Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Rafa67
#526946
dennydynamo писал(а): Экономическую экспертизу, чтобы понятно было откуда взялась сумма 16 млн.
Эксперты.
Все необходимые экспертизы, по делу были проведены иначе дело не ушло бы в суд. Кроме того, что бы требовать проведение дополнительных, независимых экспертиз надо знать предусмотрены ли такие процедуры законом. Если они предусмотрены законом и защита на них настаивала, надо знать причину и обоснования по каким суд в проведении этих экспертиз отказал (суд не может сказать просто: нет. Суд объяснил свой отказ в любом случае). И какие бы эксперты устроили Навального, т.е. с его точки зрения были бы полностью независимыми, его так сказать соратники по борьбе?
Аватара пользователя
 kurilka
#526948
JayCee писал(а):И что? Крестятся в синагоге?
Опять Вы упорствуете! В синагогу ходя иудеи.
Аватара пользователя
 JayCee
#526963
kurilka писал(а):
JayCee писал(а):И что? Крестятся в синагоге?
Опять Вы упорствуете! В синагогу ходя иудеи.
Разницу между евреем и иудеем объясните?
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#526966
Rafa67 писал(а):
dennydynamo писал(а): Экономическую экспертизу, чтобы понятно было откуда взялась сумма 16 млн.
Эксперты.
И какие бы эксперты устроили Навального, т.е. с его точки зрения были бы полностью независимыми, его так сказать соратники по борьбе?
Ясно, что эксперты, устраивающие Навального были бы не допущены)
Но сам факт отказа с формулировкой: мы все доказали не кажется очень разумным.
Жирик:
Приговор Навальному ― прямое предупреждение нашей «пятой колонне». Это путь для всех, кто связан с Западом и работает против России.
Сказали бы и в суде всё как есть и не парились. :)
Аватара пользователя
 kurilka
#526970
JayCee писал(а):
kurilka писал(а):
JayCee писал(а):И что? Крестятся в синагоге?
Опять Вы упорствуете! В синагогу ходя иудеи.
Разницу между евреем и иудеем объясните?
Еврей - национальность. Иудей - вероисповедание.
Еврей может исповедовать что угодно. Иудаизм может исповедовать и не еврей.
Хотя профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд, например, считает, что еврейского народа нет и никогда не было (см. Занд Ш. Кто и как изобрёл еврейский народ).
Решил специально для Вас добавить: иудей в моём посте = исповедующий иудаизм, а не в расширительном толковании. А то сейчас кинетесь к словарям...
Последний раз редактировалось kurilka 18 июл 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#526975
kurilka писал(а): Еврей - национальность. Иудей - вероисповедание.
Еврей может исповедовать что угодно. Иудаизм может исповедовать и не еврей.
:D Евреям это расскажите! Или иудеям, если уж Вы нашли различия. :D
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#526980
kurilka писал(а): Хотя профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд, например, считает, что еврейского народа нет и никогда не было (см. Занд Ш. Кто и как изобрёл еврейский народ).
Я с ним согласен. Еврей=иудей.
Генетически евреи очень уж неоднородны, т.к. еврейство передается по матушке.
Аватара пользователя
 Сафрон
#526991
Скажу больше, еврей - это даже не национальность, это каста ростовщиков и торговцев, которым так было проще идентифицировать себя и защищать свои интересы, все последующие исторические байки были придуманы и изложены в подкрепление и закрепление этого. ;)
Иудей=национальность=вероисповедание.
Аватара пользователя
 kurilka
#526993
JayCee писал(а):
kurilka писал(а): Еврей - национальность. Иудей - вероисповедание.
Еврей может исповедовать что угодно. Иудаизм может исповедовать и не еврей.
:D Евреям это расскажите! Или иудеям, если уж Вы нашли различия. :D
Вы у нас поклонник словарей. Вот, специально для Вас:
Синонимы
частичн.: еврей
иудаист
Обратите внимание на первое слово в первой строчке цитаты!
Значение
1. истор. житель Иудеи; в расширительном смысле — любой еврей ◆ В то же время сами восточные народы, прежде всего египтяне, вавилоняне и иудеи, считали себя намного древнее греков, что отражалось в работах Манефона, Беросса и, наконец, иудейских историков, которые попытались создать хронологию иудеев от Сотворения мира. И. М. Савельева, А. В. Полетаев, «Знание о прошлом: теория и история», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2. последователь иудаизма, человек, верящий в единого бога Яхве, строго соблюдающий законы и предписания Торы ◆ Впоследствии в Аравию бежали и другие еврейские общины, но это уже скорее всего были вполне ортодоксальные иудеи.
А здесь - на второе значение.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%E8%F3%E4%E5%E9

В дополнение (прямой текст):
В современном русском языке существует разделение понятий «еврей» и «иудей», обозначающих соответственно национальную принадлежность евреев и религиозную составляющую иудаизма, берущее начало из греческого языка и культуры. В английском языке существует слово judaic (иудаический, еврейский), происходящее от греческого Ioudaios — более широкого понятия, чем евреи.
Последний раз редактировалось kurilka 18 июл 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#526995
Сафрон, в точку!

П.С. Назначение нового спортдира затмило и посадку Навального, и еврейский вопрос. Ушел в другую тему. Надолго.
Последний раз редактировалось DennyDynamo 18 июл 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#527009
Сафрон писал(а):Скажу больше, еврей - это даже не национальность, это каста ростовщиков и торговцев, которым так было проще идентифицировать себя и защищать свои интересы, все последующие исторические байки были придуманы и изложены в подкрепление и закрепление этого. ;)
Иудей=национальность=вероисповедание.
Извиняюсь спросить, а Библию читать не доводилось? Или это уже последующие исторические байки?
Аватара пользователя
 Сафрон
#527051
"Вот вопрос...вы же наповал меня бьете этим вопросом..." (С) :) или как там в МВИН?
Долгое время полагали также, что Земля плоская ;) хотя, как открылось недавно, и тогда существовали карты Земли столь же детальные и точные, какие сегодня делают при помощи точных приборов из космоса. Парадокс? Или? ;)
Последний раз редактировалось Сафрон 18 июл 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#527067
Сказать вам честно, Сафрон, я впервые за долгое время с вами категорически не согласен, то есть с вашей формулой и равенством по евреям. Это я вам говорю, как русский до мозга костей, прадед которого был грек. А мой покойный тесть и ныне здравствующая моя жена -евреи по национальности. Так вот мой тесть был работягой с рабочими мозолями на руках, а жена моя - человек советский в лучшем смысле этого слова, которая в Израиль может поехать только с целью туризма и исторического интереса (как и я в Грецию). Она не коммерсант, не банкир, а рядовой бухгалтер по образованию и работе. Так вот жена часто говорит мне, русскому: вот если бы мы переехали в Израиль смог бы ты претендовать на должность премьера или президента? Конечно же нет! В Израиле этого не допустят. Так почему вы русские, составляя 83% населения позволяете нерусским командовать в России так, словно вас всего процентов 30 или 40?
Так что евреи разные бывают.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 июл 2013, 19:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Банщик
#527128
Rafa67 писал(а):
dennydynamo писал(а): Экономическую экспертизу, чтобы понятно было откуда взялась сумма 16 млн.
Эксперты.
Все необходимые экспертизы, по делу были проведены иначе дело не ушло бы в суд.
"Вы реально так хорошо знакомы с материалами дела, что вот нисколько не сомневаясь, уверенно и однозначно это заявляете ?"(с)
Rafa67 писал(а):Кроме того, надо знать причину и обоснования по каким суд в проведении этих экспертиз отказал
Похоже, Вы - один из нескольких единственных...ну ,возможно, из пары десятков человек по всей стране, кто не знает этой причины.
Rafa67 писал(а):суд не может сказать просто: нет.

Суд в нашей стране в последние 13лет может сказать и сделать всё, что ему прикажут.
Или Вы реально так хорошо знакомы со ВСЕМИ решениями судов или хотя бы всех тех судов, которые происходят по политическим мотивам?
Если что, то суд Навального - это суд по политическим мотивам, о чём реально так хорошо поведал г-н Маркин, в хорошем знании которого этих дел Вы же не откажите?
Rafa67 писал(а):Суд объяснил свой отказ в любом случае.

"Вы реально так хорошо знакомы с материалами дела"(с), что знаете,что суд объяснял, а что -нет?
Rafa67 писал(а):Ну да, вон Ходорковскому политическую биографию так укрупнили, что он сам уже не рад.
Ну, во первых крупная (или мелкая) полит. биография и радость(горе) мало связаны логически. Но это, ладно. Главное в другом:
" Вы реально так хорошо знакомы с Ходдорковским, что вот нисколько не сомневаясь, уверенно и однозначно заявляете "(с), чему он(Ходорковский) не рад?
 Rafa67
#527171
Банщик писал(а): "Вы реально так хорошо знакомы с материалами дела, что вот нисколько не сомневаясь, уверенно и однозначно это заявляете ?"(с)
Заявляю это основываясь на своем личном опыте, а не на публикациях в сомнительных СМИ и не на словах обвиняемого в его ЖЖ.
Банщик писал(а): Похоже, Вы - один из нескольких единственных...ну ,возможно, из пары десятков человек по всей стране, кто не знает этой причины.
Нет почему же знаю - Навальный украл лес.
Банщик писал(а):
Суд в нашей стране в последние 13лет может сказать и сделать всё, что ему прикажут.
Или Вы реально так хорошо знакомы со ВСЕМИ решениями судов или хотя бы всех тех судов, которые происходят по политическим мотивам?
Если что, то суд Навального - это суд по политическим мотивам, о чём реально так хорошо поведал г-н Маркин, в хорошем знании которого этих дел Вы же не откажите?
Я не знаком со всеми решениями судов, но я по крайней мере знаю, о чем говорю из своей практики и жизни И мне не разу не доводилось видеть суды по политическим мотивам. Кстати не слышал о чем поведал г-н Маркин.
Банщик писал(а):
Rafa67 писал(а):Суд объяснил свой отказ в любом случае.

"Вы реально так хорошо знакомы с материалами дела"(с), что знаете,что суд объяснял, а что -нет?
Объясню еще раз в случае отказа, суд обязательно мотивирует свой отказ, почему и зачем отказал. Я знаю, что говорю. А если в случае Навльного суд отказал без объяснений тогда у Навального адвокат лох,... ну сам он лох.
Банщик писал(а): Ну, во первых крупная (или мелкая) полит. биография и радость(горе) мало связаны логически. Но это, ладно. Главное в другом:
" Вы реально так хорошо знакомы с Ходдорковским, что вот нисколько не сомневаясь, уверенно и однозначно заявляете "(с), чему он(Ходорковский) не рад?
Согласен с вами действительно не знаком с Ходорковским и пусть он будет рад укрупнению свой политической биографии и пусть радуется как можно дольше.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#527183
Всем пишущим.

Я не знаю приходилось ли вам всем или кому-то лично участвовать в судебном процессе на территории Российской Федерации, но вот мне пришлось 4 раза выступать истцом по трудовым и гражданским делам (кстати без помощи адвоката). Участвовал в уголовных процессе в качестве народного заседателя и присяжного. Наши суды и пребывание там, знакомство с их работой и поднаготной - зрелище не для слабонервных. Безобразия в виде затежек срока рассмотрения и прочего ,конечно, много! Но что бросилось в глаза: полная подвластность телефонному праву или откровенная боязнь богатых спорщиков. К примеру: судишься со своим предприятием за невыплаты ночных и сверхурочных, а в кулуарах твои противники говорят судье: да, истец прав, но у нас богатая организация, мы вот сейчас в Верховном Суде ваше решение отменим и что вы делать будите? Ещё пара отмен в этом году в Верховном и ваши перспективы работать дальше судьёй могут стать проблематичными. Короче, зависимы судьи до предела! Или может только мне такие попадались? Выиграл я все 4 дела, но потратил два года и победы были близки к пирровым.

Это я к тому, что бесполезно по делу того же Навального искать истину на страницах форума, тем более, что власть была заинтересована в решении, материалов дела у нас перед нами нет, дипломированных юристов-практиков, как я понял, на форуме тоже " не богато". Если бы всё со стороны Навального было бы безупречно в той хоз. деятельности, которую он вел, не смогли бы к нему придраться, кроме как по прямой подставе. В принципе, у нас любого предпринимателя можно так прибрать к ногтю (увы!), но больше вины, конечно, на законодателе и лоббистах, штампующих специально несовершенные законы, то есть на власти.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 июл 2013, 19:12, всего редактировалось 2 раза.
 Афиноген
#527210
Критик Силкина писал(а):материалов дела у нас перед нами нет
Репортажи с первого до последнего заседания. http://www.gazeta.ru/subjects/sud_nad_navalnim.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Приговор очень странный. Свидетели обвинения в суде от своих "ранее данных" показаний отказались либо не помнят, что вообще их давали и кому. В суде дали показания в пользу Навального. Понятые прописаны по несуществующим адресам. А свидетели защиты в большинстве своем судьей не вызывались.
Аватара пользователя
 Сафрон
#527212
Критик Силкина писал(а):.... В принципе, у нас любого предпринимателя можно так прибрать к ногтю (увы!), но больше вины, конечно, на законодателе и лоббистах, штампующих специально несовершенные законы, то есть на власти.
Про предпринимателей все верно, а вот про власть? Нет, я не защищаю в данном случае власть, все так, но только ИМХО вина и на оппозиции в том числе.
Поясню.
Вот тогда я смогу поверить какому-нибудь оппозиционному лидеру, когда он на примере конкретного дома, района, малого города покажет на своем примере, как конкретно можно бороться с произволом ЖКХ, органов власти и т.д. и т.п., покажет в судах, на практике несовершенство законов, и будет бороться с этим. Ау, где эти оппозиционные депутаты и человеколюбы? Или они ТОЖЕ живут не там, где основная масса населения?

А жирные уткины с рыжковыми на баррикадах и Манежке с их навальными и удальцовыми мне нах... не сдались! Вся эта бла-бла-бла пиарная уже достала не меньше, чем выпуски политновостей в стиле позднего "Времени".
Аватара пользователя
 kurilka
#527217
Афиноген писал(а):Репортажи с первого до последнего заседания. http://www.gazeta.ru/subjects/sud_nad_navalnim.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Приговор очень странный. Свидетели обвинения в суде от своих "ранее данных" показаний отказались либо не помнят, что вообще их давали и кому. В суде дали показания в пользу Навального. Понятые прописаны по несуществующим адресам. А свидетели защиты в большинстве своем судьей не вызывались.
Ключевое слово (заметьте, это Вы его употребили!) - репортаж.
Вы же не станете делать выводе о правомочности судебных решений в сталинское время на основании газетных репортажей о процессах. Надеюсь?
 Афиноген
#527218
kurilka, я читал хотя бы репортажи. Интереснее, когда люди, не читавшие ничего, делают выводы.
  • 1
  • 604
  • 605
  • 606
  • 607
  • 608
  • 4067