нас, после апреля 2018 года - большой вопрос.
 ВеДМос
#1129669
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 13:01
вероятность, что отдадут большая. Почему, это другой вопрос? Зачем Путин (или кто там правит) так обхаживает Японию без конспирологии не понять. Или не понять в отсутствии фактических данных.

Можно предположить,
Можно предположить, что Китай нереально раздувается. Ну вот просто нереально. При этом накачиваются военные мускулы Китая. Полагаю, что через лет 10 мы ничего не сможем противопоставить Китаю на ДВ. На фоне грядущего падения уровня жизни в Китае последнему может понадобиться победоносная война, по разным причинам, в первую очередь - экономическим (китаёзам нужны ресурсы). Не исключено. что можем и пострадать. Полагаю, именно для этого мы пытаемся поддержать экономически и на военном уровне многих соседей вокруг Китая (например, Индия, Северная Корея). Пытаемся создать противовес. Япония - это плацдарм типа Крыма, и поэтому нам нужно, чтобы Япония не легла под Китай.
И да, я против того, что бы джапам чё-то там отдавать. И не надо с ними вообще никаких договоров подписывать, мирных там, не мирных, не важно каких. Они - аутсайдеры, им про это надо постоянно напоминать, в том числе и (невзначай так, слегонцухи) силой оружия. Только тогда они будут адекватами.
А то они,суки, карты сейчас рисуют, где пол Сахалина в их цвета окрашены, а не только Курилы!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129670
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 13:01
Написал выше: вероятность, что отдадут большая. Почему, это другой вопрос? Зачем Путин (или кто там правит) так обхаживает Японию без конспирологии не понять. Или не понять в отсутствии фактических данных.
Можно действительно делать предположения на основе известных фактов, но это не конспирология. Конспирология это, как пример, утверждение того, что большевиков спонсировали немцы. Этому нет доказательств и каких-то более-менее подтверждений, а вывод делается на основе того, что для революции нужны деньги и Ленин был против империалистической войны. На основе этого натягивается сова на глобус. Причём изначально утверждения о немецком золоте делают не те кому интересна правда, цель другая - компрометация большевиков.
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 13:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Можно предположить,
теоретически, (может быть), Японию хотят пристегнуть к Китаю и России через какой-нибудь супермост или суперпаром на Сахалин, который в своем продолжении свяжет Японию с Западной Европой, типа поезда Париж- Берлин-Токио или перевозки коммерческих грузов, что не придется везти в обход, огибая с юга Евразию. Опять же - какой-нибудь трубопровод рядом с мостом. Но всё это под мирный договор и вывод амерских баз. Тогда и пару островов можно будет уступить. Но это всё предположения под ту базу российской рентной экономики, которая существует ныне( производство и экспорт сырья, перевозка). В Японии, как и везде, экономика в кризисе И ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ РАСТЕТ. Им и выбирать то, что предлагают. Или не выбирать.

Понятно, что, если отдать Хабомаи и Шикотан просто так - будут серьезные репутационные потери и многие претензии со стороны других государств по другим территориальным вопросам. Другие два острова (Кунашир, Итуруп) распложены географически так, что их отдать в принципе никак нельзя, поскольку СРАЗУ теряется внутренний статус Охотского моря. Что грозит разграблением его рыбных ресурсов со стороны других государств и заходом натовских кораблей на вполне законных основаниях. Чего нормальное (политическое и военное) руководство допустить не может. А вот нормальное ли оно у нас, после апреля 2018 года - большой вопрос.
В предположении есть логика, но Ваше предположение основано на том, что Россия выберет Китай, в противостоянии между Китаем и США, а это не так очевидно.
#1129673
"Желтая опасность" для России налицо. У России, думаю, даже 10 лет нет до полномасштабной оккупации Южной Сибири и юга Дальневосточного округа со стороны НОАК. Если, конечно, уже сейчас не принимать меры. Но кто будет их принимать? ЭТИ? Они сдадут всё и вся сначала экономически(как сейчас), а потом и территориально. Лично я тоже категорически против любой сдачи своей территории, но у кто нас слушает? У Путина и его премьера уже есть опыт: Путин сдал остров на Амуре возле Хабаровска "братьям навек", Медведев -шельф Баренцева моря викингам подмахнул. Просто так такие же вещи не делаются.
#1129675
Веселому Роджеру.

Давайте начнем с того, с чем мы оба согласны: революции (не верхушечные перевороты) не возникают только из-за чьего-то финансирования. Они возникают по объективным причинам вызревшим в недрах общества и из-за нежелания правящей группировки осознавать, что перемены назрели и их лучше возглавить, чем подавлять. Революции не происходят, если в обществе всё в порядке. Но...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кто-то же должен финансировать любые мероприятия(в том числе и революционные-пропаганда, СМИ, закупка оружия, обучение и пр.) в обществе, в котором господствуют товарно-денежные отношения. А по-иному никак. КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСАМИ, то есть технической стороной организации. Иначе не было бы эксов, которыми в Закавказье занимались Сталин, Камо(Тер-Петросян) и , по-моему Красин. Не было бы сотрудничества Баумана и Красина с Саввой Морозовым. Не было бы денег, которые пришли из США от брата Свердлова-известного банкира. Не приезжал бы в Россию накануне Октября под прикрытием Американской миссии Красного Креста американский банкир Томсон (один из глав ФРС). Который , кстати, оставил для присмотра сначала в Совнаркоме, а затем в Коминтерне своего человека по фамилии Б. Рейнштейн - американского социалиста и члена ВКП(б) с 1918 года.
НЕЛЬЗЯ В ОБЩЕСТВЕ , ГДЕ ГОСПОДСТВУЮТ ДЕНЬГИ, ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ЭТИХ САМЫХ ДЕНЕГ, ОТКУДА БЫ ОНИ НЕ ПРИШЛИ. ЛЮБЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Поэтому, считаю, что любое финансирование (хоть через Парвуса) не может компрометировать большевиков. Вон царское правительство набрало тьму тьмущую кабальных кредитов от французов и англичан, из-за чего Россия и была вынуждена вступить в Первую Мировую, хотя без них могла и не воевать. Почему кредиты царю, приведшие Россию в тяжелым потерям и поражениям в Первой мировой - это хорошо, а деньги, взятые у кого угодно большевиками на приход к власти вместо безответственного Временного правительства, для того, чтобы спасти страну - это плохо?! Понятно, что за всё когда-то приходилось расплачиваться, как деньгами "паровозного дела"(с бегством за рубеж видного чиновника Ломоносова). Но цель же должна оправдывать средства (я циник). Плюс деятельность треста Амторг(торговля с США, начиная с 1921 года), документация которого до сих пор!!! засекречена - нельзя не учитывать.

Есть два отличных автора-исследователя: А. Островский с книгой "Проект "Распад СССР"" и А. Шевякин "Кто готовил развал СССР". Они нарыли множество документального материала и пришли к выводам, что я изложил выше. Там - гораздо подробнее.

Конспирология - это теория заговоров. ЖИЗНЬ ПОКАЗАЛА: нет ничего реальнее заговоров в человеческом обществе. С древнейших времен. Большинство известных заговоров в России оказались реальны:
-убийство Павла Первого, Петра Третьего, вынужденное отречение Николая Второго, заговор против Хрущева, заговор "верхов ГБ и ЦК" с целью ликвидации СССР. И ещё вагон тех заговоров, чья реальность под небольшим вопросом, но понятна, начиная с отравлением англичанами Б. Годунова и далее до наших дней.

Поэтому мы с вами в вопросах о финансировании революции (морально это или нет) не сойдемся. Для меня моральная сторона вопроса в этом случае неважна. Мы живем в обществе, где мораль господствует только на словах и распространяется только на бедных. Поэтому не нынешним правителям ругать большевиков за неморальное поведение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129679
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 14:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Веселому Роджеру.

Давайте начнем с того, с чем мы оба согласны: революции (не верхушечные перевороты) не возникают только из-за чьего-то финансирования. Они возникают по объективным причинам вызревшим в недрах общества и из-за нежелания правящей группировки осознавать, что перемены назрели и их лучше возглавить, чем подавлять. Революции не происходят, если в обществе всё в порядке. Но...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кто-то же должен финансировать любые мероприятия(в том числе и революционные-пропаганда, СМИ, закупка оружия, обучение и пр.) в обществе, в котором господствуют товарно-денежные отношения. А по-иному никак. КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСАМИ, то есть технической стороной организации. Иначе не было бы эксов, которыми в Закавказье занимались Сталин, Камо(Тер-Петросян) и , по-моему Красин. Не было бы сотрудничества Баумана и Красина с Саввой Морозовым. Не было бы денег, которые пришли из США от брата Свердлова-известного банкира. Не приезжал бы в Россию накануне Октября под прикрытием Американской миссии Красного Креста американский банкир Томсон (один из глав ФРС). Который , кстати, оставил для присмотра сначала в Совнаркоме, а затем в Коминтерне своего человека по фамилии Б. Рейнштейн - американского социалиста и члена ВКП(б) с 1918 года.
НЕЛЬЗЯ В ОБЩЕСТВЕ , ГДЕ ГОСПОДСТВУЮТ ДЕНЬГИ, ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ЭТИХ САМЫХ ДЕНЕГ, ОТКУДА БЫ ОНИ НЕ ПРИШЛИ. ЛЮБЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Поэтому, считаю, что любое финансирование (хоть через Парвуса) не может компрометировать большевиков. Вон царское правительство набрало тьму тьмущую кабальных кредитов от французов и англичан, из-за чего Россия и была вынуждена вступить в Первую Мировую, хотя без них могла и не воевать. Почему кредиты царю, приведшие Россию в тяжелым потерям и поражениям в Первой мировой - это хорошо, а деньги, взятые у кого угодно большевиками на приход к власти вместо безответственного Временного правительства, для того, чтобы спасти страну - это плохо?! Понятно, что за всё когда-то приходилось расплачиваться, как деньгами "паровозного дела"(с бегством за рубеж видного чиновника Ломоносова). Но цель же должна оправдывать средства (я циник). Плюс деятельность треста Амторг(торговля с США, начиная с 1921 года), документация которого до сих пор!!! засекречена - нельзя не учитывать.

Есть два отличных автора-исследователя: А. Островский с книгой "Проект "Распад СССР"" и А. Шевякин "Кто готовил развал СССР". Они нарыли множество документального материала и пришли к выводам, что я изложил выше. Там - гораздо подробнее.

Конспирология - это теория заговоров. ЖИЗНЬ ПОКАЗАЛА: нет ничего реальнее заговоров в человеческом обществе. С древнейших времен. Большинство известных заговоров в России оказались реальны:
-убийство Павла Первого, Петра Третьего, вынужденное отречение Николая Второго, заговор против Хрущева, заговор "верхов ГБ и ЦК" с целью ликвидации СССР. И ещё вагон тех заговоров, чья реальность под небольшим вопросом, но понятна, начиная с отравлением англичанами Б. Годунова и далее до наших дней.

Поэтому мы с вами в вопросах о финансировании революции (морально это или нет) не сойдемся. Для меня моральная сторона вопроса в этом случае неважна. Мы живем в обществе, где мораль господствует только на словах и распространяется только на бедных. Поэтому не нынешним правителям ругать большевиков за неморальное поведение.
Это был просто пример, а Вы начали разбираться брали деньги большевики у Парвуса или нет, ещё и американцев припрели. За 70 лет не было найдено ни одного документа подтверждающих это, хотя искали, а они должны были быть. В итоге разумные люди были вынуждены признать, что деньги не брали. Но Вы, на сколько помню, приписали большевикам то что они таки брали деньги у Парвуса, так же как и писали про ядерную бомбу заложенную Лениным (это я к тому что писал как-то о том, что Вы порой повторяете огульную антисоветщину)
То что без денег никак - я не отрицаю. Хотя на сам переворот деньги нужны небыли ибо свершался переворот силами советов.
Впрочем закроем тему, я не намеревался её развивать, просто привёл как пример.
#1129684
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2018, 15:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2018, 14:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Веселому Роджеру.

Давайте начнем с того, с чем мы оба согласны: революции (не верхушечные перевороты) не возникают только из-за чьего-то финансирования. Они возникают по объективным причинам вызревшим в недрах общества и из-за нежелания правящей группировки осознавать, что перемены назрели и их лучше возглавить, чем подавлять. Революции не происходят, если в обществе всё в порядке. Но...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кто-то же должен финансировать любые мероприятия(в том числе и революционные-пропаганда, СМИ, закупка оружия, обучение и пр.) в обществе, в котором господствуют товарно-денежные отношения. А по-иному никак. КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСАМИ, то есть технической стороной организации. Иначе не было бы эксов, которыми в Закавказье занимались Сталин, Камо(Тер-Петросян) и , по-моему Красин. Не было бы сотрудничества Баумана и Красина с Саввой Морозовым. Не было бы денег, которые пришли из США от брата Свердлова-известного банкира. Не приезжал бы в Россию накануне Октября под прикрытием Американской миссии Красного Креста американский банкир Томсон (один из глав ФРС). Который , кстати, оставил для присмотра сначала в Совнаркоме, а затем в Коминтерне своего человека по фамилии Б. Рейнштейн - американского социалиста и члена ВКП(б) с 1918 года.
НЕЛЬЗЯ В ОБЩЕСТВЕ , ГДЕ ГОСПОДСТВУЮТ ДЕНЬГИ, ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ЭТИХ САМЫХ ДЕНЕГ, ОТКУДА БЫ ОНИ НЕ ПРИШЛИ. ЛЮБЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Поэтому, считаю, что любое финансирование (хоть через Парвуса) не может компрометировать большевиков. Вон царское правительство набрало тьму тьмущую кабальных кредитов от французов и англичан, из-за чего Россия и была вынуждена вступить в Первую Мировую, хотя без них могла и не воевать. Почему кредиты царю, приведшие Россию в тяжелым потерям и поражениям в Первой мировой - это хорошо, а деньги, взятые у кого угодно большевиками на приход к власти вместо безответственного Временного правительства, для того, чтобы спасти страну - это плохо?! Понятно, что за всё когда-то приходилось расплачиваться, как деньгами "паровозного дела"(с бегством за рубеж видного чиновника Ломоносова). Но цель же должна оправдывать средства (я циник). Плюс деятельность треста Амторг(торговля с США, начиная с 1921 года), документация которого до сих пор!!! засекречена - нельзя не учитывать.

Есть два отличных автора-исследователя: А. Островский с книгой "Проект "Распад СССР"" и А. Шевякин "Кто готовил развал СССР". Они нарыли множество документального материала и пришли к выводам, что я изложил выше. Там - гораздо подробнее.

Конспирология - это теория заговоров. ЖИЗНЬ ПОКАЗАЛА: нет ничего реальнее заговоров в человеческом обществе. С древнейших времен. Большинство известных заговоров в России оказались реальны:
-убийство Павла Первого, Петра Третьего, вынужденное отречение Николая Второго, заговор против Хрущева, заговор "верхов ГБ и ЦК" с целью ликвидации СССР. И ещё вагон тех заговоров, чья реальность под небольшим вопросом, но понятна, начиная с отравлением англичанами Б. Годунова и далее до наших дней.

Поэтому мы с вами в вопросах о финансировании революции (морально это или нет) не сойдемся. Для меня моральная сторона вопроса в этом случае неважна. Мы живем в обществе, где мораль господствует только на словах и распространяется только на бедных. Поэтому не нынешним правителям ругать большевиков за неморальное поведение.
Это был просто пример, а Вы начали разбираться брали деньги большевики у Парвуса или нет, ещё и американцев припрели. За 70 лет не было найдено ни одного документа подтверждающих это, хотя искали, а они должны были быть. В итоге разумные люди были вынуждены признать, что деньги не брали. Но Вы, на сколько помню, приписали большевикам то что они таки брали деньги у Парвуса, так же как и писали про ядерную бомбу заложенную Лениным (это я к тому что писал как-то о том, что Вы порой повторяете огульную антисоветщину)
То что без денег никак - я не отрицаю. Хотя на сам переворот деньги нужны небыли ибо свершался переворот силами советов.
Впрочем закроем тему, я не намеревался её развивать, просто привёл как пример.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не надо мне приписывать слова Путина, который заявил бред, по поводу бомбы под СССР, заложенной Лениным. Это он у нас мастер таких политических закидонов. Я когда-то писал как раз другое(где вы вообще находите, чего я не писал???): что у Ленина был разговор про союз равноправных республик, но не было слов о возможности их выхода Союза. Союзный договор съездом принимался уже без участия Ленина(в тот момент он был болен). Именно на нем в формулировке Сталина(который отказался от "автономизации"), согласованной на Политбюро, был принят принцип союза республик С ПРАВОМ ВЫХОДА ИЗ СОЮЗА. Сталин же и его руководство плодило дальше эти республики вплоть до войны- их стало аж 16( с Карело-Финской) вместо четырех. Хорошо хоть Хрущев её ликвидировал, сейчас бы ещё имели под боком и независимую Карелию. Вот это бомба - те кто ввел в союзный договор норму о выходе. Намеренно или нет, теперь уже не установить. Сталин и тогдашнее "троцкистко-зиновьевское" Политбюро. ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬСЯ. Правде надо в глаза смотреть.
Вы очень невнимательно меня читаете.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь, про финансирование революции. Если вы до сих пор уверены, что революцию при наличии в стране условий к ней можно осуществить бесплатно(в обществе, где правят деньги ), то вы - наивный человек. Все подготовительные мероприятия стоят больших денег. "Искру" на какие деньги печатали за границей и О. Пятницкий со товарищи переправлял тиражи в РИ. Вы же не думаете, что большевики с шапками пошли в народ алтыны занимать на святое дело ? :D Или что Владимир Ульянов продал на аукционе свою школьную золотую медаль, а деньги вложил в революцию? А для чего тогда Сталин и Камо рисковали жизнью в эксах? Для чего Красин и Бауман брали деньги у С. Морозова? От нечего делать что ли? НО ВРЯД ЛИ ИМ ХВАТАЛО ЭТИХ ДЕНЕГ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОСЛЕ 1907 года до примерно до февраля 1917 г. партия большевиков представляла себя небольшие группы эмигрантов и небольшие группы политзаключенных, да незначительное подполье в крупных городах. Причем все они между собой имели фракционные "терки". Надо же было всех этих людей собрать в Питере, Москве(причем кое-кто приплыли из-за океана), объединить, найти сторонников, собрать, вооружить. КАК по-вашему это делается и с помощью чего? по мановению волшебной палочки что ли? Или только на личном авторитете?
Нет, вы , конечно, можете и дальше пребывать в счастливом неведении или в розовых очках, но политика морали не переносит. Важно ради чего деньги использовались и что получилось в конечном итоге по состоянию на 22 июня 1941 года. Страна, которую победить было в тот момент нельзя. Это оправдывает всё.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129686
А кстати местное население хочет становиться японцами? Или все-таки им россиянами быть привычнее? У них никто не спрашивал?
#1129700
У нас давно в России людей ни о чем не спрашивают. Стрелков по Курилам прав, конечно, какой бы белогвардейско-монархистской позиции по другим вопросам он бы не занимал.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129705
Так выборов действующего больше не будет. Теперь можно начать раздавать территории. Курилы японцам, Крым украинцам, Карелию финам, Осетию грузинам, Сибирь китайцам
#1129706
Необходимо вспомнить, что декларация 1956 года была дезавуирована самим Хрущевым в 1961(не то в 60) году, когда ему надоела несговорчивая позиция потомков самураев. Потом, Стрелков прав в том, что Акт о капитуляции Японии - это основной документ, в котором , насколько помню, может кто поправит, Япония отказалась от суверенитета над Курильскими островами, правда хитро не уточнила в чью пользу. А декларация 56 года, к тому же дезавуированная, о чем Путин и Песков молчат - это протокол о намерениях. Акту капитуляции этот протокол(декларация) юридически не равен.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И потом, Стрелков сказал то, о чем я здесь талдычу уже сто раз, но почему-то это плохо воспринимается. Стрелков несколько по-другому сказал, но примерно похоже. Я добавлю от себя. Для мира юридически РФ не СССР. Не правопреемник СССР, а правопродолжатель Союза в ООН. Что совсем не одно и то же.(Писал ранее о разнице). К тому же РФ - государство без регистрированных в документах ООН границ(как и Украина). Они(границы) как и имущество ей достались от РСФСР и СССР по факту денонсирования Союзного договора. Документы об этом-оформление распада Союза и создание СНГ не регистрировались в ООН (как должно) и их ВООБЩЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ! Нет ВООБЩЕ никаких актов передачи имущества и границ от РСФСР к РФ, как это положено. Какое правопреемство? Вот потому и нет у РФ права заключать с Японией мирный договор от имени СССР, либо РСФСР. Потому что Япония с современной РФ никогда не воевала.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теоретически можно себе представить, что раз за рубежом бродят в регистрационной базе разные хозяйствующие субъекты под интересными названиями ООО "Российская Федерация" и ООО "Правительство РФ", то почему бы в этих регистрационных базах не быть какому-нибудь ООО "РСФСР" сами знаете во главе с кем, которое заключит мирный договор с самураями на каких-то НАМ НИКОГДА ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА НЕИЗВЕСТНЫХ УСЛОВИЯХ. В этих
от нас скрытых условиях может быть всё, что угодно. От Курил до отложенного на , к примеру, 50 лет, суверенитета японского императора над Дальним Востоком. В ОБМЕН НА КАКУЮ-НИБУДЬ СУММУ или иные активы.

Разве в теперешних условиях такого нельзя допустить или ожидать после последних деяний российской "элиты" :?: Кто уверен, что ИМ можно верить :?: Иначе для чего сейчас идут все эти пляски вокруг мирного договора и Курил?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поправьте меня, если не прав, но у России и с Германией до сих пор мирного договора нет . Так зачем он с Японией, которая тоже не является самостоятельным государством, а есть прямой вассал США?

Что-то происходит на том уровне, который недоступен обычным людям. За нашей спиной и как обычно за наш счет.
#1129707
На тему сдачи Японии Курил - статья человека, служившего в армии в молодости на Дальнем Востоке, и вообще очень знающего вопрос специалиста. Он пишет о проблеме давно:
"От пенсионной экспроприации до сдачи территорий"

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2522092.html

автор: Владимир Борисович Павленко. Доктор политических наук, полковник запаса.
  • 1
  • 3373
  • 3374
  • 3375
  • 3376
  • 3377
  • 4067