Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#397130
Депутатов чеченского парламента застрахуют от изнасилования

Правительство Чечни намерено потратить 4,7 млн рублей на страхование имущества парламента республики и 2,114 млн рублей на страховку для депутатов.

Как пишет РБК, в заявке на приобретение госуслуг указано, что имущество парламента Чечни необходимо застраховать от пожара, потопа, грабежа, действий третьих лиц, падения пилотируемых летательных объектов и других неприятностей.

Список травм, которые депутаты регионального парламента могут получить на производстве, составляет 17 страниц. В том числе парламентариев необходимо застраховать от потери языка, конечностей и изнасилования.
Аватара пользователя
 Orcas
#397140
А вдруг!!! там же женщины тоже есть... секретарши ведь тоже в составе администрации - а мужиков за компанию застраховали. Вдруг концерт Элтона Джонна в Грозном будет - приедут фанаты артиста, нужно застраховаться)))
Аватара пользователя
 Nalimus
#397141
Изображение

Я вот представляю, что будут творить, эти так называемые патрули, как вы думаете, кто в него пойдет? Хорошие сильно верующие люди? Сомневаюсь, в массе это будут подростки, лысые нацики, которым пофигу кому и за, что бить морду, самое обидное, что закон будет на их стороне.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#397521
И?
Перуна с Ярило вспомнил что-ли?))
Аватара пользователя
 timoha
#397526
Классный премьер у австралийцев .
Аватара пользователя
 Акела
#397549
Gerasim просто красавец! (Жалко только, что ссылочку не дал)...Но! Не беда. Дело было вечером, делать было нечего...
Итак...покопался в интернете. Нигде нет ссылки на стОящий ресурс. Но и там можно что-то найти. Пример? Пли-и-из:
http://nnm.ru/blogs/natandr/premer-mini ... t_13848890" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда"
А.Ахматова.

Так получилось, что я случайно увидел эту публикацию только сейчас, когда участники бурной дискуссии на 27 страницах высказали своё мнение (почти единодушное — в поддержку австралийского премьер-министра), автор публикации получил, как я понимаю, кучу "плюсов в карму". Все довольны?

Увы. Должен разочаровать собравшихся (:-)). Опубликованное господином natandr "интервью" австралийского премьер-министра Кевина Радда (Kevin Rudd) — ЛОЖЬ и ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Не больше и не меньше. Одно из звеньев продуманной и системной манипуляции нашим сознанием. Факты — ниже. Результат дискуссии на 27-ми страницах — свидетельство того, как нами можно легко управлять, вбросив "дезу". Надеюсь, это будет уроком всем нам и мы впредь будем осмотрительнее.

Был шокирован тем, что узнал. Всегда считал себя здравомыслящим человеком, хорошо понимающим опасность исламского экстремизма. Сегодня же вынужден задуматься о том, что "вторая сторона", манипулируя нашими эмоциями, едва ли морально выше. Ложью и подлостью добрых целей не добиваются. Цель явна — сделать нас живым щитом на пути исламских экстремистов, "загрести жар нашими руками". То, как продуманно и целенаправленно нас пытаются превратить в ослов, идущих в нужном направлении за привязанной к шесту морковкой — впечатляет.

Факты. Кевин Радд (Kevin Rudd) НИКОГДА не давал такого интервью, НИКОГДА не произносил такую речь (а жаль!). Кто-нибудь заходил по ссылке "источник" (под статьёй)? Обратили внимание на дату публикации? Первое апреля в англосаксонских странах, так же как и у нас — "день дурака". Никто бы не поставил на 1 апреля действительно серьёзную публикацию (а это "интервью Радда", если ему верить — настоящая "бомба"). Владельцы блога, с которого взял информацию принёсший её на "нонейм" natandr явно издевались над читателями. "Прошло на ура" — никто в запале не обратил внимания на дату публикации. Но, помилуйте, неужели по картинкам на первой же странице блога нельзя (даже не зная английского) понять его "уровень": президент Обама мочится на валяющийся на замле американский флаг, президент Обама со штампом "ИДИОТ" на лбу, президент Обама в дурацком колпаке и т.д. и т.п. Расчёт на то, что "пипл схавает" — никто "копать" не будет.

Не знаю, не знаю... Я "копнул". Итак, электронные письма с опубликованным здесь текстом "речи" Радда массово начали рассылаться в интернете полтора года назад — в начале 2009 года (оцените "свежесть" новости!). При этом на официальном веб-сайте премьер министра Австралии этой публичной (состоящей из одних призывов к непокорным мусульманам, что согласитесь, в приватной беседе с друзьями неуместно) речи не было, как и на других официальных веб-сайтах. Только перепечатки (из email) на скандальных новостных сайтах. Дальше — интереснее. Оказывается, аналогичный "вброс" в интернете наблюдался НЕСКОЛЬКИМИ ГОДАМИ раньше (чтобы быть точным: в 2005 г.). Такую же (СЛОВО В СЛОВО!) речь "произнёс" (если судить по "жёлтым" сайтам — на официальных ничего нет) предыдущий премьер-министр Австралии — Джон Говард (John Howard) который ушёл в отставку ещё три года назад), только в тексте были заменены имя и фотография оратора. В остальном массово рассылаемые сообщения электронной почты были абсолютно идентичны. Авторы повторной "поделки" даже не убрали (или не заменили) в тексте детали, которые были связаны с деятельностью Джона Говарда, но никак не могли относится к правительству Кевина Радда. Прокол! При этом "второй" премьер-министр, "как попугай повторяющий" слово в слово речь предшественника (само по себе — нонсенс) ни единым словом автора цитаты не упомянул (абсурд для "высокой политики").

Дальше — ещё интереснее... Поиск в Гугл вывел на первоисточник. Им стала статья, написанная в США (!) для местной газеты The Bartow Trader ветераном американских ВВС из Джорджии Барри Лаудермилком (Barry Loudermilk) вскоре после событий 11 сентября 2001 года — атаки на башни Всемирного торгового центра. Читать можно, например, здесь http://web.archive.org/web/200202132107 ... rtbar1.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Забавно, что "адаптируя" (разумеется, без его согласия) текст американского автора "для австралийских премьер-министров" (без их ведома) анонимные "доброжелатели", догадавшись изменить американские топонимы (привязку к географическим наименованиям) на австралийские, но не заметили оставленных ими исконно американских (никак не австралийских) лозунг "In God We Trust" ("На Бога уповаем"), который любой может увидеть на долларовой банкноте США и Pledge of Allegiance (Клятва на верность флагу США). Как говорит русская пословица, "

.
Рейтинг: ↓1+eurgene_i «» 29 июня 2010, 16:37 # (продолжу) Как говорит русская пословица, "шила в мешке не утаишь" ;)

Трудно сомневаться, что массовая рассылка антиисламского "выступления австралийского премьер-министра", повторяемая снова и снова спустя годы, перепубликация фальшивки на многочисленных сайтах (очень жаль, что в их числе nnm.ru) — не случайность, а сознательная спланированная долговременная акция. Возникает закономерный вопрос: кому и для чего это нужно? Qui prodest? «Кому выгодно?» — так "вычисляли" смутьяна или тайного исполнителя недоброго дела древние римляне. Не испытывая симпатии к нашествию "беспокойных соседей"-мусульман (увы, оно не обошло стороной страну где я живу), я могу только повторить классический вопрос. Какая группа людей (возможно, государство) сейчас находится в наиболее острой (если не фронтовой) тотальной конфронтации с мусульманским миром? Кому ЖИЗНЕННО необходимо на свою сторону привлечь как можно больше пока нейтральных народов и стран, чтобы сделать их "живым щитом", оттягивающим, отвлекающим как можно больше враждебных — мусульманских — ресурсов? Тем самым — ослабив прессинг превосходящего по численности противника?

Доказательств нет. Есть только логика. Но если гипотеза находит поддержку фактами — это увеличивает вероятность, что гипотеза верна. Проверим. Автор публикации — Natandr. Эта статья опубликована им в категории "Джаз и Блюз" (!?) ("В этом доке я постараюсь собрать как можно больше для любителей джаза и блюза") (!?)
Знак (!?) обозначает, как понимаете, мой немой вопрос. Сознание пасует — а где, собственно, джаз и (не побоюсь этого слова) блюз?. Но — может, это случайность? Не туда "запостил". Обратимся к списку последних статей, опубликованных Natandr в категории "Джаз и Блюз".
Премьер-министр Австралии снова сделал это! (обсуждаемая статья)
Борьба Израиля — борьба всего мира
Крепость Масада. Борьба и гибель героев крепости.
Турецкий гамбит (о «флотилии свободы»)
Война цивилизаций: есть ли выход?
"Миротворец" Эрдоган
Германия — 07.06.2010 Исследование: Чем молодые мусульмане религиознее, тем они агрессивнее
Израильтяне призывают освободить Газу — от ХАМАСа

Дальше — позвольте не продолжать, всё то же: "Весь этот Джаз" (с)

Знаете... я не хочу, чтобы "Борьба Израиля стала борьбой всего мира". Куда уж откровеннее, проговорились! Даже если мусульманский мир и нуждается в сдерживании — я теперь до последнего буду держаться в стороне от "союзников", которые не гнушаются никакой ложью и подтасовками, чтобы укрыться за моей (и моей семьи, друзей, государства, втянутого в конфликт) спиной. Друзья и союзники так не поступают. Честному я бы сам помощь предложил. А так... Очень жаль, но свою маленькую информационную войну в моём случае эти ребята ПРОиграли. Потому, что ПЕРЕиграли.

А ваш выбор — за вами. Я только поделился тем, что узнал (как, надеюсь, поступили бы со мной) Предупреждён — значит, вооружён...

------------------------------------------------------------------
P.S. На этом можно было бы закончить. Однако, зная "нашу" аудиторию,несколько уточнений личного порядка: Русский. Женат, дети. Не антисемит :) Есть друзья — евреи. Отношение к магометанам — см. в тексте. Тем не менее — дал кров одному из них. Почему потратил на поиски фактов и написание этого несколько часов жизни? Не знаю. Пожалуй, достало тотальное враньё. ФСБ? Не любят они меня. С некоторых пор — взаимно ;). Такая вот жизнь...
Первоисточник новости;
http://obambi.wordpress.com/2010/04/01/ ... australia/" onclick="window.open(this.href);return false;
Дата характерная, не правда ли?
А вот ещё один ресурс...там, правда, про Америку....но слова те же... :D
http://web.archive.org/web/200202132107 ... rtbar1.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Дата, правда, 2002 год... :D Но не беда, всё в дело пойдёт...
"Так что тщательней надо, ребята."(с) Жванецкий....
Аватара пользователя
 ZLODEY
#397584
Забавная картинка))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#397605
Gerasim писал(а):Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) - Австралия
мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии,...
Вот они преимущества молодой и агрессивной нации, основанной на ссыльных преступниках и каторжниках.... Ни капли лживой толерантности!
Аватара пользователя
 Красс
#397611
Вставлю пять копеек по поводу Пусси райт. Такую волну подняли, типа обидели несчастных девчонок. А у них все ровно. Позавидовать впору.) Через пол годика выйдут и поедут в турне с Мадонной и Стингом. Такой пиар им сделали на ровном месте. Не один пиарщик не придумает. :)
А попы разные бывают. Есть и жирующие. А есть люди бедные и душой чистые. Был в прошлом году в Обнинске. Зашел с товарищем в один монастырь. Таких людей там встретил, голова кругом, в хорошем смысле. При том, что сам я атеист по жизни. Короче, священники нужны, и религии нужны. Это факт. Глумиться над ними не надо. Но и раздувать слонов из мух тоже глупо, конечно. Хулиганок так раскрутили, сделали прям мировыми Звездами, вместо того, чтобы тихонечко оштрафовать и забыть. Дураки.
 SERpastii
#397636
Норман писал(а):Есть мнение, что девушек специально подготовили для провокации с целью возбуждения общества для поиска врагов, отвлечения населения от насущных проблем.
Честно говоря, именно этой точки зрения и придерживаюсь. Только мне кажется, чтобы стравить между собой различные части этого общества. И подорвать авторитет не РПЦ, а православия как такового.

2Акела,
спасибо, давно хотел этот фильм пересмотреть, но не знал как называется)
Последний раз редактировалось SERpastii 23 авг 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#397640
SERpastii писал(а):
2Акела,
спасибо, давно хотел этот фильм пересмотреть, но не знал как называется)
Раз пошла такая пьянка...Обожаю Мамина...Советую ещё посмотреть "Праздник Нептуна","Фонтан" и "Окно в Париж"...
 SERpastii
#397646
Акела писал(а):
SERpastii писал(а):
2Акела,
спасибо, давно хотел этот фильм пересмотреть, но не знал как называется)
Раз пошла такая пьянка...Обожаю Мамина...Советую ещё посмотреть "Праздник Нептуна","Фонтан" и "Окно в Париж"...
"Окно в Париж" помню. Остальное посмотрю. Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#397707
Гера, тут и без "патрулей" находят варианты давления...
Вступившимся за Pussy Riot диаконом интересуются чиновники и ФСБ

http://news.rambler.ru/15239118/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#397821
Акела писал(а):http://www.bpplanete.ru/e/3092740-spiso ... -miru-ozvu
Сайт, правда, чудной какой-то...Но список слева покруче, чем справа... ;)
Особенно показательно, что среди тех, кто просил наказать Pussy Riot практически рядом деятель кино Никита Михалков и Сергей Мавроди, аферист (так и написано на этом сайте).
Аватара пользователя
 JayCee
#397831
А что же Стас Михайлов? Так и промолчал?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#397835
Кстати, ВВП сам высказывался в прессе, что типа не надо мол наказывать сурово... Так что в левый списочек можно и его занести.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#397971
Книги Ленина решили проверить на экстремизм

Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа «вождя», по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

«Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо», — сказал отец Димитрий в беседе с корреспондентом «Интерфакс-Религия». Ранее в пятницу сообщалось, что главный научный сотрудник Института российской истории РАН, академик РАЕН Владимир Лавров обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Ленина на предмет экстремизма.
Отец Димитрий признался, что для него Ленин — «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше». «Гитлер демагог, а Ленин бессовестный откровенный циник и злодей», — считает священник.
РПЦ понесло в неуправляемое пике...
Аватара пользователя
 Норман
#398003
РПЦ должно обратить внимание и на Петра 1 и его отношение к религии.
 престиж
#399581
На Петра 1 давно обратили внимание и оценили.Значит опять СВОБОДА,РАВЕНСТВО,БРАТСТВО. Удивительный лозунг,трактуют его от "НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ", до "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СВЯЩЕННА". Вообще , конечно это дело интересное : ровнять свободных, заставлять братствовать равных, как девок красивых делить будут? Не понятно мне. Вообще либеральных течений очень много. При этом взаимоисключающих. У нас как правило либералов ассоциируют : с придурью, или с воровством, или "иностранными агентами",как правило с каким то сексуально распущенным мировоззрением. Как свободно ровняли друг друга братья мы знаем по Французской революции и по 1917 году.Хотелось бы знать , Мегапиксель точно поможет, хотя бы 3-4 фамилии доморощенных либералов без "страха и упрёка" хочется узнать, доморощенных, действующих. А то я без ориентиров не могу понять какую секту сораДник рекламирует.
  • 1
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • 4067