Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 мюс
#21906
Интересно было бы посмотреть, что бы изменилось в системе предупреждения террактов в метро, если бы какими-то силами заставить ездить в нём Медведева и Путина, или хотя бы их детей. Всё дело в том, что вышеназванные персоны с отроками, да и олигархи тоже, в метро не ездят. Ну а остальные, то бишь мы, проостые граждане России, сами виноваты-нечего по метрам, да ещё и рано утром, шляться...
Последний раз редактировалось мюс 01 апр 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21909
Вот-вот Юрий Сергеевич. К нам в МПГУ (в ГК понятно) под первое сентября, ну или под какую ещё дату совершали визиты и Путин и Медведев, я наблюдал сколько времени всё здание проверялось, как всё оцеплялось, как составлялись "списки для встречь", как инструктировались (по крайней мере у нас на факультете) когда и что говорить...:)
Ну а мы (когда одни), люди что ли...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 01 апр 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#21915
Константин Динамович писал(а):Предлагаю под это дело*** Ну или как минимум всех из ОВД "Царицино", ибо там готовят террористов. :) Ну и видимо объявлена война :)
:shock: Да Вы ли это? :D
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21917
Дemerdjy писал(а): :shock: Да Вы ли это? :D
Нет, пароль взломали террористы. А что Вы хотите, ведь объявлена война...
Вчера вон "несогласных" говорят винтили, не иначе пособники террористов они...
Аватара пользователя
 Акела
#21918
мюс писал(а):Интересно было бы посмотреть, что бы изменилось в системе предупреждения террактов в метро, если бы какими-то силами заставить ездить в нём Медведева и Путина, или хотя бы их детей. Всё дело в том, что вышеназванные персоны с отроками, да и олигархи тоже, в метро не ездят. Ну а остальные, то бишь мы, проостые граждане России, сами виноваты-нечего по метрам, да ещё и рано утром, шляться...
Юрий Сергеевич, я понимаю, что эта пресса - не Ваша, но, всё-таки:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/033/25.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отрывочек:
Они хорошо живут. У них все в порядке. Они знают, что с ними никогда ничего не случится. Они ездят на машинах с мигалками, давят людей и никогда не спускаются в метро. Они крышуют и отбирают бизнес. Рейдерствуют. Создают группировки. Дерутся за власть и бабки. Жируют, строят дворцы и не знают проблем. Они никогда не будут взорваны.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21923
Они хорошо живут. У них все в порядке. Они знают, что с ними никогда ничего не случится. Они ездят на машинах с мигалками, давят людей и никогда не спускаются в метро. Они крышуют и отбирают бизнес. Рейдерствуют. Создают группировки. Дерутся за власть и бабки. Жируют, строят дворцы и не знают проблем. Они никогда не будут взорваны.
Бывало, конечно, но то раньше...
Вот, что осталось от кареты Плеве :)
Вот, террористы были, вели конкретный террор против своих конкретных врагов лишь...Но это уж, наверное скорее в "Истории" обсуждать надо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Акела
#21930
Норману - на его обширный пост...
Мы-то говорим об ответственности властьпридержащих за события в стране...
В Испании после террактов правящая партия с треском проиграла выборы.
В Великобритании - беспрецедентные меры по безопасности и установка камер по всему метро...
В Штатах после 2001 - снятие шефа ЦРУ и глобальная перестройка силовых ведомств...
У нас после Беслана - отмена выборов губернаторов, упразднение в Госдуме одномандатников с антидемократическими изменениями избирательной системы в целом.
Персонально практически никто не наказан...а ещё и ордена раздали.
Во главе государства - дуумвират...Один "в граните слова отливает"; второй, похоже - сантехник, всё про сортиры и канализацию песни поёт...
Доколе?
Аватара пользователя
 Норман
#21933
акеле и Ко
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Все, что хотел сказать - сказал. Обсуждать власть сейчас нет никакого желания. Лучше уж в "Истории" с Костей.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21954
У меня тоже, если честно нет, единственно вот такой вот вопрос, пресловутое "мочить в сортире", всё таки подпадает под юридическое определение "необходимая оборона" или всё таки "терроризм"? :)
Аватара пользователя
 antonio
#21993
Константин Динамович писал(а):пресловутое "мочить в сортире", всё таки подпадает под юридическое определение "необходимая оборона" или всё таки "терроризм"? :)
Ну мочить можно яблоки. А можно не просто "мочить в сортире", а "мочиться в сортире" :D
А если серьезно - самого эта фраза немного удивляет. И слышать такие слова от первых лиц государства... :?
Последний раз редактировалось antonio 01 апр 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Hate
#22117
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: "Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?"

Она ответила: "Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным".

"Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома".

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!"

Её родители до сих пор со мной не общаются...
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#22163
PontiyPilat писал(а): Кстати, почему ересь про грузин? Информационная война- очень сильное оружие.
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ещё в «Норд-Осте» Ястржембский объявлял грузинский след, как же без этого! Как же без подлости-то? Первым делом использовать такого рода историю, чтобы кого-нибудь полить грязью. Нормально! Ничего нового. я только про то, что ничего нового. Грузинский след, иностранный след, Лавров там видел раньше, в первый день было, что там есть международный терроризм. Путин про международный терроризм говорил, сейчас перестали что-то… Помните, негр у нас был среди бандитов, негра искали в Беслане, кажется или в «Норд-Осте». Это всё мятый пар, это всё они повторяются, ничего другого они не умеют. Лгать они умеют. И они лгут.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#22208
Igorka71 писал(а):Захотелось ответить Норману.

"Насчет того что идет Война"
Во время войны важно вывести из строя как можно больше объектов (людей, техники и т.д.). Здесь этого не наблюдается. Наблюдается если можно выразиться ПИАР, важна публичность этого события (теракта). Количество жертв вторично. Если бы это был не "пояс-шахида" на 4кг а "баул-челнока" на 30кг - жертв больше резонанс тот же.
не согласен. Информационная война- главное действовать на психику. Советую почитать "Искусство войны" Сунь-Цзы. Уничтожить на 20 человек больше из миллиона в туннеле, либо показать весь этот ужас людям.
 Patriot
#22245
Фэйсам на заметку, москвичам на память.

Хотя я знаю, что ответят - "балуется мальчик, ветер в голове. Ислам - религия мира. Россия - многонациональная страна. Мы все - россияне. Деды воевали. Не надо раскачивать лодку" ;)

Изображение
 west40
#22249
Patriot, на заметку! Скажу честно, что потом не разбирают понт или нет!Дальше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Igorka71
#22255
PontiyPilat писал(а):
Igorka71 писал(а):Захотелось ответить Норману.

"Насчет того что идет Война"
Во время войны важно вывести из строя как можно больше объектов (людей, техники и т.д.). Здесь этого не наблюдается. Наблюдается если можно выразиться ПИАР, важна публичность этого события (теракта). Количество жертв вторично. Если бы это был не "пояс-шахида" на 4кг а "баул-челнока" на 30кг - жертв больше резонанс тот же.
не согласен. Информационная война- главное действовать на психику. Советую почитать "Искусство войны" Сунь-Цзы. Уничтожить на 20 человек больше из миллиона в туннеле, либо показать весь этот ужас людям.
Я с вами согласен, не пойму почему вы со мной не согласны.
Или вы ставите знак равенства между война=холодная война=информационная война=конфликт интересов=претензии=партизанская война. Мы на сайте ФК Динамо поэтому переведя на футбол (просто это любимая форма диалога, брать пример из другой области) скажу что нет знака равенства между оф.матчами и товарищескими (равенства нет даже между оф.матчами Динамо-Спартак и Динамо-Сибирь, хотя они оба официальные).
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22256
Кстати не факт, что в тоннеле жертв было бы больше. Во первых сразу можно отминусовать погибших на платформе. Во вторых если не произойдёт воспламенение ТЭДов невозникнет пожара и сильного задымления (а этого не было), то тоннель не так и опасен и врядли людей погибло бы более. Схода поезда не было (состав своим ходом ушёл в депо). Тоннель опасен когда пожар, дым, тоннель глубокого залегания и значительной длины, паника...Как для примера поезда в тоннеле в Баку, до станции (Улдуз) там было около километра, паника, тоннель заполнился дымом...Около 200 погибших в итоге...
 zzin
#22261
Кстати не факт, что в тоннеле жертв было бы больше.
Скорее всего было бы больше. При закрытых дверях поражающая сила увеличивается. Да, не пострадали бы люди на пероне , но в вагоне было бы гораздо больше погибших и раненых. Есть печальный опыт Израиля
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#22286
Igorka71 писал(а):
Я с вами согласен, не пойму почему вы со мной не согласны.
Или вы ставите знак равенства между война=холодная война=информационная война=конфликт интересов=претензии=партизанская война. Мы на сайте ФК Динамо поэтому переведя на футбол (просто это любимая форма диалога, брать пример из другой области) скажу что нет знака равенства между оф.матчами и товарищескими (равенства нет даже между оф.матчами Динамо-Спартак и Динамо-Сибирь, хотя они оба официальные).
Наверное, Вы меня не поняли, потому и согласились. Вспомните войну США с Ираком. Война? -Война. Информационная война- часть, причем весьма весомая часть самой настоящей простой ВОЙНЫ. "Конфликт интересов"- это, как мне видится, конфликт двух влиятельных людей(организаций), которые управляют не нацией, а отдельными наемниками. И все же, я не привык разделять войну на глобальную(мировую), на войну между двумя странами, на войну между двумя организациями. И там, и там в принципе- почти идентичные способы ведения войны. Масштабы, правда, разные.

Я лично не согласен с фразой, что в войне ГЛАВНОЕ- "уничтожить наибольшее количеств техники, людей". ГЛАВНОЕ в войне- деморализовать противника. Это происходит как от подобных акций, так и от различных "отключений электричества в городе". После того, как люди( я в том числе) в живую увидели этот ужас- желание ездить в метро пропало. Даже, если предполагать, как тут делают уважаемые сораДники, что это не "месть вдов", а именно акции по напоминанию итп, то в ближайшее время это не повторится. Однако что мы видим? Люди пересели на автобусы, автомобили, создались пробки. Блестящее действие на психику народа. Паника- самое сильное оружие в любой войне.

Другое дело, что сейчас- информационный удар- отдельное, единое целое, а не составляющий фактор войны. Именно "информационный", поскольку нам наглядно продемонстрировали что это за ужас. Ментам и ко удалось бы скрыть куда больше информации, если бы теракт произошел в туннеле.
Последний раз редактировалось PontiyPilat 02 апр 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#22295
мировая закулиса того и добивается, чтобы мы вышли на улицу и свергли режим Путина, им неугодный...
ИМХО, естественно.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 4067