Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#124621
airbus писал(а):Боюсь себе представить, какой будет следующая ... :o :lol:
Между прочим, фото имеет прямое отношение к теме форума: политика. В данном случае - политика "умиротворения".
Аватара пользователя
 Норман
#124623
Вот, что друзья мои. Не пора ли прикрыть этот дискуссионный клуб 4-х коней. Дискуссия перестает быть томной.
КД, звонили Орловичи, ты их держишь с предисловием
Аирбас, сходил бы в магазин, вечером Орловичи придут

Приятного общения на форуме!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#124624
Как говорил наш (с Аирбасом) любимый герой : "Мир и благополучие не могут быть достигнуты ценой, превышающей человеческое достоинство" :)
" onclick="window.open(this.href);return false;

Норман, сажусь за предисловие :) :lol:
Последний раз редактировалось Константин Динамович 17 янв 2011, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 airbus
#124625
Будьте реалистами - требуйте невозможного(c)

Уже в очереди стою.
Аватара пользователя
 tigerol
#124628
Неосталинист писал(а):и в том, и в том,одно другое не взаимоисключает,а наоборот дополняет. Первом месте в Европе по объёму промышленного производства это не только строительство танков,самолётов и.т.д.
Я не о том, что одно исключает другое. Если Вы помните тезисы Ленина "Революция должна уметь защищаться", то при общем развитии промпроизводства СССР бешеными темпами, как написали Вы ранее, ну никак нельзя было пустить на самотек вооружение армии, или я не прав...Или опять не успели, а может просто профукали в борьбе с ветряными мельницами, огородив себя колючей проволокой.
Последний раз редактировалось tigerol 17 янв 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#124631
Да не пустили на самотёк и успели, но допустили много ошибок (в частности очень увлеклись созданием мехкорпусов), на чём к слову сказать погорела и Франция, капитулировав буквально за месяц...
Аватара пользователя
 Норман
#124635
Ну, как же приятно!
Один за предисловие, другой в магазин! Хоть Орловичей порадуем!

Спасибо за понимание и адекватные действия.

Не буду, пожалуй, патроны предлагать, ну их нафик.
Аватара пользователя
 tigerol
#124636
И все же еще раз о нынешней власти...Вот долбанули мы по Грузии, народец в мире пошумел чуток, а потом дружно захлопали в ладоши и проглотили. А раньше бы холодная война- это минимум, а то бы еще и боеголовками помахали. Все же такой власти у нас еще не было...Это я ни в плюс, ни в минус, а лишь констатация факта.
Аватара пользователя
 kurilka
#124645
tigerol писал(а):И все же еще раз о нынешней власти...Вот долбанули мы по Грузии, народец в мире пошумел чуток, а потом дружно захлопали в ладоши и проглотили. А раньше бы холодная война- это минимум, а то бы еще и боеголовками помахали. Все же такой власти у нас еще не было...Это я ни в плюс, ни в минус, а лишь констатация факта.
Ничего удивительного: "политика - искусство возможного".
Аватара пользователя
 tigerol
#124651
Константин Динамович писал(а):Да не пустили на самотёк и успели, но допустили много ошибок (в частности очень увлеклись созданием мехкорпусов), на чём к слову сказать погорела и Франция, капитулировав буквально за месяц...
Константин, Вы уж разберитесь с сораДником по оружию Неосталинистом; он пишет, что явно отставали перед началом войны, а Вы пишите, наоборот, что все было ОК, просто упор был чуток не в ту степь. Кому из Вас довериться, прямо не знаю, запутали Вы меня.
Аватара пользователя
 Норман
#124653
tigerol, а вы на пишите поэму в стихах, как Грибоедов.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#124656
tigerol писал(а): Константин, Вы уж разберитесь с сораДником по оружию Неосталинистом; он пишет, что явно отставали перед началом войны, а Вы пишите, наоборот, что все было ОК, просто упор был чуток не в ту степь. Кому из Вас довериться, прямо не знаю, запутали Вы меня.
Ну посудите сами 20000 танков против немецких 3000, но разбросаны по пехотным дивизиям, вот точно как во Франции по сути (отличие только количественное). То есть крайне рассредоточенные силы, а немецкие сведены в единый кулак и эти клинья резали нашу оборону как нож масло ударани точно в стык армий...
По самолётам...Явно немецкую "Штуку" не назовёшь явно превосходящей советские машины, штурмовиков у немцев по сути не было. Истребители, мессер, конечно, хорош и превосходил Як и тем более "Ишак", но опять же, превосходство весьма относительно...
Основная причина наших неудач это неожиданность немецкого удара (то есть просчёт Сталина) и нерациональное использование имеющихся средств, а не неготовность...
Аватара пользователя
 Норман
#124659
Может тогда в "Историю"?
Аватара пользователя
 tigerol
#124660
Норман писал(а):tigerol, а вы на пишите поэму в стихах, как Грибоедов.
Как Грибоедов не смогу, он в 15 лет уже дипломированным специалистом был, слишком умен для меня, а вот басенку могу попробовать.
Последний раз редактировалось tigerol 17 янв 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#124661
Вот и славно. Отдохните от политики.
Аватара пользователя
 tigerol
#124663
Константин Динамович писал(а):Основная причина наших неудач это неожиданность немецкого удара (то есть просчёт Сталина) и нерациональное использование имеющихся средств, а не неготовность...
О как...Неосталиниста в топку :D Ну впрочем, ждем ответного удара.
Аватара пользователя
 Hate
#124670
Константин Динамович писал(а): Ну посудите сами 20000 танков против немецких 3000, но разбросаны по пехотным дивизиям, вот точно как во Франции по сути (отличие только количественное). То есть крайне рассредоточенные силы, а немецкие сведены в единый кулак и эти клинья резали нашу оборону как нож масло ударани точно в стык армий...
По самолётам...Явно немецкую "Штуку" не назовёшь явно превосходящей советские машины, штурмовиков у немцев по сути не было. Истребители, мессер, конечно, хорош и превосходил Як и тем более "Ишак", но опять же, превосходство весьма относительно...
Тут КД Вы конечно ерунду пишете мягко говоря про танки и концентрацию. Почитайте например здесь, про сражение наших примерно 5 тыс танков, с немецкими.
http://www.igstab.ru/materials/other/PanzerCorps.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще мемуары попеля, про бардак в войсках во всем этом месте.
Какой кулак у немцев то ? Сконцентрировали их в центре и в прибалтике.
На юге же немцы все равно наступали.
Аватара пользователя
 Allenatore
#124919
Allenatore писал(а):
мюс писал(а):Билет на самолёт Москва-Хабаровск на ТУ-114 в 1964 году стоил 108 рублей, сам неоднократно летал.
А сколько стоил авиабилет в Венецию или Рим?


К сожалению, я так и не получил ответа на мой вопрос.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#124927
Allenatore писал(а): К сожалению, я так и не получил ответа на мой вопрос.
Чай не знаете? Эмигранту же выдавали 140$. Как раз хватало до Рима (через Вену), а дальше уж в США из своих средств...
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 4067