Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#388255
К Anjey
Ty mi powiedz, rozumiemy.(перевод с польского скажи -поймем )
Сказать могу , но поймут единицы .

Пример .
Это Вас не касается .

Понятно , желание показать свою эрудицию .
При желании , с горем пополам , мог бы перевести текст с английского -не такой уж "беспросветный" тупица .
Дело в другом , родился в России ,
пишешь на рускоязычном сайте ,
будь добр , изъясняйся по-русски .
Хочешь показать какой ты вундеркинд
Пиши ,хоть на ста языках , но в конце будь добр - дать перевод на русский .
Надо иметь хоть элементарное уважение к собеседнику и к стране , в которой родился .
Аватара пользователя
 Romul
#388295
albicelestes62 писал(а):К Anjey
Ty mi powiedz, rozumiemy.(перевод с польского скажи -поймем )
Сказать могу , но поймут единицы .

Пример .
Это Вас не касается .

Понятно , желание показать свою эрудицию .
При желании , с горем пополам , мог бы перевести текст с английского -не такой уж "беспросветный" тупица .
Дело в другом , родился в России ,
пишешь на рускоязычном сайте ,
будь добр , изъясняйся по-русски .
Хочешь показать какой ты вундеркинд
Пиши ,хоть на ста языках , но в конце будь добр - дать перевод на русский .
Надо иметь хоть элементарное уважение к собеседнику и к стране , в которой родился .
Это вообще к чему????
Аватара пользователя
 Megap1xel
#388311
albicelestes62 писал(а):К Anjey
Ty mi powiedz, rozumiemy.(перевод с польского скажи -поймем )
Сказать могу , но поймут единицы .

Пример .
Это Вас не касается .

Понятно , желание показать свою эрудицию .
При желании , с горем пополам , мог бы перевести текст с английского -не такой уж "беспросветный" тупица .
Дело в другом , родился в России ,
пишешь на рускоязычном сайте ,
будь добр , изъясняйся по-русски .
Хочешь показать какой ты вундеркинд
Пиши ,хоть на ста языках , но в конце будь добр - дать перевод на русский .
Надо иметь хоть элементарное уважение к собеседнику и к стране , в которой родился .
http://translate.google.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
 престиж
#388328
ААаа. На утки они нас ловят. Я как бы на правдивость сообщения не претендовал.
Аватара пользователя
 turovs
#388436
Вообще то б.. обычно очень неплохие как по характерам,так и по манерам,да и жены отличные потом бывают.Просто б.. глубоководные спутники запускают и вообще...
Аватара пользователя
 Норман
#388468
turovs писал(а):Вообще то б.. да и жены отличные потом бывают..
Вам, видимо, виднее.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#388530
Подумал еще про Pussy Riot. Точнее, про тех, кто на них ополчился. Наверняка там есть что-то искреннее, что человек слить не может во имя даже самых высоких принципов; и надо это что-то понять.

При первом приближении -- ощущение врага. Пустяк случившееся или нет, но ощущение четкое. Поэтому одни так настаивают на "заказчике" и "режиссере" -- девчонки дуры, что с них взять, но вот пусть кукловода выдадут, тогда и отпускать можно. (Как будто кукловод обязательно должен быть, а если и есть, то мозгов у него сильно больше, чем у девчонок). Другие, не отвлекаясь на гипотезы, гвоздят самих девок вместе с примкнувшими к ним Мадонной, Стингом и другими адептами чуждых нашей эстраде ритмов. Дескать, девчонки дуры, но дуры вредные и хитрые, а те, кто за них, еще много вреднее и хитрее, поэтому нет у меня к ним жалости.

Лично я думаю, что все дуры хоть немного, да хитрые: природа-мать, компенсаторика, ети ее. Но все равно лучше сначала послушать, что она говорит, а потом уже думать, где она хитрит.

А если она говорит "Я против Путина", то я следую своему принципу: дура в таких случаях обычно права. Потому что у меня фантазии, причуды и умствования, а ей рожать. И если она против Путина/Ельцина/Горбачева/Сталина, а я за, то скорее всего я неправ, а права она. Потому что за -- моя голова, а против -- ее нутро. А уж как она излагает и аргументирует -- дело 25-е.

А вот люди типа Gerasimа доверяют не своей голове, а своему внутреннему чувству, и с женщинами Путина просто не обсуждают. "Тебе рожать? Ну и иди рожай. А мы тут с мужиками пока решим, Путина нам надо или еще кого".

Поэтому в обычных ситуациях нам с Gerasimом договориться нетрудно: мы понимаем, что мы разные, где-то он мою правоту легко признает, где-то я его; но когда спор идет из-за дуры-бабы, у него чуйка срабатывает, а у меня принцип... о-е-ей.

Но договариваться все равно надо. Потому что среди "сторонников" пусек таких вменяемых ребят, как я, раз-два и обчелся. И среди "противников" тоже немало тех, кто с белыми глазами будет твердить "За главную православную святыню всех порву", не зная, ни сколько лет, как отгрохали ту святыню, ни где в нее вход, ни где вообще в церковь входят и что там делают. Так что уж если мы с Герой не договоримся, то кто ж?

И вот чисто в плане договориться хочу сказать следующее: чувство врага, Gerasim, у вас наверняка верное. Но уж если мы говорим как православный с православным, мы должны вроде помнить, кто враг-то. Запах серы, конечно, метафора; но метафора сущности вполне реальной, нет разве? И от всей этой истории серой разве за километр не несет?
Вот на него и обратить бы наше негодование. И на себя заодно -- он ведь и нами манипулирует, а не только девчонками и интернет-либерастами.
А что до девчонок -- можете жалеть, можете не жалеть. Но простить надо бы. Ведь и сами понимаем, как это здорово -- прощать, и у Достоевского, на которого тут ссылались, 95% про это, и только 5% -- про жидов и либералов; но и там, если разобраться, про это.

Вот. Извините, что длинно. Думал вслух типа.
Аватара пользователя
 vlas
#388534
ИМХО, всё от тупой невоспитанности. Если я иду по улице и незнакомый мне человек плюнул мне в лицо. Как с ним поступить по закону? Закона-то нет такого. Его даже на 15 суток не привлекут. А мне АБИДНАШОПИПЕЦ!!! Плохо он сделал? Да. Нужно его как-то наказать, чтобы он не плевал всем подряд в лицо? Нужно. А как? А хз как ))) На три года сажать его в колонию общего режима - маразм. Поэтому я утрусь и пойду дальше ( Такая вот у нас страна, в которой вырастают такие вот странные люди (((
Аватара пользователя
 Kurt
#388536
vlas писал(а):...Поэтому я утрусь и пойду дальше...
А я в лицо ему стукну, скорее всего не один раз...
Аватара пользователя
 vlas
#388544
Kurt писал(а):
vlas писал(а):...Поэтому я утрусь и пойду дальше...
А я в лицо ему стукну, скорее всего не один раз...
А тебя посадят за нанесение тяжких телесных повреждений на 3 года в колонию общего режима.
vlas писал(а):Такая вот у нас страна, в которой рулят такие вот странные люди (((
Аватара пользователя
 Kurt
#388546
vlas писал(а):А тебя посадят за нанесение тяжких телесных повреждений на 3 года в колонию общего режима.
Сначала пусть найдут, а потом докажут ;)
Аватара пользователя
 JayCee
#388560
Ну вот, собственно, и квинтэссенция всей дискуссии: мне плюнули - утерся, Kurt'у плюнули - в лицо стукнул и не раз, Путину с Кириллом плюнули - 7 лет лагерей...

А Закон (что Божий, что человеческий) где? А о нем никто и не думает:

"Такая у нас страна..."
Последний раз редактировалось JayCee 10 авг 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#388567
JayCee писал(а):Ну вот, собственно, и квинтэссенция всей дискуссии: мне плюнули - утерся, Kurt'у плюнули - в лицо стукнул и не раз, Путину с Кириллом плюнули - 7 лет лагерей...

А Закон (что Божий, что человеческий) где? А о нем никто и не думает:

"Такая у нас страна..."
Будут хорошие законы -- будет привычка думать. Пока 282-я во всех видах и вариантах -- нормально, что мало думают. А о Божьем законе вообще думать трудно и неприятно.

И, кстати, вы с Куртом не символы, а президент с патриархом -- символы. А за плевание на символы можно и нужно огребать. Другое дело, что и человек чего-то да стоит. Но чтобы это было актуально, надо сперва нам самим себя и друг друга уважать. И истину, кстати (это я к тому, что не 7, а 3 прокурор потребовал).
Аватара пользователя
 JayCee
#388572
Хороших законов не бывает, а форум - не место для взаимоуважения...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#388574
JayCee писал(а):Хороших законов не бывает, а форум - не место для взаимоуважения...
Сказал - как отрезал. Супер!
Аватара пользователя
 vlas
#388576
Rkaorus писал(а):И, кстати, вы с Куртом не символы, а президент с патриархом -- символы. А за плевание на символы можно и нужно огребать.
А за плевание на нас с Куртом - не надо. Ндоооо )))
Аватара пользователя
 Rkaorus
#388579
JayCee писал(а):форум - не место для взаимоуважения...
Ой, действительно, чего это я... :oops: :oops:
Ну это я так... вообще... нет, на форуме-то конечно... :|
Аватара пользователя
 JayCee
#388583
Rkaorus писал(а):
JayCee писал(а):форум - не место для взаимоуважения...
Ой, действительно, чего это я... :oops: :oops:
Ну это я так... вообще... нет, на форуме-то конечно... :|
А что же это вы так удивились??? не привыкли еще?
"Парламент - не место для дискуссий"
"Суд - не место для справедливости"...
  • 1
  • 282
  • 283
  • 284
  • 285
  • 286
  • 4067