Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 yxyxy
#356562
Придумали те, кто хотел:
1) удешивить стоимость строительсва;
2) решить проблему с строительством в малодоступных местах (земля франка иосифа и т.п.);
3) соблюдать секретность.
Солдат ппр не разрабатывает, он только делает тот кусочек, что ему скажут, а вот у ИТР у всех была группа секретности
 престиж
#356569
Ну. Поскольку Вы с личным составом не работали,в войсках не служили, то как то и разговаривать не о чем. НО. Но я бы за все войска не подписывался,за величие и нужность.Я в армии когда служил насмотрелся на военных строителей.
Аватара пользователя
 yxyxy
#356571
престиж писал(а):Ну. Поскольку Вы с личным составом не работали,в войсках не служили, то как то и разговаривать не о чем. НО. Но я бы за все войска не подписывался,за величие и нужность.Я в армии когда служил насмотрелся на военных строителей.
Вроде отвечал
Стройбат - это УНР минестерства обороны, спецстрой был намного круче.
Аватара пользователя
 yxyxy
#356574
на много круче означает, что строились объекты действительно сложные, типа аэродинамической трубы в жуковском, завод по переработке химического оружия и т.п.
Аватара пользователя
 Allenatore
#356577
престиж писал(а):Да уж,стройбат - жуткое позорище.
Изображение
 престиж
#356582
Так. А нынче в этой организации за какие коврижки трудятся?
Аватара пользователя
 Банщик
#356591
yxyxy писал(а):kiel, престиж. Без обид, я не в коем случае не имею ввиду что Вы водопроводчики или сисадмины...
Да кто его знает? Может и зря не имеете... Главное, что без обид.
(философская такая строчка получилась)
Аватара пользователя
 kurilka
#356594
престиж писал(а):Я в армии когда служил насмотрелся на военных строителей.
Никогда в жизни не видел "военных строителей". Но за то, что построил "Спецстрой", могу сказать им спасибо! И даже ещё один раз сказать.
Любимте людей! Многие из них этого достойны.
 престиж
#356595
Чего они Вам такого построили?
Аватара пользователя
 kurilka
#356596
Лично мне - ничего.
 престиж
#356597
Тогда за что спасибо 2 раза?
 престиж
#356599
А-а-а-а. Я то думал, что ......,а это просто для разговора.
Аватара пользователя
 kurilka
#356600
Я не могу себе позволить быть с Вами фамильярным, но свои товарищам я в таких случаях говорю: "Не думай, а то голова заболит!".
Аватара пользователя
 dolbano
#356642
kurilka писал(а):
престиж писал(а):Я в армии когда служил насмотрелся на военных строителей.
Никогда в жизни не видел "военных строителей". Но за то, что построил "Спецстрой", могу сказать им спасибо! И даже ещё один раз сказать.
Любимте людей! Многие из них этого достойны.
Я срочную служил военным строителем! :D
 престиж
#356670
О. Очевидец. А то здесь человек далёкий от реальной армии за стройбаты впрягается. Очень интересные былины про службу в ВСО рассказывает.
Аватара пользователя
 yxyxy
#356672
престиж писал(а):Так. А нынче в этой организации за какие коврижки трудятся?
Ныне пришли люди Нагинского и задрали себе зарплаты. В филиалах оклады тоже подняли, но так как работу нам почти не дают, то работаем себе в убыток и скоро начнутся сокращения.
Аватара пользователя
 мюс
#356692
Два солдата из стройбата заменяют эскаватор... И не надо смеяться-если бы не было стройбата, на Новой Земле, на Чукотке и других подобных местностях жизнь бы прекратилась.
Аватара пользователя
 Акела
#356694
мюс писал(а):Два солдата из стройбата заменяют эскаватор...
А я помню продолжение... ;)
"...а солдат из ПВО
вам заменит хошь коВо..."
Аватара пользователя
 kiel
#356703
yxyxy писал(а):на много круче означает, что строились объекты действительно сложные, типа аэродинамической трубы в жуковском, завод по переработке химического оружия и т.п.
Это действительно круто. Строить спецобъекты надо. Но Спецстрой строит и обычные дома. Если обычные дома строятся силами солдат, возникает вопрос-зачем?, почему гражданские объекты должны строить подневольные призывники? Задача армии-Родину защищать или пользуясь бесправием призывников строить их силами квартиры для непонятнокого?
  • 1
  • 246
  • 247
  • 248
  • 249
  • 250
  • 4067