Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1110522
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июн 2018, 13:55

Да, есть олигархи (наиболее крупные владельцы средств производства и финансового капитала) - наиболее мощные представители господствующего класса.
Коллективный (условный) Путин, есть представитель власти господствующего класса, в который входят и олигархи.
В капиталистической системе, убрав одних олигархов руками населения, к власти придут другие люди, которые в свою очередь станут олигархами.
Все верно, в рамках этой системы ничего необычного не происходит.
Правила игры может изменить другая сила \ система.
По сути у нас начался правый поворот, при запросе на левый от народа.
А где-же наш Владимир Владимирович?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110524
vasilev писал(а):
19 июн 2018, 14:03
Все верно, в рамках этой системы ничего необычного не происходит.
Правила игры может изменить другая сила \ система.
По сути у нас начался правый поворот, при запросе на левый от народа.
А где-же наш Владимир Владимирович?
Чей наш?
Я не наблюдаю какого-то сплочённого населения, есть огромная масса недовольных людей, которых заботит только их индивидуальное благополучие.
Левые или правые, это всего лишь относительно центра. В разное время один и тот же человек, не меняя убеждения, может быть то левым, то правым. Всё зависит от того, в какую сторону смещается центр. Так что левые это очень неопределённый термин. Если вспомнить историю, то и кадеты сначала были левыми по отношению к власти.
Изначально должно поменяться сознание у населения, далее население должно объединится и вот тогда, оно сможет бороться за отстаивание своих прав. Сейчас же не может быть никакого коллективного Владимира Владимировича ибо отсутствует какой-либо коллектив единомышленников, кроме той небольшой кучки которая при власти.

Вот Вы например, чего хотите и в чём видите свои интересы?
Аватара пользователя
 kurilka
#1110527
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 12:24
Вячеслав.РУ писал(а):
19 июн 2018, 12:21
Подброшу уголька в огонь: http://www.rosbalt.ru/like/2018/06/15/1710623.html

Тема не новая, но менее актуальной она не стала.
Народ продолжает верить в то, что медведев либераст и вредит гаранту, пакостит. На кого-то ведь надо сваливать неудобные "темы", а люди и рады обманываться.
Вы станете писать, что во всём виновато "Динамо", а бедный "Спартак" стал заложником кампании по дискредитации со стороны этого клуба? Думаю, нет.
Почему же Росбалт вдруг будет поступать по-другому? С какой-такой стати?
Аватара пользователя
 vasilev
#1110528
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июн 2018, 14:32


Вот Вы например, чего хотите и в чём видите свои интересы?
Я их чуть выше озвучил и ЖКХ и экология, коррупция и пенсионная реформа.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110529
kurilka писал(а):
19 июн 2018, 14:35
Вы станете писать, что во всём виновато "Динамо", а бедный "Спартак" стал заложником кампании по дискредитации со стороны этого клуба? Думаю, нет.
Почему же Росбалт вдруг будет поступать по-другому? С какой-такой стати?
Снова подмена понятий. Экий Вы манипулятор :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110530
vasilev писал(а):
19 июн 2018, 14:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июн 2018, 14:32


Вот Вы например, чего хотите и в чём видите свои интересы?
Я их чуть выше озвучил и ЖКХ и экология, коррупция и пенсионная реформа.
В капиталистических рамках это не достижимо. Придётся либо Вам умерить свои желания, либо становиться коммунистом.
Путём массовых митингов возможно добиться только понижение цен на ЖКХ и отмены повышения пенсионного возраста.
Но вы написали только про хотелки и назвали только итоговые результаты.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110533
kurilka писал(а):
19 июн 2018, 14:35
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 12:24
Вячеслав.РУ писал(а):
19 июн 2018, 12:21
Подброшу уголька в огонь: http://www.rosbalt.ru/like/2018/06/15/1710623.html

Тема не новая, но менее актуальной она не стала.
Народ продолжает верить в то, что медведев либераст и вредит гаранту, пакостит. На кого-то ведь надо сваливать неудобные "темы", а люди и рады обманываться.
Вы станете писать, что во всём виновато "Динамо", а бедный "Спартак" стал заложником кампании по дискредитации со стороны этого клуба? Думаю, нет.
Почему же Росбалт вдруг будет поступать по-другому? С какой-такой стати?

Я даже не про росбалт. Повторюсь, я про тех, кто считает. что медведев делает что-то без ведома главного.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110534
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 15:06
Я даже не про росбалт. Повторюсь, я про тех, кто считает. что медведев делает что-то без ведома главного.
Делает. Он выражает интересы определённой группы, поддерживаемой мощнейшими экономическими, политическими и информационными ресурсами.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110535
kurilka писал(а):
19 июн 2018, 15:12
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 15:06
Я даже не про росбалт. Повторюсь, я про тех, кто считает. что медведев делает что-то без ведома главного.
Делает. Он выражает интересы определённой группы, поддерживаемой мощнейшими экономическими, политическими и информационными ресурсами.
Ага, опять заговор, пендосы, и пр. А дядя Вова так старается, так старается. Скучно, простите. И не ново.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110536
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 15:20
Ага, опять заговор, пендосы, и пр. А дядя Вова так старается, так старается. Скучно, простите. И не ново.
Ну в туалет Медведев точно ходит без ведома Путина.
Так же Медведев и Путин представители разных кланов/группировок (в этом kurilka прав).
Перед выборами немного поприжали тех кто стоит за Медведевым, сколько в этом показного, а какой процент внутренней борьбы х.з.
Основное то, что классовые интересы тех персон, которые стоят за обоими схожи, разница лишь в разделе сфер собственного влияния.

ЗЫ: Что же касается чтения Росбалта, то его нужно фильтровать, как и чтение/просмотр пропутинских СМИ. Но это не значит, что там не могут рассказать часть правды.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 19 июн 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1110537
Veselyi_Rodger писал(а):
18 июн 2018, 02:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Sorgen58 писал(а):
17 июн 2018, 14:27
Кстати, в стране уже был пенсионный возраст 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин - у колхозников.

Снижен до 60 и 55 лет соотв. Постановлением Совета министров СССР №888 от 26 сентября 1967 года
Вроде и не соврал, но и информацию дал неполную.
Действительно было такое, только снижение пенсионного возраста, на пять лет, было для тех кто выходит на пенсию по старости, соответственно и для колхозников.

Кому интересно, полностью постановление за №888 под заголовком "О мероприятиях по дальнейшему повышению благосостояния советского народа" можно посмотреть по ссылке http://docs.cntd.ru/document/9054607
dolbano писал(а):
17 июн 2018, 16:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):
17 июн 2018, 15:05
Не будем сравнивать. СССР, "как всем известно", был полицейским государством с тиранической формой правления.
Вы правы! У меня, бабка-колхозница получила паспорт в 1959 году, в возрасте 60 лет.
Ой йёй йёй, какой ужОс...
Скажите ка милейший антисоветчик, а что обстояло с паспортами в деревнях до революции?
LeonDM писал(а):
17 июн 2018, 17:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):
17 июн 2018, 15:05
Не будем сравнивать. СССР, "как всем известно", был полицейским государством с тиранической формой правления.
Справедливости ради, в СССР работающим пенсионерам платили пенсию только рабочим. ИТР и служащие могли работать и получать пенсию 2 месяца в год. У нас на весь НИИ был один такой сотрудник: оформлялся каждый год на 2 месяца, из них максимально возможное число дней - 40 - проводил в командировке.
Ни что так лучше не раскрывает человека, как тема СССР. Затронув эту тему, можно многое узнать о человеке.
Справедливости ради, милейший, Вы хоть и прожили в советском государстве изрядное количество лет, но либо так и не поняли ни черта про государство в котором жили, либо пишите то, что пишите сознательно, что тоже чести Вам не делает...
Пенсии в СССР были достойные. На них можно было не только жить, но и откладывать деньги. Соответственно, пенсионерам не нужно было работать, чтобы выжить. Это сейчас люди вышедшие на пенсию вынуждены работать, чтобы сводить концы с концами.
Так как пенсию платили достойную, то и выплачивалась она только после того как человек уходил на неё (не обязательно по достижению определённого возраста)
То, что Вы стараетесь показать минусом, на самом деле не является таковым.
Что касается рабочих, а точнее почему им платили и пенсию и зарплату, то и тут есть ответ. Таким образом мотивировали людей не уходить на пенсию, а оставаться на работе, для передачи опыта молодёжи.
Сотрудник, пример которого привели, никто иной как шкурник.
Начитавшийся красивой литературы мальчик с видом прокурора выносит всем оценки, навешивает ярлыки, так что вести с ним полемику так же «приятно», как пить из помойного ведра. Но все-таки отвечу, ну а после этого отправлю пиратика в игнор.
Так вот, вы (пишу это слова с маленькой буквы, поскольку ни малейшего уважения к вам не испытываю) никак не можете знать, что в советское время было достойной пенсией, а что нет. Пенсии были разные, от 50 до 120 рублей с надбавками за большой непрерывный стаж, если он имелся. Можно ли было тогда «достойно» прожить на 50-60 рублей, да еще откладывать? Возможно, только что понимать под достойной жизнью? Студенты, у которых стипендия была чуть меньше (45 руб), или подрабатывали, или жили на обеспечении родителей. Так что многие пенсионеры с минимальной пенсией (а это в основном был МОП – младший обслуживающий персонал – уборщицы, нянечки, санитарки, посудомойки в столовых) продолжали работать, чтоб жить более «достойно», чтоб пенсия суммировалась с их зарплатой в 70-80 рублей.
Что касается рабочих, то по их поводу вы опять попали пальцем в небо или … дунули казенной частью в лужу: в Союзе, особенно в крупных промышленных центрах, был стойкий дефицит кадров и, главным образом, рабочих почти всех профессий. В Москве, где прописка была жестко ограничена, крупные предприятия (Главмосстрой, Метрострой, ЗИЛ, АЗЛК, СиМ, Трехгорка, Мосгортранс – список далеко не полный.) могли привлекать иногородних рабочих по «лимиту», причем этот лимит они никогда не исчерпывали. Поэтому всеми средствами старались даже достигших пенсионного возраста рабочих удерживать, в том числе и выплатой пенсии в полном объеме наряду с зарплатой. Кто-то оставался, но на тяжелых работах (а их в металлургии, где я работал) было большинство, просто физически пожилым людям работать было сложно. Поэтому если где и были рабочие-пенсионеры, так это во вспомогательных цехах – энергетических, транспортных, ремонтно-инструментальных. Более того, особой популярностью пользовались производства с особо тяжелыми или вредными условиями труда, где мужчины уходили на пенсию в 55, а где-то и в 50 лет. А уж потом (кто доживал) или отдыхали на пенсии, или переходили на выше перечисленные более легкие места. И еще – как вы представляете себе реальное производство: полагаете, что для передачи опыта годятся только люди старше 60-ти, что в бригаде/смене имеются только вчерашние ПТУшники и пенсионеры, а опытные рабочие 30-50-ти лет куда-то испарились?
«Таким образом мотивировали людей не уходить на пенсию, а оставаться на работе, для передачи опыта молодёжи.»
Логика просто нулевая: а что, опытного инженера, конструктора, ученого не надо было стимулировать, чтоб они передавали опыт молодым? Или вы полагаете, что выпускник вуза приходит в НИИ или на производство полностью сформированными специалистом? Я приходил и знаю, что это далеко не так. Просто не было по ИТР такого кадрового голода, как по рабочим и МОПу – вот и не стимулировали их работать после достижения пенсионного возраста. Но в НИИ много было людей за 60-ть, особенно среди людей при степенях и должностях: научные темы, которым отдали годы, не хотелось бросать, оставались ученики/аспиранты, иногда целые научные школы. Да и пенсия получалась значительно меньше зарплаты в 300-500 рублей.
Ну и пОходя вы оскорбили человека, которого не знали и которого давно нет на свете.
Даже не буду возражать: к чему оправдывать достойного человека в глазах хама?
Аватара пользователя
 kurilka
#1110538
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 15:20
Ага, опять заговор, пендосы, и пр. А дядя Вова так старается, так старается. Скучно, простите. И не ново.
Не заговор, а правда жизни. При чём тут какие-то пендосы, мне не ведомо. Вам статалельно подсовывают то, что Вы озвучиваете. Путин играет на несколько другом поле, не более того.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110539
kurilka писал(а):
19 июн 2018, 15:55
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 15:20
Ага, опять заговор, пендосы, и пр. А дядя Вова так старается, так старается. Скучно, простите. И не ново.
Не заговор, а правда жизни. При чём тут какие-то пендосы, мне не ведомо. Вам статалельно подсовывают то, что Вы озвучиваете. Путин играет на несколько другом поле, не более того.
Мне никто и ничего не "подсовывает", а вот вам, вероятно.
Аватара пользователя
 antonio
#1110540
vasilev писал(а):
19 июн 2018, 13:27
А почему нет итогового сложившегося мнения?
Тем более что есть вопросы.
Как раз из частностей и складывается целое.
Если озвучить вопросы они примерно у всех одинаковые и сколько их
не задавали президенту, все равно остается непонимание.
А далее я предлагаю следующее, нужно задать вопрос
А может ли патриот страны допустить...и далее по списку вопросы?
Например: повышение пенсионного возраста, или постоянное повышение цен на услуги
ЖКХ, или оправдывание грабительской приватизации, обнищание народа, дикий разгул
коррупции и т.д
Потому что все намного сложнее, чем вопросы - почему я на 5 лет дольше теперь буду работать.
ЗЫ. Про дикий разгул коррупции улыбнуло. Если в 90-е - 2000-е нихера не строилось, нихера не делалось, а все деньги разворовывались, то сейчас много чего делается и строится, и лишь частично, по очень мутным схемам и не без креатива, разворовывается. Полностью коррупцию не победить, для этого власть должна пойти против себя, но даже если одну скинут - придет другая и продолжит это славное дело. По мне пусть лучше как сейчас, нежели чем как 20-10 лет назад.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110541
Кaпитaн писал(а):
19 июн 2018, 16:04
Мне никто и ничего не "подсовывает", а вот вам, вероятно.
Ну, пусть будет так.
Аватара пользователя
 antonio
#1110542
kurilka писал(а):
19 июн 2018, 15:55
Не заговор, а правда жизни. При чём тут какие-то пендосы, мне не ведомо. Вам статалельно подсовывают то, что Вы озвучиваете. Путин играет на несколько другом поле, не более того.
А вы не заметили, что все "крикуны" живут в каком-то своем выдуманном мирке с розовыми пони и белоснежными феями, где принцессы пукают бабочками, а деньги сами летят в карман? )))
Мне вот обидно, что многие получали лучшее образование - а образование в СССР было действительно таким - но ничего из этого не извлекли, так и не научились думать дальше своего пенсионного срока, искать причины некоторых вещей.
"Скучно" (с)
Аватара пользователя
 kurilka
#1110543
antonio писал(а):
19 июн 2018, 16:10
kurilka писал(а):
19 июн 2018, 15:55
Не заговор, а правда жизни. При чём тут какие-то пендосы, мне не ведомо. Вам статалельно подсовывают то, что Вы озвучиваете. Путин играет на несколько другом поле, не более того.
А вы не заметили, что все "крикуны" живут в каком-то своем выдуманном мирке с розовыми пони и белоснежными феями, где принцессы пукают бабочками, а деньги сами летят в карман? )))
Мне вот обидно, что многие получали лучшее образование - а образование в СССР было действительно таким - но ничего из этого не извлекли, так и не научились думать дальше своего пенсионного срока, искать причины некоторых вещей.
"Скучно" (с)
Могу лишь сказать, что "насильно мил не будешь".
Аватара пользователя
 Александр63
#1110544
Госдума утвердила повышение пошлин на загранпаспорт и водительское удостоверение

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b28db759a794759dd64ca58

Правильно, давайте везде по 1-2 тысчонке прибавим. Что у нас там еще не охвачено ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110545
LeonDM , вы еще не привыкли? Человек, который мыслит штампами и лозунгами, так и будет общаться с другими - безапелляционно и грубо. Не обращайте внимания, мне, например, Ваши доводы понятны, хотя и не все бесспорны. Но это естественно.
antonio писал(а): Мне вот обидно, что многие получали лучшее образование - а образование в СССР было действительно таким - но ничего из этого не извлекли, так и не научились думать дальше своего пенсионного срока, искать причины некоторых вещей.
"Скучно" (с)
Так и Вы небезгрешны)). Вопрос по пенсионному возрасту гораздо шире. Озвученные правительством проблемы должны решаться совсем другими методами. И не факт, что предложенные ими меры будут эффективны. Ведь пошли уже "уточнения". Голикова озвучила, что каждый пенсионер получит дополнительно 1000 руб/мес., Минтруд уточнил, что только работающие и не каждый, а в среднем. А потом и вообще прошла информация - только в том случае, если отчисления в ПФ не сократятся)). Добрались - вот в чем вопрос, как сказал бы Гамлет. Вот реальная проблема, над которой надо работать, а не загонять вглубь за счет самой беззащитной части населения.
Вот Вы давеча отметили как положительный факт сокращение наших вложения в гос. бумаги США сократились. Я с Вами солидарен. Но дальше что? Куда пошли высвобожденные средства? Это я к тому, что желательно каждое событие докручивать до конца - в меру нашего доступа к информации и способности ее переработать.
Что касается связки Путин-Медведев - наверно, не все так однозначно. Вспоминается эпизод с публичной поркой и увольнением Кудрина, тогдашнего вице-премьера и дружка Путина. Но где проходит "красная черта" (опять же, Шекспиру)?
З.Ы. Для меня, кстати, вопрос о повышении пенсионного возраста сам по себе неактуален. Я и пенсию получаю, и работать продолжаю, и подрабатывать, когда возможность подворачивается. И не только из-за денег. Просто за державу обидно.
  • 1
  • 3258
  • 3259
  • 3260
  • 3261
  • 3262
  • 4067