Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745834
Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Или ума не хватило? Теперь уже неважно. Теперь имеем гнойный нарыв под боком. А не ликвидировав нарыв, можно заработать политический сепсис.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 дек 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#745835
Orcas писал(а):
Наблюдатель писал(а):85% еще не русофоб, так, подтявкивать.
Извините, подскажите, пожалуйста, а как получить "корочку" Великого Определителя Русофоба? Или для этого необходимо высшее кинологическое образование?)))))))))
Не знаю, это же вы написали про свое 85% русофобство. Как то же 85% посчитали. В крайнем случае, спросите у Шария.
Аватара пользователя
 kurilka
#745837
Наблюдатель, да тут столько "клеветников России" развелось на тучных долларовых годах и сытных заморских продуктах, что уже и не поймёшь, чего хотят. Хотя Пушкин-то им давно уже ответил. Но ведь не читают.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#745839
Критик Силкина писал(а):Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Теперь имеем нарыв под боком.
Сначала согласился. Потом, подумав, пришел к выводу - нет. Продавшийся однажды - продастся еще, если найдется покупатель. Тут другое надо что-то. Надо чем-то припереть, условия поставить. Хотя, на каком-то этапе покупку не исключаю. Янука тоже покупали.
Аватара пользователя
 kurilka
#745840
Критик Силкина писал(а):Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Или ума не хватило? Теперь уже неважно. Теперь имеем гнойный нарыв под боком. А не ликвидировав нарыв, можно заработать политический сепсис.

Место уже занято было.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#745841
Критик Силкина писал(а):Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Или ума не хватило? Теперь уже неважно. Теперь имеем гнойный нарыв под боком. А не ликвидировав нарыв, можно заработать политический сепсис.
Именно этим наш олигархат и занимался, просто "зеленый" крепче "деревянного". Наши оппоненты в это время тратили деньги не на продажную местную элиту (куда она денется) , а на промывание мозгов местному населению, благо почва для этого была благодатной.
ps у коломойского и порошенко даже бизнес в РФ был.
Последний раз редактировалось WARLOCK 21 дек 2014, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745844
WARLOCK писал(а):
Критик Силкина писал(а):Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Или ума не хватило? Теперь уже неважно. Теперь имеем гнойный нарыв под боком. А не ликвидировав нарыв, можно заработать политический сепсис.
Именно этим наш олигархат и занимался, просто "зеленый" крепче "деревянного". Наши оппоненты в это время тратили деньги не на продажную местную элиту (куда она денется) , а на промывание мозгов местному населению, благо почва для этого была благодатной.
ps у коломойского и порошенко даже бизнес в РФ был.
Так и я предлагал им зеленых, а не деревянных надавать, чтобы перекупить. А перекупленные могли бы и пропагандистскую машину развернуть в другом направлении в масштабах государства.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#745847
Критик Силкина писал(а):
Так и я предлагал им зеленых, а не деревянных надавать, чтобы перекупить. А перекупленные могли бы и пропагандистскую машину развернуть в другом направлении в масштабах государства.
Во-первых, у нас нет столько валюты, сколько у наших оппонентов, во-вторых, пропагандой там занимались не местные деятели, а профи из-за границы. Активная фаза промывания мозгов началась после оранжевой революции.
Аватара пользователя
 Joker
#745865
Orcas писал(а):http://voicesevas.ru/ukraine/8224-energ ... abrya.html
Энергетика Украина. Ситуация на 20 декабря
....
В связи с этим интересно а сколько на Украине осталось резервов именно золото-валютных, а не разных макулатурных ценных бумаг. Думаю очень скоро выясним.
....
Это ходило по соцсетям весной.
"В ночь на 7 марта из аэропорта «Борисполь» около 2 часов ночи взлетел неизвестный и незарегистрированный транспортный самолет.

Как сообщает «Искра new» со ссылкой на работников аэропорта, к самолету перед взлетом подъехали четыре инкассаторских автомобиля и два грузовых микроавтобуса Volkswagen. Все транспортные средства были без госномеров. Вышедшие из их 15 человек были одеты в черную форму, маски и бронежилеты. Некоторые имели при себе автоматы. В самолет были загружены около 40 ящиков. Судя по тому, что как их носили, весили они немало.

Погрузка проходила очень спешно, а после ее окончания самолет сразу же поднялся в воздух. При этом свидетели этой необычной ситуации сообщили о ней администрации аэропорта, на что получили прямой и краткий совет - «не лезть не в свои дела» ...

Спустя некоторое время издание получило информацию от одного из сотрудников расформированного Министерства доходов и сборов. По его словам, по распоряжению новых властей Украины весь золотой запас страны был вывезен в США."
Аватара пользователя
 Joker
#745866
Наблюдатель писал(а):
Критик Силкина писал(а):Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Теперь имеем нарыв под боком.
Сначала согласился. Потом, подумав, пришел к выводу - нет. Продавшийся однажды - продастся еще, если найдется покупатель. Тут другое надо что-то. Надо чем-то припереть, условия поставить. Хотя, на каком-то этапе покупку не исключаю. Янука тоже покупали.
Такие же мысли, у них иные понятия, во главе только выгода, тем более это очень удачно, сначала продаться одним, затем другим.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745868
Ну как бы понимаю, что мой вариант хоть и не самый удачный, мог бы иметь место не позднее 10 года. Да и тех кого перекупили бы можно было кроме денег ещё на каком-нибудь поводке держать, чтобы не очень возникала мысль об измене. Такие "поводки" обычно возникают сами в процессе работы с разрабатываемыми. Как показала практика этого года укр. элите запад и этих денег(о которых предположил я) не даёт. Хотя ФРС напечатать может. Ещё больше жаднюги, чем "наши".
А так, конечно, идея по бессовестности достойная наших противников-"партнеров". Впрочем, с кем поведёшься...
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 дек 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745869
В тексте недавнего документа о российской агрессии и помощи Украине, принятом амерскими парламентариями, есть пункты которые заставляют сильно усомниться в компетентности, а также здравом смысле составлявших его людей. Так, в одном пассаже говорится, что если президент США решит, что "Газпром" "забирает значительные объемы газа у стран, входящих в НАТО", а также у таких стран, как Украина, Молдавия, Грузия, то он должен ввести санкции не позднее, чем через 45 дней. Никакого газа "Газпром" еще ни разу в истории ни у кого не "забирал", и что, собственно, имели в виду авторы законопроекта, понять невозможно.

С таким же успехом можно было, скажем, потребовать от Белого дома ввести против Москвы санкции за забор воды в Черном море или песка в Казахстане.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#745870
Вдумчивая, аргументированная статья, доказывающая, что гарант всё знает и понимает, что делает (представляю как бы мнение частично альтернативное моему мобственному). Статья сложная в понимании, но желающие копнуть глубже безусловно осилят.

http://worldcrisis.ru/crisis/1746824" onclick="window.open(this.href);return false;

отрывок:

"...Для российской специфики лучше подойдет копирование схемы и стандартов работы Национального Банка Развития Бразилии (Banco Nacional de Desenvolvimento Economico e Social), но можно брать и опыт China Development Bank. Суть в том чтобы создать два разных сегмента кредитования: для важных, стратегических секторов и проектов ставка должна быть низкой, а контроль – максимально серьезным. Для всей остальной экономики, особенно для финансирования нестратегического импорта (айфонов, например) действует закон джунглей – ставка ЦБ. В той же Бразилии, на специальные банки развития приходится около 30% от кредитного рынка и это примерно тот уровень к которому нужно стремиться...

..Господа, я вас поздравляю! Нефтерубль наконец-то введен!

...Россия перед странами БРИКС взяла на себя обязательство, что бочка нефти всегда будет стоить 3600 рублей. И любая страна, хоть сегодня, хоть завтра, хоть через 15 лет, придя в Россию сможет здесь купить бочку нефти по данной эталонной цене.
Де-факто — это «золотой стандарт». Только энергетический...

Отсюда:
http://wedun26.livejournal.com/62602.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Далее, стоимость газа привязана к нефти, Европе это не нравится,
ЕС хочет "отвязать" цены на газ от нефти
http://www.rusbg.com/ekonomika-es-hoche ... nefti.html" onclick="window.open(this.href);return false;
будут закупать за рубли у нас выходе трубы (мое предположение).
На 20.12.2014 бочка стоит 62.08 USD
3600 : 62.08 = 57.99 RUB
Вот это курс рубля, все, что выше – спекулятивное давление на рубль."
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 дек 2014, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#745879
Наблюдатель писал(а):
Критик Силкина писал(а):Меня всё время не покидает одна мысль. Недавно выяснилось, что я не первый кому она тоже приходила в голову. Если бы наш силовой олигархат был чуть поумнее, он бы давно (года так с 2010го) перекупил бы всю укрскую "элитку", включая всех нынешних правящих монстров с разными оттенками коричневого цвета и их дебильной Радой. Убрал бы втихую таких одиозных типов как Колома и Тягнибок, а остальных банально купил. Пожалели 25 млрд. зелени, зато в конечном счете отгребли бы побольше. И сосед бы был мирный и спокойный. В общем, лоханулись от жадности. Теперь имеем нарыв под боком.
Сначала согласился. Потом, подумав, пришел к выводу - нет. Продавшийся однажды - продастся еще, если найдется покупатель. Тут другое надо что-то. Надо чем-то припереть, условия поставить. Хотя, на каком-то этапе покупку не исключаю. Янука тоже покупали.
я не думаю, что нужно было "перекупить" "элиту" в Украине. Дело даже не в деньгах, сами просрали эту страну !
мы поддерживали власть Януковича не деньгами а газом... впрочем мы любую власть поддерживали газом...
посмотрите за время правления медвепутов сколько людей родившихся на украине работало в правительстве России, я уже сбился о счету.. многие условно сильные политики с условно нормальным подходом давно в России. на Украине осталась очень слабая политическая элита и в основном держится на ультра-национальных и фашистских организациях, которые не покидали страну. Вот и случился сильный перекос на Украине - остались слабые политики, подтянулись про-американские силы, спонсирующие определенные круги и националисты с фашистами... потеряв за эти годы почти всю политическую элиту, Украина потеряла политическую и экономическую независимость, зато обрела американскую демократию...
в России оппозиции почти нет, но на украине ко власти проведены более слабые "политики", чем у нас в изгнании...
Последний раз редактировалось Вратарь 21 дек 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#745898
Европейцы задумались. Позитивная реальность :D И вы почитайте.
Перспективы путинского режима и противостояние с Западом. (взгляд из Германии)
http://worldcrisis.ru/crisis/1721769" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#745911
Сильно, но с трудом верится, что некто Ульм так здорово осведомлен об истории России, ее нынешнем положении и даже действующих лицах вплоть до медийных специалистов.
Аватара пользователя
 vasilev
#745913
AlSkywalker88 писал(а):Сильно, но с трудом верится, что некто Ульм так здорово осведомлен об истории России, ее нынешнем положении и даже действующих лицах вплоть до медийных специалистов.
Начинают включаться мозги, прописывают сценарии и реализуют их.
Аватара пользователя
 FanДорин
#745914
vasilev писал(а):Европейцы задумались. Позитивная реальность :D И вы почитайте.
Перспективы путинского режима и противостояние с Западом. (взгляд из Германии)
http://worldcrisis.ru/crisis/1721769" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, интересная статья. В чем-то перекликается с этой
http://www.imperiya.by/comments3-23434.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#745915
Премьер Италии: Россия имеет стратегическое значение для Европы
Премьер Италии поставил вопрос урегулирования отношений между Европой и Россией в ряд важнейших задач на начало 2015 года. Он отметил, что является одним из первых европейских лидеров, кто четко ставит вопрос о взаимоотношениях с президентом России.
Вот что Южный поток животворящий делает! Легко вводить санкции, не думая о последствиях.
Критик Силкина писал(а):
Суть в том чтобы создать два разных сегмента кредитования: для важных, стратегических секторов и проектов ставка должна быть низкой, а контроль – максимально серьезным. Для всей остальной экономики, особенно для финансирования нестратегического импорта (айфонов, например) действует закон джунглей – ставка ЦБ.
По-моему, очень продуктивная схема. Я давно за нее "двумя руками". С разными вариациями. И зачатки ее у нас пытались внедрить. Но я понимаю, почему правительство "против". Когда есть одна ставка, все остальное делает "невидимая рука рынка". Какие к правительству претензии? А так надо отобрать приоритеты, определять вилку ставок, создать институты контроля и т.д. Тут и спросить могут)). Единственное уточнение - ставка для кредитования нестратегических отраслей тоже должна быть значительно ниже, чем сейчас.
vasilev писал(а):Европейцы задумались. Позитивная реальность :D И вы почитайте.
Перспективы путинского режима и противостояние с Западом. (взгляд из Германии)
http://worldcrisis.ru/crisis/1721769" onclick="window.open(this.href);return false;
Начал за здравие, кончил за упокой
  • 1
  • 2007
  • 2008
  • 2009
  • 2010
  • 2011
  • 4067