Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1104913
Вячеслав.РУ писал(а):
27 апр 2018, 16:59
dolbano писал(а):
27 апр 2018, 16:29
Так пусть жителей России отрежут от мирового интернета, который включает в себя украинский сегмент. Хохлы не смогут к нам заходить и гадить.
Опять вы путаете. Это мы не можем к ним зайти, а они к нам прекрасно могут. Потому как нас отрезали от мира, а не их.... Я уж не говорю о том, что среди так называемых "хохлов" есть и нормальные люди. И их нормальных очень много. Нельзя так походя обобщать

К слову по поводу русских сайтов. Вот к примеру наблюдаются трудности с загрузкой fonts.googleapis.com , которые очень многие российские сайты используют.
Я знаю, что большинство хохлов нормальные люди. Но нормальные сидят тихо и помалкивают. А ненормальное хохляцкое меньшинство, треплет мне нервы. И чтобы они не трепали мне нервы, всех хохлов отрезать от нашего сегмента интернета.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104915
ВКонтакте назвал сотрудников Роскомнадзора идиотами

Закономерно, что попавшие стараниями Роскомнадзора под блокировку IP-адреса Яндекса и социальной сети ВКонтакте вызвали негодования у представителей одних из крупнейших российских компаний. Если в Яндексе весьма сдержано и тактично намекнули невероятные интеллектуальные способности сотрудников блокиратора, то директор по контролю качества ВКонтакте Анастасия Семенюк была щедра на эпитеты:

«Не знаю настолько вредоносного органа, как @rkn. У нас недоступен HockeyApp, reCAPTCHA, AMP. А все потому, что идиоты из Роскомнадзора не умеют считать риски и приоритеты. Товарищи чекисты не вдаются в детали технической реализации, просто вносят в список очередной IP, что является очередным вкладом в праздник некомпетентности на 1/6 суши. Бренд русских хакеров похерен, авторитет госорганов тоже. Мы вошли в анналы, черт возьми, истории, когда человеческая глупость стала определяющим фактором. С чем вас всех и поздравляю.»

https://www.playground.ru/blogs/other/v ... mi-295790/
Аватара пользователя
 dolbano
#1104916
Вячеслав.РУ писал(а):
27 апр 2018, 18:18
ВКонтакте назвал сотрудников Роскомнадзора идиотами

Закономерно, что попавшие стараниями Роскомнадзора под блокировку IP-адреса Яндекса и социальной сети ВКонтакте вызвали негодования у представителей одних из крупнейших российских компаний. Если в Яндексе весьма сдержано и тактично намекнули невероятные интеллектуальные способности сотрудников блокиратора, то директор по контролю качества ВКонтакте Анастасия Семенюк была щедра на эпитеты:

«Не знаю настолько вредоносного органа, как @rkn. У нас недоступен HockeyApp, reCAPTCHA, AMP. А все потому, что идиоты из Роскомнадзора не умеют считать риски и приоритеты. Товарищи чекисты не вдаются в детали технической реализации, просто вносят в список очередной IP, что является очередным вкладом в праздник некомпетентности на 1/6 суши. Бренд русских хакеров похерен, авторитет госорганов тоже. Мы вошли в анналы, черт возьми, истории, когда человеческая глупость стала определяющим фактором. С чем вас всех и поздравляю.»

https://www.playground.ru/blogs/other/v ... mi-295790/
Кругом некомпетентность и малограмотность. Всеобщая роботизация миру не грозит. Кругом серость. Во всём мире умных людей мало, а не только у нас в стране.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104917
Семенюк, к гордости нации, я бы тоже не отнес. Да и господин Дуров, своими поступками не раз показывал, что к окружающим относится не лучше надзора.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104921
Gerasim писал(а):
27 апр 2018, 18:29
Семенюк, к гордости нации, я бы тоже не отнес. Да и господин Дуров, своими поступками не раз показывал, что к окружающим относится не лучше надзора.
Ты нацик?
И кто по твоему является гордостью нации? Кто для тебя идеал?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104926
Вратарь писал(а):
27 апр 2018, 17:05
я не против законов. я за, если закон для всех и его можно выполять без доставления неудобств и ущерба другим.
если закон есть, то все ясно. а вот нет закона и нужно его придумать. можно изучить ситуацию? какие есть варианты, не нарушает ли новый закон другие законы и права человека?
Зачем выставлять напоказ свою правовую безграмотность?. Проект любого закона проходит массу предварительных экспертиз, прежде чем попасть на обсуждение в Думу. В том числе и общественную. Там и правовое управление Думы, и Правительства. Готовится обоснование, включая обзор зарубежного опыта.
Далее законопроект проходит три чтения в Думе, утверждается СФ и Президентом (с изучением материалов, подготовленных АП).
Если вы об этом не знаете, это не значит, что этого нет.
В любом случае, каждый закон есть компромисс, итог лоббирования интересов различных групп. Поэтому удовлетворить поголовно всех никакой закон не сможет. Безусловно, всегда находятся шероховатости, которые постепенно снимаются путем внесения поправок, а то и вовсе новой редакции. Это естественный процесс.
Блокировку каждого сайта надо рассматривать конкретно. Есть определенный перечень оснований, по которым идет блокировка. И есть разные механизмы блокировки (решение суда, Роскомнадзор, Роспотребнадзор)
Аватара пользователя
 AVV1
#1104930
Справедливости ради отмечу, что пару раз на неделе Ютуб был не доступен. Да, не критично, но как то неприятно. А еще фоном на мейле была новость, что нас уже в 2020 году всех пронумеруют, обосновав это необходимостью упростить взаимодействие граждан с банками и гос.органами.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104935
проблемы в работе своих ресурсов прокомментировали РБК директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков и управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. В «Яндексе» не считают ситуацию с блокировкой Telegram «нормальной», заявил Манджиков. «Ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам навредит прежде всего Рунету», — сказал он.

По словам Рогозова, «из-за непонимания принципов работы современного интернета» страдает работа множества бизнесов, прежде всего технологических.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae3367d ... m=newsfeed
Аватара пользователя
 kurilka
#1104936
Тут недавно прочитал:
Почему профессионалам верить можно? разве они ищут истину? они выполняют свою работу за деньги.
Как это правильно!
Аватара пользователя
 Банщик
#1104937
Очень подходит для искусниц древнейшей профессии. Ага. Но где то слышал, что что то подобное говорили и бывшие работники концлагерей после 2 мировой.
Профи, однако.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104939
Вратарь писал(а):
27 апр 2018, 21:27
По словам Рогозова, «из-за непонимания принципов работы современного интернета» страдает работа множества бизнесов, прежде всего технологических.
Ничего страшного. Зато все понимают принципы управления страной и игры в футбол.
Аватара пользователя
 Банщик
#1104941
Приятная неожиданность, сейчас покупал билет на Динамо -Рубин, а у меня гугл, оказывается, не работает. Жаров, гад?
Не страшно, вернулся в яндекс, купил. Но со скрипом - от волнения, пароль на сайт фк забыл, а при восстановлении в слове mail ошибку(!!!) сделал.
"Во как сильно беспокоят треугольные дела"(с) . В смысле роскомнадзоровские.
Аватара пользователя
 dolbano
#1104970
Вспомнил своего знакомого, Сашу Р. из Рубежного Луганской области. Сразу после присоединения Крыма, он убеждённо пересказывал украинские СМИ, о том что крымчан, в первую очередь этнических хохлов и крымских татар, принудительно переселят на Дальний Восток. :lol: :lol: :lol:
Он же говорил, что крымские татары, такие же крутые вояки, как чечены. Но как оказалось, крымско-татарские нацбатальноны, были согласны выполнять только полицейские функции против мирного населения, в на АТО не пошли.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104976
kurilka писал(а):
27 апр 2018, 21:35
Тут недавно прочитал:
Почему профессионалам верить можно? разве они ищут истину? они выполняют свою работу за деньги.
Как это правильно!
конечно, там же спецы, которые считают себя умнее компаний, совершающих для страны технологичесий рывок по требованию президента.
для справки, чтообы было понятно о каких профи речь : Роскомнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций — федеральное подразделение Министерства связи России созданное в Мае 2008

для информации - телеграм с шифрованием данных пользователя с ключами, к которым нет доступа у адмиристрации - это уникальный продукт в области шифрования на уровне приложения для пользователей. Но в области связи и особенно индустриальных сетей ( таких как управление энергетикой и траспортом), где требуется повышенная безопасность от взлома хакеров и террортстов используются продвинутые алгоритмы шифрования каналов данных на уровне L2, где ключи меняются и генерятся автоматические без участия адмитимстратора сети. Поэтому ключи нельзя украсть и это наиболее надежный метод шифрования при передачи данных. А закон не даст возможность применять оборудование с этими протоколами в важных к безопасности отраслям и делает эти сети более слабыми с точки зрения безопасности от внешних угроз и террористов.
Последний раз редактировалось Вратарь 28 апр 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1104980
vasilev писал(а):
28 апр 2018, 08:06
dolbano писал(а):
28 апр 2018, 07:37
Вспомнил своего знакомого, Сашу Р. ..
Розенбаум?
Розембаум из Питера, а не из Рубежного. Учите матчасть. :D
 престиж
#1104982
А если есть нарушение закона? Роскомнадзор должен молчать? Этак можно далеко зайти.
Аватара пользователя
 AVV1
#1104983
престиж писал(а):
28 апр 2018, 08:34
А если есть нарушение закона? Роскомнадзор должен молчать? Этак можно далеко зайти.
А было ли нарушение закона? Я вот в этом не уверен. Насколько я понял, то одна всесильная организация потребовала доступ к данным определенных лиц. И вроде как им не отказали, но объяснили, что сие не возможно (выше был пост по какой причине). Или я чего-то не понимаю?
  • 1
  • 3219
  • 3220
  • 3221
  • 3222
  • 3223
  • 4067