Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Акела
#424246
albicelestes62 писал(а):Вот только одна из статей по поводу дел в за Уралом .
Местные источники не выкладываю ,
чтобы не было обвинений в подтасовке .
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vl ... u#comments" onclick="window.open(this.href);return false;
Содержание трогать не буду...Просто симптом...Поносить демократов - в первых рядах, а за поддержкой....да тоже к ним... :D
Владимир Милов
председатель партии «Демократический выбор», директор Института энергетической политики
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424248
А "обиженные" всегда выносят сыр из избы .
Иначе , кому они будут нужны !? :D

Но деградация Сибири из развивающего региона в колонию , началась именно при них , когда они были у власти .
И это будет моментально забыто , как только эти "либералы" получат в руки портфель .
Аватара пользователя
 Orcas
#424254
Исходя из статьи получается, что "Путин = колонизация Сибири", не вы ли выступали за вертикаль власти и авторитарный (нелиберальный) строй? (могу ошибаться)
И еще в статье сказано про : "Беспрецедентные налоговые льготы для «Верхнечонскнефтегаза», предоставленные губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым и фактически лишившие регион поступлений от разработки первого запущенного в эксплуатацию крупного нефтяного месторождения, стали предметом серьезного скандала на местном уровне. " - зачем же тут "регистрация" в Москве? Все гораздо проще - про то я вам давно и говорю - местные вассалы (губернаторы и депутаты) сами все решают и преследуют только "личную" выгоду.
А про страшную "руку Москвы", как бабайкой вас они же и будут дальше пугать....ну выгодно это им, как вы не поймете...
Аватара пользователя
 JayCee
#424257
albicelestes62 писал(а):А "обиженные" всегда выносят сыр из избы .
Иначе , кому они будут нужны !? :D

Но деградация Сибири из развивающего региона в колонию , началась именно при них , когда они были у власти .
И это будет моментально забыто , как только эти "либералы" получат в руки портфель .
Уважаемый Albicelestes62, для более успешного ведения дискуссии постарайтесь яснее выражать свои мысли! Кого развивала Сибирь? Кто был у власти - "обиженные"? Что будет забыто - деградация? Или то, что они были у власти? Честное слово, Вас читать довольно трудно, отвечать - тем более.
Аватара пользователя
 Orcas
#424258
Предлагаю сорадникам обсудить тему нашей внешней разведки - а точнее почему она такая убогая...одни провалы и разоблачения.
11 агентов в США, семья в Германии, агент в Чехии, агент в Канаде, провал с Бутом, проигранная информационная война с Грузией, провалы с Ливией и Сирией + недавний провал опять с США - что происходит и какие ваши предположения...
Аватара пользователя
 Romul
#424259
albicelestes62 писал(а):Вот только одна из статей по поводу дел в за Уралом .
Местные источники не выкладываю ,
чтобы не было обвинений в подтасовке .
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vl ... u#comments" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну очередная статья про кооператив озеро, так и при чем здесь Москва?
НУ и местные ваши тоже хороши: http://echo.msk.ru/blog/idrandin/849797-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;

Попробуйте сначала у Мезенцева спросить почему он налогов меньше берет.
Аватара пользователя
 Акела
#424271
http://www.bfm.ru/news/2012/10/22/onish ... sdumu.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко готов поставить вопрос о роспуске Госдумы РФ. Главный государственный санитарный врач РФ пойдет на это, если антитабачный закон не будет принят в том виде, в котором Минздрав представил его в правительство
Вся надежда только на тебя, владыко... :D
Простым путём не распустить..
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424276
Orcas писал(а):Исходя из статьи получается, что "Путин = колонизация Сибири", не вы ли выступали за вертикаль власти и авторитарный (нелиберальный) строй? (могу ошибаться)
И еще в статье сказано про : "Беспрецедентные налоговые льготы для «Верхнечонскнефтегаза», предоставленные губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым и фактически лишившие регион поступлений от разработки первого запущенного в эксплуатацию крупного нефтяного месторождения, стали предметом серьезного скандала на местном уровне. " - зачем же тут "регистрация" в Москве? Все гораздо проще - про то я вам давно и говорю - местные вассалы (губернаторы и депутаты) сами все решают и преследуют только "личную" выгоду.
А про страшную "руку Москвы", как бабайкой вас они же и будут дальше пугать....ну выгодно это им, как вы не поймете...
Давайте так , уже язык смозолил повторять .
Люди выражают недовольство политикой федерального центра по отношению к регионам , некоторые недалекие люди в этом винят обыкновенны москвичей .
По поводу местных вассалов .
А кто назначает первого вассала региона !?
Разве не федеральный центр !?

Также глупо отрицать ,то что Москва(как федеральный центр) и все проживающие на ее територии люди , получают за счет этого определенные диведенды .

К Ромулу по поводу местных ;) ,
пролью бальзам на изранненую душу москвичей :D .
Он назначен Путиным ,
питерский ;) - был там каким-то пресс- атташе .
Аватара пользователя
 Акела
#424289
http://ej.ru/?a=note&id=12332" onclick="window.open(this.href);return false;
Профессионалы патриотизма
22 ОКТЯБРЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Они опять сделали это! На моей памяти это сороковой случай… или только тридцать девятый? Сбился со счету. Короче, Путин только что подписал указ о создании в президентской администрации управления, отвечающего (барабанная дробь) «за развитие патриотического воспитания и укрепление духовно-нравственных основ общества».

А-а-а-а!..

Вот все-таки интересно: кто-нибудь из тридцати с лишним номенклатурных чувачков, которым выпала радость забраться с ногами в новую бюджетную кормушку — хотя бы один! — хоть на минуту действительно полагает, что эта синекура послужит выработке в обществе (барабанная дробь) «ценностных ориентиров и любви к Родине»?

Если да, какой же он чистый, хороший человек!

И какой дебил, прости господи.

Потому что ничего, кроме рвотного рефлекса и тихой ненависти, все эти высокопарные словосочетания у россиян отродясь не вызывали и вызвать не могут, будучи намертво срощены в сознании с начальственной демагогией и мздоимством. Задолго до появления на горизонте администрации Путина эту тему закрыл Салтыков-Щедрин: «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались»…

Впрочем, размер имеет значение — как проворовалась последняя российская администрация, не снилось, конечно, никакому по счету Александру! От Гатчины до кооператива «Озеро» рукой подать, но царская камарилья нервно курит в углу, глядя на путинский корпоративчик из списка «Форбс».

Тут, конечно, без президентского управления по патриотическому воспитанию — никак. Самое время! Научите нас любить Родину, дяденьки, ну пожалуйста, мы без вас не знаем, каким местом это делается!

А для начала (чтобы патриотическая слеза потекла из народного глаза незамедлительно) — опубликуйте, пожалуйста, смету работы этого нового органа: зарплаты, машины, помещение, оргтехника… И в какие стороны потечет денежка на патриотическое воспитание — сколько, на что, кому… Будет ли это то же самое ворье, которое, безо всякого контакта с пейзажем, распилило предыдущие патриотические бюджеты — или подросли новые умельцы?

Короче, давайте поподробнее про ваш патриотизм, пли-из… А уж как мы вас после этого дополнительно полюбим, можете не сомневаться
.
Аватара пользователя
 Romul
#424293
Последний штрих в споре.
Не получаем мы никаких дивидентов от ваших налогов.

А 34,96 и 55,46 % от пришедших на выборы в Иркутской области все устраивает. ;)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#424297
Romul писал(а):Последний штрих в споре.
Не надо , за меня ставить точки .
Никак не могу найти статью по налогам ,
как найду ,
выложу .
Аватара пользователя
 dolbano
#424299
Москвичи оторваны от реальной жизни в провинции. Сейчас расскажу, как создавал партячейку в Ефремовском районе. Пришло указание из Москвы создать в каждом районе области отделение партии в количестве 200 человек в каждом районе. В Тульской области в некоторых районах население от 50 до 130 тысяч жителей, где легко нашлось по 200 желающих вступить в партию власти. А в некоторых население по 4-7 тысяч жителей. А москвичи думали, что в каждом районе одинаковое количество жителей.
Месяца через три пришло новое, более адекватное указание о создании отделений партии в количестве одного процента от количества избирателей. Видимо москвичам рассказали о неравномерном распределении жителей по районам. :D
Аватара пользователя
 Акела
#424304
Баба Лера...от души, наотмашь, как всегда - жёстко...
http://www.echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/941946-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я считаю результаты выборов плачевными.

И, как всегда, как любой грамотный народник, во всём виню народ. А не буржуев, не пятую колонну и не теневое проамериканское правительство.

Почему народ голосует за начальство?

Потому что они считают, что начальство что-нибудь им отломит и отрежет. Нищенская психология. Народ хочет корочку с барского стола, народ хочет косточку. Никаких европейских порядков не хочет. Даже новых людей не хочет, незапятнанных членством в партии жуликов и воров.

Это очень плохой прецедент. Это отсутствие тренинга, это отсутствие привычки выбирать для себя адекватных представителей.

Вроде бы, хомяки выпросили выборы губернаторов, выстояли на Болоте. Вот вам выборы губернаторов.

При таком народном настроении нам не помогут никакие выборы, в том числе и честные.

Вот, как в советское время, народ тупо пёрся на выборы, и голосовал за блок коммунистов и беспартийных, и ничего другого не мыслил, а потом стоял в очередях в разных приёмных, писал письма, просил разобраться (пустить отопление, перекрыть крышу).

При таком положении никакие либеральные реформы никому ни в чём не помогут.

И Ельцина-то выбрали поначалу, потому что он казался отцом отечества, Pater Patriae. И ходил в стоптанных ботинках, и выгребал дефицит из-под прилавка, и обещал ездить на троллейбусе. А как только поняли, что Ельцин - это Гайдар и реформы, так сразу рейтинг упал до 6%.

И здесь уж Евгения Чирикова точно ни в чём не повинна. И Владимир Рыжков тоже. Есть у них грехи, но это не их зона ответственности. Они честно представили свои кандидатуры. А народ плюнул и пошёл голосовать за партию власти. Потому что она ближе к "солнышку", выпросит для него чего-нибудь, что-нибудь отремонтирует.

Мне противно на это смотреть. И, если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть. История не отметит их ни в каких списках, и надгробного памятника не будет. На "обломках самовластья" их имена точно не напишут.

Если человек не является гражданином, то, простите - пусть вымирает. Меня это уже не касается.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#424307
albicelestes62 писал(а):
Romul писал(а):Последний штрих в споре.
Не надо , за меня ставить точки .
Никак не могу найти статью по налогам ,
как найду ,
выложу .
Да ненеадо ничего искать!

Посмотрите распределение при ненавистном большинством на форуме Ельцине:

http://www.politika.su/raznoe/nalrasp.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И как теперь при святом владимире:

http://kcbux.ru/Nalogi/01_nalog-ctawka.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В такой ситуации фиолетово где регистрировать фирму (в пределах РФ естественно), налоги один хрен в центр стекутся!
Аватара пользователя
 kurilka
#424310
Акела, а Вы и впрямь считаете, что Шендерович и Новодворская излагают интересные мысли? Или просто они попались под руку, а другое Вы не читаете?
Аватара пользователя
 Акела
#424312
kurilka писал(а):Акела, а Вы и впрямь считаете, что Шендерович и Новодворская излагают интересные мысли?
Да...считаю...Не со всем и не всегда согласен, но...
Предлагайте своих "мыслителей"...
Аватара пользователя
 Pups
#424313
kurilka писал(а):Акела, а Вы и впрямь считаете, что Шендерович и Новодворская излагают интересные мысли? Или просто они попались под руку, а другое Вы не читаете?
А я вот тоже люблю Бабу Леру читать :D
Аватара пользователя
 Orcas
#424314
albicelestes62 писал(а): Также глупо отрицать ,то что Москва(как федеральный центр) и все проживающие на ее територии люди , получают за счет этого определенные диведенды .
фейс-палм...
1. Так вы за централизацию власти или нет? (Москва и Путин - и всё вокруг них)
2. "Определенные дивиденды" в студию - что москвич(стандартный проживающий на территории) получает от региональных жителей, при этом ничего не делая?

Для dolbano:
Москвичей в ЕдРе почти нет - приведенный вами пример не показатель "наивности "москвичей"", а показатель непрофессионализма руководства правящей партии - за которую (особенно в регионах) шибко голосовали всепонимающие и разумные граждане.
Аватара пользователя
 kurilka
#424315
Акела писал(а):Предлагайте своих "мыслителей"...
Дф я могу и "ваших" предложить вместо этих озлобившихся неудачников и безграмотных демагогов. Фонд Карнеги (Тренин и К), Совет по внешней и оборонной политике (Караганов и К). Их со всей очевидностью нельзя записать в апологеты российской власти. Тем не менее, читать-то их интересно!
Если серьёзные тексты неприемлемы, обратитесь к мыслям Белковского... Список можно продолжать и продолжать.
А Вы почему-то предпочитаете либеральный вариант Зюганова!?
Аватара пользователя
 kurilka
#424318
Pups писал(а):А я вот тоже люблю Бабу Леру читать :D
О вкусах не спорят!
  • 1
  • 413
  • 414
  • 415
  • 416
  • 417
  • 4067