Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Romul
#424329
Акела, У Бабы Леры как всегда каша в голове)))
Выборов губеров, показали, что опозиции предложить вместо имеющихся(ПЖиВ) просто некого, не воспитали. Реальный фэйл на фоне шествий. Но к этому были предпосылки, потому что некоторым выступавшим на сцене этих митингов вскружило голову количество народных масс.
Но я уверен, что большинство разочаровавшихся в Едре да и тех кто его не поддерживает, не будет единодушно поддерживать вечно протестную тусовку Каспаров-Немцов-Удальцов- и т.д. и т.п.
Вместо того, чтобы мутить митинги, надо было что-то делать в том числе с людскими ресурсами, а в итоге жестокий фэйл и батхерт.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424333
Orcas писал(а): фейс-палм...
1. Так вы за централизацию власти или нет? (Москва и Путин - и всё вокруг них)
2. "Определенные дивиденды" в студию - что москвич(стандартный проживающий на территории) получает от региональных жителей, при этом ничего не делая?
Да , за централизацию .
Но цивилизованную .
Для России путь Западной Европы непремлим , кое -что можно позаимствовать ,
но не все , как тут утвержают господа либералы .
Есть пословица ,
заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет .
Вот смотришь на Новодворских и других товарищей ,
и это изречение вспоминаешь .
Аватара пользователя
 Romul
#424335
dolbano писал(а):Москвичи оторваны от реальной жизни в провинции. Сейчас расскажу, как создавал партячейку в Ефремовском районе. Пришло указание из Москвы создать в каждом районе области отделение партии в количестве 200 человек в каждом районе. В Тульской области в некоторых районах население от 50 до 130 тысяч жителей, где легко нашлось по 200 желающих вступить в партию власти. А в некоторых население по 4-7 тысяч жителей. А москвичи думали, что в каждом районе одинаковое количество жителей.
Месяца через три пришло новое, более адекватное указание о создании отделений партии в количестве одного процента от количества избирателей. Видимо москвичам рассказали о неравномерном распределении жителей по районам. :D
Стыдно не знать историю своей партии Дядя Саша! Из какой партии или даже союза родилось ЕДРО? ИЗ "Отечество" и "Вся Россия", про Москву ни слова. :D
Аватара пользователя
 Акела
#424336
kurilka писал(а):Если серьёзные тексты неприемлемы, обратитесь к мыслям Белковского...
С Белковским, кстати, в последнее время, что-то, всё меньше точек соприкосновения...Особо в его текстах раздражает его нью-аббревиатура РОГ...Суёт её всюду и везде...Достало уже...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424338
Orcas писал(а):
Для dolbano:
Москвичей в ЕдРе почти нет - приведенный вами пример не показатель "наивности "москвичей"", а показатель непрофессионализма руководства правящей партии - за которую (особенно в регионах) шибко голосовали всепонимающие и разумные граждане.
Да не шибко они в регионах голосовали эти самые "рузумные граждане" - провинциалы за "Едим Россию". Пример: только что в Осетии прошли выборы в Парламент. В лучшем случае на них голосовали 30%! В лучшем! Но цифры ,конечно дали другие! Голосовали ,как всегда, давно умершие, уже который раз, по-моему -четвертый. Студенты с десятком бюллов, понятно за кого и понятно за какой хрустящий интерес. Работники ДЭЗов и расчетно -кассовых центров "голосовали" аналогично . На нескольких участках ретивая псевдооппозиция дала настоящий бой по контролю за выборами и в результате в нескольких школах города Владикавказа выборы признаны несостоявшимися и там будут перевыборы. Директоров этих школ вызвала на ковёр ответственный работник г-жа Фидарова и устроила им разнос, за то что не дали на выборах нужные цифры за,угадайте с одного раза,какую партию. Начальство разогнало комиссии на этих участках и создало новые. И так везде, по Кавказу в особенности. А цифры по Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии НА ВСЕХ ВЫБОРАХ понятно, что высосаны из пальца.

А ещё расскажу как в Едро "вступают". Вызывает директор школы нескольких учителей и говорит им: "Пишите заявления, с сегодняшнего дня вы - члены партии "Единая Россия". В Москве люди материально живут получше(оставим вопрос почему) и потому не позволяют с собой так поступать!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 окт 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#424340
to Акела: А с теми, кто назван перед Белковским?
Последний раз редактировалось kurilka 23 окт 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#424342
Критик Силкина писал(а):В Москве люди материально живут получше(оставим вопрос почему) и потому не позволяют см собой так поступать!
А Вы в Москве живёте или только наездами?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424344
kurilka писал(а): А Вы в Москве живёте или только наездами?
Нет, не живу, но имею возможность сравнить уровень жизни москвичей и провинциалов.
Аватара пользователя
 kurilka
#424346
Так я же не про уровень! Позволяют они с собой поступать точно так же, как и в глубинке. Не все, конечно! Но те, кто не согласен тупо, как баран, идти по предложенному пути, есть и в провинции. В этом-то и вся прелесть!
Аватара пользователя
 Акела
#424347
kurilka писал(а):А с теми, кто назван перед Белковским?
Здесь, как-то, "стилистические расхождения"(с)...как у Синявского с Советской властью
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#424351
kurilka писал(а):Так я же не про уровень! Позволяют они с собой поступать точно так же, как и в глубинке. Не все, конечно! Но те, кто не согласен тупо, как баран, идти по предложенному пути, есть и в провинции. В этом-то и вся прелесть!
Не поспоришь. Москвичам лучше знать. :)
Аватара пользователя
 Orcas
#424352
albicelestes62 писал(а):
Orcas писал(а): фейс-палм...
1. Так вы за централизацию власти или нет? (Москва и Путин - и всё вокруг них)
2. "Определенные дивиденды" в студию - что москвич(стандартный проживающий на территории) получает от региональных жителей, при этом ничего не делая?
Да , за централизацию .
Но цивилизованную .
Для России путь Западной Европы непремлим , кое -что можно позаимствовать ,
но не все , как тут утвержают господа либералы .
Есть пословица ,
заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет .
Вот смотришь на Новодворских и других товарищей ,
и это изречение вспоминаешь .
Ну тогда - получается что вы и на пол сесть хотите с централизацией, и рыбку съесть с "региональной справедливостью"... Диссонанс... при централизации власти - регионы будут танцевать под дуду президента (туда будут назначать "своих" управленцев) и денежные потоки будут распределяться "из центра" по принципу - "голосуешь за Путина и ЕдРо или нет?"... То есть - как сейчас, т.е. ваши слова про "дидивиденды москвичей" - это именно то что вы хотите. Ну наконец..уххх понял..... а я то думал вас в противников режима колонизации Сибири записать... а получается все хорошо - везде все как и должно быть - ну и ладненько. =)

для Критика Силкина: Сорадник, все понимаю - и все это знаю, и тем не менее люди все равно идут и в большинстве голосуют за ЕдРо, т.к. других не знают или не думают о последствиях... (если брать тех, кто пришел по своей воле)
Аватара пользователя
 kurilka
#424354
Акела писал(а):
kurilka писал(а):А с теми, кто назван перед Белковским?
Здесь, как-то, "стилистические расхождения"(с)...как у Синявского с Советской властью
Понятно. Так дайте форумчанам самим оценить тонкости стиля этих авторов! Чтобы они тоже видели полноцветную картину мира со всеми цветами радуги.
Аватара пользователя
 kurilka
#424357
Критик Силкина писал(а):Москвичам лучше знать. :)
"Большое" видится на расстоянии!
Аватара пользователя
 Акела
#424360
kurilka писал(а):
Акела писал(а):
kurilka писал(а):А с теми, кто назван перед Белковским?
Здесь, как-то, "стилистические расхождения"(с)...как у Синявского с Советской властью
Понятно. Так дайте форумчанам самим оценить тонкости стиля этих авторов! Чтобы они тоже видели полноцветную картину мира со всеми цветами радуги.
Так Вы и дайте...только под спойлером...Кто захочет-прочтёт...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424370
Orcas писал(а):

Ну тогда - получается что вы и на пол сесть хотите с централизацией, и рыбку съесть с "региональной справедливостью"... Диссонанс... при централизации власти - регионы будут танцевать под дуду президента (туда будут назначать "своих" управленцев) и денежные потоки будут распределяться "из центра" по принципу - "голосуешь за Путина и ЕдРо или нет?"... То есть - как сейчас, т.е. ваши слова про "дидивиденды москвичей" - это именно то что вы хотите. Ну наконец..уххх понял..... а я то думал вас в противников режима колонизации Сибири записать... а получается все хорошо - везде все как и должно быть - ну и ладненько.
Ощушение , мир видите в черно- белом свете .
Да ,на мой взгяд , Россия может существовать только как жестко унитарное государство .
Считаю , памятник Путин заслужил ,хотя бы тем что остановил распад страны ( хотя , может быть только продлил агонию распада - время рассудит ).
но не согласен , с его региональной политикой .

По поводу "диведендов".
Жители столицы любой страны мира не только москвичи , всегда имели определенные преимущества перед периферией .
Вспоминается отношение людей Советского Союза к москвичам - подшучивали .
Сейчас отношение изменилось в худшую сторону .
Раньше по стране бегали ЗИЛы , Москвичи . Люди покупали теливизоры , холодильники и много чего ,где было написано сделано в Москве .
А сейчас , что столица поставляет в регионы ?
Только управленцев - для которых это новое место работы - только трамплин для получения новой должности или очередной звездочки .
Аватара пользователя
 kurilka
#424371
Акела писал(а): дайте...только под спойлером...Кто захочет-прочтёт...
Тут Вы неудачно вырулили. )
Я за Вас "крамолу" продвигать не собираюсь. )
Можно ведь было просто написать, что, по Вашему мнению, Шендерович и Новодворская излагают в своих выступлениях интересные мысли. Мне бы этого было вполне достаточно.
Аватара пользователя
 Акела
#424373
kurilka писал(а):
Акела писал(а): дайте...только под спойлером...Кто захочет-прочтёт...
Тут Вы неудачно вырулили. )
Это я-то "неудачно вырулил"? :shock:
"Однако!"(с)Ипполит Матвеич "Двенадцать стульев"
....и эти строчки, похоже, не Ваши? :?
kurilka писал(а):
Акела писал(а):Предлагайте своих "мыслителей"...
я могу и "ваших" предложить вместо этих озлобившихся неудачников и безграмотных демагогов. Фонд Карнеги (Тренин и К), Совет по внешней и оборонной политике (Караганов и К).
Аватара пользователя
 Orcas
#424374
albicelestes62 писал(а):
Orcas писал(а):

Ощушение , мир видите в черно- белом свете .
Да ,на мой взгяд , Россия может существовать только как жестко унитарное государство .
Считаю , памятник Путин заслужил ,хотя бы тем что остановил распад страны ( хотя , может быть только продлил агонию распада - время рассудит ).
но не согласен , с его региональной политикой .

По поводу "диведендов".
Жители столицы любой страны мира не только москвичи , всегда имели определенные преимущества перед периферией .
Вспоминается отношение людей Советского Союза к москвичам - подшучивали .
Сейчас отношение изменилось в худшую сторону .
Раньше по стране бегали ЗИЛы , Москвичи . Люди покупали теливизоры , холодильники и много чего ,где было написано сделано в Москве .
А сейчас , что столица поставляет в регионы ?
Только управленцев - для которых это новое место работы - только трамплин для получения новой должности или очередной звездочки .
Про "трамплин региональный" не преувеличивайте...в политике - может быть... для бизнеса - это ссылка того, кто в Москве и Питере "пролетел".
Про товары...заставили меня улыбнуться... у вас был Москвич? СЛАВА богу что этого кошмара больше нет! Рубина (тв или как там его) нет? Вообще отлегло...на смену пришел выбор, более качественной продукции из-за рубежа - которая, кстати, собирается и производится в Москве ( Рено и LG - шлак конечно еще тот, но уж получше того, что было).
Про медицину напоминать не буду... про миллионы услуг Москвы, которыми вы пользуетесь почти каждый день я тоже не буду... вобщем за сим понимаю - что вам ничего донести нельзя - если вам так легче - живите с мыслью "Москва всем должна, москвичи - зажрались" и т.д.

P.S. как-нибудь поговорите на эту тему с человеком, который так же думал, как вы, а потом приехал в Москву и остался (таких много). Будете удивлены. А главное побольше ему про "дивиденды Москвичей" расскажите...
Аватара пользователя
 kurilka
#424378
to Акела:
Я-то по простоте душевной и для скорости оставляю кусок только для того, чтобы было понятно, на какой пост отвечаю.

Вот каков был мой вопрос:
Акела, а Вы и впрямь считаете, что Шендерович и Новодворская излагают интересные мысли? Или просто они попались под руку, а другое Вы не читаете?
Вот Ваш ответ:
Да...считаю... Не со всем и не всегда согласен, но...
Предлагайте своих "мыслителей"...
Предложенные далее "мыслители" Вас тоже не устроили. Меня тоже. Но более всего меня поражает Ваше трудолюбие в поиске всяческого негатива. И, вдруг, на тебе:
Не со всем и не всегда согласен, но...
Мне хочется понять ход Ваших мыслей. Но они неуловимы.
ВВП тоже не всегда, и не со всем согласен. Но он, хотя бы, говорит, с чем не согласен.
  • 1
  • 414
  • 415
  • 416
  • 417
  • 418
  • 4067