Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#348131
Значит мало осталось самодостаточных. Много появилось людей с другими потребностями, с другими идеями, с другими требованиями к социальным лифтам. Вообще у меня самодостаточность ассоциируется с " пьёт в одиночку ". Без мечты индивид, и немного жадный.
Аватара пользователя
 kurilka
#348135
Весьма интересная интерпретация "самодостаточности".
Аватара пользователя
 Норман
#348136
Самодостаточный - сам себя достаёт? :)
Аватара пользователя
 kurilka
#348138
В определённом смысле, несмотря на Ваш сарказм.
Аватара пользователя
 AVV1
#348199
Romul писал(а):В России не будет нелегалов

http://www.mk.ru/politics/interview/201 ... galov.html" onclick="window.open(this.href);return false;

No comments
Проблема с нелегальными мигрантами стоит очень остро. По различным оценкам, их в России не менее 10 млн., из которых легальный статус имеют около 2,5 млн.
Кто-нибудь может расшифровать?
 престиж
#348205
Как бы 10 миллионов мужчин годами не видели горячей воды. Как такой транслейд?
Аватара пользователя
 AVV1
#348209
Около 10 млн нелегалов, но около 2,5 млн. из них имеют легальный статус - как такое может быть?
На дереве висело 10 яблок, 2,5 из которых были бананами - так что-ли?
Аватара пользователя
 kurilka
#348213
Вот это по-нашему! Всё сразу и одни махом. Чиновники в американских штатах и Евросоюзе отдыхают. Ну не умеют они работать, масштаба не хватает, щироты мысли, грандиозности свершений. То ли дело наши: то всех на отечественные автомобили пересадят, то милицию в полицию превратят. И ведь всё - безнаказанно!
Аватара пользователя
 Anjey
#348219
А чего,крутооо!!! Две нелегальные Финляндии у нас на территории :D . :D
Аватара пользователя
 antonio
#348222
Anjey писал(а):А чего,крутооо!!! Две нелегальные Финляндии у нас на территории :D . :D
Как-то смугловаты (мягко говоря) для финнов :D
Аватара пользователя
 Акела
#348223
Anjey писал(а):А чего,крутооо!!! Две нелегальные Финляндии у нас на территории :D . :D
...а Андорр и прочих Лихтенштейнов вообще не сосчитать...
Аватара пользователя
 kurilka
#348230
antonio писал(а):Как-то смугловаты (мягко говоря) для финнов :D
По Хельсинки это не скажешь.
 Афиноген
#348238
kurilka писал(а): По Хельсинки это не скажешь.
В Хельсинки не был :oops: , но доклад сегодня ночью для дочери писал про Финляндию :D
В конце 2011 года иностранных граждан в Финляндии было 3,4 % (боле 183 тыс. человек).
http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Финляндия
Им до нас далеко
Аватара пользователя
 kurilka
#348244
Афиноген писал(а):В Хельсинки не был :oops: , но доклад сегодня ночью для дочери писал про Финляндию :D
Кругом наши люди :)
Афиноген писал(а):В конце 2011 года иностранных граждан в Финляндии было 3,4 % (боле 183 тыс. человек).
Им до нас далеко
И все они в столице. По крайней мере, визуально. И там не азиаты. А гораздо "смуглее".
 Афиноген
#348254
kurilka писал(а): И все они в столице. По крайней мере, визуально. И там не азиаты. А гораздо "смуглее".
Продолжаю цитировать
Самые крупные национальные меньшинства: карелы, финские шведы (около 291 000), цыгане, финские татары и саамы.
..........
Мусульман в Финляндии на 2010 год проживает 45 тысяч,
Аватара пользователя
 Критик
#348278
kurilka писал(а):to Критик:
Самодостаточные люди на митинги не ходят.
Это от жизненной позиции зависит. Если человек реально чего-то добился, построил бизнес своими руками и умом или же самореализовался, то у него как ни крути активная жизненная позиция и точно он не овощ. Не ходят те, кто искренне считает, что я мол в своем микромирке как-нить сам разберусь и плевать на то, что вокруг, они как раз и голосуют за #стабильность.

В том, что "движуха" неизбежна, не сомневается никто
В канун очередной годовщины Победы политически активное меньшинство в России по-прежнему делит людей на своих и врагов и живет предвкушением новых потрясений. По моим наблюдениям, в нервозном состоянии пребывает абсолютное большинство так называемого "креативного класса". Вне зависимости от того, кто, что и для кого "креативит". Кремлевские политтехнологи что есть мочи пытаются "продать" широким массам "главный тренд": "Путин победил (смотрите кадры первомайской демонстрации). Оппозиция проиграла (смотрите 6-го числа кадры с "провалившегося" "марша миллионов"). Победившая новая старая команда, нравится она кому-то или нет – всерьез и надолго. Своих сдавать она не собирается (читайте комментарии о награждении Чурова, Кулистикова и прочих "слуг царевых") Короче, наступила новая эпоха стабильности".
Подробнее
Поруганная часть России.
Сибири нужна не госкорпорация, а деколонизация
У власти появилась новая игрушка — корпорация по развитию Сибири и Дальнего Востока. Конечно, государственная. Разумеется, частично выведенная из-под федеральных законов. Само собой, требующая бюджетных денег. Возглавляемая одним из виднейших единороcсов. Правительство показывает: оно озаботилось развитием территории, которой, как говаривал Ломоносов, «богатство России прирастать будет».

Неужели не прирастает? Разве находящиеся за Уралом просторы не дают стране 76% добываемой нефти и 78% угля, 87% газа, почти 100% алмазов и основной объем цветных и черных металлов? Если предположить, что эти товары пропорционально распределяются между внутренним и внешним рынками, окажется, что «большая Сибирь» (в которую я включил бы Тюменскую область, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа) прямо обеспечивает России не менее 62% ее экспортных доходов, или более $300 млрд. за один лишь 2011 год.

Ну а сколько собирается инвестировать в регион новая госкорпорация? $10 млрд. в год? $20 млрд.? $25 млрд.? Эти цифры не стоят и десятой доли того, что федеральный центр год за годом забирает у сибиряков.
ПОДРОБНЕЕ
Аватара пользователя
 kurilka
#348303
to Афиноген:
Да, на бумаге-то всё гладко. А вот на деле... Причём там используются для проникновения в страну и распространения о всей Скандинавии удивительные по своей простоте технологии. Но о них не буду. Осуждать этих людей я не могу - они едут за лучшей долей. Но вот что за метаморфозы происходят потом! Ведь едут-то, как любил говаривать Лев Гумилёв, пассионарные люди, полные сил и энергии. А потом, как во Франции, начинают выдвигать требования. Не очень-то приятные для "аборигенов".

Заметки на полях
Никогда не пользуюсь Википедией в качестве источника, т.к. она этого не заслуживает. Но уж поскольку этот ресурс Вам так любезен, то приведу его для информации (не для полемики с Вами, упаси Господь!).
Вот ссылка на англоязычную версию: http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Finland" onclick="window.open(this.href);return false;. Даже в ней Вы найдёте цифру 4, 9% сами знате кого. Прошу обратить внимание на часть заметки под названием Ethnic minorities & languages. Уверен, что Вы легко разберётесь и обнаружите, что выходцы из Сомали на 2011 год занимают пятое место среди иммигрантов. Разумеется, они могут быть и, скорее всего, являются мусульманами. Но отнести их к смуглым я никак не могу.

to Критик:
Я думаю, не ходят те, кто избегает толпы, живущей по особым законам, а решает вопросы другим способом; не подписывает коллективные письма, а, если надо, пишет свои собственные. И, конечно же, у них есть своя жизненная позиция.
Последний раз редактировалось kurilka 04 май 2012, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
 престиж
#348466
Если Вы не желаете себя чувствовать частью целого, то тогда только личные письма писать и остаётся. Наверное очень солидно выглядит. А вот я тут недавно поучаствовал в одном мероприятии тысяч на несколько, почувствовал себя частицей ЦЕЛОГО, и очень даже доволен. Может конечно с Вашей колокольни я выгляжу представителем ТОЛПЫ. Но эта толпа - МОЙ НАРОД.
  • 1
  • 241
  • 242
  • 243
  • 244
  • 245
  • 4067