Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Щ И
#1259570
Только в 1967 г. представители коренного населения получили равные с белыми права, включая право на австралийское гражданство. Аборигены Австралии были главными экспонатами в человеческих зоопарках, популярных до середины 20-го века в Европе
Не знал, что Австралия находится в Европе.

И как с правами обстояли дела у советского гражданина?
До принятия Конституции РСФСР 1937 года часть населения СССР (в основном торговцы, кулаки, служители религиозных культов и выходцы из политической элиты Российской империи) была лишена избирательных прав по социальным признакам.
такие дела)
«По закону о черных в радиусе 100 миль от Аделаиды следовало бы посадить в ящики и отправить в государственные лаборатории для использования в экспериментах вместо крыс» - это заявление прозвучало от муниципального советника из Порт-Аделаиды в сентябре 1977 г. https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s/33 ... godov.html
А это же лишь мнение какого-то советника. Не документ и не факт.
Кстати, как звали этого советника?

Курилка, документ, на который Вы сами дали ссылку)
Аватара пользователя
 vasilev
#1259572
В какой палате лежит тов. Веселый, ведь его соседи клоуны, эльфы и далее по списку?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1259573
kurilka писал(а):
10 ноя 2021, 01:18
... наш юный либерал ...
Поначалу считал также. На цифру" 88" в конце первого ника не обращал внимание, мало ли по какой причине выбрано название ника.
Об этом убеждал и арго со словами подросткового сленга слился т.д.
Плюс -понимание осознания окружающего мира- уровень 8 -го или 9- класса. Максимум - первые курсы института.
Ошибся. Бывает.
Человеку- 33. Это зрелый возраст. Возраст мессии..тут на детство не спишешь.
Диагноз. Маленькая собачка - до старости щенок..

Жаль времени, потраченное на написание постов. Хорошо, что тот нашёл собеседника по дискуссиям.
В компании легче хоронить иллюзии.
По библии-Предостввьте покойникам самим погребать своих мертвецов
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259574
Дуремар решил полечить?
Не надо, обойдусь без твоих практик. У тебя пациентов и так достаточно.
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 01:53
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 01:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 01:31
Ну а юный либерал, клоун. Это от бессилия)
В твоих фантазиях - возможно. Вот только твои фантазии не соответствуют действительности.
Я назвал тебя клоуном, только из-за того что ты начал себя вести как клоун. Можешь обижаться на это, а можешь просто снять с себя костюм клоуна.
Пока видно, что ты плохо знаешь историю страны в которой ты живёшь (не знаю считаешь ли ты её своей или нет), а следовательно и главное - ты её не понимаешь.
Так. Следующий шаг. Обвинения в непатриотизме. Скоро стану врагом народа. Это снова на личность и снова от бессилия. Я предоставил документы. Вот этого человека. По факту ты ничего не говоришь.
Ильин Анатолий Семенович, кандидат исторических наук, доцент кафедры управления персоналом Красноярского государственного аграрного университета, г. Красноярск, Россия
Кто и где тебя обвинял в непатриотизме? Если ты обо мне, то ты либо не понимаешь контекст написанного, либо сознательно решил исказить мной написанное. Я лишь делал отсылку в своём посте к словам сеньки про страну, ты его в тот момент поддержал. Утверждения какого либо я не делал, так же как и не обвинял.
По факту с тобой не о чем говорить, до сих пор нет предмета для обсуждения. Хотя ты настойчиво предлагаешь, своим поведением, для обсуждения свою персону.
Когда я писал о источнике, я имел в виду ссылку на источник, а не то кем является написавший. Разницу нужно разжёвывать?

ЗЫ: Лучше не трогай советское прошлое, именно по причине того, что ты не понимаешь, что приводишь и о чём это. Иначе мысли о не спущенных штанах тебя покидать не будут.
Аватара пользователя
 luper
#1259575
vasilev писал(а):
10 ноя 2021, 08:41
В какой палате лежит тов. Веселый, ведь его соседи клоуны, эльфы и далее по списку?
Да, ещё дуремары, мракобесы, нацисты и прочие.
Аватара пользователя
 kurilka
#1259576
Я предоставил документы. Вот этого человека. По факту ты ничего не говоришь.
Это не документ. Небрежно написанная научная статья.
Из контекста не ясно, о какой части абзаца сказано в документе из Государствнного архива Красноярскогл края, на который ссылается автор.
Поэтому то, о чём Вы пишите, лишь интерпретированное Вами "мнение" автора статьи.
Да это и не важно, если вспомнить, с чего началось Ваше возражение. Собственно, можете высказывать любые предположения, но не надо выдавать их за факты, тем более - зв основанные на документах.
Студенты могли банально не захотеть платить. Это совсем не означает, что плата была для них неподъёмной или даже просто высокой. Могу легко выдвинуть и ещё несколько гипотез. Но все они будут лишь предположениями, а не фактами. Даже то, ушли ли эти 85 человек, мы пока уверенно сказать не можем, не исследовав документ из ГАКК. Этим отличается наука от демагогии.
Аватара пользователя
 kurilka
#1259577
albicelestes62 писал(а):
10 ноя 2021, 09:07
На цифру" 88" в конце первого ника не обращал внимание...
Обращал. Кстати, используя "методику" нашего юного адепта либерализма, можно "обоснованно" заклеймить его разумно изменённый первый никнэйм. Но "это не наш метод".
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1259578
luper писал(а):
10 ноя 2021, 09:40
vasilev писал(а):
10 ноя 2021, 08:41
В какой палате лежит тов. Веселый, ведь его соседи клоуны, эльфы и далее по списку?
Да, ещё дуремары, мракобесы, нацисты и прочие.
:lol:
Да, Саша.
Тащусь от этой дискуссии.Бездельничаю.
Вишенка на торте-безусловно,ВР.
Зря, Щи хочет отобрать лавры у пирата. Тот без боя -насиженное
и пригретое
место никому не отдаст .
После князя , да в грязи.
Трудно ощущать, что об тебе никто не пишет и никому не интересен.
Вообщем, жуем попкорн или лузгаем семечки. Ждём. Битва бульдогов началась . Приз: место под солнцем.
Аватара пользователя
 luper
#1259579
Привет.Ты знаешь, одно нажатие "волшебной кнопки" у Дениса и все битвы "титанов "низвергнутся в ад.)) Ну какие бульдоги, помилуй.)) Блажь все это.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1259581
luper писал(а):
10 ноя 2021, 10:33
Привет.Ты знаешь, одно нажатие "волшебной кнопки" у Дениса и все битвы "титанов "низвергнутся в ад.)) Ну какие бульдоги, помилуй.)) Блажь все это.
Ирония. Скучно стало на форуме, тут хоть подобие дискуссии.
А по поводу волшебной кнопки- не стоит задумываться.
Будет день, будет и пища.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1259585
luper писал(а):
10 ноя 2021, 09:40
vasilev писал(а):
10 ноя 2021, 08:41
В какой палате лежит тов. Веселый, ведь его соседи клоуны, эльфы и далее по списку?
Да, ещё дуремары, мракобесы, нацисты и прочие.
Меня больше его частое упоминание о "спущенных штанах" беспокоит :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1259587
Гипсик писал(а):
10 ноя 2021, 11:22
luper писал(а):
10 ноя 2021, 09:40
vasilev писал(а):
10 ноя 2021, 08:41
В какой палате лежит тов. Веселый, ведь его соседи клоуны, эльфы и далее по списку?
Да, ещё дуремары, мракобесы, нацисты и прочие.
Меня больше его частое упоминание о "спущенных штанах" беспокоит :lol:
Не хотелось бы и думать даже.. :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259590
В продолжение темы о прелестях капитализма
Пандемия COVID-19 вызвала по всему миру дефицит рабочей силы. Поэтому в развитых странах начался бум подросткового труда. В США уровень занятости среди подростков от 16 до 19 лет составляет 90,4% — это рекордная цифра за 70 лет, пишет Quartz .

Властям некоторых штатов эта тенденция нравится: например, в сенаты штатов Огайо и Висконсин уже внесены законопроекты, увеличивающие максимальный разрешенный рабочий день для 14–15-летних вне летних месяцев. Правда, статистика показывает, что работающие подростки хуже учатся. Но спасение прибылей капитала важней.

XXI век, говорите?..
https://t.me/RotFront_su/6066
Это собственно один из способов замены трудовых мигрантов. Капиталу нужен дешёвый труд, труд трудовых мигрантов дешевле чем местных жителей (если это не подростки). При нехватке дешёвой раб силы, под интересы капитала меняется законодательство.
Напомню, что не так давно некто Майданов выступал за легализацию детского труда. Это пока пробный шар. Спасибо создателям СССР за моё счастливое детство.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1259592
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 07:20
Только в 1967 г. представители коренного населения получили равные с белыми права, включая право на австралийское гражданство. Аборигены Австралии были главными экспонатами в человеческих зоопарках, популярных до середины 20-го века в Европе
Не знал, что Австралия находится в Европе.

И как с правами обстояли дела у советского гражданина?
До принятия Конституции РСФСР 1937 года часть населения СССР (в основном торговцы, кулаки, служители религиозных культов и выходцы из политической элиты Российской империи) была лишена избирательных прав по социальным признакам.
такие дела)
«По закону о черных в радиусе 100 миль от Аделаиды следовало бы посадить в ящики и отправить в государственные лаборатории для использования в экспериментах вместо крыс» - это заявление прозвучало от муниципального советника из Порт-Аделаиды в сентябре 1977 г. https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s/33 ... godov.html
А это же лишь мнение какого-то советника. Не документ и не факт.
Кстати, как звали этого советника?

Курилка, документ, на который Вы сами дали ссылку)
"Не знал, что Австралия находится в Европе"(с.)
1. Илюха, а ты не знал, что в зоопарки Европы многие экспонаты попадают транзитом через южные материки? Ты реально думаешь, что тамошних крокодилов, на которых через решётку любуется детвора и их родители, отлавливают в окрестностях Брюсселя? :shock: Да Илюха, сила мысли - это твоя не самая сильная сторона :(
2. Илюха, ты вот сейчас хочешь сказать, что Сталин был зачётный демократизатор, предтеча Б.Н.Ельцина, даровавший гражданские права целым социальным группам? :shock: А как же твои ремиксы на пошлое творчество хора им.Новордворской? :?
P.S. Кстати, Илюха, а что там у тебя с ПМЖ на благословенную Папуа-Новую Гвинею(или куда ты там собирался)? Твои компетенции оказались невостребованы даже папуасами? :|
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259605
Курганские медики заявили о массовых увольнениях
Сотрудники скорой помощи покидают больницу
Работники курганской больницы скорой медицинской помощи заявляют о высокой нагрузке и увольнениях коллег. Кроме того, врачи жалуются на отсутствие компенсаций за переработки.

Как рассказывают источники «Правды УрФО», в связи с большой нагрузкой и низкой заработной платой простых линейных бригад, из БСМП уже уволилась часть врачей. При этом только эпидбригады получают чуть больше за счет выплат за работу с ковидными пациентами. Часть работников больницы идет на работу в ковидные госпиталя, в «красную зону», для дополнительной подработки и дохода.

Вместе с тем, медики БСМП заявляют о готовности уйти из-за критической ситуации с переработками и отсутствием доплат. По данным собеседников издания, за октябрь уволилось 18 человек, еще не одно заявление находится на рассмотрении.

«Главврачу был задан вопрос, почему нет никаких премий в связи с такой нагрузкой, на что она ответила, что денег нет, так как закупаются лекарства и бензин, я так понимаю закуп, идет из статей зарплат и премиального фонда. У нас на центральной станции выходит по 5-7 бригад, на одной из станций по 2 бригады, там, где проживает 40% нашего города населения», — рассказал собеседник «Правды УрФО», знакомый с ситуацией.
https://pravdaurfo.ru/novost/370299-kur ... olneniyah/
В бюджете на следующий год, статья расходов на медицину уменьшена
Как говорится: "Денег нет, но вы держитесь" (с)
  • 1
  • 4020
  • 4021
  • 4022
  • 4023
  • 4024
  • 4067