Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 JayCee
СораДника Megap1xel часто ссылается для подтверждения своих мыслей на опыт Нидерландов. Очень интересная страна!
Королевство Нидерланды, между прочим. Монархия. С королевой, принцем и принцессой-красавицей (дочерью аргентинского фашиста). При этом, наверное, самая либеральная страна мира. И одна из самых экономически развитых, несмотря на небольшое количество природных ресурсов. Да какие там природные ресурсы! Половина страны рукотворна, т.е. буквально создана руками самих голландцев на месте североморского мелководья.
Голландцы очень ценят свою землю, свою историю, традиции. Если в России вряд ли возможно встретить на улице женщину в кокошнике или мужчину в косоворотке и лаптях, то на улицах голландских городов молодежь, обутая в клогги - не редкость. А уж традиционные шапочки с косичками (в современном исполнении, конечно же) носят больше половины местных жителей и 90% туристов. Да и сами современные голландцы весьма примечательны. Если вы где-нибудь на южном курорте встретите семью с белокожим отцом, темнокожей женой и выводком симпатичных малышей, можете быть уверены, что это - голландцы.
Чаще всего на форуме мы вспоминаем Нидерланды в связи с толерантностью, пронизывающей все сферы жизни этого государства. Действительно, толерантность поражает! Например, Старая Церковь (Оуде Кирке) в Амстердаме находится практически в центре квартала "красных фонарей". Т.е. от входа в церковь до входа в ближайшую застекленную кабинку всего 5-6 шагов, что не смущает ни прихожан, ни тружениц любви и их гостей. В романе Дж. Ирвинга "Пока не обрету тебя" этому соседству уделено немало страниц. Легкие наркотики и галлюциногены продаются свободно гражданам Королевства, но в ограниченном количестве туристам, которые не знают меры в употреблении и норовят вывезти их к себе домой в нарушение собственных таможенных правил и законов. В последнее время значительно ужесточили правила продажи грибов. Валяющихся на улицах и в парках наркоманов нет. Просто нет и все. Встречаются на улицах молодые люди со странным выражением лица и стеклянными глазами, но ведут себя прилично. Наверняка где-то отрываются, но где - не видать. В стране, где сортов пива поменьше, чем в соседней Бельгии, но побольше, чем в соседней же Германии, в общественном транспорте, на улице, на лавочке в парке невозможно встретить человека, пьющего пиво из бутылки. При этом огромное количество кафе, кафешек, пивных и пивнушек, где можно выпить пива, сидя за столиком, а если столик на улице, то еще и покурить. Пиво стоит от 2 до 4 евро, в зависимости от сорта и количества. Обед (ужин по-нашему) с пивом - 8 - 12 евро на человека. Можно и подешевле. Можно и подороже. Качество еды и размеры порций поражают. Начинаешь сравнивать с московскими и понимаешь, что в наших ресторанах (при том, что такого качества продуктов в Москве все равно нет) такой ужин обошелся бы минимум в 3 раза дороже.
Голландцы свято хранят память о Второй мировой войне, о голландском Сопротивлении. И это не преувеличение. В будние дни в Дом Анны Франк стоят полукилометровые очереди, много школьных экскурсий. Все голландцы знают, что знаменитый Мадуродам в Гааге (Голландия в миниатюре) построен родителями некоего Дж. Мадуро, погибшего в фашистском концлагере в годы войны в его память. И все прибыли от этого музея под открытым небом идут на благотворительность.
Прошу прощения, увлекся. Но, вроде, достаточно понаписал.
 Акела
престиж писал(а):Ну? Кроме монархии больше нет для России будущего? Я так понимаю, что больше предложить нечего. Я рад, что все за стабильность.
Тихо сам с собо-о-ою
левою руко-о-ою
я веду бесе-еду...
 JayCee
престиж писал(а):Megap1xel Про равенство перед законом я бы подумал, и про равенство перед судом я бы задумался.
Что-то мешает? "Камасутра" слева?
 JayCee
"Профессор"! Ваши ассоциативные цепочки просто взрывают мозг! Ну объясните мне, непосвященному, что общего между моим уважением к Голландии и голландцам и геями-лейбористами в США?
А заодно перескажите, пожалуйста, своими словами содержание клипа - у меня на работе Ю-туб недоступен.
 Orcas
Сафрон писал(а):
Orcas писал(а):....Т.е. вы хотите сказать, что с отменой крепостного права крестьяне не спивались селами, там процветала культура речи и попа пахла мандаринами?))))
А при АлександреII не было еврейских погромов и опиумовщиков?)))) Это все было всегда, как атрибуты нашей жизни, к сожалению - наша история этим пронизана.
Господь с Вами, откуда же мне знать, чем их, как Вы изолили выразиться, попа пахла, уж тем более, мандаринами или еще чем?

Культура речи, полагаю была, иначе не могли бы общаться, а вот чтобы спивались селами, полагаю нет. Не в традициях народа ТОГДА было пить.
Опиумщики - это забава знати, а знать кому в рот смотрела?
Ну, и еврейские погромы начались где и когда, откуда пришли к нам?
1) Культура речи - именно КУЛЬТУРА, была такова, что в то время крестьяне матерились так, что за это ссылали в ссылки.

2)"НЕ в традиции народа было тогда пить" - это ваши слова)))))) В своих записках англичанин Флетчер пишет:

- Несчастные работники и ремесленники часто тратят в кабаках все, что должны были бы принести своим женам и детям; часто можно видеть, как они пропивают даже одежду и остаются абсолютно голыми

Саксонский ученый Адам Олеарий, посетивший Россию в первой половине XVII в. отмечал
россияне преданы пьянству более всякого другого народа в мире. Когда они не в меру напьются, то, как необузданные звери, неистово предаются всему, к чему побуждают их страстные желания. Порок пьянства, — писал Олеарий, — одинаково распространен у русского народа во всех сословиях, между мужчинами и женщинами, старыми и маленькими, духовными и светскими, выше и ниже, до такой степени, что вид пьяного человека, которая валяется в луже — здесь явление обычное

Сербский священник Ю. Крижанич, после посещения России во второй половине XVII века, писал:

Нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины. Миряне и духовные, и многие от пьянства умирают.

В 1839 году Астольф де Кюстин отмечал:

Наибольшее удовольствие этому народу доставляет пьянство, иначе говоря — забвение. Бедные люди! Им нужно мечтать, чтобы познать счастье.

3) Опий для знати?))) на нем сидели бедняки и пролетариат. Между прочим Ильич его уважал очень крепко.

4) про фашиков-нациков уже писал выше...
 престиж
JayCee В клипе красивые либеральные картинки , там как и Голландии если есть деньги, то всё хорошо. Если будете съезжать ,то не перепутайте туризм с эмиграцией? А как звали первого Голландского космонавта?
 JayCee
престиж писал(а):JayCee А как звали первого Голландского космонавта?
А как звали первого русского кораблестроителя?
 Orcas
JayCee писал(а):"Профессор"! Ваши ассоциативные цепочки просто взрывают мозг! Ну объясните мне, непосвященному, что общего между моим уважением к Голландии и голландцам и геями-лейбористами в США?
А заодно перескажите, пожалуйста, своими словами содержание клипа - у меня на работе Ю-туб недоступен.
Сорадник,подскажите почему Престиж - "Профессор"? )) очень забавляет этот гражданин - все высказывания в стиле "Где деньги? Где деньги? где деньги?я!"... а вы его Профессор....Лебединский в смысле?)
Вот нарвались вы на "голландских космонавтов")))
 Orcas
JayCee писал(а):
престиж писал(а):JayCee А как звали первого Голландского космонавта?
А как звали первого русского кораблестроителя?

г-н Престиж - опасный вопрос: ответ "Петр I" обрушит на вас голландские корни нашего мореходства...
 JayCee
престиж писал(а):JayCee В клипе красивые либеральные картинки , там как и Голландии если есть деньги, то всё хорошо. Если будете съезжать ,то не перепутайте туризм с эмиграцией? А как звали первого Голландского космонавта?
В США средний годовой заработок трудящегося американца составляет 30000 долларов до уплаты налога. Средний объем пособий и других видов помощи, включающих wellfare, скидки на медобслуживание и образование, в том числе профессиональную переподготовку, различные социальные программы и выплаты безработным американцам составляет 30000 долларов в год. Налогами не облагается.
 престиж
Не знаю как Ваши мореходы, а мои мореходы до Петра 1 на Шпицберген ходили.Orcas если не верите, то можете у любого Православного патруля спросить.
 Orcas
Дискуссия зашла в тупик))) предлагаю обсудить Запрет на показ мультфильма "Ну, погоди!".
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/socie ... 9984613080" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вот считаю - такие запреты могут родиться только в больном мозгу. Цензура - жесть!
 Акела
JayCee писал(а):
престиж писал(а):JayCee В клипе красивые либеральные картинки , там как и Голландии если есть деньги, то всё хорошо. Если будете съезжать ,то не перепутайте туризм с эмиграцией? А как звали первого Голландского космонавта?
В США средний годовой заработок трудящегося американца составляет 30000 долларов до уплаты налога. Средний объем пособий и других видов помощи, включающих wellfare, скидки на медобслуживание и образование, в том числе профессиональную переподготовку, различные социальные программы и выплаты безработным американцам составляет 30000 долларов в год. Налогами не облагается.
Ну...всё...пипец...похоже, Профессор ломанулся за визой в Штаты...
 Orcas
престиж писал(а):Не знаю как Ваши мореходы, а мои мореходы до Петра 1 на Шпицберген ходили.Orcas если не верите, то можете у любого Православного патруля спросить.
Ах да - в бочке, гребли ложками..... ну-ну.... патруль ответил "Зиг Хайль" и удалился - видимо тожде не знают...беда-беда...
 престиж
JayCee Если там так всё хорошо, то почему Вы не там? Я не верю , что в США нет нищих.
 престиж
Orcashttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F7" onclick="window.open(this.href);return false; Про Садко я Вам напомню конечно, но вам же это всё равно. Не любите вы русских, всё принизить хотите. Зачем Вы стремитесь нас уровнять?
 JayCee
Orcas писал(а):Дискуссия зашла в тупик))) предлагаю обсудить Запрет на показ мультфильма "Ну, погоди!".
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/socie ... 9984613080" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вот считаю - такие запреты могут родиться только в больном мозгу. Цензура - жесть!
Ну, запрета как такового на показ мультфильма "Ну, погоди!" нет. Как и цензуры. Есть совокупность правил и требований к аудиовизуальной продукции, разрешенной для показа детям и подросткам. Мультфильм "Ну, погоди!", видимо, по каким-то критериям не проходит и, соответственно, не может быть показан по эфирным каналам ТВ в дневное и вечернее время, когда у экрана могут быть дети и подростки. Ограничений к показу в ночное время или по платным каналам, на которых могут быть установлены средства родительского контроля, нет.
Сам мультик и детей, которые его не увидят, жаль.
  • 1
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • 316
  • 3569