Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Aii
#624431
Mad Max писал(а):

Так и не понятно почему вы слова о солдатских матерях назвали демагогией. Тем более если возили 200
Ну да сами знайте кто вам судья.
Ну в каком контексте это было преподнесено, более чем демагогией и не назвать.
Я , как любой нормальный человек, против войны (тем паче представляю что это такое).
Но, если нужно защищать свою страну, свой народ, армия должна выполнить свое предназначение. Иначе либо это не армия, либо она не нужна.
К сожалению при любых вооруженных конфликтах жертвы не избежны - подчеркиваю : к сожаленияю.
Но при этом, не дай Бог погибшим военнослужещим "как вы будете смотреть в галаза матерям" - это что, они совершили преступление какое то, либо их насильно анексировать чужую территорию послали типа Зимбабве, где никаких интересов России нет ? В чем то они виноваты что ли ?
Да так и смотреть - гордо и разговаривать как с родственниками героев, павших во имя интереов Родины, в которой они выросли и которой обязаны.
Несколько пафосно получилось, но по сути на мой взгляд верно.

В свое время я хоронил своего товарища, погибшего под Аргуном, и как тут выразилсиь "смотрел в глаза" его жене, оствшейся с 3 детьми. Чего то не помню , что бы хоть кто то поднял тему "А чего он там делал, в этой Чечне ?" Долг свой выпонял ибо " Есть такая профессия, Родину защищать..(с)"

Такое вот моё мнение и я , как и любой другой, имею на него право.
Аватара пользователя
 Mad Max
#624432
Aii в драматизме вам не занимать...
Это очень грустная тема про Чечню, я отказываюсь ее обсуждать.
Герои или невинно убиенные, каждым сам для себя решит
 Гарик33
#624433
Mad Max писал(а):
Гарик33 писал(а):так вы что, уважаемый Mad Max, предлагаете? уйти из Севастополя, и стать никчемным государством на юге по крайней мере, сдать всех русских на юговостоке, подождать пока их вырежуть, или в лучшем случае, они сбегут к нам, а попозже, терпеть постоянные набеги оголтелой, голодной братвы на наши пограничные территории? или у вас свой план?
Я против любого насилия. Кадырова еще вчера читал, вот и пусть свою личную армию и высылает, но ведь не отдаст своих
я тоже против насилия!!! но, родился в Славном городе, где, несколько веков назад , при защите города, все мужчины погибали до единого, а спрятавшихся и закрывшихся в каменных соборах, женщин и детей, ворвавшиеся захватчики, сжигали заживо, обкладывая соборы дровами. А собор до сих пор стоит, так же , как и мое уверенное мнение, что себя надо уметь защищать всегда, и не только в ,,дикое,, средневековье, но и сейчас!
 Гарик33
#624444
Сафрон писал(а):Обсуждение статьи NYT по ситуации на Украине, если кому интересно: http://www.regnum.ru/news/polit/1773217.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Весьма интересно!
 Гарик33
#624450
«Черноморский флот – не бомж. Севастополь – его родной дом. А вы, господа, займитесь внуками», – написал Рогозин в своем Facebook.

Так он прокомментировал сообщения о том, что экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призвали разорвать «Харьковские соглашения» о базировании российского флота в Крыму.
Аватара пользователя
 FanДорин
#624456
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): «Все шесть кораблей, в том числе «Крым», накануне покинули главную базу по приказу главного штаба ВМС Украины», - сказал собеседник.
Возможное место перебазирования кораблей – Одесса.
Личное:
Одессу обязательно надо забрать, для меня это очень важно :lol:
Аватара пользователя
 FanДорин
#624458
Критик Силкина писал(а):
Могу вам привести десяток примеров, когда ваши любимые америкосы вводят везде свои войска туда, где:
1) много нефти
2) когда они сами взрывают свой корабль (на Кубе в 1899г)
3) когда они у кого-то брали бабки, а отдать не хочется (Каддафи)
4)а ещё убивают с беспилотников людей БЕЗ СУДА,СЛЕДСТВИЯ И ЗАЩИТЫ. Как часто выясняется абсолютно невиновных.

Интересно, как должен выглядеть еще фашизм?
А ещё:
5. Перебили всё местное население.
6. Практически, не участвуя в войне уничтожили самый красивый город Германии - Дрезден. Просто бомбами, и как всегда без потерь.
7. Скинули две атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
8. Жгли напалмом Вьетнам.И при этом во всех фильмах их "герои" кричали: где летчики, где напалм.
9. Югославия
10. Про Ирак, Ливию и т.д. и говорить не буду.
Кто-то сомневается что в России они будут делать то же самое ?
Аватара пользователя
 kurilka
#624469
russitizen, по Соглашению от 21 февраля президентом является Янукович. Нашего посла при подписании не было и быть не могло, т.к. на тот момент России позиционировала невмешательство (у власти всё ещё был законно избранный президент Украины).

tigerol, официальное обращение парламента и правительства Крыма к сегодняшним киевским властям означало бы их признание. У дипломатии свои законы. Кстати, власти Крыма в лице Аксёнова не просили ввести в Крым войска России. Более того, до сих пор группировка нашихвоенныхв Крыму находится в рамках соглашений по базированию ЧФ по числу военнослужащих и количеству техники. Те. кто говорит о 16 тыс. российских военнослужащих в Крыму, дурят людям голову. скрывая информацию о параметрах пока действующего соглашения между Украино и Россией. Обратите внимание на слова Вашингтона и Лондона (от официальных лиц).
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#624472
Пишут что хохлы массово покидают части , типично по хохляцки , при Шойгу у нас более менее на армию что то стало вырисовываться , теперь бандеровские приспешники навряд ли в Крым сунутся , знают что это не ссыкло Януковоч с дубинками омон на распоясавшихся бандюков отправлять
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#624479
Центр Москвы перекроют для шествия в поддержку Украины http://www.kp.ru/online/news/1674879/" onclick="window.open(this.href);return false;

Правда не очень понятно кого именно будут поддерживать. Так что возможны беспорядки
Аватара пользователя
 Joker
#624483
Aii писал(а): Ну в каком контексте это было преподнесено, более чем демагогией и не назвать.
Я , как любой нормальный человек, против войны (тем паче представляю что это такое).
Но, если нужно защищать свою страну, свой народ, армия должна выполнить свое предназначение. Иначе либо это не армия, либо она не нужна.
К сожалению при любых вооруженных конфликтах жертвы не избежны - подчеркиваю : к сожаленияю.
Но при этом, не дай Бог погибшим военнослужещим "как вы будете смотреть в галаза матерям" - это что, они совершили преступление какое то, либо их насильно анексировать чужую территорию послали типа Зимбабве, где никаких интересов России нет ? В чем то они виноваты что ли ?
Да так и смотреть - гордо и разговаривать как с родственниками героев, павших во имя интереов Родины, в которой они выросли и которой обязаны.
Несколько пафосно получилось, но по сути на мой взгляд верно.

В свое время я хоронил своего товарища, погибшего под Аргуном, и как тут выразилсиь "смотрел в глаза" его жене, оствшейся с 3 детьми. Чего то не помню , что бы хоть кто то поднял тему "А чего он там делал, в этой Чечне ?" Долг свой выпонял ибо " Есть такая профессия, Родину защищать..(с)"

Такое вот моё мнение и я , как и любой другой, имею на него право.
А у нас Крым теперь уже территория России, а не условное Зимбабве? Что-то никто не вводил войска защищать русских в Казахстан, в Прибалтику и другие бышие республики.
А моя, как Вы высказались, демагогия основывется на том, что если хотите влезть на чужую территорию повоевать, то делайте это контрактниками, как Вы выразились профессионалами, которые сознательно идут в Армию. И товарищ Ваш (земля ему пухом, я сам в Аргуне был) действительно выполнял свой долг, за который ему кстати платили деньги.
Я как уже отмечал выше, если Вам лень было читать, как и Вы против войн, но аннексировать Крым считаю необходимым, причем чем раньше и чем больше будет введен контенгент, тем меньше шансов на эту самую войну. Тем более по действующему соглашению по ЧФ мы можем официально ввести до 20 тысяч военнослужащих, этого думаю хватит за глаза.
Последний раз редактировалось Joker 02 мар 2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#624484
Dynamo fan писал(а):Пишут что хохлы массово покидают части
13:50
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что военнослужащие украинской армии массово пишут рапорты об увольнении из рядов Вооруженных сил Украины и переходят на сторону народа Крыма
Аватара пользователя
 Joker
#624490
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Dynamo fan писал(а):Пишут что хохлы массово покидают части
13:50
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что военнослужащие украинской армии массово пишут рапорты об увольнении из рядов Вооруженных сил Украины и переходят на сторону народа Крыма
Оно и понятно, в ближайшей перспективе или гражданство РФ или подчинение кучки идиотов с приказом воевать против своих, выбор очевиден.
 russitizen
#624495
Сейчас по всему миру начнется возня против действий России на Украине, а когда наконец Путин выйдет к микрофону - его позицию будут ждать и услышит весь мир и по сценарию Майдан >>> <<< Антимайдан=атифашизм, призывы одуматься Россию, столкнуться с куда более массовыми призывами прекратить поддерживать фашизм со стороны запада))

ЕС с США и Канадой тяжеловато будет отмываться. Путин определенно их ждал на Украине)))
Последний раз редактировалось russitizen 02 мар 2014, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#624502
Вячеслав.РУ писал(а):А тем временем: "Стадион «Динамо» обретает прежний вид - киевляне вышли на субботник"
Ну и слава Богу! Вот на такие мероприятия надо собираться молодым да сильным, когда гормоны играют
Аватара пользователя
 Сафрон
#624508
russitizen писал(а):Сейчас по всему миру начнется возня против действий России на Украине, а когда наконец Путин выйдет к микрофону - его позицию будут ждать и услышит весь мир и по сценарию Майдан >>> <<< Антимайдан=атифашизм, призывы одуматься Россию, столкнуться с куда более массовыми призывами прекратить поддерживать фашизм со стороны запада))

ЕС с США и Канадой тяжеловато будет отмываться. Путин определенно их ждал на Украине)))
Возня идет, но что характерно, Испания и Франция пока молчат, т.е. прикидывают на себя последствия подобных майданов - баски, афро- и арабофранцузы и проч. Плюс Европе в Европе жить и с нами, и с Украиной, об этом они тоже не забывают.
Кстати, как-то уж больно в тему оказался теракт в Китае. Китай знает, как впрочем и мы, и пиндосы, что подобные штучки в больших государствах чреваты, это не карликовые страны, и огонь тушить много сложнее, случись что.
Путин даст возможность Обаме набрать немного очков, на этом все и закончится, потом придется садиться за стол и начинать разговор о цивилизованном разводе - федерализации в качестве мирного шантажа ;)
То, что революционеры майдановские истерят - это хорошо, плохо то, что сейчас они пытаются истерикой радикализовать украинское общество, и им это местами удается (сужу по обсуждениям на форумах, которые изначально были далеко о политики). Войны не будет, будут провокации и диверсии, но с ними сами украинцы должны справляться.
Получение только Крыма, о чем некоторые тут высказываются как о конечной нашей задаче, - это ничто, нам в этой ситуации нужно ВСЕ, в реалиях сегодняшнего дня - это пророссийские Юг, Восток и Крым, всеукраинские выборы, победа на них пророссийских партий и ликвидация бандеровского подполья.
Все иное - это полумеры.
  • 1
  • 852
  • 853
  • 854
  • 855
  • 856
  • 4067