Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1176599
Акела писал(а):
03 ноя 2019, 09:21
Продолжаем обзор цикла "Пой, ласточка, пой"

Акела, ещё и археолог. А не только белоленточник и пятиколонник.
По рельсе стучал?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176615
Нужно понимать, что когда Путин говорит о тоталитаризме, то подразумевает СССР и говорит от имени капитала. В России тоталитаризма подобного быть не может ибо в ней буржуазная демократия. Ну а то, что некоторым либералам не нравится современная буржуазная демократия, так то их проблемы - они не вписались в рынок. Рыночек порешал.
#1176626
Акела писал(а):
03 ноя 2019, 09:21
Продолжаем обзор цикла "Пой, ласточка, пой"

Черт побери! Какой умный мужик 96ом нам вещает. Ну, прямо, душка! :oops:
Куда всё делось после 2012 года?!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176628
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 00:06
Черт побери! Какой умный мужик 96ом нам вещает. Ну, прямо, душка! :oops:
Куда всё делось после 2012 года?!
А разве что-то изменилось за 16 лет, чтобы куда-то деться?
#1176630
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 00:11
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 00:06
Черт побери! Какой умный мужик 96ом нам вещает. Ну, прямо, душка! :oops:
Куда всё делось после 2012 года?!
А разве что-то изменилось за 16 лет, чтобы куда-то деться?
Ну, во-первых, товарищ стал явно старше. Разве нет? А во -вторых в какой-то момент внимательные люди насчитали не меньше двух двойников. Всё бы ничего, мало ли у кого из политических деятелей были двойники. Вон у Сталина не меньше трех было, я даже их фамилии и подробности приводил - кто, что (достаточно давно, по-моему, в теме история). Один из них даже заболевшего Сталина на одной из первомайских демонстрациях подменял.
Вопрос не в том, что есть или нет двойники у тех или иных политических деятелей разных эпох. Вопрос в том какое влияние они оказывают или не оказывают на политику. Оказывают ли на политику влияние люди, которые на любимых тут некоторыми выборах не избирались? Или нет? Никто ведь этого точно не знает.
Не потому ли в " некотором царстве-государстве" премьер такой вечно несменяемый? И в экономическом блоке все люди одинаковых воззрений, прямо как хлебные батоны. И уже много лет. Порой и не поймешь иногда, кто в этой стране реально правит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176635
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 00:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну, во-первых, товарищ стал явно старше. Разве нет? А во -вторых в какой-то момент внимательные люди насчитали не меньше двух двойников. Всё бы ничего, мало ли у кого из политических деятелей были двойники. Вон у Сталина не меньше трех было, я даже их фамилии и подробности приводил - кто, что (достаточно давно, по-моему, в теме история). Один из них даже заболевшего Сталина на одной из первомайских демонстрациях подменял.
Вопрос не в том, что есть или нет двойники у тех или иных политических деятелей разных эпох. Вопрос в том какое влияние они оказывают или не оказывают на политику. Оказывают ли на политику влияние люди, которые на любимых тут некоторыми выборах не избирались? Или нет? Никто ведь этого точно не знает.
Не потому ли в " некотором царстве-государстве" премьер такой вечно несменяемый? И в экономическом блоке все люди одинаковых воззрений, прямо как хлебные батоны. И уже много лет. Порой и не поймешь иногда, кто в этой стране реально правит.
Я не про возраст. С конспирологией не ко мне ( двойники), я об этом писал.
Открою секрет, "оппозиция" тех же воззрений. Тот же Навальный ещё в 2012 году ратовал за повышение пенсионного возраста:
Навальному напомнили о его требованиях повысить пенсионный возраст
В рамках программы своей партии «Народный альянс» в декабре 2012 года он заявлял, что важно стимулировать повышение пенсионного возраста: «Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».
В 2014 году, выступая на заседании своей новой партии «Партия прогресса», Навальный говорил, что более поздний выход на пенсию нельзя откладывать:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».
https://vz.ru/news/2018/6/21/928913.html
Аватара пользователя
 Акела
#1176639
dolbano писал(а):
03 ноя 2019, 20:45


Акела, ещё и археолог.
Хотите новенького? Их есть у меня(с)
Мастерство холуяжа от спикера Володина (красноречивая фамилия, кстати) на открытии памятника Примакову. От души рассказал всё про Евгения Максимовича:


- Ты чей, холоп, будешь то?
- Чей, чей...володин, чей же ещё.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176648
Россияне отмечают День народного единства
В День народного единства, который в этом году выпал на понедельник, сделав его нерабочим, россиян ждут праздничные митинги, концерты, исторические квесты, этнографические диктанты, фестивали ремесел, культур и традиций народов России и массовое исполнение гимна страны.
https://ria.ru/20191104/1560551425.html
Поздравляю всех с праздником, днём единения народа с олигархами и представляющими их интересы чиновниками.
Аватара пользователя
 vasilev
#1176649
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:13
Россияне отмечают День народного единства
В День народного единства, который в этом году выпал на понедельник, сделав его нерабочим, россиян ждут праздничные митинги, концерты, исторические квесты, этнографические диктанты, фестивали ремесел, культур и традиций народов России и массовое исполнение гимна страны.
https://ria.ru/20191104/1560551425.html
Поздравляю всех с праздником, днём единения народа с олигархами и представляющими их интересы чиновниками.
Отмечать будете?
Аватара пользователя
 Емеля
#1176650
Плохо что праздник ассоциируется с днём переворота и цареубийцами.
#1176652
vasilev писал(а):
04 ноя 2019, 11:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:13
Россияне отмечают День народного единства
В День народного единства, который в этом году выпал на понедельник, сделав его нерабочим, россиян ждут праздничные митинги, концерты, исторические квесты, этнографические диктанты, фестивали ремесел, культур и традиций народов России и массовое исполнение гимна страны.
https://ria.ru/20191104/1560551425.html
Поздравляю всех с праздником, днём единения народа с олигархами и представляющими их интересы чиновниками.
Отмечать будете?
Выпью гранатового сока за будущий упокой капитализЬму в стране Лимония. Что б он сдох, падла! ;)
#1176653
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:21
vasilev писал(а):
04 ноя 2019, 11:17
Отмечать будете?
Обязательно. Сейчас собираюсь приступить к чтению.
Я уже 23 том ПСС заканчиваю. А вы надеюсь, хотя бы третий освоили? :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1176654
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:24

Выпью гранатового сока за будущий упокой капитализЬму в стране Лимония. Что б он сдох, падла! ;)
Так просто соком его не сломать :(
Надо при этом что-то читать , как Роджер...молитвы или заклинания!?
Аватара пользователя
 Емеля
#1176656
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:24
vasilev писал(а):
04 ноя 2019, 11:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:13
Россияне отмечают День народного единства

https://ria.ru/20191104/1560551425.html
Поздравляю всех с праздником, днём единения народа с олигархами и представляющими их интересы чиновниками.
Отмечать будете?
Выпью гранатового сока за будущий упокой капитализЬму в стране Лимония. Что б он сдох, падла! ;)
На Кавказе в эти дни давали праздничные наборы, как в москвичам? Или счастье и так переполняло сердца, хватало и беленькой с домашними соленьями?
#1176657
vasilev писал(а):
04 ноя 2019, 11:28
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:24

Выпью гранатового сока за будущий упокой капитализЬму в стране Лимония. Что б он сдох, падла! ;)
Так просто соком его не сломать :(
Надо при этом что-то читать , как Роджер...молитвы или заклинания!?
Лучше метеорит или электромагнитная буря образца 1859 года.

И все вновь лет на 40 вернемся в полный феодализм, эпоху мануфактур и период начального накопления капитала. Может быть с учетом своей предыдущей истории человечество наконец-то задумается о смысле своего бренного пребывания на этой несчастной планете, и хотя бы со второй попытки создаст более совершенное и справедливое общество.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176664
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:21
vasilev писал(а):
04 ноя 2019, 11:17
Отмечать будете?
Обязательно. Сейчас собираюсь приступить к чтению.
Я уже 23 том ПСС заканчиваю. А вы надеюсь, хотя бы третий освоили? :)
Не вижу смысла читать всё подряд томами.
Для меня непонятно для чего Вы читаете, я бы не сказал, что это как-то заметно.
Из общения же с Вами, порекомендовал бы, конкретно Вам, прочитать (если ещё не читали):
Из Ленина: "О национальной гордости великороссов" http://libelli.ru/works/26-3.htm
Из Сталина: "Марксизм и национальный вопрос" https://www.marxists.org/russkij/stalin ... nalism.htm
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176665
vasilev писал(а):
04 ноя 2019, 11:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:24

Выпью гранатового сока за будущий упокой капитализЬму в стране Лимония. Что б он сдох, падла! ;)
Так просто соком его не сломать :(
Надо при этом что-то читать , как Роджер...молитвы или заклинания!?
Вас не смущает то, что я атеист или, ради красного словца, готовы пожертвовать здравым смыслом?
#1176670
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 12:01
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:21

Обязательно. Сейчас собираюсь приступить к чтению.
Я уже 23 том ПСС заканчиваю. А вы надеюсь, хотя бы третий освоили? :)
Не вижу смысла читать всё подряд томами.
Для меня непонятно для чего Вы читаете, я бы не сказал, что это как-то заметно.
Из общения же с Вами, порекомендовал бы, конкретно Вам, прочитать (если ещё не читали):
Из Ленина: "О национальной гордости великороссов" http://libelli.ru/works/26-3.htm
Из Сталина: "Марксизм и национальный вопрос" https://www.marxists.org/russkij/stalin ... nalism.htm
Вообще-то я просто пошутил. С утра пораньше. Поскольку сомнительный праздник ещё настроение не испортил. Если пошутил неудачно, то извиняйте.
Для меня непонятно для чего Вы читаете, я бы не сказал, что это как-то заметно.
Вообще-то я не всегда бываю во всем согласен с идеями и содержанием того, что читаю. Кто бы это не написал. Я много чего ЕЩЁ в жизни перечитал, в том числе и того, с чем категорически не согласен. Но знать надо для общего развития и понимания, а откуда вообще берутся те или иные взгляды. Названные вами работы изучил давно. Работу Ленина конспектировали и разбирали на семинаре ещё в вузе в начале 80ых. А "Марксизм и национальный вопрос" прочел сам, по собственной инициативе. Лет 15-17 назад. Просто было интересно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176674
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 12:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 12:01
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 11:26
Я уже 23 том ПСС заканчиваю. А вы надеюсь, хотя бы третий освоили? :)
Не вижу смысла читать всё подряд томами.
Для меня непонятно для чего Вы читаете, я бы не сказал, что это как-то заметно.
Из общения же с Вами, порекомендовал бы, конкретно Вам, прочитать (если ещё не читали):
Из Ленина: "О национальной гордости великороссов" http://libelli.ru/works/26-3.htm
Из Сталина: "Марксизм и национальный вопрос" https://www.marxists.org/russkij/stalin ... nalism.htm
Вообще-то я просто пошутил. С утра пораньше. Поскольку сомнительный праздник ещё настроение не испортил. Если пошутил неудачно, то извиняйте.
Для меня непонятно для чего Вы читаете, я бы не сказал, что это как-то заметно.
Вообще-то я не всегда бываю во всем согласен с идеями и содержанием того, что читаю. Кто бы это не написал. Я много чего ЕЩЁ в жизни перечитал, в том числе и того, с чем категорически не согласен. Но знать надо для общего развития и понимания, а откуда вообще берутся те или иные взгляды. Названные вами работы изучил давно. Работу Ленина конспектировали и разбирали на семинаре ещё в вузе в начале 80ых. А "Марксизм и национальный вопрос" прочел сам, по собственной инициативе. Лет 15-17 назад. Просто было интересно.
Было бы интересно услышать с чем несогласны из приведённого по ссылкам.
Собственно, если Вы действительно изучали когда-то, то тогда совсем неясно откуда взялись Ваши набросы на Маркса о том, что он русофоб.
  • 1
  • 3555
  • 3556
  • 3557
  • 3558
  • 3559
  • 4067