Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104870
dolbano писал(а):
27 апр 2018, 14:55
Почему агонизирует? Правильно делает. Я только на российские сайты захожу. А комменты майданутых хохлов, меня бесят.
их давно пора отрезать от наших интеренет-ресурсов.
Вы немного путаете. Это не жителей Украины отрезают от нашего интернета (их отрезали, но в не данном случае), а жителей России отрезают от мирового инета.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104871
Veselyi_Rodger писал(а):
27 апр 2018, 13:55
В таком случае могу разве что посоветовать скачать Top и через него заходить в инет. Там всё работает.
До недавнего времени в Торе не было надобности. Сегодня пришлось скачать. С ним действительно заработало. Правда и на мозилле рассосалось сейчас.

Но видимо действительно вы правы, мы теперь будем вынуждены жить именно так, реагируя на выкрутасы Роскомнадзора и прочих деятелей.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104872
А что вы предлагаете? Ну есть закон. Телеграм его не выполняет. Его блокируют. Разве это не правильно?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104874
Вячеслав.РУ писал(а):
27 апр 2018, 15:57
Но видимо действительно вы правы, мы теперь будем вынуждены жить именно так, реагируя на выкрутасы Роскомнадзора и прочих деятелей.
Будем продолжать жить так, как жили и до этого, ничего не изменилось. Просто "выкрутасы" не затрагивали доступа к ютубу, что не означает, что не затрагивали других областей Вашей жизни, просто Вы об этом не знали ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104879
Gerasim писал(а):
27 апр 2018, 15:58
А что вы предлагаете? Ну есть закон. Телеграм его не выполняет. Его блокируют. Разве это не правильно?
Александр, сложный вопрос. вроде правильно, а вроде и не очень!

ну, нужно учитывать, что они его выполнить не могут, так как так и придумали, чтобы не иметь возможность прослушки.. если бы в России придумали закон давно и телеграм нарушая закон разрабатывали свой продукт в нарушение закона, тогда да - все правильно.
а тут другой случай. придумали телеграм с повышенной защитой от взлома и прослушки. и тут придумывают закон, которого еще вчера не было, который не дает телеграм работать. причем телеграм вроде наша компания, а есть другие импортные которые вроде всех устраивают...
и возникает вопрос - кто-то специально убивает телеграм. Я понимаю, безопасность очень важна, но если завтра напишут закон что, например, доступ к интеренту для граждан в целях безоасности, возможен только по той технологии, которую использует Ростелеком и все остальные провайдеры должны либо за свои деньги переделать так же или просто уйти с рынка. думаете, это справедлииво?
вроде предлог хороший, но с ним можно далеко зайти.
Я телеграм не использую. мы установили с женой ватсап только потому, что в школе у детей нужно - родители обсуждают и информируют по всем классным вопросам.
мне заблокировали Линкедин год назад. приложение на смартфоне не работает и не обновляется. Пока можно заходить на сайт из-за границы или через VPN. Но качественный VPN по-тихоньку становится платным.
Роскомнадзор -объяснил запрет беспокойством о храненнии моих данных вне России. :(
Аватара пользователя
 dolbano
#1104883
Вячеслав.РУ писал(а):
27 апр 2018, 15:52
dolbano писал(а):
27 апр 2018, 14:55
Почему агонизирует? Правильно делает. Я только на российские сайты захожу. А комменты майданутых хохлов, меня бесят.
их давно пора отрезать от наших интеренет-ресурсов.
Вы немного путаете. Это не жителей Украины отрезают от нашего интернета (их отрезали, но в не данном случае), а жителей России отрезают от мирового инета.
Так пусть жителей России отрежут от мирового интернета, который включает в себя украинский сегмент. Хохлы не смогут к нам заходить и гадить.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104890
Вратарь писал(а):
27 апр 2018, 16:17
безопасность очень важна, но если завтра напишут закон что, например, доступ к интеренту для граждан в целях безоасности, возможен только по той технологии, которую использует Ростелеком и все остальные провайдеры должны либо за свои деньги переделать так же или просто уйти с рынка. думаете, это справедлииво?
Для меня это не связанные вещи. Есть закон. Будет закон. А почему, или по какой причине это не так важно. Любое общество должно регулироваться законами. Их либо выполняют, либо нет. Без исключений и без причин. На этом всё основывается. Если ты не выполняешь закон - ты преступник. Почему ты это делаешь это второй и несущественный вопрос.
А вот качество законов это вопрос к тем людям кто его принял и к тем кто их выбрал.
Или вы за анархию?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104892
dolbano писал(а):
27 апр 2018, 16:29
Так пусть жителей России отрежут от мирового интернета, который включает в себя украинский сегмент. Хохлы не смогут к нам заходить и гадить.
Опять вы путаете. Это мы не можем к ним зайти, а они к нам прекрасно могут. Потому как нас отрезали от мира, а не их.... Я уж не говорю о том, что среди так называемых "хохлов" есть и нормальные люди. И их нормальных очень много. Нельзя так походя обобщать

К слову по поводу русских сайтов. Вот к примеру наблюдаются трудности с загрузкой fonts.googleapis.com , которые очень многие российские сайты используют.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 27 апр 2018, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104893
Gerasim писал(а):
27 апр 2018, 15:58
А что вы предлагаете? Ну есть закон. Телеграм его не выполняет. Его блокируют. Разве это не правильно?
Предположим если бы блокировали исключительно Телеграмм, то это было бы дело Роскомнадзора и Телеграмм. Ну и тех, кто прикипел к телеграму. Но тут походя блокируют все что попадется под руки. Могут в один прекрасный день и fcdin.com так заблокировать. С них станется...
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 27 апр 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104894
я не против законов. я за, если закон для всех и его можно выполять без доставления неудобств и ущерба другим.

если закон есть, то все ясно. а вот нет закона и нужно его придумать. можно изучить ситуацию? какие есть варианты, не нарушает ли новый закон другие законы и права человека? Я вот не нарушаю законы и не хочу чтобы меня читали. а то мы дойдем, что все должны без шапок ходить чтобы камеры за всеми следили и по отпечаткам пальцев в автобус и метро заходить...

Мы же пока не в армии где приказы командира не обсуждаются.
и когда пишут закон, желательно думать! а то требуют невозможного от телеграм. тем более не понятно, как выполнять и контролировать выполнение закона не нарушая права других людей...
Путин уже не первый раз бредит про технологический прорыв для страны - так вот телеграм и есть один из технологических прорывов совершенных несколько лет назад частной компанией. Думаете если так будут кошмарить технологические компании, то они будут совершать этот прорыв, чтобы быть уничтоженным собственным государством? думаю, нет! скоро все богатства с роснефтью и газпромом профукаем., так и не дождемся прорыва...
Последний раз редактировалось Вратарь 27 апр 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104897
Вратарь писал(а):
27 апр 2018, 17:05

и когда пишут закон, желательно думать! а то требуют невозможного от телеграм. тем более не понятно, как выполнять и контролировать выполнение закона не нарушая права других людей...
Это отсылка к беседе в теме История. Можно верить, что законы принимаются, бездумно, я склонен верить, что работа проводится. Но от ошибок никто не застрахован. причем от разных ошибок. Вот сайт перенесли на новую платформу, следом форум. Сайт работает, форум плохо. Что, Денис не думал об этом? Думал, но случилось так как случилось.
Так и здесь.
Интернет такой сегмент. У Вячеслава ничего не грузится, он считает, что по вине надзора. Просто считает так, без доказательно и для него не аргумент, что у кого-то работает. То, что государство отрезало его от интернета, вполне укладывается в его восприятие действительности, его эта версия устраивает, он ее держится.
Аватара пользователя
 antonio
#1104901
Вячеслав.РУ писал(а):
27 апр 2018, 15:52
Вы немного путаете. Это не жителей Украины отрезают от нашего интернета (их отрезали, но в не данном случае), а жителей России отрезают от мирового инета.
Я не знаю что тебе там отрезают,
Но я спокойно сейчас на ЮТУБ послушал акустический концерт Дельфина в Минске.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104903
а что думать, если государство думает как запретить - сейчас телеграм вчера линкедин. чем им линкедин помешал? приняли новый закон и кто от этого выиграл? Я тоже заметил, что у меня 2 дня гугл поиск работает только со 2 раза.

тут нужно определится либо технологический прорыв или изоляция с запретом теграмм и всех других кто не впишется в новые запретительные законы...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104904
Ну перечитай заново. В принципе от провайдера тоже многое зависит. Но сегодня помимо Ютуба, Амазона, Гугля, Ватстапа блочили также Яндекс и Вк (для части пользователей). Наверняка и еще что-то вылетало благодаря доблестным работникам Роскомнадзора.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104905
Конкретно сейчас блочат fonts.googleapis.com. Соответственно идут напряги на сайтах, которые его используют. По крайней мере мой пров блочит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104910
Для особенно одарённых, блокируют ip адреса. То что у одних ютуб работает, у других отрубает в этом случае совершенно нормальное явление.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104912
antonio писал(а):
27 апр 2018, 17:37
Трагедия века. ))
У меня два сайта его используют. Так что кому то веселье, а кому то проблемы

ЗЫ: Замечу, я далеко не Дуров
  • 1
  • 3218
  • 3219
  • 3220
  • 3221
  • 3222
  • 4067