Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Valerich73
#799697
Megap1xel писал(а): Вопрос где проводить(на 50 лет победы не на красную площадь ведь технику потащили)
ебн это устроил из-за своих антикоммунистических взглядов, и только.

кмк, проводить юбилейный Парад Победы вне стен Красной площади - не уважать Память этого события.
Megap1xel писал(а): Не думаю что несколько катюш на грузовичках и Т-34 потребовали бы перекрытия половины города 3 раза, а про то что днем или в будни ...
ретро техника еще более капризна, чем современная - проблем больше технических, кмк, плюс кроме танков есть САУ, пушки на чем тянуть - где взять столько старых грузовиков на ходу, самолетов и т.д.
+
большинство репетиций проводили вечером - учли пожелания москвичей, об утренних мероприятиях сообщали заранее,
+
Май, половина города на даче или не работает))
Аватара пользователя
 Sat
#799701
Замена Красного знамени в качестве символа победы - лишь маленькое частное проявление антисоветского курса, являющегося "гуманитарной контрибуцией", которую мы после поражения в Холодной войне обязались "выплачивать" в обмен на мир.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#799702
Valerich73 писал(а): ебн это устроил из-за своих антикоммунистических взглядов, и только.

Еще скажите что танки с детства не любил. А почему тогда вообще не отменил или не перенес весь парад с Красной площади?
Как ни странно именно включили голову просто люди у власти в тот момент и оценили здраво на что стоит идти, а на что нет.
учли пожелания москвичей
Вот тут насмешили...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#799707
Valerich73 писал(а):
Megap1xel писал(а): Вопрос где проводить(на 50 лет победы не на красную площадь ведь технику потащили)
ебн это устроил из-за своих антикоммунистических взглядов, и только.
Не только. Этого очень не хотел Клинтон...)). По первоначальному сценарию они вообще собирались спиной сидеть (реально, такой сценарий всерьез предлагался)))
Valerich73 писал(а):кмк, проводить юбилейный Парад Победы вне стен Красной площади - не уважать Память этого события.
У субъекта когнитивный диссонанс. То пишет, что традиции Дня Победы разрушены, то хочет военный парад с Красной площади перенести, то гвардейскую ленту с подчиненных срывает. Покой, только покой...
Sat, а никто и не заменял. Откуда такое дихотомическое мышление? Извините за термин/сравнение, но у каждого символа есть своя "ниша". Уверен, на параде Красное знамя Победы будет. Хотите пари?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#799708
Еще 200 тысяч освоили гордые потомки, тут просто за гранью. Вот за что люблю этих деревянных людей - не перестают удивлять когда казалось бы дальше некуда!
В ПЕРМИ ПОБЕДУ ОТПРАЗДНОВАЛИ ФОТОШОПОМ С ДЕПУТАТАМИ

Изображение

http://www.currenttime.tv/content/sdela ... 99819.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Коробку лент каждому!
Аватара пользователя
 AVV1
#799709
Хлеба и зрелищ! Данная формула давно и плодотворно работает на благо любой власти. Это раз.
Военный парад, это еще и демонстрация силы. Как для своих, так и для чужих. Это два.
Военный парад в День Победы, это еще и воспитание патриотизма и чувства национального достоинства. Это три.

Прошу прощения за стиль капитана Очевидность)))
Аватара пользователя
 Valerich73
#799712
Megap1xel писал(а):...Вот тут насмешили...
чем?
Аватара пользователя
 Sat
#799714
Заключать пари не буду, так как Знамя там появится несомненно.
Тем не менее, несогласие с тем, что советские цвета в праздновании отступают на второй план, мне представляется несогласием с очевидным.
Конечно же, к партии борцов с лентами я не отношусь ни в коей мере.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#799718
Valerich73 писал(а):
Megap1xel писал(а):...Вот тут насмешили...
чем?
Я москвич, не припомню чтоб мое мнение учитывалось.
И каков интересно механизм этого учета мнения москвичей в данном конкретном случае?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#799730
Sat писал(а):Заключать пари не буду, так как Знамя там появится несомненно.
Тем не менее, несогласие с тем, что советские цвета в праздновании отступают на второй план, мне представляется несогласием с очевидным.
Конечно же, к партии борцов с лентами я не отношусь ни в коей мере.
Я тоже не согласен с тем, чтобы советские цвета отступали на второй план. Но!
Во-первых, я этого не наблюдаю последние годы. При Ельцине - да. Уже писал о символе Знамени Победы, который нам пытались втюхать. Официально будут подняты копии (не путать с символом) Знамени Победы. А носить с собой Знамя Победы по улицам? Не знаю... В том-то и преимущество гвардейской ленты, что любая лента, независимо от ее размера, не утрачивает сходства с архетипом. О Знамени этого не скажешь.
Во-вторых, гвардейская лента - это тоже советская символика. Ранее уже отписал. Я, конечно, не историк, но моих скудных познаний в данной области достаточно. Она находится на лентах Ордена Славы (учрежден в 1943 г.) и медали за Победу над фашистской Германией (учреждена в 1945 году). На медали изображен профиль Сталина). На Параде Победы 1945 года гвардейская лента была у моряков-гвардейцев на бескозырках. Еще можно посмотреть поздравительные открытки и марки советского периода. Какие еще подтверждения этому очевидному факту нужны?
З.Ы. Кстати, у медали за победу над Японией - другая лента. К чему бы это?
З.З.Ы. И не один борец с ленточками (естественно, не о Вас речь) так и не ответил на мой простой вопрос: "Какие претензии к гвардейской ленточке? До такой степени, что ее можно срывать с подчиненных и бросать в урну для бумаг?" Сейчас уже опустились до обсуждения, насколько выгодным/невыгодным будет ее платное распространение. Значит, если продавать и деньги за нее получать - претензий к ленте нет?)))). Интересно, белые ленточки на Болотной продавались или раздавались?
Аватара пользователя
 KOK$
#799738
Megap1xel писал(а):1. По поводу затрат на ленты
Одно дело даже раздавать, другое дело как правильно заметил Антихрист всучивать на каждом углу и по любому поводу .....
..........
+ Идиотские репетиции: Раздолбали Ленинградку, народ в пробках мучается(не исключаю что кто-то например помер в скорой из-за этого "символа победы"), если в центре работаешь то не выйти из метро и будь добр пешком по несколько километров и не важно старик ты или беременная женщина....
Megap1xel, вам так легко что-то "всучить"? Страдаете/мучаетесь от этого?? Или за других "несчастных", которым "всучили" вступаетесь, т.к. у них своего языка нет??? :?

И про "раздолбанную" Ленинградку можно хоть каких-нибудь подробностей/новостей/уточнений???!
А то живу на ней (в том числе), "а мужики-то и не в курсе" :shock:

А уж как много у меня друзей/знакомых, которые СПЕЦИАЛЬНО приезжали посмотреть эту вашу "идиотскую" репетецию ... и не счесть!!!

Каждому своё!!!
Аватара пользователя
 KOK$
#799740
По фасаду Белого дома США прошли «вежливые танки» (видео)

http://vz.ru/news/2015/5/7/744069.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Студенты российской Национальной школы кинопроекта «Сеть» в рамках видеоинсталляции спроецировали на стены резиденции президента США флаг России и показали кадры военной техники, которые сами учащиеся назвали «вежливыми танками».

И других приучим!!!
Последний раз редактировалось KOK$ 07 май 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#799749
KOK$ писал(а):По фасаду Белого дома США прошли «вежливые танки» (видео)
http://vz.ru/news/2015/5/7/744069.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Студенты российской Национальной школы кинопроекта «Сеть» в рамках видеоинсталляции спроецировали на стены резиденции президента США флаг России и показали кадры военной техники, которые сами учащиеся назвали «вежливыми танками».
И других приучим!!!
Агонь! :lol:
Аватара пользователя
 tigerol
#799772
Megap1xel писал(а):Еще 200 тысяч освоили гордые потомки, тут просто за гранью. Вот за что люблю этих деревянных людей - не перестают удивлять когда казалось бы дальше некуда!
В ПЕРМИ ПОБЕДУ ОТПРАЗДНОВАЛИ ФОТОШОПОМ С ДЕПУТАТАМИ
Коробку лент каждому!
Ну что ж, вот ссылка на проект. http://perm-jew.ru/index.php/proekty/mu ... -za-rodinu" onclick="window.open(this.href);return false; Сайт пермской синагоги, кстати. Сумма- 160 тыс. Но не за фотошоп, а за экскурсии, прокат фильмов, изготовление сувенирной продукции о ВОВ итд итп. Вполне небольшая сумма, если кто знаком с финансированием в этой области. Да и проект, в основном, держится на волонтерах, студентах. Зачем приводить аннотацию проекта с совместного сайта Голоса Америки и радио Свободная Европа, причем, ессно, в совершенно ином контексте ? Мега, может ты там работаешь ? http://www.currenttime.tv/info/about_us/4132.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Как же надо любить свою Родину, чтобы дойти до такого.
Последний раз редактировалось tigerol 07 май 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#799773
ДомосеД писал(а):
Sat писал(а): Во-вторых, гвардейская лента - это тоже советская символика. Ранее уже отписал. Я, конечно, не историк, но моих скудных познаний в данной области достаточно. Она находится на лентах Ордена Славы (учрежден в 1943 г.) и медали за Победу над фашистской Германией (учреждена в 1945 году). На медали изображен профиль Сталина). На Параде Победы 1945 года гвардейская лента была у моряков-гвардейцев на бескозырках. Еще можно посмотреть поздравительные открытки и марки советского периода. Какие еще подтверждения этому очевидному факту нужны?
Справедливости ради (исторической). Георгиевская ленточка была еще в империи. Ее сначала вывели из обращения (во время СССР), потом вернули.
Аватара пользователя
 Вратарь
#799777
Суров_и_хладнокровен писал(а): Справедливости ради (исторической). Георгиевская ленточка была еще в империи. Ее сначала вывели из обращения (во время СССР), потом вернули.
вернули под другим названием - гвардейская.
а сейчас путают все подряд: называют Георгиевской лентой, гвардейскую.
Внешне в них нет отличия, просто названия поменяли, но исторические неверно называть Георгиевской лентой то что сейчас раздают на улицах.
можно сколько угодно объяснять, что сейчас гвардейская лента символ ВОВ, но если повсеместно ее называют Георгиевской, создается впечатление, что эти люди вообще не знают о ВОВ... очень неудачный символ, который путают все кругом.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#799784
2Суров_и_хладнокровен
Естественно, дружище. Красный цвет тоже не сам по себе символ советских времен. Скажем, первоначально звезды на буденовке были синего цвета. В данном случае речь идет о гвардейской ленте образца 1943 года. Но даже если вести родословную ленты от георгиевской, не вижу в этом ничего крамольного. Не получил до сих пор внятного объяснения ни от одного "свободолюбца", в чем конкретные претензии к ленте? Без всякой политической подоплеки. Сейчас они плавно перешли от осуждения самой ленты к осуждению того, как ее распространяют. Потом перейдут к конкретным девочкам/мальчикам, которые эту ленту "всучивают". В общем, как обычно, весь пар на гудок вышел, но воздух подпортили...
Вот, легок на помине:
vkolokol писал(а): очень неудачный символ, который путают все кругом.
Пусть расскажет это 15 миллионам человек, получившим медаль "За Победу над фашистской Германией". На крайний случай пусть объяснить нам, несмышленышам, что зазорного в георгиевской ленте-прообразе гвардейской. С каких времен символ русской воинской славы является чем-то позорным?
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 07 май 2015, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#799786
Gerasim писал(а):если она бы называлась гвардейской суть поменялась бы?
суть не поменяется... отношение меняется! сегодня путают название ленты, а завтра эти люди узнают в фашистских крестах Георгиевский крест. и вы опять спросите: суть поменялась? а потом и кто воевал назвать не смогут... скажут, раз Георгиевская лента, то и война царской России...
Аватара пользователя
 tigerol
#799787
Если покопаться в истории, то называть эту ленточку георгиевской по отношению к ВОВ, вообще, может быть кощунственно, тк по некоторым данным георгиевским крестом награждали в войсках вермахта, в русском корпусе. Что касается меня лично, то в моем представлении это символ воинской доблести русского солдата. И это касается не столько политики, как сейчас многие пытаются представить, а именно мужества, отваги, храбрости в годы различных войн, в том числе и ВОВ, которые вела Россия.
  • 1
  • 2244
  • 2245
  • 2246
  • 2247
  • 2248
  • 4067