Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 tigerol
#847884
В чем странность то? Это вполне прогнозируемое событие в связи падением курса рубля, ростом безработицы местного населения (в меньшей степени), ну, и конечно, ликвидацией рабочих мест гастеров. Отсутствие средств к существованию, невозможность прокормить себя в России и свои семьи вне России толкает многих на преступления. С этой точки зрения 5 процентов даже маловато будет.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#847936
Megap1xel писал(а):
Генпрокуратура зафиксировала рост преступности в России

Число преступлений в России за первое полугодие 2015 года выросло на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Таковы данные Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры
А кто-нибудь сомневался?
А никто и не сомневался. Иначе при глобальном кризисе капитализма (в том числе и в его российском изводе) и быть не может.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#847938
Публикации о трагедии «Боинга» в Новой Газете финансировались Нидерландами | Русская весна

Власти Нидерландов могут оказывать существенное влияние на редакционную политику «Новой газеты». Как выяснили «Известия», в 2012 году «Новая газета» наряду с интернет-изданием «Кавказский узел» получала прямую господдержку от правительства Нидерландов. Об этом свидетельствует отчет, размещенный на официальном сайте правительства Голландии. В руководстве издания подтвердили получение материальной помощи. Кроме того, основным учредителем «Новой газеты» являлось ЗАО «Рисерч Энд Технолоджи Корпорэйшн» («РСТ.Ф»; ликвидировано в 2014 году), принадлежавшее голландской компании Research and Technology Corporation (RTC) NV. Согласно базе данных СПАРК, «РСТ.Ф» владело ЗАО «Новая ежедневная газета» по крайней мере до 2006 года. Эксперты не исключают, что непрямое финансирование российских СМИ продолжается, в том числе для продвижения своей позиции по наиболее острым вопросам.

Секретный голландский офшор

Учредителями ЗАО «Новая ежедневная газета» являются «РСТ.Ф» (66%), а также ЗАО «Инвестгарант» (18%; учреждено «Контрактпромэкспортом», который ликвидирован в конце 2014 года), импортер с характерным названием ЗАО «Амстер трейд 2» (12%; операционной сейчас деятельности не ведет, связаться с компанией не удалось) и экс-президент СССР Михаил Горбачев (4%); Горбачев на звонки не отвечал.

Собственно Research and Technology Corporation (RTC) NV зарегистрирована в 1994 году в нидерландском карибском офшоре Кюрасао, и, согласно корпоративному реестру Кюрасао, компания на текущий момент также ликвидирована. Интересно, что «РСТ.Ф» ликдировано в августе 2014 года, всего за пару недель до внесения в Госдуму законопроекта с поправками в закон о СМИ, по которому иностранные компании не вправе владеть свыше 20% в российских СМИ. Закон был подписан в октябре 2014 года. Не исключено, что таким образом владельцы издания постарались скрыть западное финансирование издания.
Аватара пользователя
 kaa72
#847968
Хроника гибели Германии: Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев
http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#847987
tigerol писал(а): Какой кровавый пост. Торговать людскими жизнями- вот удел либералов. У меня нет слов. Скажу честно, был бы я модером, ты больше здесь не появился бы никогда после этого поста, уж извини.
Спасибо за честность!
Суть поста идеально отражает крепкого государственника - дайте власть, положу на закон, буду рулить как мне удобно.
 vvv007
#848012
Каждый имеет право высказывать свое мнение, но нет гарантии, что за это не забанят. Поэтому многие пользователи опасаются.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#848030
vvv007 писал(а):Каждый имеет право высказывать свое мнение, но нет гарантии, что за это не забанят. Поэтому многие пользователи опасаются.
Вот оно как, бесстрашный наш борец за правду... Откуда у вас то столько смелости?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 01 сен 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#848127
Вот кстати еще одна новость отличная про отделение РПЦ от власти и политики, продавили таки твари:
Власти Москвы решили переименовать станцию метро «Войковская»

О том, что столичные власти выбрали название для транспортно-пересадочного узла (ТПУ), в который входит станция метро «Войковская», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-мэра Леонида Печатникова, который возглавляет занимающуюся вопросом переименования межведомственную комиссию. По итогам заседания комиссии было принято решение рекомендовать РЖД назвать Коптево транспортно-пересадочный узел, который должен был называться Войковская. Печатников отметил, что не видит смысла в том, чтобы станция метро, входящая в транспортный узел, носила другое название.

По словам Печатникова, когда РЖД согласится на название Коптево для ТПУ, тогда будет решен и вопрос с названием для станции метро. Печатников также рассказал, что строящуюся на Московской кольцевой железной дороге станцию, которую планировалось назвать Коптево, планируется назвать Головинская.

Источник «Коммерсанта», близкий к мэрии, отметил, что обсуждение названия транспортного узла происходило без привлечения общественности и муниципальных депутатов. Собеседник издания рассказал, что обсуждения на платформе «Активный гражданин» не будет.
Аватара пользователя
 tigerol
#848154
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а):
tigerol писал(а): Какой кровавый пост. Торговать людскими жизнями- вот удел либералов. У меня нет слов. Скажу честно, был бы я модером, ты больше здесь не появился бы никогда после этого поста, уж извини.
Спасибо за честность!
Суть поста идеально отражает крепкого государственника - дайте власть, положу на закон, буду рулить как мне удобно.
Как всегда в молоко! Шалишь, парниша. Так ты значит тоже в той когорте, что обвиняет власть в бездействии при Курске, Беслане, Норд-Осте, возлагая на нее вину за все жертвы в тех событиях? Я правильно понял? Может ты приезжал и спасал людей где-нибудь там вместе с Сорген58-м, а властьимущие не дали тебе сделать этого? Ну, давай, будь честным. И не надо путать государственника и власть- в наше время это далеко не синонимы.
И, кстати, за все годы в нете я ни разу никого не просил ни о чем, в смысле забанивания, или предупреждений- мне глубоко на это все начхать. Но пляски на костях невинно-убиенных - это уже слишком. Но это свойственно нашим "либералам".
А вот твое "положу на закон"- это, как раз, не ко мне. Не все могут разобраться в сути написанного, той мерзости и безнравственности. Это было куда круче мата и разжигания ненависти на какой-либо почве. Ну, да ладно.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#848206
Про молоко пишет дядя, который использует самый ущербный аргумент "сначала добейся", ты бы молочка попил чтоли, оно полезное.
Ни к каким кагортам себя не причасляю, ведь для этого есть вы - озорные авторы данной темы.
Ну ради тебя, конечно буду честным, организую срыв покровов.
А суть в том, что я и сорген, которому ты так симпатизируешь, живем в 21 веке, когда забота о безопасности граждан переложена с плеч самих граждан на государственные плечи. Это сделано в т.ч. путем налогообложения, то есть я плачу налоги, взамен государство несет некоторую ответственность, в т.ч. по обеспечению моей безопасности. И в случае если у меня есть вопросы по исполнению данной функции государством, я имею право их задавать.
Так вот по перечисленным событиям вопросы имеются, причем весьма конкретные, но на них никто отвечать не намерен, почему то.
В том же нордосте большинство погибло от отравления газом, который был запущен, от рук террористов там не больше 5 погибло. И конечно у меня есть большие вопросы почему так? Зачем расстреляли спящих террористов? Там вообще довольно странная история, судя по действиям шайтанов, никого они взрывать не собирались, у них были другие цели. Сужу по свидетельствам заложников.
Хотя не очень понимаю для кого вообще это пишу.

Честно говоря посмотрел бы с удовольствием как ты заливаешь матерям Беслана или родственникам Нордоста своё: почему не поехал защищать своих детей? Тебе властьимущие не позволили чтоли?

Про путинские "она утонула" и "матери и жены моряков показанные по тв это тридцатидолларовые проститутки" я даже не говорю.
Пипл хавает.
Аватара пользователя
 tigerol
#848219
А что ты молчал столько? И вот эта фраза "от рук террористов погибло не больше пяти..." То есть, как я понял, это мало для Вас...как и для Соргена. Вот было бы побольше, тогда другое дело, так что ли. Ну и наконец, вопросы задавать никому не запрещается. Ежели ты опять не понял, впрочем, как всегда, проблема то в другом. И для тебя, и для Согрена все, что в пику власти- это хорошо, даже террористические акты и техногенные трагедии- такой отменный повод обвинить всех и вся, вот с этим я категорически не согласен. А в той форме, в которой написал он, считаю это, вообще недопустимым. А ты то что, играйся дальше...с молочком. У меня к Вам, к тем, кто из ELITA, нет никаких претензий. Да и в Норд-Осте был всем известный Иващенко, с кем я учился в школе, а с его родной сестрой, вообще, в одном классе, так что кое что знаю из первых уст. Не болтай о террористах того, чего не знаешь.
Хотя у меня складывается впечатление, что ты их в полной мере оправдываешь уже, мол, не за тем они пришли. Это на самом деле?
Последний раз редактировалось tigerol 02 сен 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#848223
Я вот что-то не пойму Тигеролу плохо от слова Курск становится?
Или есть желание повторить уроки царя когда за Курск "забанили" Березовского и забрали 1 Канал, за Норд-Ост Гусинского и отобрали НТВ?
По ТВ уже запретили о плохом говорить, наслаждайся тогда как там все отлично в РФ и куйово в Америке и на Украине. Мы про скелеты в шкафах помним, да и народ вспомнит рано или поздно...

Ну и немного из жизни замечательных "людей"
Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что «плевать хотел» на критику СМИ по поводу противоречий между его антизападной позицией и выездом за границу. Певец подтвердил, что выезжает на лечение в Италию

«Плевать я хотел на эти публикации, особенно в желтых СМИ», — заявил Кобзон агентству Интерфакс.

Депутат отметил, что не пользуется интернетом и «не читает бульварных изданий», поскольку считает публикуемую в них информацию «отравляющим веществом».

Кобзон подтвердил, что поедет на лечение в Италию, однако о сроках выезда не сообщил.
Последний раз редактировалось Megap1xel 02 сен 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848230
не совсем понятно за чем лечиться в Италию?! разве у нас нет врачей? зачем платить деньги западным врачам, зачем унижаться за визой? вроде собянин успешно провел реформирование медицины... все вроде должно быть лучше, ну точно не хуже, чем в Италии.
Кстати, я долгое время работая на иностранные компании, имел медицинскую страховку для себя и семьи в АО Медицина, на Маяковке. Она последние 20 лет по слухам принадлежит Кобзону. Я его там видел несколько раз лично, и видел как он там строил мед персонал. было ощущение что там собрали хороших врачей... вот недели 2 назад звонили из этой клиники, жене и приглашали на платный осмотр в стоматологию мою дочь, которая последний раз была там 6 лет назад. видно их сильно прижал кризис, Кобзон их бросил ради Италии, а иностранные фирмы видимо не тянут уже страхование с обслуживанием в этой клинике.
https://www.medicina.ru/about/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Вратарь 02 сен 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 олежан
#848232
Здание Исаакиевского собора будет сохранено в оперативном управлении СПБ ГБУК "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор".
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-02/isaakieyvskiy/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот вроде хорошая новость, но в ней я узнал для себя, что
в случае передачи собора в пользование Санкт-Петербургской епархии все расходы по его содержанию, реставрации и охране лягут на собственника - город Санкт-Петербург
Оригинально.
Аватара пользователя
 tigerol
#848234
Megap1xel писал(а):Я вот что-то не пойму Тигеролу плохо от слова Курск становится?
Курск- это Родина моих предков, так что мне нравится этот город. Мне не нравится, что кто-либо безапелляционно заявляет, что в трагедии с "Курском", то есть в гибели военнослужащих, в том, что их не спасли, виновата власть, а патриоты промолчали об этом. Вся беда в том, что вся ваша критика, в большей мере, не средство для улучшения жизни в стране, а объяснение своего положения в обществе, причем единственно для себя, в свое оправдание. Не там причины ищите. Это не значит, что Вам плохо, или у Вас какие-то проблемы с обеспечением- нет. У многих из Вас, возможно, даже лучше, чем у других, но каково самомнение, каковы запросы, черт возьми. А ответа то нет. Вот и кроете все подряд, но...не более.
Аватара пользователя
 олежан
#848313

В среду утром - по пути в Китай - Владимир Путин сделал остановку в Чите, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны. Президент возложил венок к Мемориалу боевой и трудовой славы, пообщался с жителями города.

В это время и произошел случай, о котором сообщают местные СМИ. 93-летняя ветеран войны Елена Шехтман, которая находилась недалеко от президента, неожиданно оступилась и чуть было не упала. Но Путин успел вовремя взять ее за руку и поддержать. А потом пригласил встать, вместе с другими ветеранами, рядом.
Бабушка галантный поступок президента оценила.

- Владимир Владимирович, - сказал она, - теперь вы будете вспоминать, как в Забайкалье спасли фронтовичку.

Путин в ответ улыбнулся.

Елена Шехтман рассказала изданию Байкал Daily, что обратилась к главе государства с просьбой присвоить Чите звание «Город воинской славы».
:dinfan2: :dinfan2: :dinfan: :dinfan: :dinfan2: :dinfan2:
Браво!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#848343
Ох уж эти СМИ.
а еще Путин перевел слепого через дорогу, построил скворечник и вырастил тыкву-рекордсменку. Неизгладимая черта - прогнуться.
Последний раз редактировалось Наблюдатель 02 сен 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#848397
tigerol писал(а):А что ты молчал столько?
Столько это сколько? Где я молчал и о чём? Прям интересно стало, следишь за моим молчанием?
И вот эта фраза "от рук террористов погибло не больше пяти..." То есть, как я понял, это мало для Вас...как и для Соргена. Вот было бы побольше, тогда другое дело, так что ли.
Так только в твоих фантазиях. Для меня много даже один. И меня очень печалит, что цена человеческой жизни в этой стране крайне не велика и все к этому привыкли. Я хочу, как в Израиле, чтобы за одного убитого солдата бомбили целый район, но у нас противоположная ситуация. Что касается цифры в 5, я просто достаточно давно изучал этот вопрос и не помню точную цифру, поэтому и написал в подобном ключе. И то, что:
119 из 130 погибших — умершие в больницах после завершения штурма. Из числа погибших заложников 5 человек были застрелены до штурма, остальные скончались уже после освобождения
о многом говорит. О многом говорит и то, из-за чего они погибали:
Когда в зал привели Ольгу Романову, мы сидели еще в этом 17-м ряду. Сидели мы в одном ряду с Бараевым в тот момент, только мы в конце, а он в начале ряда. Она зашла через центральный вход, каким-то образом пройдя через кольцо оцепления. Ее притащили и посадили рядом с Бараевым. Он начал с ней разговаривать. Она вела себя очень резко, агрессивно. Бараев начал спрашивать ее о том, как прошла, зачем сюда пришла. Она отвечала очень возбужденно. Заложники в зале ей начали кричать: «Тише-тише. Нельзя так говорить!». А ее это еще больше заводит. С балкона кто-то крикнул: «Расстреляй ее!». Бараев сказал, что это провокатор, что такие были в Буденновске, поэтому ее сейчас расстреляют. После этих слов девушку вытолкали в боковые двери и там расстреляли. …
…Вечером 25 октября пришел с улицы мужчина. Его точно так же, как Ольгу Романову, затащили в зал. Его потащили к Бараеву, тот спросил: «Откуда ты взялся?». Мужчина ответил: «Я волнуюсь. Здесь мой сын Рома». …Поискали Рому. Поскольку никто не отозвался, мужчину утащили наверх к выходу. Полагаю, что его расстреляли, потому что сразу были слышны выстрелы.
Теперь обратимся к фактам:
-власти не обеспечили освобождённым заложникам своевременной квалифицированной медицинской помощи (одной из основных причин столь большого числа погибших явились неверно организованные вынос и эвакуация спящих заложников, при котором из-за неправильного положения — с наклоном тела и головы вперёд или назад — у них были перекрыты дыхательные пути, что вызывало асфиксию);
Требуется комментировать?
Точный состав использованного силовиками в ходе штурма газа остаётся неизвестным
В любой нормальной стране, только на основании этого правительство пошло наюг вместе с силовиками, потому что там люди заставят себя уважать. У нас же можно положить на общество, потому что он мёртвое. И никому ничего не объяснить. Это норма (с)







такой отменный повод обвинить всех и вся, вот с этим я категорически не согласен.
Какой повод? Это факт, которому больше 10 лет. Можно этот факт либо принять, либо хлопать глазками. Каждый выбирает своё.
Не болтай о террористах того, чего не знаешь.
Болтаю то, чего знаю. Советую в дальнейшем поступать так же.
Хотя у меня складывается впечатление, что ты их в полной мере оправдываешь уже, мол, не за тем они пришли. Это на самом деле?
Я не оправдываю, я говорю, что у них были другие цели, что они не собирались устраивать там кровавое мессиво, что от их рук погибли провакторы, что они выдвигали конкретные требования, что они обеспечивали людей водой и едой, что так не ведут себя люди, которые хотят устроить кровавую баню.
Так же я напомню, что все они были уничтожены во время штурма, расстреливали спящих и спросить не с кого, что это были за люди, кто ими руководил, что они хотели и т.д. В конце концов провести полное расследование, выявить организаторов, пособников и т.д. и т.п.
В конце концев есть фильм телеканала Discovery:
[youtube]4UuTv8zFyYQ[/youtube]
  • 1
  • 2300
  • 2301
  • 2302
  • 2303
  • 2304
  • 4067