Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#746346
Наблюдатель писал(а):
Акела писал(а):Диалоги с прохожими на пикете "Солидарности" против войны с Украиной

Напоминает данную тему... ;)
Акела, это не вы с плакатом "Нет войне с Украиной". Или флаг украинский держите? Не много вас там было.
Наблюдатель,а это не вы пытались камеру разбить, или стояли в сторонке, наблюдали?
Аватара пользователя
 FanДорин
#746349
Немцов объясняет Погребинскому (умнейшему дядьке, между прочем), что только благодаря его двум маршам мира, Путин пошел на Минские соглашения. Истерит по-страшному, называет последнего недоноском. Да уж - лидер оппозиции.
С 7-30 мин. http://ruposters.ru/archives/10760" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#746352
ДомосеД писал(а): Я не строю, я планирую). Я, собственно, об этом. Там клювик на Астану, так его можно срезать.
http://china-tcm.ru/content/skorostnaya ... skva-pekin" onclick="window.open(this.href);return false;
Планировать у нас каждый дурак может. Да хоть наш форум возьми - вона скока планировщиков. А ты возьми и построй.
Так записывать или вычеркивать :)
Чукча не читатель, чукча писатель :)
 Oscar
#746354
Наблюдатель писал(а):Для Оscar
Уважаемый СораДник! Если что то обсуждать,то слушая друг друга,а общаться по принципу "сам дурак" думаю ни Вам ни (точно) мне не интересно. Безапелляционность в высказываниях свойственна ЕМУ в Стране перед народом и пожалуй ГаДу на Форуме перед СораДниками
Это к чему? И причем здесь Гад?
Теперь к вопросам-ответам
"Что вашим странам и вашим правителям надо от России?"
- Да ничего я думаю. Разве что рынок на котором можно продать все что мы вырастим и произведем.
Почему же душите российский рынок, вводя санкции. Разве плохо шла торговля?
"Зачем придвинули базы НАТО к России?"
- да потому что боятся этого самого Медведя. Боятся того, что в такой Великой стране как Россия, обладающей ядерным оружием практически решением одного - двух человек это самое оружие могут привести в действие. И никаких Сенатов (Госдум)собирать не нужно и обсуждать не позволят. А ослушается Генерал-расстреляют. И что самое СТРАШНОЕ, что руководство России за 20 лет не сделало ничего чтобы этот страх (миф) развеять.
Т.е. все заверения в дружбе с Россией – это ложь? Много вы знаете генералов, которых в современной России расстреляли? Что должна была сделать Россия, чтоб развеять миф – отказаться от ядерного оружия? Вас специально Россией пугают ваши СМИ и госдеятели? За последние 20 лет в скольких конфликтах участвовала Россия и в скольких Запад нес свою демократию на штыках?

"Про Украину "
-отвечу одним: Вы ,простите, не забыли что Россия пришла в чужой дом? На чужой земле развязала и поддерживает конфликт. Вы слышите: не у себя в Пскове заблудились десантники псковской дивизии, а УВЫ на Украине. И не о чем более говорить-вначале отзовите войска, казаков и чехов ,а затем восстановив границы начинайте разговаривать. И ТРЕБУЙТЕ (вполне обоснованно) к России уважения, которого она безусловно заслуживает (но только войска уже будут на территории России и Кадыров не будет проситься на передовую.
Вы, либо подлец-провокатор, либо, действительно не знаете и не понимаете, что происходит на Украине. Получаете одностороннюю информацию от своих СМИ. Ну, первое определение, я пока исключу. Если второе, тогда это тема для отдельного разговора. Пока только скажу, что вы в плену западных мифов. Вы о каких войсках на территории России говорите? Не войной ли натовской грозите?
"Ваши то правители чем хороши?""
- Да ни чем! А кто сказал, что они хорошие и вели себя правильно (обманув Янека, допуская ошибки, принимая половинчатые решения...).Только что из этого следует? Что нужно им уподобляться?

Допустив гражданскую войну на Украине и обвиняя во всем Россию – это всего лишь ошибки? Какое моральное право они имеют это делать? Прикрывая свои ошибки они объявляют Россию врагом Запада и вводят санкции, холодную войну.

Резюме. Ваши знания и представления о современной России столь поверхностны, взгляды столь зашорены, сознание столь замутнено западной пропагандой, что просветление наступит не скоро и для этого надо приложить много усилий. Захотите ли вы этого? Готов буду вам помочь.
ЗЫ. Так про Одесскую трагедию вы ничего не знаете?
ЗЫ.ЗЫ. Сам себе удивляюсь такой сдержанности и корректности. Ну, как же, с западными друзьями разговор :)
Не смогу так как Вы красиво: под каждой фразой ответ,но попробую так чтобы было понятно(заранее извините если не очень получится):
- "Это к чему и причем тут ГаД" : Я пытался предотвратить ответы (посты) подобные тому как написал например СораДник Критик Силкина и как порой пишут другие СораДники:
БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО не обращая внимания на аргументы и здравый смысл. А ГаД всегда "при чем тут..."Во всяком случае меня трет ... действия Модераторов не обсуждаются,а лишь констатируются.
-"Душение российского рынка": я точно не политик и не член Правительства и потому выскажу свое личное мнение: А чем еще Запад может надавить на Россию?
Сначала попробовали (арестовав счета и недвижимость) надавить на САМОГО через его близких. Не вышло. Да и не могло выйти. Западные политики,как и люди живущие на западе -люди совершенно другого менталитета и НИКОГДА не поймут Россию. Они ведь как рассуждали: "перекроем кислород" команде ВВП и они сами его подвигнут на изменения. Это ког они решили подтолкнуть к этому? Олигархи РФ они ведь деньги не заработали,а украли ,причем украли с разрешения ,а порой и указания ВВП.
Ничего не поменялось:Петр Первый отписывал деревеньки и волости,и ВВП отписывал недра,заводы и т.д.
Продолжу:нет в их понятии никаких других инструментов ,которыми Запад мог бы повлиять на Россию. Ну не Третью Мировую же развязывать! Слава Б.гу на это мозгов на Западе хватило.
-На счет НАТО на пороге: когда я писал о расстрелянный генералах то Вы же понимаете,что это была метафора. Я пытался выразить мысль,что Система единоначалия не позволит ослушаться. У Вас есть сомнения в этом?
Как надо было действовать России ,чтобы попытаться развеять этот миф об угрозе,которым Западные политики пичкают друг друга и свой народ? Не знаю:я не врач чтобы выписывать рецепты и не политик. Знаю точно,что не так как Россия действовала. Это не нормально но объяснимо: в руководстве стран(в том числе и в РФ) с обеих сторон сидят просто люди. Люди из плоти и крови и они ошибаются по полной ... Я писал ,что исполнители в мировой политике,по моему мнению) не чета тем что были(Рузвельт Сталин,Черчиль и позже Тейчер),и потому.... какая кухня такая песня.
-Украина: очень хочется верить,что я не подлец. И потому готов пообщаться на эту тему как Вы сказали "тема отдельного разговора". Только со старта давайте примем за аксиому: я слушаю и читаю одни СМИ,Вы противоположные.У нас есть уникальный шанс донести друг до друга эту информацию и если услышим друг друга то сумеем разговаривать.
-Ваше мнение о Западных политиках я ,как писал выше,разделяю,но разве это оправдывает действия России? Или Вы тоже считаете,что информация о присутствии в Донецке боевых частей: казаков,чеченцев,российской армии это ложь? Договорились,что по Украине..."тема отдельного разговора".
- Касательно моих знаний и представлений о современной России: я готов. Готов к необходимости приложить усилия о которых Вы пишите. Вопрос: А Вы со своей стороны готовы?(Поскольку про Ваше сознание я могу написать тоже самое,что Вы про мое). Вы готовы к "лечению"?
-Про Одесскую трагедию я конечно знаю. Наверное даже больше чем Вы поскольку там живут близкие и друзья,поскольку был там через два дня ,потому что.... потому. Тут пожалуйста не надо "махать шашкой"(это я больше себе чем Вам). Если захотите то готов поговорить об этом.В личке или при встрече.
- "Сам себе удивляюсь такой сдержанности и корректности. Ну, как же, с западными друзьями разговор :)[/quote]2
За Друга Спасибо,но какой я западный...А за сдержанность и корректность отдельное спасибо поскольку см. первый абзац моего письма.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#746356
airbus писал(а):
Наблюдатель писал(а):
Акела писал(а):Диалоги с прохожими на пикете "Солидарности" против войны с Украиной

Напоминает данную тему... ;)
Акела, это не вы с плакатом "Нет войне с Украиной". Или флаг украинский держите? Не много вас там было.
Наблюдатель,а это не вы пытались камеру разбить, или стояли в сторонке, наблюдали?
А вы там тоже были, за каким плакатом прятались?
Ну, на бабулю, которая пыталась в камеру вдарить я не похож. Я там в тачку сажусь, работать еду.
Аватара пользователя
 kaa72
#746384
http://www.rg.ru/2014/12/22/tovarooborot-anons.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Товарооборот между Россией и США увеличился на семь процентов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями Федерального собрания.

"Когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например, с США товарооборот вырос на семь процентов", - приводит РИА Новости заявление главы российского государства.

Импорт из США, по его словам, увеличился на 23 процента.

При этом Путин отметил, что товарооборот со странами Евросоюза, напротив, падает. "С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3 процента, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 7-8-10 примерно по разным странам", - рассказал президент России.

"С основным нашим партнером - Федеративной Республикой (Германией) - ситуация деградирует: 3,9 процента снижение товарооборота, и импорт из ФРГ тоже упал", - добавил Путин.

Он подчеркнул, что в Европе так же, как и в России, не заинтересованы в падении товарооборота. "Уверяю вас, там это тоже никого не радует", - заявил президент РФ. Он отметил, что снижение товарооборота - это производная не только от падения цен на энергоносители в мире, но и от происходящего в валютно-кредитной сфере.
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 22 декабря 2014 г.
=========================
http://www.politnavigator.net/vnezapno- ... pasti.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Внезапно: Блок Порошенко признал – Европе не нужна Украина «с таким геморроем», она сама на краю пропасти.
Киев, Декабрь 22 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – В нынешней ситуации Украина не нужна Европе. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявил народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.
По его словам, сейчас Европа сама стоит на краю пропасти.
«В Европе ни вы, ни я сто лет не нужны с тем геморроем, который у нас есть – политическим, геополитическим, экономическим, социальным. Она сама на краю пропасти, эта Европа», — сказал он.
«Мы должны навести здесь порядок. Сделать это может только лидер с железными яйцами. Ты должен сейчас решить, что у тебя есть только ты и твой народ. Ни друзей, ни сватов, ни кумовьев. Потому, что сейчас аппарат Арсения Петровича выглядит так: «учился в школе», «учился в институте», «работал в партии», «пеленали в одном родильном отделении в Черновцах», — заявил Каплин, говоря о премьере Яценюке, которого еще недавно во время назначения обнимал Порошенко.
Последний раз редактировалось kaa72 22 дек 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#746389
Для Oscar
-"Душение российского рынка": я точно не политик и не член Правительства и потому выскажу свое личное мнение: А чем еще Запад может надавить на Россию?
- В принципе, дальше можно не читать. Вот она квинтэссенция западного подхода: надавить. А зачем давить?
Западные политики, как и люди живущие на западе - люди совершенно другого менталитета и НИКОГДА не поймут Россию.
- А может не хотят понимать? Не понимают и поэтому давят?
Олигархи РФ они ведь деньги не заработали ,а украли ,причем украли с разрешения ,а порой и указания ВВП.
- Это известно. Тем не менее западные политики с радостью принимают деньги и самих олигархов у себя, предоставляют политическое убежище. Это выгодно? Зная происхождение капиталов?
Ничего не поменялось:Петр Первый отписывал деревеньки и волости,и ВВП отписывал недра,заводы и т.д.
- Подтяните историю современной России. Это при Ельцине было.
Продолжу:нет в их понятии никаких других инструментов ,которыми Запад мог бы повлиять на Россию. Ну не Третью Мировую же развязывать! Слава Б.гу на это мозгов на Западе хватило.
- Зачем влиять на Россию, за что, за то что вы не понимаете?
-На счет НАТО на пороге: когда я писал о расстрелянный генералах то Вы же понимаете, что это была метафора. Я пытался выразить мысль ,что Система единоначалия не позволит ослушаться. У Вас есть сомнения в этом?
- Метафора оказалась неудачной. Скажите, а это коллективный разум несет демократию под фюзеляжами бомбардировщиков в Сирию, Ливию, Ирак, Афганистан. Коллективный разум бомбил Югославию. Посоветовавшись решили Саддама повесить? На западе генерал легко может начхать на приказ?
Как надо было действовать России ,чтобы попытаться развеять этот миф об угрозе,которым Западные политики пичкают друг друга и свой народ? Не знаю:я не врач чтобы выписывать рецепты и не политик. Знаю точно,что не так как Россия действовала.
- Не знаю, но осуждаю. Вы придумали миф, создали образ агрессора. Россия не так действовала. Напоминает лепет, не буду про бред.
-Украина: очень хочется верить, что я не подлец. И потому готов пообщаться на эту тему как Вы сказали "тема отдельного разговора". Только со старта давайте примем за аксиому: я слушаю и читаю одни СМИ, Вы противоположные. У нас есть уникальный шанс донести друг до друга эту информацию и если услышим друг друга то сумеем разговаривать.
- Ну, я и не утверждал «подлеца». Ок. Добавлю к своим стартовым позициям – я не только читаю СМИ. Я анализирую информацию. У меня есть другие источники (об этом, если дойдет в личке)
-Ваше мнение о Западных политиках я ,как писал выше, разделяю,но разве это оправдывает действия России? Или Вы тоже считаете,что информация о присутствии в Донецке боевых частей: казаков, чеченцев, российской армии это ложь?
- Ложь. Российской армии в Украине НЕТ. Есть добровольцы, хотите назовите их наемниками. Эти есть. У многих русских украинские, донбасские корни. Есть солдаты удачи, авантюристы. А кто они – русские, чеченцы, казаки. Впрочем, как и с другой стороны. Да, может вы не знаете, на Украине, в т.ч. на Донбассе значительны свои казачьи сообщества. Там даже населенные пункты станицами называются.
- Касательно моих знаний и представлений о современной России: я готов. Готов к необходимости приложить усилия о которых Вы пишите. Вопрос: А Вы со своей стороны готовы?(Поскольку про Ваше сознание я могу написать тоже самое,что Вы про мое). Вы готовы к "лечению"?
- Вы мне какой «диагноз» поставили?
Я готов. Определяйте формат диалога. Может отдельную тему завести.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#746391
Что то вот с севастопольского форума перестали сообщения поступать, :? как там страна ахметия поживает,кто то помню хохлам предрекал голод и разруху,а они живущие оказались,морозы не берут,в союзниках Тс имеют,а мы кормим опять ,то чечню ,то теперь ахметию :(
Последний раз редактировалось Sorgen58 22 дек 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
 Oscar
#746398
НАБЛЮДАТЕЛЮ: Решил не продолжать дискуссию в режиме "ответы на посты".
Определить формат общения? Не знаю-опыта маловато.Конечно идеально личные встречи,но когда это будет....
Вы в Москве живете или где?
Давайте попробуем с лички начать или может Вы думаете как то по другому?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#746403
Oscar писал(а):НАБЛЮДАТЕЛЮ: Решил не продолжать дискуссию в режиме "ответы на посты".
Определить формат общения? Не знаю-опыта маловато.Конечно идеально личные встречи,но когда это будет....
Вы в Москве живете или где?
Давайте попробуем с лички начать или может Вы думаете как то по другому?
Не думаю, что модераторы будут слишком против, если в разделе Треп, мы скромненько заведем тему:
"Oscar-Наблюдатель" или претенциозно "Запад - Россия". Тут некоторые во всех темах про колонотерапию пишут. Наша тема не хуже. Определим темы, круг вопросов, изложим свое видение.
 Oscar
#746414
Наблюдатель писал(а):
Oscar писал(а):НАБЛЮДАТЕЛЮ: Решил не продолжать дискуссию в режиме "ответы на посты".
Определить формат общения? Не знаю-опыта маловато.Конечно идеально личные встречи,но когда это будет....
Вы в Москве живете или где?
Давайте попробуем с лички начать или может Вы думаете как то по другому?
Не думаю, что модераторы будут слишком против, если в разделе Треп, мы скромненько заведем тему:
"Oscar-Наблюдатель" или претенциозно "Запад - Россия". Тут некоторые во всех темах про колонотерапию пишут. Наша тема не хуже. Определим темы, круг вопросов, изложим свое видение.
Я за только не знаю как это делается. Возьмете в свои руки эту организационную часть?
Аватара пользователя
 Акела
#746426
Украина и Казахстан договорились о возобновлении военно-технического сотрудничества, сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, которая состоялась в Киеве в понедельник
РИА Новости http://ria.ru/world/20141222/1039607937 ... z3Mf0bPitb" onclick="window.open(this.href);return false;
К чему бы это? :?
Аватара пользователя
 Sorgen58
#746429
Акела писал(а):
Украина и Казахстан договорились о возобновлении военно-технического сотрудничества, сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, которая состоялась в Киеве в понедельник
РИА Новости http://ria.ru/world/20141222/1039607937 ... z3Mf0bPitb" onclick="window.open(this.href);return false;
К чему бы это? :?
Да я же говорю пипец ТС,ТС будет ,но без России,а мы будем догонять и перегонять Америку
Аватара пользователя
 Orcas
#746436
Акела писал(а):
Украина и Казахстан договорились о возобновлении военно-технического сотрудничества, сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, которая состоялась в Киеве в понедельник
РИА Новости http://ria.ru/world/20141222/1039607937 ... z3Mf0bPitb" onclick="window.open(this.href);return false;
К чему бы это? :?
ТС будет состоять из Белоруссии, Казахстана и Украины....а мы в НАТО и ЕС вступаем))))) во "закрутили" сюжетец... Путин сбежит в Украину, а Еврейская АО проведет референдум, в стране начнутся перебои с салом (будут в магазах снимать с продажи по вечерам)))))
известно одно - всё это - всё, прям ваще всё - гнилейшая ядовитейшая политическая игра, где обычные люди - разменная монета в мировом параде политической проституции...
Аватара пользователя
 Orcas
#746441
" onclick="window.open(this.href);return false;

О парочке революционных "достижений" от Анатолия Шария.
Аватара пользователя
 FanДорин
#746442
Похоже на этот раз правда.
Боинг сбил украинский летчик - капитан Волошин.
http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/ ... picks=true" onclick="window.open(this.href);return false;
Только, нужна ли она кому-нибудь на Западе.
Аватара пользователя
 kurilka
#746455
Немного о коварной России:

США считают, что Россия не соблюдает ряд принципов Всемирной торговой организации, говорится в опубликованном в понедельник докладе офиса торгового представителя США.
«Использование Россией неоправданных и ответных торговых мер против многих из ее соседей, а также против США, отвергает ключевой принцип открытой торговли, базирующийся на верховенстве права и поддерживающий существование ВТО», — говорится в 50-страничном документе, целиком посвященном соблюдению Россией правил ВТО.
Аватара пользователя
 Joker
#746477
kurilka писал(а):Немного о коварной России:

США считают, что Россия не соблюдает ряд принципов Всемирной торговой организации, говорится в опубликованном в понедельник докладе офиса торгового представителя США.
«Использование Россией неоправданных и ответных торговых мер против многих из ее соседей, а также против США, отвергает ключевой принцип открытой торговли, базирующийся на верховенстве права и поддерживающий существование ВТО», — говорится в 50-страничном документе, целиком посвященном соблюдению Россией правил ВТО.
Так европейцы об этом сразу после санкций тявкать начали! Это очередной высер больных на голову людей. Идиоты, что с них взять. Я только не понимаю, почему наши дипломаты им все время мягко указывают на недостатки и ошибочные мнения, посылали бы на хер сразу.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#746484
Оскару.

Я вашего ответа и не ждал, потому что написать вам против моих пунктов нечего. По сути дела вы сами лишний раз это и подтвердили.
Поскольку "демократы", любят внимательно читать только себя -самых умных и знающих,- они абсолютно всё читают невнимательно (тут Акела приятное исключение). Откуда, г-н Оскар, вы взяли мою любовь к правительству :?: :?: :?: Где у меня это написано и когда? Моя позиция по поводу правительства здесь более чем известна. Не путайте его с Родиной. Впрочем, для вас - неважно.

Опять-таки для невнимательных "демократов" вынужден повториться: вы ВСЕ используете слово БРЕД, когда вам нечего сказать в ответ, все ставите психиатрические диагнозы, не имея специализированного мед. образования, причем делаете это заочно, что не снилось никаким медицинским светилам. Это полный опупеоз!

Как же вы все предсказуемы и одинаковы - как хлебные батоны или кирпичи, только ники разные.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 дек 2014, 09:19, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 4067