Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109967
Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Кабинет министров Российской Федерации одобрил постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет.

Согласно решению, принятому в четверг на заседании правительства, пенсионный возраст для женщин к 2034 году составит 63 года, а пенсионный возраст для мужчин - 65 лет к 2028 году.

Таким образом, решением правительства предусматривается длительный переходный период повышения пенсионного возраста, который начнется с 2019 года.

Начиная с 2019 года, планка пенсионного возраста будет ежегодно повышаться на один год.

Однако для людей, которые сегодня стоят на пороге пенсии, предусмотрен переходный период до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Согласно материалам, подготовленным к заседанию правительства, мужчины 1959 г.р. и женщины 1964 г.р. получат право выхода на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно. Таким образом, тем, кому сегодня 59, придется работать не пять лет дополнительно, а лишь два года.

Мужчины 1960 г.р. и женщины 1965 г.р. смогут выйти на пенсию в 2022 году, далее этот "шаг" сохранится.

Мужчины 1961 г.р. и женщины 1966 г.р. выходят на пенсию в 2024 году, мужчины 1962 г.р. и женщины 1967 г.р. - в 2026 году, мужчины 1963 г.р. и женщины 1968 г.р. - в 2028 году, в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом льготный период для мужчин заканчивается, преференциями смогут воспользоваться только женщины до 1971 г.р.

Женщины 1969 г.р. получат право выйти на пенсию в 2030 году, с 1970 г.р. - в 2032 году, 1971 г.р. - в 2034 году.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109969
kurilka писал(а):
12 июн 2018, 16:21
И ещё один важный фактор, позаимствованный у "основоположников": ничего нельзя будет сделать, если не произойдут изменения в умах. Тенденция такая есть.
В продолжение разговора. Резко отрицательное отношение населения к пенсионной реформе в ее нынешнем виде - уже не тенденция, а абсолютное неприятие. И что? Кто и как реагирует?
Аватара пользователя
 Емеля
#1109970
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 14:13
Емеля писал(а):
14 июн 2018, 14:09
Мляяя повысили таки возраст пенсионный, придется в Леруа Мерлен устраиваться или в пятёрочку, лук выносит в зал. Куды в 60 лет беруть, вот ведь пидорги.
Нахрен ты им там нужен?
За тебя ещё налоги платить, гораздо выгодней нанять молодых таджиков.
Мляяя, экономический прорыв в действии. Ещё 20 лет епашить. Одно радует что бабам ещё хуже.
Последний раз редактировалось Емеля 14 июн 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1109972
мужчины 1963 г.р. и женщины 1968 г.р. - в 2028 году, в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом льготный период для мужчин заканчивается, преференциями смогут воспользоваться только женщины до 1971 г.р.
А в чем он (период) льготный, когда именно в 2028 мне должны будут стукнуть искомые 65 годков. ???
Кто у них там эту уйню пишет ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1109974
Предложения платить социальную пенсию с 70 лет насколько кощунственны, настолько и мразотны. Ничего, что после массового развала колхозов, предприятий в посёлках городского и типа люди банально НЕ МОГЛИ найти работу. Работы не было вообще! Это вина людей? Будь моя воля, я бы тушки этих новаторов, перед мавзолеем на 7 ноября со слезой умиления вешал бы.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109975
Вот еще такой подарок.
Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic180 ... yandex.com
Все под ЧМ , чтобы отвлечь, нивелировать...короче грамотно.
Последний раз редактировалось vasilev 14 июн 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#1109977
Проголосовали-получите.
Это только цветочки, ягодки впереди...
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1109978
airbus писал(а):
14 июн 2018, 14:35
Это только цветочки, ягодки впереди...
Ты с Акелой на руках Навального что ли в Кремль занесёшь? :shock:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109979
Кaпитaн писал(а):
14 июн 2018, 14:28
Прикрутил новую голосувалку.
"Вредительство" из первого ответа я бы убрал. По нескольким причинам. А "геноцид" будет куда уместнее
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 14 июн 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1109981
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 14:38
Кaпитaн писал(а):
14 июн 2018, 14:28
Прикрутил новую голосувалку.
"Вредительство" из первого ответа я бы убрал. По нескольким причинам.

Да это и не важно, собственно. Детали...
Аватара пользователя
 kurilka
#1109982
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 14:18
kurilka писал(а):
12 июн 2018, 16:21
И ещё один важный фактор, позаимствованный у "основоположников": ничего нельзя будет сделать, если не произойдут изменения в умах. Тенденция такая есть.
В продолжение разговора. Резко отрицательное отношение населения к пенсионной реформе в ее нынешнем виде - уже не тенденция, а абсолютное неприятие. И что? Кто и как реагирует?
Пока ещё ничего не произошло. Закон не только не принят, но ещё и не обсуждался в ФС. Посмотрим, как всё будет. Если ЕР проголосует "за", то на следующих выборах любого уровня существенно потеряет. Вот пусть и подумают. (КПРФ, СпР уже потирают руки)
В рамках закона - это единственная возможность повлиять на решение вопроса.
Ну, и у Путина появляются дополнительные возможности для определённого рода решений. На столь явное отторжение "реформы" просто так глаза не закроешь. Да ещё на фоне не видимых даже вооружённым глазом успехов в повышении благосостояния самозабвенно любимого народа.
На всякого рода рейтинги по поводу собственной поддержки в АП смотрят внимательно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109983
У меня вопрос. Для Путина, по вашему, сюрприз что ли такая инициатива правительства???
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109984
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 14:45
Пока ещё ничего не произошло. Закон не только не принят, но ещё и не обсуждался в ФС. Посмотрим, как всё будет. Если ЕР проголосует "за", то на следующих выборах любого уровня существенно потеряет. Вот пусть и подумают. (КПРФ, СпР уже потирают руки)
В рамках закона - это единственная возможность повлиять на решение вопроса.
Ну, и у Путина появляются дополнительные возможности для определённого рода решений. На столь явное отторжение "реформы" просто так глаза не закроешь. Да ещё на фоне не видимых даже вооружённым глазом успехов в повышении благосостояния самозабвенно любимого народа.
На всякого рода рейтинги по поводу собственной поддержки в АП смотрят внимательно.
Не кажется ли Вам, что это - слишком извилистый путь к определенного рода решениям? Откровенно говоря, в голове не укладывается, как сейчас можно инициировать такие "реформы". Тем более, что это далеко не единственный вариант пенсионной реформы, а если шире смотреть- так и не с того начинать надо. И можно. Раньше Путин не производил впечатления политика, склонного с суициду. Появляются мысли о либеральном реванше((
Да, еще по поводу "рамок закона". Начинается ЧМ. Скопления людей - активных, в каком-то смысле сплоченных. Нет опасений?
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 14 июн 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1109985
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 14:14
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 13:23
А я "щетаю", что социальную не надо "ваще" платить. Как это, дожить до 65 лет, и не заработать 15 лет стажа и 30 баллов? Если инвалид, то инвалидскую пусть пенсию получает. А если нет, то никакую.
В 90-ые многие работали без трудовых, да еще на нескольких работах. И не потому, что в конвертах получали, а потому, что по-другому на работу не брали. А сейчас получается - тунеядцы, даже на социальную не заработавшие?
А у нас в Ефремове, брали на белую зарплату. Но эта белая зарплата, я за неё работал, была в четыре раза ниже, чем в конверте. Люди, которые работали за конверт, смеялись надо мной, что я по ночам хожу на работу, в том числе в праздничные дни.
Я хорошо, помню, как несколько нетрезвых жителей нашей пятиэтажки, смеялись надомною, когда я шёл на работу в ночь с 1 на 2 мая. У них зарплата в конверте была в четыре раза выше, чем у меня. То есть они работали за конверт, не потому что их не взяли на работу "в белую".
И теперь им пенсию платить? Нет! Дудки! :evil:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109986
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 15:06
Появляются мысли о либеральном реванше((
О каком реванше? Пора бы уже проснуться. Путин - либерал и никогда этого не скрывал.
Аватара пользователя
 dolbano
#1109987
Gerasim писал(а):
14 июн 2018, 14:53
У меня вопрос. Для Путина, по вашему, сюрприз что ли такая инициатива правительства???
И для Путина, не сюрприз. И для большинства населения, не сюрприз. Я прекрасно помню, как в 2010 году, начал посещать ПФ, для оформления в 2012 году пенсии с 50 лет. Мне уже тогда говорили, что не успеешь. Пенсионный возраст поднимут.
То есть, две трети населения об этом знали. А одна треть - это алкаши и обыватели. Я на предыдущей вахте, объяснял работнику Роснефти, что если законопроект внесён в Думу членом фракции КПРФ или ЛДПР, то он не будет принят. А он (ему лет 47), был искренне уверен, что принимаются все законопроекты. У него, смартфон с безлимитным интернетом и он хорошо разбирается в автомобилях. Ещё есть, один такой же, с безлимитным интернетом. Знаток рыбалки. Для них, повышение пенсионного срока - это шок. Смотрели себе по интернету, один авто, другой удочки, и тут такая новость. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 kurilka
#1109988
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 15:06
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 14:45
Пока ещё ничего не произошло. Закон не только не принят, но ещё и не обсуждался в ФС. Посмотрим, как всё будет. Если ЕР проголосует "за", то на следующих выборах любого уровня существенно потеряет. Вот пусть и подумают. (КПРФ, СпР уже потирают руки)
В рамках закона - это единственная возможность повлиять на решение вопроса.
Ну, и у Путина появляются дополнительные возможности для определённого рода решений. На столь явное отторжение "реформы" просто так глаза не закроешь. Да ещё на фоне не видимых даже вооружённым глазом успехов в повышении благосостояния самозабвенно любимого народа.
На всякого рода рейтинги по поводу собственной поддержки в АП смотрят внимательно.
Не кажется ли Вам, что это - слишком извилистый путь к определенного рода решениям? Откровенно говоря, в голове не укладывается, как сейчас можно инициировать такие "реформы". Тем более, что это далеко не единственный вариант пенсионной реформы, а если шире смотреть- так и не с того начинать надо. И можно. Раньше Путин не производил впечатления политика, склонного с суициду. Появляются мысли о либеральном реванше((
Да, еще по поводу "рамок закона". Начинается ЧМ. Скопления людей - активных, в каком-то смысле сплоченных. Нет опасений?
По порядку.
Это путь в рамках закона. Он всегда извилист и небыстр.
Правительству поставили задачу найти деньги. Оно может их найти только в рамках своего разумения.
Практика подсказывает, что Путин не принимает спонтанных решений. Что за ними стоит, мы можем на данный момент и не понимать. Повторюсь: решения должны основываться на точной и комплексной информации и её правильной интерпретации. Мы с Вами смотрим только на видимую часть этого "айсберга".
Я бы, например, обратил внимание на реорганизацию управления по внутренней политике АП и придание ему новых функций. Некоторые из них трудно воспринимать как либеральные.
Ну, и опасений по поводу возможных в ближайшее время эксцессов у меня нет.
  • 1
  • 3249
  • 3250
  • 3251
  • 3252
  • 3253
  • 4067