Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Nguyen
#379641
Я долго читал наш форум, но теперь не могу молчать. Как можно увязывать веру в Бога с пренебрежением Его же заповедями и деяниями. В соответствие с Новым Заветом - Христос изгонял торговцев из храма! А ЗАО РПЦ сейчас раздает все бесплатно, прейскурант пожертвований прилагается. Мне кажется верить можно в Бога и другие высшие силы. Но поведение в жизни связано с воспитанием,оно есть,а значит ты следуешь заповедям и т.д.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#379644
Nguyen писал(а):Я долго читал наш форум, но теперь не могу молчать.
Да Вы лучше футбольные темы читайте... ;)
В этой ИМХО ради самих дискуссий пишут редко)
Это как в Гайд-Парке, главное - сказать...
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#379686
престиж писал(а):dennydynamo Вы у здравомыслящих справки спрашивали?Как то за всю Одессу подписываетесь очень смело с Вашей стороны.Скромнее надо быть, даже воспитанние, я бы сказал. Ничего, юношеский максимализм лечится. Сами в какой организации окармляетесь?
1. Какая Одесса? Вы меня с экс-капитаном перепутали? :lol:
2. Смелость города берет.
3. Лучше быть максималистом, чем лицемером-соглашателем. ИМХО.
4. Что вы понимаете под организацией? Если имеете в виду религиозную - то ни в какой. Не должно быть у человека и Бога посредников.
Аватара пользователя
 tigerol
#379688
Насколько я помню, религиозная тема исключена на форуме по вполне понятным причинам. К чему обсуждать, допустим, РПЦ, если о ее деятельности, в основном, известен только негатив из прессы, которой даже сами обсуждающие не верят ни на йоту. Даже с ручными часами все верят фотошопу, который убрал с руки часы, но ведь поставить тень от часов можно также просто этим же фотошопом, а то, что эта тень при внимательном и скрупулезном рассмотрении совсем не по месту, это никого не волнует. У любого государственного и религиозного объекта, имеющего в распоряжении финансы на уровне семи и далее нулей, всегда можно найти крючочки, чтобы зацепиться, но вопрос веры и в государство, и в религию лежит несколько в другой области, поэтому отделяйте мухи от котлет....
Аватара пользователя
 Megap1xel
#379691
Тень нарисовали)))) Етить твою колотить, вот она слепая вера!
Аватара пользователя
 tigerol
#379692
Megap1xel писал(а):Тень нарисовали)))) Етить твою колотить, вот она слепая вера!
Мега, ну ты даешь ! Бумагу и тень на один уровень ставишь ! Я тебе не только тень нарисую, а и призраков, и летающие тарелки, и даже всемирный апокалипсис, а ты про какую-то слепую веру...
Последний раз редактировалось tigerol 26 июл 2012, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#379693
tigerol писал(а):Даже с ручными часами все верят фотошопу, который убрал с руки часы, но ведь поставить тень от часов можно также просто этим же фотошопом, а то, что эта тень при внимательном и скрупулезном рассмотрении совсем не по месту, это никого не волнует. У любого государственного и религиозного объекта, имеющего в распоряжении финансы на уровне семи и далее нулей, всегда можно найти крючочки, чтобы зацепиться, но вопрос веры и в государство, и в религию лежит несколько в другой области, поэтому отделяйте мухи от котлет....
Так вроде как РПЦ признала факт использования фотошопа. Кого-то там даже уволили.
А по поводу запрета на обсуждение, я категорически не согласен. Церковь у нас начала сращиваться снова с государтсвом. Почему мы должны молчать?
Аватара пользователя
 tigerol
#379694
dennydynamo писал(а): Так вроде как РПЦ признала факт использования фотошопа. Кого-то там даже уволили.
Факт использования признали, да и как не признать, если рука и ее тень различны...Уволили за выход этой фотки, ну вроде бы, точно не помню. А зачем что-то убирать фотошопом, если есть миллион других фоток, где часы (если таковые были), не видны ? В чем смысл работы фотошопом ?
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#379702
tigerol писал(а):В чем смысл работы фотошопом ?
Была неуклюжая попытка отмазаться от этих часов, когда фотография разлетелась через ЖЖ по всему рунету. Вместо того чтобы признать, что патриарх носит дорогущие часы, была попытка отмазаться. Понимаете?! Но Бог все видит, и он открывает правду тем, кто имеет глаза чтобы видеть и уши чтобы слышать.
 престиж
#379706
Так. Вам открылись часы. И на этом всё? Как поборник справедливости Вы на верном пути, понимаю, хотите такие же часы.Кстати, только для себя часы хотите, или для всех? Этот вопрос уже здесь разбирался. У НАШЕГО ПАТРИАРХА должны быть лучшие часы, лучшие яхты, лучшие дворцы, лучшие авто и прочее, прочее, прочее.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#379709
престиж писал(а):Так. Вам открылись часы. И на этом всё? Как поборник справедливости Вы на верном пути, понимаю, хотите такие же часы.Кстати, только для себя часы хотите, или для всех? Этот вопрос уже здесь разбирался. У НАШЕГО ПАТРИАРХА должны быть лучшие часы, лучшие яхты, лучшие дворцы, лучшие авто и прочее, прочее, прочее.
Я для себя уже определился с Вами. Свои соображения по этому поводу высказывать не буду, потому что забанят точно. Скажу только, что на Лурке вам посвящено несколько статей.
Аватара пользователя
 tigerol
#379716
Я отношусь к этому совсем по-другому. Вы за что ратуете то, за что радеете, так сказать ? Чтобы православные перестали верить, или чтобы поменяли руководство РПЦ ? Верующие, как были, так и останутся и , поверьте, без Вас разберутся что и как. Далее, Вы можете перестать болеть за Динамо и верить в него из-за того, что в руководстве столько лет сидели мутаки, или из-за того, что лидер КБ Каманча ? Это все вопросы, не требующие ответа. Так что, на пустом месте разжигать костер ? РПЦ всегда была церковью с праздничным убранством, с дорогостоящими аксессуарами, разве Вы не знаете об этом ? Или Вы хотели бы, чтобы Кирилл в рваной монашеской рясе на различные встречи приезжал для большей убедительности ? Не надо спасать весь мир, если мир Вас не просит об этом- вот если бы паства кричала во всеуслышанье "Спасите нас dennydynamo, мы задыхаемся , жить невозможно, вот тогда бы может я Вас и поддержал бы".
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#379750
tigerol писал(а): вот если бы паства кричала во всеуслышанье "Спасите нас dennydynamo, мы задыхаемся , жить невозможно, вот тогда бы может я Вас и поддержал бы".
Спасибо, я в пастве не нуждаюсь :D
престиж писал(а):http://lenta.ru/news/2012/07/25/askobama/Вы наверное из этих, или сочувствующий.Не трогайте РПЦ и не будет фантомных болей.
Ну вот: чуть чего - сразу иностранный агент :D
Да местный я, и за границами то не был никогда. :cry:

Это Вас ваш духовный учитель ВВП научил? :lol:
Последний раз редактировалось DennyDynamo 26 июл 2012, 11:32, всего редактировалось 3 раза.
 престиж
#379755
Шо за воинственный безбожник пошёл? Начитаются всякой ереси, и мнят себя "знающими до тонкостей". Если Вы против власти ,то это одно. Можете за Собчак и Немцова жизнь отдавать на баррикадах,я не против. А если против Православия, то я не могу не указать, что Вам необходимо разобраться в себе, а потом уже играть в такие игры. Вам ЭТО надо? Вы понимаете , что Вы делаете, и на чьей стороне выступаете?Кстати, а чего Вас из РФ не выпускают? Алименты?
Последний раз редактировалось престиж 26 июл 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#379757
престиж писал(а):Шо за воинственный безбожник пошёл? Начитаются всякой ереси, и мнят себя "знающими до тонкостей". Если Вы против власти ,то это одно. Можете за Собчак и Немцова жизнь отдавать на баррикадах,я не против. А если против Православия, то я не могу не указать, что Вам необходимо разобраться в себе, а потом уже играть в такие игры. Вам ЭТО надо? Вы понимаете , что Вы делаете, и на чьей стороне выступаете?Кстати, а чего Вас из РФ не выпускают? Алименты?
1. Да, я против такого православия.
2. Я против такой власти.
3. Я не за Немцова и Собчак, против них тоже. Если вы сможете понять.
4. Я понимаю что я делаю. Полностью отдаю отчет, так сказать.
5. Меня выпускают, мне просто некуда и не к кому там ехать.

П.С. Все, хватит на сегодня препирательств. Отдохните немного, завтра я появлюсь снова, и напомню Вам, про часики патриаршие, про Pussy Riot, про дворцы Путина тоже буду напоминать, и про яхты... да.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#379760
престиж писал(а):Шо за воинственный безбожник пошёл? Начитаются всякой ереси, и мнят себя "знающими до тонкостей". Если Вы против власти ,то это одно. Можете за Собчак и Немцова жизнь отдавать на баррикадах,я не против. А если против Православия, то я не могу не указать, что Вам необходимо разобраться в себе, а потом уже играть в такие игры. Вам ЭТО надо? Вы понимаете , что Вы делаете, и на чьей стороне выступаете?Кстати, а чего Вас из РФ не выпускают? Алименты?
Добрый вечер , Дмитрий Владимирович , Вы всё по -прежнему воюете ?
Всё же , не перевились еще на земле Русской - настоящие мужики !!!
Который , на ходу коня остановит , в горящую избу войдет . ;)
 престиж
#379761
Мы русские умные, у нас для коней и горящих изб старые жёны есть.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#379765
престиж писал(а):Мы русские умные, у нас для коней и горящих изб старые жёны есть.
Во-во , :D узнаю прежнего Дмитрия Владимировича .

А то , всё у Вас какими-то периодами получается .
Сперва ппосты какие -то пресные идут ,
потом смотришь из "клавы" перлы начинают вылетать .

Мой совет Вам искренне .
Голубчик , не бойтесь злоупотреблять .
Когда Вы в тонусе ,
в ваших постах появляется определённый шарм .
  • 1
  • 268
  • 269
  • 270
  • 271
  • 272
  • 4067