Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#21435
акела писал(а):
Во-первых...А кто мешает и здесь по 10 раз сфотографировать?
Во-вторых...У нас, что, уже Москва Кабулом стала или предгорьями гор? Штаты воюют на чужой территории, а мы, как всегда, на своей ( я имею в виду Москву)...
В-третьих...положа руку на сердце, Вы верите в то, что не было фото с места аварии, где босс из Лукойла "встретился" с дамами-врачами? И где же эти фото- и видеоматериалы? Просто задолбали ВРАТЬ!!![/quote]

Акела,ну неужели я так невнятно написал?Поясняю
1.Одно дело сфотать потенциально опасных людей в (условно!) районе какого либо парижского жулебино,другое дело бегать за ними по всему Кавказу с забегами в приграничные страны(Аз,Гр,Иран).Условия же принципиально другие.
2.При чем тут территория-своя или чужая?Речь об обстоятельствах в которых невозможно предотвратить ВСЕ теракты.Когда обычное гражданское лицо(группа,автомомобиль) участвует в военной операции против тебя.Янки попали в эти обстоятельства на чужой территории,мы у себя.Сравниваю не площади,а ОБСТАНОВКУ,в которой нельзя не пропустить теракт независимо от того,где какая власть(будь,она такая плохая-у нас,такая хорошая-у америкосов,такая никакая-как в евросоюзе)
3.Причем тут нашумевшая авария?Я вообще не понял.
Я не защитник властей и чинуш,Акела!Даже как-то странно.Я против того,чтобы мешать все в одну кучу.От того,что в грозе мы обвиним управдома,дождь идти не перестанет.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21439
Банщик, так ведь и от того, что мы здесь обвиним власти, дождь идти не перестанет, как и от того. что необвиним тоже. Им "положить" на нас и на наше мнение, без разницы положительное оно или отрицательное. Делимся мнением с друзьями и всё...
Аватара пользователя
 Норман
#21443
Я власть не защищаю и не оправдываю. Еще на старом форуме писал о своем отношении. Ну, да ладно, я не об этом. Нам объявили войну. С нами ведут войну. А мы тут, кроме обвинений власти ничего не говорим. Ничего не видим вокруг. Вы еще террористов оправдайте, говоря только о виновности власти.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#21444
Ну наверное власть должна нас защищать от этого, наверное её наделили определенными полномочиями, как думашь Норман?
Может по этому обвиняют?
Аватара пользователя
 airbus
#21445
Почему "власть" не смогла защитить своих граждан?
Аватара пользователя
 Акела
#21448
Да никто террористов не защищает и не оправдывает...
Вопрос Норману, навскидку - кто из более-менее среднего уровня чиновников пострадал в террактах в последнее ( да и не только) время?
Себя они научились прикрывать, а вот нам-то что делать?
Если бы хотя бы тОлику средств, затраченных на ИХ защиту, перебросили бы на НАШУ...может, и поспокойнее мы бы жили. А так мы для них - быдло. Или нет?
Аватара пользователя
 Норман
#21451
Вы можете мой пост полностью прочитать? Что вы все во власть то ушныпились? Да, виновата, да не убергла. Мы для них быдло, а для террористов пушечное мясо. Посмотрите чуть дальше своего носа и своих обид на власть.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21455
Ну хорошо я уже "посмотрел чуток дальше своего носа" и свои версии "кому выгодно" выше написал...Другим предложил дополнить...

А на власть я "ушныпился" по вполне понятным причинам...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 30 мар 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#21457
КД, а Вы точно уверены, что поезд простоял? Это, конечно, немного не по сути Вашей дискуссии, однако мне вот это еще интересно. Моя версия, исходя из мнений друзей-очевидцев, была таковой: поезд выехал из туннеля, подъехал к станции, как говорят, немного не доехал, открыл двери, в этот момент машинист и какая-то бабка( оказалось начальница станции) орали: срочно покидаем состав. Орали чуть ли не матом. Затем раздался хлопок, и все. Предполагать, что люди позвонили машинисту я не хочу, эту бы версию опубликовали, я думаю, но двери он точно открыл.

ПыСы: а откуда фотки? Спустя 5 минут после терракта я на ПК был, или у Вас с Лубянки?
Аватара пользователя
 Акела
#21458
Норман писал(а):Вы можете мой пост полностью прочитать? Что вы все во власть то ушныпились? Да, виновата, да не убергла. Мы для них быдло, а для террористов пушечное мясо. Посмотрите чуть дальше своего носа и своих обид на власть.
Вот и пришли к главному вопросу...террористов мы не приемлем, а такая власть-то нам зачем?
 престиж
#21460
Если с террористами поступать но ихнем же понятиям, то террористы очень обижаются.Если судить мусульманским судом или действовать по законам гор, то вся эта заваруха очень быстро закончится, а пока будем слушать пораженцев и гуманистов, то так и будем к могилам носить цветы. За грабёж и воровство отрубать конечности, за убийство отвечать жизнями родственников.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21467
PontiyPilat писал(а):КД, а Вы точно уверены, что поезд простоял?...ПыСы: а откуда фотки? Спустя 5 минут после терракта я на ПК был, или у Вас с Лубянки?
Машинисты из ТЧ-1 (депо Сокольники) отписали, мы подробно и состояние состава, ну и т.д. обсуждали, второй вагон восстановлению не подлежит, сейчас заменили его обычным, остальные вроде ничего...Но, думаю, пока поезд на линию не выйдет...
В основном вся инфа из ТЧ-1 (источник вполне надёжен), да есть и другие...
Аватара пользователя
 LeaKon87
#21471
О чём тут идёт речь???Почитал последнии посты и просто удивлён... А какой власти идёт речь акела???Власть понятие сугубо субъективное и как известно делится на 3 ветви: законодательную, исполнительную и судебную... Так какая власть нас должна была защитить???Исполнительная?Но куда она без законов, которая претворяет в жизнь?Или судебная, которая вступает когда уже что-то совершено... Безусловен тот факт, что была должна!Но, здесь я согласен с Норманом, что она не всемогуща, и без нас, без Гражданского общества она ничто!Т.е. свою жизнь мы куём сами, и на кого-то пенять думаю не стоит... Привожу простой пример: почему за полчаса до трагедии женщины-шахиды, на платформе во всём своём одеянии на коленях молились???Н-ое время.И никому из граждан это не показалось подзрительным!Почему интересно... Какое общество такова и властная структура... P.S. В любом другом городе их бы задержали, вот и делайте выводы...
Аватара пользователя
 Акела
#21474
что она не всемогуща, и без нас, без Гражданского общества она ничто!
Ключевые слова...
И где же ему, гражданскому обществу, взяться, когда всех под каток укатали?
Вспомните терракты в Испании, когда на улицы вышли сотни тысяч людей...сравните с нашей реакцией...
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#21479
Откуда инфа что они стояли и молись? Нигде это не видел? Сам придумал? Про власть даже объяснять не хочу, если очевидные вещи не понятны, то объяснять их в 10ый раз смысла нет
Норман, подскажи куда смотреть?

Корлеоне, передачу почти дослушал, Соловьев всё по делу говорит, только толку от этих разговоров, есть трупы, есть радостные тенисисты таксисты, есть чиновники, которые не видят своей вины(раз нету ни одной отставки)
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#21483
акела писал(а):
что она не всемогуща, и без нас, без Гражданского общества она ничто!
Ключевые слова...
И где же ему, гражданскому обществу, взяться, когда всех под каток укатали?
Вспомните терракты в Испании, когда на улицы вышли сотни тысяч людей...сравните с нашей реакцией...
комментарий к Соловьёву:
levasadov: : "наш народ терпелив, пока на зарплату можно будет один раз сходить в магазин". (#)

...А потом ещё ОДИН раз... а потом ещё ....в следущую НИЩЕНСКУЮ "зарплату"....а потом ещё ... в следующую ЕЩЁ БОЛЕЕ НИЗКУЮ! зарплату(кризис! - не до вас тандембоярам: поголовье друзей/миллиардеров однако повышать надо!)а потом ПРИДЁТ ТАКИ ЕЩЁ РАЗ!в "профсоюз" и спросит проснувшись, СО ВСЕЙ ЯРОСТЬЮ ДОВЕДЁННОГО ДО ОТЧАЯНИЯ РАССЕЙСКАВА НАРОДА, ЖЁСТКО СПРСИТ!, ДОВЕДЁННЫЙ ДО КРАЙНОСТИ ВОРАМИ И НАЦИОНАЛИСТАМИ:
- "Извините -простите! - ...Верёвку-то, - самому... покупать? ...Али ... того, - "прафсаюз" бЕСПЛАТНО выдаст????"

А получив отрицательный ответ(Какая верёвка??.. Какая "бесплатно"??..- КРИЗИС!),-
уйдёт себе восвояси!...

...В ободранной до нитки! ушлыми ЖКХ-ЕдРобятами хрущёвке соберёт порванный ворами и националистами барабан , горько вздохнёт,.. и СО ВСЕЙ ЯРОСТЬЮ РОССИЙСКОГО НАРОДА - .... у койку!!
...- завтра с утра пораньше надо в последний раз сходить в магазин ......
Аватара пользователя
 LeaKon87
#21487
Каждый сам выбирает свой путь... И Гражданское общество мы сами формируем, а не власть!Пока живо правосознание в умах людей живём и мы.Но часто бывая в Москве (не хочу сделать её Бичом), вижу, что оно умирает, в глазах людей безразличие и даже ненависть... Нужно ребята начинать с себя, прежде всего!Насчёт молений, официальная информация СМИ... Нужно внимательнее репортажи смотреть Курьер...
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#21509
LeaKon87 писал(а): Нужно внимательнее репортажи смотреть Курьер...
По какому каналу? :lol:
Все эти дни внимательно слушаю ЭХО. Читаю различные интернет СМИ. Нигде этого не видел,слышал,читал. Репортажи по конченным каналам, которые после взрывов продолжали крутить Малахово+ и т.д. не отслеживаю. Но если такое было, то ты наверное сможешь легко найти потверждение своим словам, в эпоху Интернета тО?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 4067