Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424380
Orcas писал(а):
Про "трамплин региональный" не преувеличивайте...в политике - может быть... для бизнеса - это ссылка того, кто в Москве и Питере "пролетел".
Про товары...заставили меня улыбнуться... у вас был Москвич? СЛАВА богу что этого кошмара больше нет! Рубина (тв или как там его) нет? Вообще отлегло...на смену пришел выбор, более качественной продукции из-за рубежа - которая, кстати, собирается и производится в Москве ( Рено и LG - шлак конечно еще тот, но уж получше того, что было).
Про медицину напоминать не буду... про миллионы услуг Москвы, которыми вы пользуетесь почти каждый день я тоже не буду... вобщем за сим понимаю - что вам ничего донести нельзя - если вам так легче - живите с мыслью "Москва всем должна, москвичи - зажрались" и т.д.
"москвича" :) не было , первая машина "нива".
Почему говорю ,про все это . Было видно - Москва работала .

Сейчас Вы говорите - собирается " рено" , но не производится .
Также как и кетчуп разливается ;) .
Аватара пользователя
 Акела
#424383
kurilka писал(а): Предложенные далее "мыслители" Вас тоже не устроили. Меня тоже. .
А зачем предлагать-то тех, с кем несогласны? :shock:
Давайте, тогда уж, тех, кто Вам ближе...
Аватара пользователя
 kurilka
#424384
Акела писал(а):
kurilka писал(а): Предложенные далее "мыслители" Вас тоже не устроили. Меня тоже. .
А зачем предлагать-то тех, с кем несогласны? :shock:
Давайте, тогда уж, тех, кто Вам ближе...
Платон.
Аватара пользователя
 Акела
#424385
kurilka писал(а): Но более всего меня поражает Ваше трудолюбие в поиске всяческого негатива. .
Позитив люди всегда найдут, включив "зомби-ящик"...
Последний раз редактировалось Акела 23 окт 2012, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#424386
kurilka писал(а):
Акела писал(а):
kurilka писал(а): Предложенные далее "мыслители" Вас тоже не устроили. Меня тоже. .
А зачем предлагать-то тех, с кем несогласны? :shock:
Давайте, тогда уж, тех, кто Вам ближе...
Платон.
Повторю, пожалуй, Ваш же пост... :D
kurilka писал(а):Тут Вы неудачно вырулили. )
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424388
kurilka писал(а):
Акела писал(а):
kurilka писал(а): Предложенные далее "мыслители" Вас тоже не устроили. Меня тоже. .
А зачем предлагать-то тех, с кем несогласны? :shock:
Давайте, тогда уж, тех, кто Вам ближе...
Платон.

В том плане, что "Платон мне друг, но истина дороже" :) Но истина, как считал Кант не познаваема, есть только непрерывный процесс познания.
Аватара пользователя
 kurilka
#424390
Если вырулить на Платона - неудача, то я согласен с такой неудачей.
P.S. Вы просто невнимательны к словам в моём посте (намекаю: они внизу).
Последний раз редактировалось kurilka 23 окт 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Orcas
#424391
albicelestes62 писал(а): "москвича" :) не было , первая машина "нива".
Почему говорю ,про все это . Было видно - Москва работала .
))))))) ну да...а теперь бамбук курим))))
Повторюсь - найдите, вашего земляка из Москвы - спросите у него...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424392
Оркасу.

Мне право сложно судить о действиях нашей разведки, провалы-то всегда на виду, а об успехах это ведомство не всегда спешит оповестить по понятным соображениям. Потому трудно судить, не будучи в системе, лучше или хуже она работает относительно любого периода.
Одно могу предположить, что замена любой идеологии хрустом валюты на работе этого ведомства скорее всего также сказалась, как и на всём постсоветском обществе.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 окт 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424395
Orcas писал(а): ))))))) ну да...а теперь бамбук курим))))
Повторюсь - найдите, вашего земляка из Москвы - спросите у него...
Не знаю , что означает :) первая фраза ,
если имеется в виду , "японец" , то да .
По поводу земляка -спрошу .
Аватара пользователя
 Orcas
#424396
Критик Силкина писал(а):Оркасу.

Мне право сложно судить о действиях нашей разведки, провалы-то всегда на виду, а об успехах это ведомство не всегда спешит оповестить по понятным соображениям. Потому трудно судить, не будучи в системе, лучше или хуже она работает относительно любого периода.
Одно могу предположить, что замена любой идеологии хрустом валюты на работе этого ведомства скорее всего также сказалось, как и на всём постсоветском обществе.
Меня другое удручает: президент, вроде ж, как бы из бывших (хотя бывших не бывает) ФСБшников \ ГРУ - а провалы происходят регулярно. При этом - руководителя ФСБ не снимают - не "летят погоны"...
Про "успехи" уж про "раскрытых" бы агентов бы трубили как мне кажется. Литвиненко "закрыли" - но Березу держат и Гусинского, значит они нужны...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424398
Критик Силкина писал(а): Одно могу предположить, что замена любой идеологии хрустом валюты на работе этого ведомства скорее всего также сказалось, как и на всём постсоветском обществе.
Здесь не добавить , не убавить .
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424402
Думаю, что в разведке иногда стоит не трубить о своих успехах, а то могут и агентов вычислить.


По предлагаемым обсудить раньше международным отношениям.
Хотелось бы обсудить следующие вопросы:
1. Можно ли считать Сирию новой Испанией 1936-39 годов? Правильны ли здесь исторические параллели перед Второй мировой и следующие за Сирией - мы или Иран?
2. Правильно ли России делать вид, что предполагается, что в Сирии идет гражданская война, а вовсе не завуалированное иностранное вторжение? Ну и соответственно относиться к этому как к иностранному вторжению.
3. Надолго ли хватит Асада, если реально ему помогает только Иран, а Россия и Китай помогают больше виртуально (в смысле на дипломатическом фронте)? Надо ли вообще поддерживать алавитский режим в этой стране?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 окт 2012, 17:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Норман
#424420
Кажется несколько странным, что есть претензии к федеральному центру, а памятник предлагают ставить Путину. Хм, Путин дистанцирован от центра. Странно.

К вопросу об оппозиции. Проблема оппозиции в том, что нет оппозиции. Есть отдельные персонажи. Нет яркого, харизматичного лидера и структуры (партии), которая бы его поддерживала. Под лидером можно понимать как одного человека, так и группу товарищей. Ну, кто дидеры? Немцов-Каспаров-навальный-Удальцов. Увы, но не вызывают они у меня особого доверия. К, сожалению, я как последний "интеллигентишка" возлагал определенные надежды с "Яблоком", но, увы и они не оправдали надежды. Про т.н. парламентскую, системную оппозицию не надо.

Власть же, всеми силами пытается создать эту оппозицию, чтоб указать на "врага". Все проЖекты властные трещат по швам, если не лопнули. Пусть блеск витрин не обманывает вас, друзья мои. Все дорожает, напряженность внутренняя и внешняя растет. Ну, например, никто нас не боится и НАТО расширяется куда хочет и свергает кого хочет. Ну, на кого повесить ответственность за проблемы? На коммунистов, на Жирика? Они такие милашки. Вот и подтягивают до образа врага национального масштаба пусирайтов и интернет-бойцов Навальных. Вот оно - зло! Напустим дыма, тумана. Авось и подорожание не заметят. А заметят, так переживут - лишь бы не было войны. Это очень глубоко сидит в сознании нашего настрадавшегося народа. Лишь бы не было хуже. А так, чего ж, переживем.
Последний раз редактировалось Норман 23 окт 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
 Борисыч
#424423
Критик Силкина писал(а): В том плане, что "Платон мне друг, но истина дороже" :) Но истина, как считал Кант не познаваема, есть только непрерывный процесс познания.
Не совсем так.
Позволю себе уточнить.

Мир познаваем, но он бесконечен.
Поэтому и процесс познания бесконечен.
И окончательной истины не существует, всегда будет её уточнение - ибо любой процесс будет усложняться и усложняться по мере нашего изучения этого процесса.
Оттого истина и есть процесс непрерывного бесконечного познания.
Аватара пользователя
 Акела
#424465
kurilka писал(а):Если вырулить на Платона - неудача, то я согласен с такой неудачей.
P.S. Вы просто невнимательны к словам в моём посте (намекаю: они внизу).
Да нет...просто вспомнился один чудик по аналогии с Вашим Платоном...У него не было собеседника после смерти Махатмы Ганди...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424557
Норман писал(а):Кажется несколько странным, что есть претензии к федеральному центру, а памятник предлагают ставить Путину. Хм, Путин дистанцирован от центра. Странно.

К вопросу об оппозиции. Проблема оппозиции в том, что нет оппозиции. Есть отдельные персонажи. Нет яркого, харизматичного лидера и структуры (партии), которая бы его поддерживала. Под лидером можно понимать как одного человека, так и группу товарищей. Ну, кто дидеры? Немцов-Каспаров-навальный-Удальцов. Увы, но не вызывают они у меня особого доверия. К, сожалению, я как последний "интеллигентишка" возлагал определенные надежды с "Яблоком", но, увы и они не оправдали надежды. Про т.н. парламентскую, системную оппозицию не надо.

Власть же, всеми силами пытается создать эту оппозицию, чтоб указать на "врага". Все проЖекты властные трещат по швам, если не лопнули. Пусть блеск витрин не обманывает вас, друзья мои. Все дорожает, напряженность внутренняя и внешняя растет. Ну, например, никто нас не боится и НАТО расширяется куда хочет и свергает кого хочет. Ну, на кого повесить ответственность за проблемы? На коммунистов, на Жирика? Они такие милашки. Вот и подтягивают до образа врага национального масштаба пусирайтов и интернет-бойцов Навальных. Вот оно - зло! Напустим дыма, тумана. Авось и подорожание не заметят. А заметят, так переживут - лишь бы не было войны. Это очень глубоко сидит в сознании нашего настрадавшегося народа. Лишь бы не было хуже. А так, чего ж, переживем.

Согласен, никакой реальной оппозиции нет. Возможно ей станут те, кто считает злом для России как существующую "вертикаль", так и системную и несистемную псевдооппозицию. Грубо говоря, чума на ВСЕ ТРИ их дома.
Неслучайно же у нас РЕАЛЬНО, а не по-чуровски в стране не голосует на всех выборах от 50( на федеральных) до 70(на местных)% избирателей. Есть ещё 5% избирателей, которые на выборах принципиально портят бюллы или уносят их с собой, так сказать активисты. То есть электорат для РЕАЛЬНОЙ оппозиции существует. Осталось ему организационно и идеологически предложить то, что объединит его и сделает из аморфной пассивной массы нечто организованное. Вопрос - ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ И КТО ЭТО СДЕЛАЕТ? Причём процентов 10% никогда организовать для чего либо будет нельзя. Это - люди принципиально не интересующиеся политикой (могут заинтересоваться, только если у них будет пустые холодильник и кошелёк) и опустившиеся сограждане, которых ,увы, не мало.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 окт 2012, 08:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#424570
Насчёт пробок...Похоже, где появляются властьпридержащие, там они и образуются... ;)
http://www.newsru.com/russia/24oct2012/fly.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Инициатива российских властей по смене вида служебного транспорта ради сбережения нервных клеток уставших от пробок автомобилистов оказалась весьма неоднозначной. Благое начинание президента и премьера не оценили те, кто и сам не прочь передвигаться по воздуху. Небо тоже перекрывают ради передвижения высокопоставленных лиц, сетуют отдельные летчики.

"Не стоит забывать о том, что, если взлетает кто-то из руководства, небо "закрывают". Пробки были на земле, теперь будут в воздухе. Воздух "закрывают" в радиусе 100 км. Я 40 минут сижу на земле, а если нахожусь в воздухе, диспетчер передает команду немедленно искать площадку и садиться", - рассказал "Русской службе новостей" владелец вертолета.


Собеседник радиостанции подчеркнул, что ухудшение ситуации произошло около 2-3 недель назад. Примерно в это время, если верить сообщениям правительственной пресс-службы, для передвижения премьер-министра по столице начали использовать вертолет. Президент Владимир Путин этот вид транспорта освоил давно и "реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве". А вот Дмитрий Медведев, похоже, к небу только начинает привыкать. Пробный полет состоялся около недели назад, и тогда, по сообщениям очевидцев, не привыкшие кататься без "мигалки" машины сопровождения застряли в пробке.
Аватара пользователя
 Joker
#424573
Акела писал(а):Насчёт пробок...Похоже, где появляются властьпридержащие, там они и образуются... ;)
Ну а что с этих двух уродов взять? Они же выше всех людей! К тому же очень боятся, что их грохнут. На путлера уже было несколько покушений, о которых молчат, вот и гадят летать со всеми вместе.
Аватара пользователя
 Orcas
#424582
Акела писал(а):Насчёт пробок...Похоже, где появляются властьпридержащие, там они и образуются... ;)
http://www.newsru.com/russia/24oct2012/fly.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Инициатива российских властей по смене вида служебного транспорта ради сбережения нервных клеток уставших от пробок автомобилистов оказалась весьма неоднозначной. Благое начинание президента и премьера не оценили те, кто и сам не прочь передвигаться по воздуху. Небо тоже перекрывают ради передвижения высокопоставленных лиц, сетуют отдельные летчики.

"Не стоит забывать о том, что, если взлетает кто-то из руководства, небо "закрывают". Пробки были на земле, теперь будут в воздухе. Воздух "закрывают" в радиусе 100 км. Я 40 минут сижу на земле, а если нахожусь в воздухе, диспетчер передает команду немедленно искать площадку и садиться", - рассказал "Русской службе новостей" владелец вертолета.


Собеседник радиостанции подчеркнул, что ухудшение ситуации произошло около 2-3 недель назад. Примерно в это время, если верить сообщениям правительственной пресс-службы, для передвижения премьер-министра по столице начали использовать вертолет. Президент Владимир Путин этот вид транспорта освоил давно и "реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве". А вот Дмитрий Медведев, похоже, к небу только начинает привыкать. Пробный полет состоялся около недели назад, и тогда, по сообщениям очевидцев, не привыкшие кататься без "мигалки" машины сопровождения застряли в пробке.
ВОт же опять несправедливость... что это за птица, чтобы ради нее закрывать дорогу, небо, город, улицу и т.д.? Пусть на своей машине выезжает и в пробке стоит! или Летит со всеми, пропуская тех, кто зарегистрировался раньше!
В пробке к Вовке бы точно многие подошли сказать пару слов, а может и машинку "покачать"...боится Владимир, сторонится людей...
" Барак Обама при инаугурации давал присягу перед народом (около 2 млн. человек избирателей на площади перед Капитолием). Путин - перед кучкой чиновников и лизоблюдов. Город опрятно вычищен от народной черни, народ - в автозаках. Все логично до нельзя - охранять права и свободы народа удобнее всего, когда народ за решеткой.
На инаугурации Обамы стояли тысячи людей вдоль пути кортежа и приветствовали президента... У нас же вычистили весь центр. Вот это и есть показатели настоящей демократии и её отсутствия, соответственно. Наша власть понимает, что если бы пустили людей на путь следования кортежа, то не приветственные махания ручками мы увидели, а плевки вслед и метания яиц.
Кортеж Франсуа Олланда: Серийный ситроен С5, без официального эскорта. Следует в общем потоке, останавливается на всех светофорах. Скромная церемония в Елисейском дворце. Круг приглашенных - 350 человек, только официальные лица, даже дети Олланда не приглашены." http://www.livejournal.ru/themes/id/51641" onclick="window.open(this.href);return false;
  • 1
  • 415
  • 416
  • 417
  • 418
  • 419
  • 4067