Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1212725
luper писал(а):
11 окт 2020, 00:05
Что поделаешь. Уж какой есть. Но огорчаться не стоит. Большинство ведь разделяет идеи интернационализма).
Какого интернационализма?
Он разный бывает.
 престиж
#1212732
Бред неуча? Наивные пролетарии до сих пор уверенны , что козна ( государственные деньги)в СССР принадлежали Советскому народу. Понимаю, в ТО время Вы не жили. Потом денег на джинсы хватило только после 30 лет. От этого прискорбного факта девки не давали до 40. Жили на самообеспечении. И ведь до сих пор нравится такой уклад. Вспоминают со слезою на глазах про молодость, про " по пашне в кедах", про социалистическую справедливость. Да не работали Вы в СССР там где деньги крутились, в сфере услуг, в торговле, не выезжали за " бугор". Там КАПИТАЛИЗМ не прекращался. А мировоззрением колхозника- комбедовца удивить сегодня трудно. Отнять , поделить, контролировать как ДРУГИЕ работают, наказывать, а самому мягко спать и вкусно есть .
Аватара пользователя
 kurilka
#1212733
В Советском Союзе всегда была возможность легально заработать. Даже в присутствии. Надо было только хотеть и рогом шевелить.
И это не досужие рассуждения, а собственный опыт, как и опыт тех, кто был рядом.
 brimal
#1212734
престиж писал(а):
11 окт 2020, 11:40
Бред неуча? Наивные пролетарии до сих пор уверенны , что козна ( государственные деньги)в СССР принадлежали Советскому народу. Понимаю, в ТО время Вы не жили. Потом денег на джинсы хватило только после 30 лет. От этого прискорбного факта девки не давали до 40. Жили на самообеспечении. И ведь до сих пор нравится такой уклад. Вспоминают со слезою на глазах про молодость, про " по пашне в кедах", про социалистическую справедливость. Да не работали Вы в СССР там где деньги крутились, в сфере услуг, в торговле, не выезжали за " бугор". Там КАПИТАЛИЗМ не прекращался. А мировоззрением колхозника- комбедовца удивить сегодня трудно. Отнять , поделить, контролировать как ДРУГИЕ работают, наказывать, а самому мягко спать и вкусно есть .
Дитя, хоть и раннем детстве я еще ИВС застал.
 brimal
#1212735
Гипсик писал(а):
11 окт 2020, 00:40

Ну не совсем. Скорее цитата не очень удачная. А в целом всё логично.
Если не знать о существовании макроэкономики и,тем более политэкономии,то может быть и логично.Хотя,каюсь, начав читать бросил, встретив этот исключительно безграмотный перл. Времени жалко.
Аватара пользователя
 Емеля
#1212736
kurilka писал(а):
11 окт 2020, 12:02
В Советском Союзе всегда была возможность легально заработать. Даже в присутствии. Надо было только хотеть и рогом шевелить.
И это не досужие рассуждения, а собственный опыт, как и опыт тех, кто был рядом.
Легально не заработать, а под-заработать скорее. Да и всё упиралось в аля подножный корм.
Аватара пользователя
 kurilka
#1212739
Емеля писал(а):
11 окт 2020, 12:18
kurilka писал(а):
11 окт 2020, 12:02
В Советском Союзе всегда была возможность легально заработать. Даже в присутствии. Надо было только хотеть и рогом шевелить.
И это не досужие рассуждения, а собственный опыт, как и опыт тех, кто был рядом.
Легально не заработать, а под-заработать скорее. Да и всё упиралось в аля подножный корм.
Подработка предполагает временный характер заработка. Я сознательно оставляю её за скобками. Плюс надо иметь в виду, что возможность устроиться на вторую (третью, четвертую) работу была не у всех подряд (это - чтобы разного рода мудаки не лезли с единичными примерами), но у большинства. Но для этого нужно было, конечно, прикладывать усилия.
 престиж
#1212742
Курилка. При определённой делёжке в СССР можно было заработать в месяц больше 1000 руб. в такси и торговле, 1000 чеков и командировка от "ЗАГРАНМОНТАЖ" на 3 года за бугор к арабам или демократам, 3000 чеков и командировка в капиталистический мир. И это только первичный уровень: продавец, таксист , монтажник, строитель. Конечно надо было иметь связи, не у всех брали. И вот лично я большой разницы "ТОГДА И СЕЙЧАС" не ощущаю. И тогда, и сейчас нужны были деньги. На пожрать, на детский сад, на приличную школу, на ВУЗ, на шмотки.
 престиж
#1212743
Куда голодранцы подевались? Трениками по 7 рублей на деревенских танцах девчонок обвораживать наверное трудно было?
Аватара пользователя
 kurilka
#1212760
Так в любое время кому-то хорошо, кому-то плохо. Но уж джинсы-то купить многие могли, только не всем они нужны были. Мне, например, они пришлись по душе довольно поздно, но с девчонками из-за этого проблем никогда не было.
 престиж
#1212762
Сегодня день колхозника. Все комбедовцы не в состоянии вести продуктивный разговор.
Аватара пользователя
 kurilka
#1212764
престиж писал(а):
11 окт 2020, 19:57
Сегодня день колхозника. Все комбедовцы не в состоянии вести продуктивный разговор.
Так поздравьте тех, кто нас кормит, а не корите за треники!
 престиж
#1212768
Был я в строительных отрядах. Был на "картошке". В армии попал на губу. С губы послали нас овец стричь ( умора, её поймать ещё надо). Колхозник постоянно пьяный элемент, постоянно мечтающий поменьше работать. Колхозник силы на СВОЙ огород постоянно копил. Настоящих КОРМИЛЬЦЕВ почти всех комбедовцы под корень извели.
Аватара пользователя
 Банщик
#1212770
kurilka писал(а):
11 окт 2020, 20:10
престиж писал(а):
11 окт 2020, 19:57
Сегодня день колхозника. Все комбедовцы не в состоянии вести продуктивный разговор.
Так поздравьте тех, кто нас кормит, а не корите за треники!
Вспомнилось.
Лет 10назад в одном большом нежилом помещении, где у меня был склад и цех, где были различные помещения у других бедолаг малого бизнеса, по соседству снимал помещение по изготовлению пиццы колоритный выходец из Одессы, такой типичный одесский персонаж типа Паниковского.

У всех его соседей с ним периодически возникали какие то мелкие деловые споры, обычно громкие, в ходе которых этот пиццерист входил в образ ( видимо видел нимб над собой) и фальцетом кричал: я людей кормлю.

Однажды на мой склад заехали серьезные люди, посмотреть некоторые нюансы воочию и утрясти последние детали в договоре и тут совсем не к месту в общем коридоре раздались громкие спорящие голоса и знакомый крик " Я людей кормлю!".
Меня это выбесило, пришлось выйти в коридор, тактично объяснить одесскому альтруисту , что кормят - это когда матери приносят еду детям, благотворители - бездомным и неимущим, а ты дорогой одесский товарисч добываешь себе профит и пох тебе на людей, потому как постоянно с кем то собачишься.
И пригласил кормящего одессита на экскурсию в мой цех, а сам пошел решать с клиентами дела, прерванные криком.

Вышедшие на шум пара моих работяг внесли одессита с комфортом в цех, где ознакомили его с работой циркулярных пил, показали недозалитый еще местами бетоном пол, вообщем, ввели в курс процесса. Он впечатлился.

С тех пор одессит решал свои вопросы тихо, надеюсь, продуктивно, но без шума. Не знаю, может я был неправ, но с того случая перестал слышать пафосную фразу " я людей кормлю."
Аватара пользователя
 kurilka
#1212778
престиж писал(а):
11 окт 2020, 21:45
Настоящих КОРМИЛЬЦЕВ почти всех комбедовцы под корень извели.
И кормильцы, и комбедовцы никуда не делись.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1212831
престиж писал(а):
11 окт 2020, 21:45
Был я в строительных отрядах. Был на "картошке". В армии попал на губу. С губы послали нас овец стричь ( умора, её поймать ещё надо). Колхозник постоянно пьяный элемент, постоянно мечтающий поменьше работать. Колхозник силы на СВОЙ огород постоянно копил. Настоящих КОРМИЛЬЦЕВ почти всех комбедовцы под корень извели.
Кормильцы, понятно дело кулаки мироеды.
Как так извели, если один из сынов кулаков стал президентом?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1212850
Безграмотный идиот.
Ты хотя бы в википедию заглянул перед тем как писать
Комбедовец - член комитета бедноты. Кто из родственников Горбачёва был в комитете?
Что касается коммуниста, то коммунистом Горбачёв никогда не был, это он и сам подтвердит. Всю жизнь положил на борьбу с коммуняками, проходив с "кукишем в кармане".
Так что он такой же коммунист как и ты, местный идиотушка.

ЗЫ: К слову на медни вышел спектакль про чету Горбачёвых (в главных ролях Миронов и Хаматова (обожательница Горби)).
Горбачев оценил спектакль о себе в Театре Наций
https://rg.ru/2020/10/10/gorbachev-ocen ... nacij.html
 престиж
#1212877
А то дедушка Горбачёва за просто так землю получил, а потом ему доверили ТОЗ создавать.А потом в партию вступил не имея заслуг перед большевиками. Конечно он помогал продовольственным отрядам, конечно отнимал у крестьян хлеб . скот и инвентарь.
  • 1
  • 3735
  • 3736
  • 3737
  • 3738
  • 3739
  • 4067