Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Orcas
#401373
Гость писал(а):Может проблема в том, что у нас своего "дерьма" хватает, а тут и чужое "понаехало"?..
Когда в него наступаешь, не задумываешься оно родное или заграничное))))
Аватара пользователя
 Kurt
#401374
Гость писал(а):Может проблема в том, что у нас своего "дерьма" хватает, а тут и чужое "понаехало"?..
В точку.
Когда в него наступаешь, не задумываешься оно родное или заграничное))))
Своё проще разгребать.
Аватара пользователя
 Orcas
#401375
Акела писал(а):
Orcas писал(а):
Акела писал(а):...и все мы знаем фамилию этого студента... ;)
конечно - это ж "Единая Россия")))
А про "мировой заговор" - вы загнули уж извините. То почему мы находимся именно там, где мы находимся - заслуга наша...исключительно заслуга граждан России\СССР\ранее РосИмперии. Вот так вота!
Я надеюсь, выделенное ко мне не относится...ибо...даже не знаю...
Это господину Сафрону конечно же)
 престиж
#401377
Почему Вас задирают Православные пикеты?Orcas Не даёт ему покоя монархия. Ну, Тренер задал вопрос, чего не фантазируем? Один за горохом пошёл, другие на понаехавших съехали, третьи на алкоголиков и наркоманов жалуются.JayCee опытный пациент,он признаки знает. Вообще не хотелось бы, что бы обсуждение нашего общего кстати будущего вылилось в склочность. Кроме монархии есть чего предложить? Или так , типа умные и грамотные собрались, а платформы нет, только недовольство. Да Акела, Тихомиров с этого начинал, он был на другой стороне .
Аватара пользователя
 JayCee
#401378
Ну вот, старания "Профессора" не прошли даром - ширится обсуждение "дерьма"...
"Профессор", а вы тоже хороши: отличный источник нашли для цитирования - между "Сонником Миллера" и "Камасутрой"...
Аватара пользователя
 Orcas
#401382
Kurt писал(а):
Гость писал(а):Может проблема в том, что у нас своего "дерьма" хватает, а тут и чужое "понаехало"?..
В точку.
Когда в него наступаешь, не задумываешься оно родное или заграничное))))
Своё проще разгребать.
Я не специалист по "говну" (не Престижно=))) - но наше (гопота, алкашня, фашики-нацики, наркоманы и т.д.) лежит на наших улицах и парках уже 200 лет и больше, и чего-то как-то никто не "разгребает")))))
Аватара пользователя
 Kurt
#401383
Orcas писал(а):Я не специалист по "говну" (не Престижно=))) - но наше (гопота, алкашня, фашики-нацики, наркоманы и т.д.) лежит на наших улицах и парках уже 200 лет и больше, и чего-то как-то никто не "разгребает")))))
Так может валить отсюда надо??
Аватара пользователя
 Orcas
#401385
JayCee писал(а):Ну вот, старания "Профессора" не прошли даром - ширится обсуждение "дерьма"...
"Профессор", а вы тоже хороши: отличный источник нашли для цитирования - между "Сонником Миллера" и "Камасутрой"...
)))))) сорадник, заканчивайте - смешно ж... огонь!! Коллеги по работе спрашивают уже: "чего смеешься?")))
Аватара пользователя
 Сафрон
#401389
Orcas писал(а):....- но наше (гопота, алкашня, фашики-нацики, наркоманы и т.д.) лежит на наших улицах и парках уже 200 лет и больше, и чего-то как-то никто не "разгребает")))))
Чего не скажешь для красного словца! Первые две категории от силы лет 100, да и то с перерывами, а уж две последние категории - это уже после победы мировой демократии и расцвета толерантности в основном. :lol:
Аватара пользователя
 Orcas
#401390
Kurt писал(а):
Orcas писал(а):Я не специалист по "говну" (не Престижно=))) - но наше (гопота, алкашня, фашики-нацики, наркоманы и т.д.) лежит на наших улицах и парках уже 200 лет и больше, и чего-то как-то никто не "разгребает")))))
Так может валить отсюда надо??
Это все равно что - "Может тогда не болеть за Динамо?"... сорадник, ну что же вы.. надо быть человеком, прежде всего, и относиться к этому не как провозгласил сорадник под ником "Гость", а как к комплексу областей для развития нашей страны.
Аватара пользователя
 Гость
#401393
Orcas писал(а):Я не специалист по "говну" (не Престижно=))) - но наше (гопота, алкашня, фашики-нацики, наркоманы и т.д.) лежит на наших улицах и парках уже 200 лет и больше, и чего-то как-то никто не "разгребает")))))
Ну не надо возводить напраслину на "русского мужика": "200 лет и больше"... Не было такого "повального". А уж тем более того, что "лежит на наших улицах и парках".
Аватара пользователя
 Megap1xel
#401394
престиж писал(а):http://tainoe.o-nas.info/index.php/book ... omirov0206 Мегапикселю.
Почитал, забавный мужичoк))))
Вы с ним согласны? Если да то я понимаю почему Вам средневековое право с охотой на ведьм ближе честного суда по юридическим законам общества.
Аватара пользователя
 Orcas
#401395
Сафрон писал(а):
Orcas писал(а):....- но наше (гопота, алкашня, фашики-нацики, наркоманы и т.д.) лежит на наших улицах и парках уже 200 лет и больше, и чего-то как-то никто не "разгребает")))))
Чего не скажешь для красного словца! Первые две категории от силы лет 100, да и то с перерывами, а уж две последние категории - это уже после победы мировой демократии и расцвета толерантности в основном. :lol:
Т.е. вы хотите сказать, что с отменой крепостного права крестьяне не спивались селами, там процветала культура речи и попа пахла мандаринами?))))
А при АлександреII не было еврейских погромов и опиумовщиков?)))) Это все было всегда, как атрибуты нашей жизни, к сожалению - наша история этим пронизана.
 престиж
#401397
А я спецом шрифт искал удобочитаемый. Понятно. Когда будут мысли о будущей России. Задача без гороха не решается? Кстати, здесь никого не держат, границы открыты, билеты дешёвые,чего не едете в оплот либерализма и демократии, там молочные реки в кисельных берегах. Я даже не представляю как Вы туземцев терпите?
Orcas Про погромы можно подробнее?
 престиж
#401399
Megap1xel Хороший адвокат , это очень дорогое удовольствие даже в либеральных странах. Про равенство перед законом я бы подумал, и про равенство перед судом я бы задумался.
Аватара пользователя
 Orcas
#401401
престиж писал(а):А я спецом шрифт искал удобочитаемый. Понятно. Когда будут мысли о будущей России. Задача без гороха не решается? Кстати, здесь никого не держат, границы открыты, билеты дешёвые,чего не едете в оплот либерализма и демократии, там молочные реки в кисельных берегах. Я даже не представляю как Вы туземцев терпите?
Orcas Про погромы можно подробнее?
Вуа ля вам данные из интернетов:

"Первые погромы в Одессе (1821, 1859, 1871) и Аккермане (1862).
После убийства Александра II народовольцами 1 марта 1881 года по южной части России прокатилась крупная волна погромов. Погромы продолжились также в 1890-е годы.
6—7 апреля 1903 года произошел крупный погром в Кишинёве. 43 человека были убиты, 39 из которых были евреями, 586 были ранены, были разрушены более 1500 домов (более трети от всех домовладений Кишинёва)." - о толерантности тогда ничего не знали....
 престиж
#401410
Я думал Вы чего нового откопали.За погромы молдаван наказали, потом если помните была большая война, в которой евреев уничтожали, при действенном участии в том числе и Русского народ евреи были спасены. Недавно главный раввин это признал, сердечно благодарил. Я же про Русские погромы с 1917 по 1927 год ничего не вспоминаю.
Аватара пользователя
 Сафрон
#401413
Orcas писал(а):....Т.е. вы хотите сказать, что с отменой крепостного права крестьяне не спивались селами, там процветала культура речи и попа пахла мандаринами?))))
А при АлександреII не было еврейских погромов и опиумовщиков?)))) Это все было всегда, как атрибуты нашей жизни, к сожалению - наша история этим пронизана.
Господь с Вами, откуда же мне знать, чем их, как Вы изолили выразиться, попа пахла, уж тем более, мандаринами или еще чем?

Культура речи, полагаю была, иначе не могли бы общаться, а вот чтобы спивались селами, полагаю нет. Не в традициях народа ТОГДА было пить.
Опиумщики - это забава знати, а знать кому в рот смотрела?
Ну, и еврейские погромы начались где и когда, откуда пришли к нам?
 престиж
#401418
Ну? Кроме монархии больше нет для России будущего? Я так понимаю, что больше предложить нечего. Я рад, что все за стабильность.
Аватара пользователя
 JayCee
#401420
СораДника Megap1xel часто ссылается для подтверждения своих мыслей на опыт Нидерландов. Очень интересная страна!
Королевство Нидерланды, между прочим. Монархия. С королевой, принцем и принцессой-красавицей (дочерью аргентинского фашиста). При этом, наверное, самая либеральная страна мира. И одна из самых экономически развитых, несмотря на небольшое количество природных ресурсов. Да какие там природные ресурсы! Половина страны рукотворна, т.е. буквально создана руками самих голландцев на месте североморского мелководья.
Голландцы очень ценят свою землю, свою историю, традиции. Если в России вряд ли возможно встретить на улице женщину в кокошнике или мужчину в косоворотке и лаптях, то на улицах голландских городов молодежь, обутая в клогги - не редкость. А уж традиционные шапочки с косичками (в современном исполнении, конечно же) носят больше половины местных жителей и 90% туристов. Да и сами современные голландцы весьма примечательны. Если вы где-нибудь на южном курорте встретите семью с белокожим отцом, темнокожей женой и выводком симпатичных малышей, можете быть уверены, что это - голландцы.
Чаще всего на форуме мы вспоминаем Нидерланды в связи с толерантностью, пронизывающей все сферы жизни этого государства. Действительно, толерантность поражает! Например, Старая Церковь (Оуде Кирке) в Амстердаме находится практически в центре квартала "красных фонарей". Т.е. от входа в церковь до входа в ближайшую застекленную кабинку всего 5-6 шагов, что не смущает ни прихожан, ни тружениц любви и их гостей. В романе Дж. Ирвинга "Пока не обрету тебя" этому соседству уделено немало страниц. Легкие наркотики и галлюциногены продаются свободно гражданам Королевства, но в ограниченном количестве туристам, которые не знают меры в употреблении и норовят вывезти их к себе домой в нарушение собственных таможенных правил и законов. В последнее время значительно ужесточили правила продажи грибов. Валяющихся на улицах и в парках наркоманов нет. Просто нет и все. Встречаются на улицах молодые люди со странным выражением лица и стеклянными глазами, но ведут себя прилично. Наверняка где-то отрываются, но где - не видать. В стране, где сортов пива поменьше, чем в соседней Бельгии, но побольше, чем в соседней же Германии, в общественном транспорте, на улице, на лавочке в парке невозможно встретить человека, пьющего пиво из бутылки. При этом огромное количество кафе, кафешек, пивных и пивнушек, где можно выпить пива, сидя за столиком, а если столик на улице, то еще и покурить. Пиво стоит от 2 до 4 евро, в зависимости от сорта и количества. Обед (ужин по-нашему) с пивом - 8 - 12 евро на человека. Можно и подешевле. Можно и подороже. Качество еды и размеры порций поражают. Начинаешь сравнивать с московскими и понимаешь, что в наших ресторанах (при том, что такого качества продуктов в Москве все равно нет) такой ужин обошелся бы минимум в 3 раза дороже.
Голландцы свято хранят память о Второй мировой войне, о голландском Сопротивлении. И это не преувеличение. В будние дни в Дом Анны Франк стоят полукилометровые очереди, много школьных экскурсий. Все голландцы знают, что знаменитый Мадуродам в Гааге (Голландия в миниатюре) построен родителями некоего Дж. Мадуро, погибшего в фашистском концлагере в годы войны в его память. И все прибыли от этого музея под открытым небом идут на благотворительность.
Прошу прощения, увлекся. Но, вроде, достаточно понаписал.
  • 1
  • 311
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • 4067