Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1116502
Ефремовские коммуняки, подали заявку на проведение митинга против повышения пенсионного возраста. Заявка подана на 17 августа, в 17:00. Администрация заявку удовлетворила, при этом место митинга перенесли из центра города, на окраину. Правильно сделали, что перенесли. Так как на этой окраине, на митинге будут только те, кто специально пришёл на митинг. И не будет тех, кто проходил мимо и подошёл, если бы митинг проводился в центре. Информации о митинге уже достаточно. Весь наш городишко, заклеен объявлениями.
Побеседовал с двумя знакомыми активистами-коммуняками. Оба старички, 70+. Мои старые знакомые, светлые люди, типаж - "иванушка-дурачок".
Спросил у них, почему митинг в пятницу? Ефремовские в пятницу едут на огороды (дача, домик в деревне). При этом, многие даже не после работы, а отпрашиваются у начальства с обеда.
"Иванушки" ответили, что это Любка на пятницу подала заявку в Ефремовскую администрацию. Любка , ей под 70. Штатный помощник депутата Госдумы от КПРФ, на полную ставку, а это почти стольник. Кроме пенсии, получает ещё муниципальную надбавку за то что несколько лет проработала замглавы района (когда главою был коммунист). Отнесла заявку на пятницу. А эти два дурачка, бегают по городу. Агитируют, чтобы приходили на митинг в пятницу, после работы.
Мне жаль, всех этих дурачков состоящих в компартии. Они ещё со своих пенсий, взносы платят.
Последний раз редактировалось dolbano 15 авг 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
#1116505
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 09:03
чего мне смотреть. вы ответили-манипуляция сознанием. вот я интересуюсь дальше. Вашим сознанием тоже манипулируют?
Вы напоминаете быка, рога которого застряли в стене сарая, и он всё равно уперто пытается завалить стену сарая, вместо того, чтобы попытаться вытащить рога, поддавшись назад

Смогу ответить на ваш вопрос только после просмотра вами фильма. НО, ПРОСМОТРЕВ ФИЛЬМ, ВЫ САМИ ПОЙМЕТЕ: МАНИПУЛИРУЮТ (-ВАЛИ) МОИМ (ВАШИМ, ЛЮБЫМ ) СОЗНАНИЕМ ИЛИ НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1116506
Вячеслав.РУ писал(а):
14 авг 2018, 21:00
dolbano писал(а):
14 авг 2018, 20:38
Veselyi_Rodger писал(а):
14 авг 2018, 20:37


Не доллары растут, а рубль падает
От перестановки слагаемых, сумма не меняется. На сколько рубль упал, на столько доллар вырос. А я, при своих остался.
Это было бы так, если бы пенсии платили в долларах. Но их платят в рублях, значит при своих точно не получится остаться.
У меня есть две справки - 2НДФЛ. За 2014 и 2017. Моя зарплата (в рублях), выросла более чем на 35%.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116509
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 09:16
КС, вы не понимаете одной вещи. В нашу эпоху мусорной информации, я и без вас могу посмотреть любой фильм или любую книгу. Желающих управлять сознанием столько, что ни одна цензура не поможет. Но меня интересует ваше мнение, а не советы. Вами манипулируют? Как вы считаете? Удачно? Возможно вы знаете кто?
#1116512
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 09:28
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 09:16
КС, вы не понимаете одной вещи. В нашу эпоху мусорной информации, я и без вас могу посмотреть любой фильм или любую книгу. Желающих управлять сознанием столько, что ни одна цензура не поможет. Но меня интересует ваше мнение, а не советы. Вами манипулируют? Как вы считаете? Удачно? Возможно вы знаете кто?
Вот и вы меня не хотите понять. Поговорю на вашем языке. Я вам сделал предложение - вы отказались, поэтому я делаю то же самое.
#1116518
дополнительно.
Герасим писал:
КС, вы не понимаете одной вещи. В нашу эпоху мусорной информации, я и без вас могу посмотреть любой фильм или любую книгу.
Что ж вы все время в мусоре роитесь? Нереализованное призвание ассенизатора? На свалках бомжи всё время в мусоре роются.
А , знаете, золотоносная руда тоже, некоторым образом, мусор.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116519
Вы убежденны, что ваши ссылки с мирового кризиса и т.д. не мусор? Возможно. Но я не отношу себя к целевой аудитории рентв и прокопенко. Для меня это не информация, а мусор.
#1116523
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 10:06
Вы убежденны, что ваши ссылки с мирового кризиса и т.д. не мусор? Возможно. Но я не отношу себя к целевой аудитории рентв и прокопенко. Для меня это не информация, а мусор.
Я уже убедился, что у многих мусор в сознании. Затаился между извилинами и сигнал между нейронами не пропускает. :D Причем здесь конкретный фильм, снятый давно, известным и признанным мастером и не имеющий отношение ни к какому сайту? Логика в вашем последнем посте отсутствует НАПРОЧЬ. Как и взаимосвязь между написанным.
Лучше бы вы ссылки хоть на что-нибудь давали, потому что всё, что вы пишите от себя - это что-то с чем-то.

ВОТ ЭТО ДИАЛОГ НЕМОГО С ГЛУХИМ:
-Предлагаю посмотреть такой-то КОНКРЕТНЫЙ фильм, о его достоинствах/недостатках вы сможете судить сами, и который поможет ответить вам самим на вопрос, который вы задаете.

ответ:
- В эпоху мусорной информации (мусорных СМИ) я могу посмотреть любой фильм и любую книгу.
Где вообще логика ответа? Как с таким человеком вообще можно о чем -то говорить?

Норм. реакция, возможно, имела бы след. варианты:
1. Да отстаньте от меня со своими фильмами!
2. я знаю кто прав, потому что для себя уже давно все решил.
3. просмотрю, подумаю.

А то что ответили вы - это полная чепуха.
Повторю: чего ж вы в мусоре роитесь и посты "мусорные" читаете/отвечаете? ЧЕМ ОНИ ВАС ТАК ПУГАЮТ? Времени не жалко?
Аватара пользователя
 tigerol
#1116526
Критик Силкина писал(а):
14 авг 2018, 22:59
tigerol писал(а):
14 авг 2018, 16:14
Простите, но кто давал Вам право оценивать те, или иные способности пишущих здесь? Молодец какой, двоих одновременно оскорбил да еще при этом не выказал никакого желания обидеть.
Прощаю, уважаемый тигерол. Не я первый начал, но привык последним заканчивать. Предыдущие оскорбления в мой адрес от "пострадавших" ников вами остались незамеченными. Наверное, случайно.
И что это меняет? Я у Вас прощения не просил, пока не за что, или это Ваше снисхождение с барского плеча? Увидел бы их такую же писанину, тоже самое сделал бы, но откатывать на 5-6 страниц назад, чтобы отследить кто кого отправил подальше, неохота. Вот это вот Ваше "Не я первый начал", извините, лишь подтверждение главенства победы в споре, но, отнюдь, не достижения истины. Но и в этом случае можно вести себя покультурнее. Вы же тут вроде агитируете за что-то, так как за Вами пойдут люди, или хотя бы изменят свое мнение, если Ваше оценочное суждение о многих ниже плинтуса, что Вы и не скрываете? Тогда для чего все?
#1116540
Только что было написано:
Ваше "Не я первый начал", извините, лишь подтверждение главенства победы в споре, но, отнюдь, не достижения истины. Но и в этом случае можно вести себя покультурнее. Вы же тут вроде агитируете за что-то, так как за Вами пойдут люди, или хотя бы изменят свое мнение, если Ваше оценочное суждение о многих ниже плинтуса, что Вы и не скрываете? Тогда для чего все?
Когда такие призывы -покультурнее и пр.- относятся только к одной стороне, и всегда только к одной стороне, это вызывает подозрение в ангажированности таких призывов. Вот пишешь человеку, к примеру, о своей позиции нормальным языком, а они тебе в ответ: "да мы тебя, (таких как ты) не уважаем, ты - городской сумасшедший" или идет откровенная ругать в мой адрес с оскорблениями - знаете в такой ситуации трудно быть покультурнее, не нахамить в ответ. Раз вы уж взялись за самозваную адвокатскую деятельность одной из сторон в споре, неплохо было выслушать и доводы другой стороны.
Вы же тут вроде агитируете за что-то, так как за Вами пойдут люди, или хотя бы изменят свое мнение, если Ваше оценочное суждение о многих ниже плинтуса, что Вы и не скрываете? Тогда для чего все?
Пишу только свое видение ситуации с ссылками на то, что кажется интересным. Это трудно назвать агитацией или призывами куда-то пойти за мной лично. Тем более в виртуале.
Что касается моего оценочных суждений кого-то, то я, увы, всегда говорю, что думаю. Возможно кого-то это обидит, а кого-то подвигнет на мысль: "а почему мне это говорят, а не во мне ли самом дело?" Я же терплю, когда в мой адрес несут околесицу, но и вижу, что и меня на ошибках и противоречиях ловят. Бывает такое. Стараюсь делать выводы
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116541
КС, я кажется понятно написал. Мне было интересно ваше мнение, а не источники откуда вы его берете. Тем более выводы из ваших ссылок я могу другие. Так вы ответите на вопрос:вами манипулируют?кто?удачно ли?
Аватара пользователя
 dolbano
#1116548
Я неоднократно, предлагал запретить Критику Силкина постить в темах Политика и Экономика. Но модеры молча трут мои послания.
#1116549
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 11:57
КС, я кажется понятно написал. Мне было интересно ваше мнение, а не источники откуда вы его берете. Тем более выводы из ваших ссылок я могу другие. Так вы ответите на вопрос:вами манипулируют?кто?удачно ли?
Упрямство - не самое хорошее качество у предпринимателей. Так и разориться можно. Мы говорили о сделке: вы смотрите фильм, я отвечаю. Вы отказались от сделки. Я тоже.
#1116550
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 12:20
Я неоднократно, предлагал запретить Критику Силкина постить в темах Политика и Экономика. Но модеры молча трут мои послания.
А на каком основании? С Володиным по этому поводу консультировались? :D
Правильно делают, что трут глупость. Я напишу глупость - пусть тоже трут. Правильно сделают.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116558
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 12:21
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 11:57
КС, я кажется понятно написал. Мне было интересно ваше мнение, а не источники откуда вы его берете. Тем более выводы из ваших ссылок я могу другие. Так вы ответите на вопрос:вами манипулируют?кто?удачно ли?
Упрямство - не самое хорошее качество у предпринимателей. Так и разориться можно. Мы говорили о сделке: вы смотрите фильм, я отвечаю. Вы отказались от сделки. Я тоже.
Я не успеваю за ходом вашей мысли. Тут с одним постом не разберешься, а оказывается у нас уже какие-то сделки.
В общем будем считать, что вами никто не манипулирует.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1116561
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 10:06
Вы убежденны, что ваши ссылки с мирового кризиса и т.д. не мусор? Возможно. Но я не отношу себя к целевой аудитории рентв и прокопенко. Для меня это не информация, а мусор.
Если говорить о мировом кризисе, то это эти разговоры выгодны считаю действующей власти потому как помогают отмазываться. Типа, вон посмотрите, как в других странах плохо, мол это еще вы в России хорошо типа живете.

А пропаганды больше всего по ТВ. Оголтелой и безапеляционной.
Аватара пользователя
 dolbano
#1116580
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 12:21
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 11:57
КС, я кажется понятно написал. Мне было интересно ваше мнение, а не источники откуда вы его берете. Тем более выводы из ваших ссылок я могу другие. Так вы ответите на вопрос:вами манипулируют?кто?удачно ли?
Упрямство - не самое хорошее качество у предпринимателей. Так и разориться можно. Мы говорили о сделке: вы смотрите фильм, я отвечаю. Вы отказались от сделки. Я тоже.
На основании, что чушь постишь, и на мусорные сайты типа вордкризиса сцылки выкладываешь.
Аватара пользователя
 vasilev
#1116583
В свое время мусорный сайт прогнозировал победу Трампа.
Но Достоевский не читает мусорные сайты.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1116589
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 12:20
Я неоднократно, предлагал запретить Критику Силкина постить в темах Политика и Экономика. Но модеры молча трут мои послания.
Спасибо за предложения. Правда, лучше бы вы за своими сообщениями так внимательно следили.
#1116593
vasilev писал(а):
15 авг 2018, 14:14
В свое время мусорный сайт прогнозировал победу Трампа.
Но Достоевский не читает мусорные сайты.
Вы оскорбили Достоевского. :)
-----------------------------------------------------------------------------------
К примеру, один якобы совершенно мусорный сайт (и правда мне в нем многое не нравится) первым сообщал об американской атаке ракетами в Сирии, что подтвердилось...И таких примеров немало.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я так понимаю: кто-то подгоняет сайты ПОД СВОЕ СЛОЖИВШЕЕСЯ ВИДЕНИЕ МИРА И ЖИЗНИ. Это удобно!, Но...Это уже возрастное, мужики, когда гибкость мышления начинает отказывать. Возраст. Когда учиться новому и пересматривать свои взгляды -сложно. Поэтому всё, что не вписывается в ранее устаканившуюся картину мира объявляется мусорным. Перенапрягает серое вещество. ;)
  • 1
  • 3302
  • 3303
  • 3304
  • 3305
  • 3306
  • 4067