Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808830
Акела писал(а): http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2463/" onclick="window.open(this.href);return false;
Заявление Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в связи с внесением фондов "Династия" и "Либеральная миссия" в список НКО,"выполняющих функции иностранного агента"
...................
Мы настаиваем на том, чтобы Министр юстиции РФ А.В. Коновалов отменил решение своего заместителя. Если это не будет сделано, то мы считаем обязательным добиться его отмены в судебном порядке. А пресловутый закон должен быть незамедлительно либо исправлен, либо признан утратившим силу. Третьего не дано.
Очень даже дано третье. Достаточно посмотреь на список подписантов, чтобы понять все бессмысленость и никчемность существования этого совета. Разогнать дармоедов за госсчет и направить высвобожденные средства на поддержку детского футбола.
А для особо впечатлительных напомню, что термин "иностранный агент" в данном контексте есть устоявшийся и общеупотребительный международный термин. В Ввели его в любимых некоторыми США аж в 30-ые годы прошлого столетия. Он не означает, что Зимин или Ясин торгуют государственными тайнами или организуют идеологические диверсии. Но и не исключает.
Так что нет в этом ничего криминального. Чего всполошились то? Или на воре шапка горит?
Аватара пользователя
 Сафрон
#808841
ДомосеД писал(а): Очень даже дано третье. Достаточно посмотреь на список подписантов, чтобы понять все бессмысленость и никчемность существования этого совета. Разогнать дармоедов за госсчет и направить высвобожденные средства на поддержку детского футбола.
А для особо впечатлительных напомню, что термин "иностранный агент" в данном контексте есть устоявшийся и общеупотребительный международный термин. В Ввели его в любимых некоторыми США аж в 30-ые годы прошлого столетия. Он не означает, что Зимин или Ясин торгуют государственными тайнами или организуют идеологические диверсии. Но и не исключает.
Так что нет в этом ничего криминального. Чего всполошились то? Или на воре шапка горит?
Еще как дано!
Грантоеды попались на детский мат :lol:
Если раньше "какой-то зам чего-то" предлагал закрыть, то после выступления Алексеевой и Ко. Президент поручит "разобраться": и демприличия соблюли, и поборником выступил Гарант и теперь уж точно нароют неопровержимые факты для закрытия этой паскудной лавочки.
Жаль только пару-тройку порядочных людей, которых уговорили эту чушь подписать.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808846
Сафрон писал(а): Жаль только пару-тройку порядочных людей, которых уговорили эту чушь подписать.
Это - да. Тоже обратил на это внимание. Есть недопонимание.
Аватара пользователя
 kurilka
#808860
Критик Силкина писал(а):Надо бы оригинал найти и прочесть, да английский вместе с украинским стали моими нелюбимыми языками в последнее время.
Вот лень-то матушка!

По-русски:
Проблема Европы не в Путине, а в России
http://inosmi.ru/russia/20150601/228344176.html

Оригинал публикации:
Europe’s problem is with Russia, not Putin
http://www.ft.com/intl/cms/s/0/f0ff7324 ... z3bnIuUAe4
(Правда, тут придётся подписаться, т.е. деньги заплатить. Или искать перепечатку - она будет наверняка)
Аватара пользователя
 kurilka
#808892
ДомосеД писал(а):
Сафрон писал(а): Жаль только пару-тройку порядочных людей, которых уговорили эту чушь подписать.
Это - да. Тоже обратил на это внимание. Есть недопонимание.
Хотелось бы узнать о них, паре-тройке порядочных. Уж не откажите. Кроме Федотова никого бы к таковым не отнёс. Шевченко выношу за скобки - это отдельный персонаж.
Аватара пользователя
 Сафрон
#808900
kurilka писал(а):
ДомосеД писал(а):
Сафрон писал(а): Жаль только пару-тройку порядочных людей, которых уговорили эту чушь подписать.
Это - да. Тоже обратил на это внимание. Есть недопонимание.
Хотелось бы узнать о них, паре-тройке порядочных. Уж не откажите. Кроме Федотова никого бы к таковым не отнёс. Шевченко выношу за скобки - это отдельный персонаж.
Так практически всех и перечислили :) Ну, еще, наверное, Глинка. Вот и получается, 2-3.
Аватара пользователя
 kurilka
#808905
Я Вам так отвечу. Федотов - за скобками, потому что его должность обязывает писать.
Про остальных. Человек порядочный должен писать от себя лично. В данном случае.
Последний раз редактировалось kurilka 02 июн 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808909
А чем Федотов выделяется из этой компании? Ельцинский министр пропаганды, чем-то там в СПС заправлял, преподает в ВШЭ (этого достаточно).
Есть Пушков (правда, он не подписал) и выведенный за скобки Шевченко. Его подпись меня удивила.
В коллективной форме письма в данном случае ничего крамольного не вижу, в отличие от его содержания. Они ведь писали якобы от лица оформленной структуры, в полномочия которой якобы входят подобного рода вопросы.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 02 июн 2015, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#808911
ДомосеД писал(а):А чем Федотов выделяется из этой компании? Ельцинский министр пропаганды, чем-то там в СПС заправлял, преподает в ВШЭ (этого достаточно).
Есть Пушков (правда, он не подписал) и выведенный за скобки Шевченко. Его подпись меня удивила
Этим и выделяется - порядочностью. В ВШЭ не только враги работают. Иначе бы они закрылись. Про ельцинских министров мне не рассказывайте, там разные люди были. Один мой знакомый поработал немного и ушёл сам. Умный оказался. В СПС Федотов ничем не заправлял (как и в министерстве) - пригласили для антуража.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808924
kurilka писал(а): Этим и выделяется - порядочностью. В ВШЭ не только враги работают. Иначе бы они закрылись. Про ельцинских министров мне не рассказывайте, там разные люди были. Один мой знакомый поработал немного и ушёл сам. Умный оказался. В СПС Федотов ничем не заправлял (как и в министерстве) - пригласили для антуража.
Замечательно, что у Вас такой знакомый министр был. Мне вот меньше везет в этом отношении. И преподавателей ВШЭ знаю (не рядовых преподавателей, естественно) - и опять здесь мне не повезло. А в чем порядочность Федотова выражается? Я в высшие сферы не вхож), сужу по внешним признакам. А внешние признаки все в одну картину складываются. Так поделитесь своей информацией, альтернативной.
Аватара пользователя
 kurilka
#808930
ДомосеД писал(а):
kurilka писал(а): Этим и выделяется - порядочностью. В ВШЭ не только враги работают. Иначе бы они закрылись. Про ельцинских министров мне не рассказывайте, там разные люди были. Один мой знакомый поработал немного и ушёл сам. Умный оказался. В СПС Федотов ничем не заправлял (как и в министерстве) - пригласили для антуража.
Замечательно, что у Вас такой знакомый министр был. Мне вот меньше везет в этом отношении. И преподавателей ВШЭ знаю (не рядовых преподавателей, естественно) - и опять здесь мне не повезло. А в чем порядочность Федотова выражается? Я в высшие сферы не вхож), сужу по внешним признакам. А внешние признаки все в одну картину складываются. Так поделитесь своей информацией, альтернативной.
Личное мнение Вам подойдёт? Я с ним знаком.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808940
Спасибо. Подойдет. Тогда спросите (чисто по-дружески) зачем писать письма подобного содержания? Даже не сам предмет письма, а конкретное содержание? Скажем, он, как юрист, не знает содержания понятия "иностранный агент" применительно к контексту?
Аватара пользователя
 kurilka
#808949
ДомосеД писал(а):Спасибо. Подойдет. Тогда спросите (чисто по-дружески) зачем писать письма подобного содержания? Даже не сам предмет письма, а конкретное содержание? Скажем, он, как юрист, не знает содержания понятия "иностранный агент" применительно к контексту?
Перечитал письмо. На мой взгляд, речь не идёт о юридическом значении термина. Для меня это очевидно. Хотя бы в силу используемого языка. Во-вторых, он совершенно точно так думает, поэтому и пишет. В-третьих, Совет, что следует из названия, является органом совещательным, поэтому вправе высказывать любые идеи, а исходящие оттуда бумаги не являются юридическими документами. Не обязательно их должны и воспринимать или даже отвечать. Это моё мнение.
Я не согласен с текстом письма во всех его смыслах. Знаю немного Фонд Зимина по некоторым его прежним акциям. Да, вкладывал в культуру, но в те проекты, которые, если так можно выразиться, лежали в рамках определённой идеологии. Надеюсь, я не слишком витиевато выразился. А уж про Ясина я и говорить не стану.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808953
Спасибо за ответ. Но есть нюансы. У читателей письма, растиражированного на всех сайтах, складывается впечатление, что безобидные благотворительные фонды обвиняются нашим министерством юсиции чуть ли ни в шпионаже в пользу многочисленных иностранных разведок. А там и до арестов недалеко, сталинских репрессий. Вон, как Акела обеспокоился. Вот и Вы пишите: "...речь не идёт о юридическом значении термина. Для меня это очевидно". А всего делов-то - зарегистрируйся в установленном порядке, не используй средств зарубежных инвестров на определенные цели.
Аватара пользователя
 kurilka
#808962
ДомосеД писал(а):Спасибо за ответ. Но есть нюансы. У читателей письма, растиражированного на всех сайтах, складывается впечатление, что безобидные благотворительные фонды обвиняются нашим министерством юстиции чуть ли ни в шпионаже в пользу многочисленных иностранных разведок. А там и до арестов недалеко, сталинских репрессий. Вон, как Акела обеспокоился. Вот и Вы пишите: "...речь не идёт о юридическом значении термина. Для меня это очевидно". А всего делов-то - зарегистрируйся в установленном порядке, не используй средств зарубежных инвестров на определенные цели.
Акела пусть беспокоится. Меня это не волнует вовсе. Это политическая борьба, если кто не знает. Не нравится - сиди и не выступай. Захотел выступить - будь готов. Но наша интеллигенция хочет не только рыбку, но и всё остальное. Пусть мечтает и дальше. Караван просто уйдёт дальше без неё.
И небольшое лирическое отступление. Есть подсчёты, из которых следует: активно участвуют в сетевой жизни примерно 6% населения. Не надо преувеличивать количество прочитавших это письмо.
Аватара пользователя
 Акела
#809037
http://tass.ru/nauka/2010946" onclick="window.open(this.href);return false;
ВАШИНГТОН, 1 июня. /Корр.ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Открытое письмо в поддержку благотворительного фонда "Династия", внесенного недавно властями России в реестр иностранных агентов, опубликовали в понедельник русскоязычные ученые, работающие за рубежом. В общей сложности его подписали 232 специалиста из различных областей науки в ряде стран, включая США, Канаду, Великобританию, Германию, Францию и Италию. Среди подписавших письмо, направленное фонду "Династия" и его создателю Дмитрию Зимину, - лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм, работающий в Манчестерском университете.

Как говорится в тексте этого документа, поступившего в отделение ТАСС, Русско-американская ассоциация ученых (РАСА) обеспокоена "вероятными последствиями" внесения фонда в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
"Несмотря на наблюдаемое в последнее время в России увеличение государственной поддержки университетов, появление новых государственных фондов и грантовых программ, известно, что ни один бюджет даже самого богатого государства мира не может полностью обеспечить развитие науки. Деятельность частных филантропов абсолютно необходима для поддержки образовательных программ для молодежи, новых прорывных исследований, гуманитарных проектов", - говорится в письме.
Аватара пользователя
 airbus
#809046
Жди, Акела, от "домосЕдящих", теперь вопроса: "А не кормишься ли ты с этого фонда?"
Аватара пользователя
 Акела
#809047
airbus писал(а):Жди, Акела, от "домосЕдящих", теперь вопроса: "А не кормишься ли ты с этого фонда?"
[youtube]agjR-q6V82w[/youtube]
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#809118
Парни, а вы чего так рубитесь за фонд Династия. Вы с ним сталктвались? Чем он вам помог? Что полезного сделал?
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#809124
Наблюдатель писал(а):Парни, а вы чего так рубитесь за фонд Династия. Вы с ним сталктвались? Чем он вам помог? Что полезного сделал?
Путают с другой Династией:
Изображение
  • 1
  • 2260
  • 2261
  • 2262
  • 2263
  • 2264
  • 4067