Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#773351
Наблюдатель писал(а):Дорогой Банщик, позволю и я себе призвать на помощь А.С. Пушкина. В качестве эпиграфа

Ты...
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел...
...Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда разбитые полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.
Мда... Ну, коли, в ходе обсуждения со мной, выбран эпиграф с вышеприведенными строчками, то мне остаётся привести в ответ только такой покаянный эпиграф:

Красный треугольник
"Ну, так что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький-
Да, я с племянницей гулял с тетипашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники,

И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада,
Но живём то, говорю, не на облаке,
Это ж просто, говорю, соль без запаха.

И на жалость я их брал, и испытывал,
И бумажку, что от психов, зачитывал,
Но поздравили меня с воскресением-
Залепили строгача с занесением!"(Галич)

Вообще, представляется мне, что те проработки, что водились на партсобраниях во времена Галича, Визбора, Высоцкого, помягче были, чем, в целом, на этом сайте в темах Политика,Экономика атаки на оппонентов со стороны одобрямсов нынешних партии и власти.
Наблюдатель писал(а):Вы считаете это проявлением болезни. С одной стороны да. Но, Я склонен считать, что в последнее время - это некое социальное отклонение, нежели медицинское. И, чаще всего, они не такими родились, а такими стали, в т.ч. из-за активной пропаганды гей-культуры. И это поведение, эта пропаганды, я считаю, вызовом обществу, противопоставлением семейным ценностям, человеческой природе. Другой вопрос, что есть случаи намеренной провокации с их стороны с шествиями. Вот тогда могут получить, это да. Не считаю это правильным, избиение.
Ну, я просто слышал, что болезнью гомосексуальное отклонение считает наука, поэтому так и написал. Но в принципе мне пофигу, жаль своё время тратить на эту тухлую тему, тем более, что возражений то и не имею. Так что с этим лучше к вашему знакомому, марку антонио, там латентный интерес прослеживается. А мне интереснее прояснить с вами вот что:
Наблюдатель писал(а):Метафора очень неудачна. Это скорее сине́кдоха. К чему эти "голодные" страсти? Автор и актер выстрадали это или так близки к трудностям народа? Склонен думать. что это сознательное нагнетание ситуации, впрочем, как и все произведение.
Наблюдатель писал(а):Автор намеренно сгущает краски, а вы ему верите, что их бъют дубинками. Не видел я, да и вы, уверен, чтоб избивали жестоко дубинками
Не, ну мы всё же факт имеем в лице конкретного стх. Нет там никаких "голодных страстей", каких то описаний "жестоких избиений". Обычная стихотворная форма с литературными акцентами на полит. настроения современной обстановки в стране.

Уважаемый Наблюдатель, такое впечатление, что обыкновенное художественное произведение с иронией и гротеском вы рассматриваете, как некое документальное повествование, которое непременно надо заверить печатями и фотосвидетельствами. Что значит видели вы или нет?
Вот пример, прям сейчас с радио: " а ты такой холодный, как айсберг в океане..." Вы видели живого человека с отриц. температурой, нет? Тогда означает ли это, что автор песни "нагнетает ситуацию" в своём сюжете? По вашей логике выходит так. А, может, автор просто усилил смысл, поставил акцент?

Удачна или неудачна метафора, это дело вкуса. Так бы определил раньше. Но оказывается не только вкуса. Ещё и направленности убеждений. Допускаю, что метафра оказалась бы вполне себе хорошей, если б была полит."правильной". А если нет, то, видимо, проявляется резонанс неприятия.
Наблюдатель писал(а):С дальним соглашусь. А вот ближнему не надо, чтоб огонь не перекинулся.
Так ведь речь не о том, что надо или не надо, а о том, что есть в реалиях. По крайней мере, я писал именно так.
Наблюдатель писал(а):Знаете, что в вопросе Крыма меня удивляет в позиции противников присоединения. То, что напрочь забывают о самих Крымчанах. Их как-будто нет. Просто Россия взяла и присоединила. Может, все таки они сами захотели присоединяться, считая себя в большинстве русскими. Россия согласилась и помогла. Может справедливость восторжествовала после явно незаконной передачи полуострова Украине. Или вы считает правдой, что загнали Крыи в Россию под дулом автомата?.
Почему же забывают? Просто сами крымчане без помощи зеленых человечков и вне нервной и нестабильной обстановки пока ещё не определялись с выбором. Если удастся провести там честный референдум, имхо, теперь уже под протекцией ООН, без участия и угроз со стороны Украины и без давления и подтасовок со стороны РФ, то результат был бы, наверное, признан большинством гос-в вне зависимости от того, каким бы он оказался. Другое дело, что вряд ли это скоро возможно.
Про явно незаконную передачу Крыма Украине - это просто шокирует. Ещё можно было добавить про некую крымскую гору, которая более русская (по закону, видимо), чем вся Россия.
А так - да. Все земли, которыми мы когда то прирастали были законной передачей нам этих земель, а Украина, территорию которой мы признали в 91г, была, ясно, незаконна.
И всё хорошо бы, да вот только при таком понимании законности, если такового будут придерживаться все, то...как бы беды не было.
Наблюдатель писал(а): А вот это, правда плохо, если вы знаете примеры противников мира с Украиной. Вы, случайно не путаете мир с Украиной с "миром" с нынешней Киевской властью?
Так не бывает гос-в без власти. Нельзя хотеть мира с абстракцией "Украина". А если хотеть мир с гос-вом Украина, то в том числе хотеть и с ее властью в том числе, нравится она или нет. Если у вас есть какая та другая логика по поводу меж.гос отношений, с удовольствием ознакомлюсь. Сам просто не вижу как ещё можно хотеть мира с другим гос-м.
В моём понимании хотения мира, очень многие у нас, мира с Украиной сегодня явно не хотят. И, если честно, я их понимаю.
В противном случае, очень странно прозвучит, если люди, желающие развала соседней страны на части (при этом такой развал - не обязательно плохо, такое в истории часто случается) вдруг заявят, что они хотят мира с этой страной.
Наблюдатель писал(а): И, все-таки, пасквиль - сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п
Потому, как Сати́ра (лат. satira) — резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств.
Не увидел я комичного, увы.
Возможно разница в толковании. Я пониманию так:
ПАСКВИЛЬ в литературе — произведение, содержащее заведомо клеветнические нападки на определенное лицо и через него на группу, партию и т. д., к-рые оно представляет.
Т.е. - как литературный наговор.
Если так, то категорически не согласен с определением пасквиль в отношении пресловутого стх. А комичность, имхо, на лицо. Так что тут никак согласиться не могу.
Наблюдатель писал(а): До встречи на форумной площадке.
Тоже надеюсь, не в последний раз обменялись мнениями. Без попытки переубедить, разумеется.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#773378
Банщику
Вообще, представляется мне, что те проработки, что водились на партсобраниях во времена Галича, Визбора, Высоцкого, помягче были, чем, в целом, на этом сайте в темах Политика,Экономика атаки на оппонентов со стороны одобрямсов нынешних партии и власти.
Эка вы хватили! И, потом, дорогой друг, ну, право очень некрасово называть вех несогласных с вашим мнение "партией одобрямс". Ваша "партия" такие душки, ваши оппоненты грубияны с нападками. Отбросьте этот штамп.
Тоже надеюсь, не в последний раз обменялись мнениями. Без попытки переубедить, разумеется.
Думаю, что это безперспективно, да и ни к чему. Но, для некой корректировки полезно.
Аватара пользователя
 AVV1
#773428
А тем временем....
Ранее «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах Чечни, что вечером в субботу в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном был блокирован мужчина, подозреваемый в убийстве.
https://news.mail.ru/incident/21308541/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Подорвавшийся на гранате житель Грозного подозревался в убийстве Немцова
8-) Кто бы сомневался
Аватара пользователя
 WARLOCK
#773710
AVV1 писал(а):А тем временем....
Ранее «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах Чечни, что вечером в субботу в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном был блокирован мужчина, подозреваемый в убийстве.
https://news.mail.ru/incident/21308541/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Подорвавшийся на гранате житель Грозного подозревался в убийстве Немцова
8-) Кто бы сомневался
Думаете лажа это все?
 vvv007
#773945
Наблюдатель писал(а):Тут недавно доказывали, что в Ливии жители обиделись на Каддафи за подачки и произошла революция. А вы: нато, нато...:)
Подачки, или если вам угодно субсидии, льготы, ведь не просто так давались, а за лояльность. Делалось это не столько из-за того что Каддафи такой хороший, а чтобы правящий клан мог присваивать себе непомерно много и этим не так возмущались. Я пример приводил с кладом, там объяснено. Видимо давались не всем и уменьшились в последнее время, а себе стали брать больше. Нато вмешался на последнем этапе, никто не спорит.
Аватара пользователя
 kaa72
#773956
А какое дело НАТО,до внутренних дел суверенного государства?
НАТО - оборонительный союз?
Последний раз редактировалось kaa72 09 мар 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
 vvv007
#773961
kaa72 писал(а):А какое дело НАТО,до внутренних дел суверенного государства?
НАТО - оборонительный союз?
Не помню точно, вмешивались как Нато или отдельно страны, в него входящие. Действовали вроде как с разрешения ООН.
Тут надо определиться, что мы понимаем под государством. Власть по конституции, думаю что и в Ливии, принадлежит народу. Каддафи, как оказалось, не так много кто в ходе этих событий поддерживал, даже некот. соратники от него отказались. Возможно, у некот. западных лидеров были свои счеты с Каддафи, и они этими волнениями воспользовались, что не отменяет вышесказанного.
Аватара пользователя
 AVV1
#773964
WARLOCK писал(а): Думаете лажа это все?
Думаю, что очень удачно сошелся пасьянс у следствия.
1. Быстро вычеслили.
2. Быстро нашли.
3. Быстро самоуничтожился.
4. Быстро оказался жителем Грозного.
Аватара пользователя
 KOK$
#773969
AVV1 писал(а):
WARLOCK писал(а): Думаете лажа это все?
Думаю, что очень удачно сошелся пасьянс у следствия.
1. Быстро вычеслили.
2. Быстро нашли.
3. Быстро самоуничтожился.
4. Быстро оказался жителем Грозного.
А четыре чеченца подозреваемые до сих пор живы, недороботка?
А если бы оказался жителем Тулы, например, это что-то бы меняло?
Неделя на поиски "всей страной" это быстро???
Аватара пользователя
 Сафрон
#774502
Про некую третью силу, в частности, на Украине и в Европе, говорят все чаще и громче, тем более интересен вот такой взгляд на ситуацию. Государственность США ждет судьба гитлеровской Германии: http://politrussia.com/world/zhdet-li-ameriku-935/" onclick="window.open(this.href);return false;

ЗЫ Было интересно выяснить, куда, помимо метрополии, бегут англосаксы, где скупают земли, дома и поместья.
ИМХО надо искать в районах не затронутых экологически вредным производством, а также с благоприятным, теплым климатом и в местах, которым не грозит в ближайшие 100 лет подтопление или засуха.
Ранее проходила инфа, что скупка происходит на Балканах (бывшая СФРЮ, Болгария и Греция), в Австралии и Новой Зеландии.
Аватара пользователя
 AVV1
#774506
KOK$ писал(а): А четыре чеченца подозреваемые до сих пор живы, недороботка?
А если бы оказался жителем Тулы, например, это что-то бы меняло?
Неделя на поиски "всей страной" это быстро???
Я без понятия на счет недоработок)))
Просто обратил внимание на данные факты, а что там на самом деле - х.з.
Последний раз редактировалось AVV1 10 мар 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#774517
Мда, забавно как майдан и дальнейшие события на Украине, санкции и контрсанкции повлияли на мнение избирателей - большинство из проголосовавших теперь проголосуют именно за нынешнего презика.
А ластики с барабанщиками всё сопли размазывают )))

Но мне кажется, что голосовалка не очень понятная.
Спор был в том, сколько % народу раньше голосовало за ВВП и сколько проголосовало бы сейчас.
Проблема в том, что у нас выборы действительны при любом проценте проголосовавших, т.е. если я раньше не голосовал вообще, а сейчас проголосую, то это совсем другой процент, нежели если я не голосовал за ВВП, но голосовал за другого кандидата, а сейчас хочу проголосовать за него.
Фактически, голосовалка не совсем объективна.
Необходимо было включить в опросе еще варианты и голосовалка примерно должна быть такой (если ничего не забыл):
- голосовал за Пу и дальше буду за него голосовать
- голосовал за Пу, но в этот раз проголосую за другого
- голосовал за Пу, но в этот раз вообще не буду голосовать
- не голосовал вообще, а сейчас проголосую за Пу
- не голосовал вообще, а сейчас проголосую не за Пу
- не голосовал вообще и в этот раз не буду голосовать
- голосовал за другого, а сейчас проголосую за Пу
- голосовал за другого и сейчас проголосую за другого
- голосовал за другого, а сейчас вообще не буду голосовать

ИМХО, но здесь объективнее можно понять расклад сил ранее и на данный момент, посчитать % за и против именно из голосующих.
Последний раз редактировалось antonio 10 мар 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#774590
antonio
Смысл опроса узнать поддержку Путина, а не кто ходит на выборы и как голосует.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#774665
Судя по кол-ву принявших участие в опросе - большинство вообще не ходит на выборы.
Аватара пользователя
 олежан
#774682
Побеждает опять ответ "Не голосовал...." Блин, кто же эти люди, которые голосовали...Их так много, но скрываются, похоже, не признаются))))
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#774693
олежан писал(а):Побеждает опять ответ "Не голосовал...." Блин, кто же эти люди, которые голосовали...Их так много, но скрываются, похоже, не признаются))))
Эти люди повсюду, военные, полиция, пенсионеры, бюджетники .... А это кстати самый активный электорат
Последний раз редактировалось TOSHA1983 11 мар 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#774695
олежан
У нас на сайте выборка недостаточная...
Перед крайними выборами Путина, я встречал несколько людей которые собирались голосовать за него, а так же несколько человек, которые не сильно хотели за него голосовать, но проголосовали ибо больше не за кого. Не за клоунов же голосовать...
 vvv007
#774698
Анализируя результаты опроса. Из 45 проголосовавших на данный момент (я не принимал участия) ранее голосовали за птн в сумме только 11 чел.(Голосовал. Проголосую снова 10 + Голосовал. Проголосую за другого кандидата 1). Это составляет чуть больше 25% от всех голосов.
Насчет большого количества проголосовавших за 3 вариант, то к сожалению наиболее вероятными кажутся объяснения, приведенные тут: http://aillarionov.livejournal.com/741367.html
  • 1
  • 2187
  • 2188
  • 2189
  • 2190
  • 2191
  • 4067