Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138208
Акела писал(а):
12 фев 2019, 22:47
Служил Гаврила верной шавкой,
Статью Гаврила написал.(с)
Вообще-то он создатель нынешней пропаганды...
Это не просто подлизать
#1138209
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2019, 22:59
Акела писал(а):
12 фев 2019, 22:47
Служил Гаврила верной шавкой,
Статью Гаврила написал.(с)
Вообще-то он создатель нынешней пропаганды...
Это не просто подлизать
А ещё он человек, который всё засрал на Донбассе и всё испортил. Хотя, как грится, не он один.
#1138210
престиж писал(а):
12 фев 2019, 22:44
Песков под статьёй не подписался. Значит в "больших башнях" не определились с дальнейший судьбой народа и народной глубины. Выдал Сурков свою программу развития. Без демократии и без иллюзии выбора. Себя в приемники предложил? Или понимает , что авторитет власти падает ниже плинтуса? И пора ему хоть как то себя проявить .Кто ещё может дать гарантии гаранту? Ведь за четверть века улучшения жизни у большинства " водолазов " не произошло. Конечно много колбасы и масла на прилавках , но произвели всё это из суррогата. Это иллюзия еды.
Впервые аплодирую, стоя перед компом. :)
 ДомосеД
#1138212
Критик Силкина писал(а):
12 фев 2019, 22:19
Конечно зацепило. На каких только сайтах эту макулатуру не опубликовали. Охренеть...
Не понимаю, почему зацепило? Большинство моих коллег, например, даже не читали. Либерастам кость бросили - кому для "осмысления", кому для "критики"
#1138213
Раз я уж вынужденно прочел, меня взбесил снобизм, чванство, нежелание или неспособность видеть реалии страны, подмена понятий и смыслов и наукообразное крючкотворство аФФтАра
А также то, что эту дребедень разрекламировали на всю страну, где только можно.
 ДомосеД
#1138215
Критик Силкина писал(а):
12 фев 2019, 23:24
Раз я уж вынужденно прочел, меня взбесил снобизм, чванство, нежелание или неспособность видеть реалии страны, подмена понятий и смыслов и наукообразное крючкотворство аФФтАра
А также то, что эту дребедень разрекламировали на всю страну, где только можно.
Вот и я о том же). Справедливости ради, предыдущую статью "Одиночество полукровки (14+)" я читал, и она у меня не вызвала отторжения.
 престиж
#1138217
Зря он так. На мой взгляд статья не совсем удачная. Вот Песков вообще ещё не понял как к этому шедевру относиться. Все ждут реакцию Путина. Суркова вызовут лично , что бы перевёл? Или найдут переводчика на стороне? Или решат, что слишком умный, а значит опасен?
#1138219
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2019, 23:39
Критик Силкина писал(а):
12 фев 2019, 23:24
А также то, что эту дребедень разрекламировали на всю страну, где только можно.
Это не дребедень и не проходная статья.
Понятно, что она не просто так явилась , она- уставно-определяюще-зондирующая. Но от этого дребеденью она не перестает быть.
Аватара пользователя
 vasilev
#1138220
Так что может Сурков предъявить Путину?
Пацаны не хотят никаких рывков?
А гарант уже объявил подготовку?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138224
Критик Силкина писал(а):
12 фев 2019, 23:51
Понятно, что она не просто так явилась , она- уставно-определяюще-зондирующая. Но от этого дребеденью она не перестает быть.
Стиль говно, но направление движения отображено верно.
Черносотенцы в восторге.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138225
7 млн американцев просрочили платежи по автокредиту на 90 дней. В США машина равно работа, этот кредит гасят первым (иначе заберут). Неплательщиков на 1 млн больше, чем в разгар кризиса.
И вроде безработица низкая 4%
#1138231
Роджеру.
В дополнение к той дудаевской статье. Так сказать, напоследок.

Точное название нашел автор из Краснодара деянию "полукровки":
статья "Манифест подлости" (Кстати, исключительно точное понятие, лучше ещё никто не дал)

Убойнейший абзац:
Что здесь важно? Утверждение, что никакого выбора нет. Это очень важный тезис для понимания не только Суркова, но и элиты, мнение которой он выражает. Что здесь подвергается сомнению? Не только демократия. Идея выбора имеет глубочайшие корни. Идея христианского греха покоится на идее свободного выбора. И даже в Ветхом Завете (Второзаконие, 30 глава, стих 19) звучит: «жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь». Культура, мораль, религия, которые и делают человека человеком, строятся на идее выбора. Сурков (выразитель путинской элиты) подвергает его сомнению, и говорит, что выбора нет, это обман, а есть «логика исторических процессов». И, дескать, у политика нет никакого выбора. Что это такое по сути? Я, возможно, неправильно понял суть заявлений Суркова, но то, что он предлагает, очень похоже на оправдание всех подлецов и негодяев. Насильник и маньяк, расстегивая ширинку, говорит жертве: «Не я плохой, а жизнь такая!» Некого винить. Нет морали, нет греха и нет ответственности. Есть обстоятельства. Предал Родину потому, что так сложились обстоятельства, так легла карта. Винить глупо потому, что выбора нет. Это подлость и лежит в основе той философии, которую российская элита называет «прагматизмом». Этот прагматизм – есть подлость. На этой подлости, по словам Суркова, построено государство нового типа, «государство Путина», которое антидемократично и которое не может не быть антидемократичным в силу своей подлости, ведь подлость не признает никаких принципов. Сурков называет такое «новое государство» - честным. Дескать, на Западе свою подлость маскируют, прикрывают фиговым листочком, а мы откровенные, мы не стесняемся. И далее у него кружится голова: якобы это бесстыдство перенимают другие. Это свойство людей с подобным настроем: они думают, что подлый прагматизм – самый эффективный способ жизни, и только дураки ему не следуют.
http://worldcrisis.ru/crisis/3284594
Получается- действительно "идеология": "не противтесь неизбежному, всё равно мы вас всех имели и будем иметь." А с другой стороны взгляды Суркова -идеология идейных власовцев.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 фев 2019, 12:20, всего редактировалось 2 раза.
#1138232
Veselyi_Rodger писал(а):
13 фев 2019, 00:55
7 млн американцев просрочили платежи по автокредиту на 90 дней. В США машина равно работа, этот кредит гасят первым (иначе заберут). Неплательщиков на 1 млн больше, чем в разгар кризиса.
И вроде безработица низкая 4%
Кстати, добавлю, что в России такой навесик нехилый появился над финансовой системой из невозвращенных и просроченных кредитов (В ОСНОВНОМ ИПОТЕЧНЫХ, ТАК ЛЮБИМЫХ ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫМИ), что мало тоже не покажется. И это уже не отдельная проблема отдельных граждан. Найду цифры(видел недавно), напишу.
Аватара пользователя
 vasilev
#1138234
Критик Силкина писал(а):
13 фев 2019, 12:15

Кстати, добавлю, что в России такой навесик нехилый появился над финансовой системой из невозвращенных и просроченных кредитов (В ОСНОВНОМ ИПОТЕЧНЫХ, ТАК ЛЮБИМЫХ ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫМИ), что мало тоже не покажется. И это уже не отдельная проблема отдельных граждан. Найду цифры(видел недавно), напишу.
Это обратная сторона медали жития глобалистов на процент.
Чем-то придется жертвовать...
Аватара пользователя
 Емеля
#1138235
Критик Силкина писал(а):
13 фев 2019, 12:15
Кстати, добавлю, что в России такой навесик нехилый появился над финансовой системой из невозвращенных и просроченных кредитов (В ОСНОВНОМ ИПОТЕЧНЫХ, ТАК ЛЮБИМЫХ ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫМИ), что мало тоже не покажется. И это уже не отдельная проблема отдельных граждан. Найду цифры(видел недавно), напишу.
Критик радуйтесь что есть кредиты, иначе эти люди бы стреляли трёшки и пятёрки у вас. Им ведь по сути всё равно, от банка бегать или от вас.
Аватара пользователя
 vasilev
#1138236
В СССР в организациях обычно профорги собирали деньги в так называемые
кассы взаимопомощи. Без процентов, по круговой системе, удобно и надежно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138237
vasilev писал(а):
13 фев 2019, 13:43
В СССР в организациях обычно профорги собирали деньги в так называемые
кассы взаимопомощи. Без процентов, по круговой системе, удобно и надежно.
Раньше и траты были другие. Сколько можно было взять в такой кассе и на какой срок. Условную трёшку или пятёрку до зарплаты и сейчас можно брать без процентов.
Не знаю на сколько это было распространено, там где я год успел проработать в Советском Союзе её вроде и не было.
  • 1
  • 3438
  • 3439
  • 3440
  • 3441
  • 3442
  • 4067