Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 MATZHER
#874372
Критик извени, погарячился. Нервы, богу не показать
Аватара пользователя
 Сафрон
#874385
Мда... Коммерсант желтеет не по дням, а по часам...

В освещении встречи в Тегеране львиную долю заняли подобные пассажи:

"...В это время участники саммита только еще начинали расходиться с приема. Они стояли в холле и что-то никуда не спешили. Среди всех выделялась, а вернее, блистала глава делегации Тринидада и Тобаго. Эта молодая афроамериканка не стала надевать ни платка, ни длинной юбки, закрывающей ноги, а по-моему, ничто для организаторов на этом саммите так не принципиально, как это.

Она бросила вызов целой стране. [ :lol: :lol: :lol: ]

И он был принят. Ее атаковали иранские журналисты. Они не верили своему счастью. Она солировала и позировала. Она сделала то, на что никто больше не решился в этот вечер ни на саммите, ни во всем, уверен, Тегеране. Эта прекрасная пантера готова была проглотить кого угодно.

Вот что я навсегда запомню из этого саммита в Тегеране-2015.

Впрочем, окончание саммита не было таким жизнеутверждающим. Иранская служба безопасности потеряла ощущение реальности и зверела на глазах. Сначала, до заявления двух президентов, страдали журналисты: их истязали в дверях. После заявления стало хуже. Из дверей конгресса миром отпустили только российского президента. Делегацию блокировали. Я видел ошарашенного Сергея Лаврова, который вырвался на свежий воздух из рук, а точнее лап охранников. Ему досталось в этой давке, но он прорвался и теперь очень хотел вернуться к одному, видимо, самому активному. Сергей Лавров в результате ограничился словами, но можно представить, что это были за слова. Выражение "Дебилы, б..." теперь является детским лепетом....
"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2861101" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#874390
Вот они союзнички хреновы! Разные несостоявшиеся Председатели Совмина СССР и директора крепких советских сельских хозяйств. Во всей красе:
Интересная информация приводится в статье эксперта ИБВ Щегловина «Для кого Катар и ОАЭ закупают оружие». Отмечается, что летний визит в Минск министра обороны Катара Хамада бен Али аль-Аттыйи и его переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко были сконцентрированы именно на закупках белорусского вооружения «советских образцов» в «интересах катарской армии». Пикантность ситуации в том, что катарская армия оснащается по американским стандартам и белорусское оружие (ПЗРК, ПТРК, РПГ и т. д.) им не нужно. Если только не покупать его для исламистов, воюющих в Ираке и Сирии.

25−26 октября Катар посетил и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, где провел переговоры с эмиром Тамим бен Хамадом бен Халифом Аль Тани. В ходе визита были достигнуты договоренности о сотрудничестве в области экономики. Но как говорит профессор кафедры российской политики факультета политологии МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло, Назарбаев не просто подписал экономические контракты — он предоставил Катару огромное количество земель под строительство медресе. «Назарбаев в определенном смысле прогнулся перед Катаром. Он согласился закрывать глаза на исламизацию региона», — отметил эксперт.
Сайт Третья мировая война.

Точно ничего не понимают старые маразматики или придуряются?
А был бы "хорошо" жив СССР, разве вся эта хрень, включая войну на Украине, была ли?

А теперь там же про "Батьку":

Теперь что касается Белоруссии. Безусловно, средства ПВО и другое советское оружие катарцы хотели бы приобрести исключительно для своих клиентов — исламистов, чтобы они могли эффективно бороться с нашей авиацией в Сирии. Причем насчет Лукашенко не надо питать каких-то иллюзий. Он давно ведет т.н. многовекторную политику, которую отличает абсолютная беспринципность. Я напомню, что свою карьеру президента Белоруссии он начал с того, что в 1995 году продал учебную «трехсотку» (С-300) американцам. Но у нас об этом почему-то старательно забывают…
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 ноя 2015, 00:18, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#874427
dennydynamo писал(а):Что-то молчат местные либералы по поводу энергоблокады Крыма. Демократично, либерально, прогрессивно, видимо.
Не знаю кто такие либералы, но про дальнобойщиков не активнее идёт обсуждение.
Или если по центральным каналам не показывают - значит нет??
Аватара пользователя
 Megap1xel
#874431
Интересно если у нас какой-нибудь мудак взорвет например северный поток то тоже все в Кремле будут искать?виновника? По моему ежу понятно что данный инцидент/терракт/диверсия(называйте как угодно) не выгоден ни одной официальной стороне.

П.С. Надеюсь не меня одного убивает очередное клоунское распоряжение чинуш что нужно каждый раз говорить/писать "организация запрещенная на территории РФ" после упоминания ИГИЛ? Вчера Павловский хорошо на это сказал "А почему после упоминания Гестапо не нужно?"
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#874432
США потряс грандиозный скандал. То, что Фонд Клинтонов принимает пожертвования и из России, и от арабских шейхов, было известно. Известно было и то, что взамен Клинтоны оказывают благотворителям лоббистские услуги. Но такого спонсора, как северокорейская династия Кимов, никто даже предположить не мог. И главный вопрос теперь – зачем КНДР финансировала Клинтонов.
Статья на ВЗГЛЯДЕ РУ.
http://vz.ru/world/2015/11/24/779644.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот "лоббистские услуги" пришли в Россию в своё время ОТТУДА. Откуда гайдаровцы позаимствовали режим и экономическую колониальную систему. На мой взгляд - лоббистская деятельность - это коррупция в чистом виде. Так кто её в Россию экспортировал?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 ноя 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874456
Не дай Бог турки ипаные наш самолет сбили.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#874470
AlSkywalker88 писал(а):Не дай Бог турки ипаные наш самолет сбили.
пишут вроде наш, но надо ждать реакции мин. обороны, надеюсь пилот спасся.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874474
Не видел, чтобы писали, что наш - просто, учитывая что именно РФ бомбит территории, граничащие с Турцией, то вероятность, что самолет наш стремится к 100%. Просто мрази конченые.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874479
Я правильно понимаю, что Аксенов набирает висты среди либералов?
Аксенов отправил в отставку министра энергетики Крыма
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#874482
AlSkywalker88 писал(а):Не видел, чтобы писали, что наш - просто, учитывая что именно РФ бомбит территории, граничащие с Турцией, то вероятность, что самолет наш стремится к 100%. Просто мрази конченые.
ну вроде уже и не наш пишут теперь про сирийский..
http://lifenews.ru/news/171474" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874491
Я и забыл, что сирийцы там летают. В любом случае все знают, что самолеты воюют с ИГ и турки лишний раз показывают миру свою поддержку террористов. Думаю даже самые упоротые понимают, что это не вопрос безопасности Турции.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874502
В Сирии предположительно в результате обстрела с земли сбит российский Су-24, подтвердили в Минобороны РФ, сообщает «Интерфакс». Пилоты катапультировались, их судьба уточняется.
Сбитый в Сирии Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, это зафиксировано объективными средствами контроля, заявили в министерстве.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#874504
Российский самолёт Су-24, потерпевший крушение в Сирии, находился на высоте 6 тыс. м. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве добавили, что Су-24 находился исключительно над территорией Сирийской Арабской Республики.
«Самолёт находился на высоте 6 тыс. метров. Судьба лётчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолёт находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля», – цитирует РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132247" onclick="window.open(this.href);return false;

Какая-то странная, размытая формулировка, так все НАШИ самолеты вернулись, или нет? Или просто тянут время для того, чтобы сформулировать ответ на данное происшествие?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874505
Это плевок. Слишком все гладко и красиво было - нельзя было так оставить. Руками турков, которые вовсе и не прочь.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#874525
Заслуженный военный летчик РФ Андрей Гусев объяснил «Газете.Ru», почему российский бомбардировщик сбитый турецкими ВВС, летел без поддержки истребителей.
«Истребители прикрывают бомбардировщики от возможных воздушных атак. Там, где есть опасность. Но у ИГИЛ авиации нет. А сама антитеррористическая операция была согласована со всеми странами коалиции, в том числе и с Турцией. Поэтому никакой потенциальной угрозы нашим самолетам не было, чтобы их надо было защищать с воздуха. Так что сбит был самолет однозначно незаконно.

По словам летчика, это инцидент может иметь серьезные политические последствия. «Фактически Турция выступает на стороне ИГИЛ и идет на военную конфронтацию с Российской Федерацией. Лучше им этого не делать».
Аватара пользователя
 Kurt
#874535
Сафрон писал(а):Судьба лётчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.
Один точно погиб http://www.rucrash.com/play/?v=6365" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 FanДорин
#874536
WARLOCK писал(а):
По словам летчика, это инцидент может иметь серьезные политические последствия. «Фактически Турция выступает на стороне ИГИЛ и идет на военную конфронтацию с Российской Федерацией. Лучше им этого не делать».
Да, какие там турки, ребята. Вы же знаете без кого в этом мире ничего не делается.
Олланд летит в Вашингтон, а потом в Москву...
 vvv007
#874538
Турция не Того. Большая страна, так сказать правопреемник Османской империи, с амбициями.
Аватара пользователя
 vasilev
#874541
Тест на яйца гаранта.
Путин уже предупреждал Эрдогана.
  • 1
  • 2389
  • 2390
  • 2391
  • 2392
  • 2393
  • 4067