Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199325
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 10:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Весёлый Роджер, вы(мн.ч.), москвичи, жутко обижаетесь на замечания о том, что москвичи(не все конечно) живут несоразмерно вносимому вкладу в общественное благосостояние.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При этом сами не стесняетесь вешать соотечественникам сепаратисткие ярлыки. Очень удобно, конечно, отмахиваться от противоречий российского капитализма призраками сепаратизма. На самом деле спичрайтерами таких выступлений служат:
1. Удручающая социально-экономическая ситуация в регионах(обнищавшему и исхудавшему офисному планктону на Болотной можно организовать турпоездки по провинции. Уверяю, что по их возвращению, у власти не найдётся более надёжных союзников и сторонников!).
2. Увы, к сожалению не изжитая советской идеологией(это отдельный и большой разговор. Минимизируя время позволю себе лишь виртуально плюнуть на могилу Никиты Сергеевича :mrgreen: ) мещанское сознание. Именно из-за него(неискореннёного мещанского сознания) в конечном счёте социалистический проект и проиграл. Проиграл потому, что освобождая человека от оков мёртвого фетишизма пытался сделать его лучше. Капиталисты же играли на животных инстинктах. И победили(. Так вот, в Вашем сибирском собеседнике(возможно) говорит именно этот Грязный Дух мещанства. Разницы в таком случае между Вашим собеседником и креативными менеджерами нет никакой. И в те, и другие, благославлены Бездной на вязкое стяжательство и липкое сребролюбие. В таком случае Ваш собеседник тот же самый креативный менеджер, только вывернутый наизнанку.
Кто и на что тут обижается?
Я лишь обращаю внимание на то, по каким признакам люди делят людей. Вот и Вы тоже делите по месту жительства, так же делите по вероисповеданию, национальности и т.д. И к чему ведёт подобное деление?
Если по месту жительства, то к сепаратизму, что из этого вышло в СССР мы увидели.
Если по вероисповеданию, то это приводит к конфликтам на религиозной почве.
Что касается местообитания, то почему люди должны везде жить одинаково?
Почему в Москве лоск оно понятно, Москва это не только столица, но и самый населённый город России. Следовательно и экономика её больше .
Если Вы уйдёте в тайгу жить, то особых условий у Вас не будет, будете пользоваться плодами своего труда. Если уйдёте не один, а с компанией единомышленников, то условия Вашей жизни будут зависеть от совместного труда и распределения его результатов между группой единомышленников. Чем больше Вас, тем больше будут возможности производства благ, тут конечно нужно сделать поправку на доступные средства производства.
Что мне не нравится в делении на москвичей и замкадовцев, так это то, что подобное деление контр продуктивное и приводит именно к сепаратизму.
Вы жалуетесь на то что москвичам больше перепадает. Тут во первых нужно разобраться чего и кому, а во вторых найти причины несправедливого распределения. Вот тогда будет дело, а у Вас получается проблемы в москвичах и менеджерах. На деле проблемы в устройстве общества и в законах по которым оно живёт.
Если внимательно изучить вопрос, то получится, что в России нет качественных отличий от других кап государств.
отмахиваться от противоречий российского капитализма призраками сепаратизма.
А чем противоречия российского капитализма отличаются от противоречий не российского? Устроено то оно однообразно, разве что только фасады несколько отличаются.
На самом деле спичрайтерами таких выступлений служат:
На самом деле говорят подобные вещи политически безграмотные люди, смотрящие в огород соседа и видящее, что у соседа трава зеленее.
А тут:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Увы, к сожалению не изжитая советской идеологией(это отдельный и большой разговор. Минимизируя время позволю себе лишь виртуально плюнуть на могилу Никиты Сергеевича :mrgreen: ) мещанское сознание. Именно из-за него(неискореннёного мещанского сознания) в конечном счёте социалистический проект и проиграл. Проиграл потому, что освобождая человека от оков мёртвого фетишизма пытался сделать его лучше. Капиталисты же играли на животных инстинктах. И победили(. Так вот, в Вашем сибирском собеседнике(возможно) говорит именно этот Грязный Дух мещанства. Разницы в таком случае между Вашим собеседником и креативными менеджерами нет никакой. И в те, и другие, благославлены Бездной на вязкое стяжательство и липкое сребролюбие. В таком случае Ваш собеседник тот же самый креативный менеджер, только вывернутый наизнанку
Вроде бы и есть правильные слова, но собраны так, что не отражают объективную реальность.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199328
Вячеслав.РУ писал(а):
05 июн 2020, 11:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот они какие "слуги народа": https://openmedia.io/news/n1/spiker-mos ... dom-ranee/

Разве такой "слуга" может думать о народе, когда его кубышка за год располнела на 1,95 миллиардов рублей.

Тьфу, даже противно
А с чего Вы взяли, что он именно слуга народа?
Просто наиболее успешный чиновник. Что касается народа, то он не является властью. а следовательно представителей его в гос. аппарате нет, властью сейчас являются частные лица их представители и сидят в гос аппарате обслуживая их интересы. Впрочем и сами частные лица являющиеся властью могут присутствовать в гос. аппарате на определяющих должностях.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199330
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 12:31
1. Кто и на что тут обижается?
2. Вот и Вы тоже делите по месту жительства, так же делите по вероисповеданию, национальности и т.д.
3. почему люди должны везде жить одинаково?
4. Москва это не только столица, но и самый населённый город России. Следовательно и экономика её больше .
5. Что мне не нравится в делении на москвичей и замкадовцев
6. Вы жалуетесь на то что москвичам больше перепадает... у Вас получается проблемы в москвичах и менеджерах. На деле проблемы в устройстве общества и в законах по которым оно живёт.
Блин, ещё в самом начале, боясь быть обвинённым в антимосковских наветах, не хотел вступать в полемику. Как в воду глядел...((( Весёлый Роджер, самые пикантные моменты Вашего поста я выделил таким образом, сейчас попробую на них ответить.

"Кто и на что тут обижается?"(с.)
Небольшая обида сквозит в Вашей реакции, а если взглянуть шире, то бурные проявления по поводу московской самодостаточности(мы, давно утерев нос Стаханову, кормим себя сами) эпизодически звучат на форуме не один год. Помнится, в прежние годы, противостая Альбиселесте62(у сораДника, несмотря на не совсем верно указанный вектор зла, присутствовало, с некоторыми оговорками, рациональное зерно в рассуждениях) московская часть сораДников превращалась в монолит. Не отвечая на простые вопросы сораДника, ребята, самодовольно хихикая, убеждали друг друга в том, что самостоятельно кормят свои семьи. Видать задевали их эти простые вопросы Альбиселесте62, раз они так настойчиво уверяли друг друга в собственной экономической самостоятельности.

"Вот и Вы тоже делите по месту жительства, так же делите по вероисповеданию, национальности и т.д."(с.)
Весёлый Роджер, это не я делю людей по национально-религиозному принципу. За меня это сделала география и ход истории. Но Вы же намекаете на мой, якобы, национализм/религиозную нетерпимость? Возвращаю Вас в мой сегодняшний послеобеденный пост:" Разделение людей по месту рождения/жительства, национальной/религиозной принадлежности и прочее - это признак недалёкого ума."(с.) Или вот ещё отрывок:"Мир - городам, война - офисам"(с.) Покажите, где здесь деление по месту жительства? Или Вы мне пытаетесь поставить в упрёк то, что русских я люблю больше, чем новозеландцев? Извините, но национализмом я это не считаю. Любить свой народ, дорожить его самобытностью - не значит ненавидеть другие народы. Ещё раз извините, но у Вас какое-то вульгарное понимание интернационализма.

"почему люди должны везде жить одинаково?"(с.)
Мне кажется, что с этим вопросом Вам лучше обратиться к собственной совести. Хотя, я пожалуй соглашусь с Вашим вопросом-размышлением. Офисная шваль(любого города) не может жить одинаково с фрезеровщиком, комбайнёром, механизатором и другими людьми создающими материальный продукт.

"Москва это не только столица, но и самый населённый город России. Следовательно и экономика её больше ."(с.)
Не могли бы Вы перечислить материальные богатства, которые создаёт экономика Москвы? У кого не спрошу, все молчат. Может быть хоть Вы сумеете перечислить драйвера московской экономики?

"Что мне не нравится в делении на москвичей и замкадовцев"(с.)
Ваше эстетическое неприятие смотрится как-то не гармонично на фоне этого недоумения: "Почему люди должны везде жить одинаково?"(с.)

"Вы жалуетесь на то что москвичам больше перепадает... у Вас получается проблемы в москвичах и менеджерах."(с.)
А вот это уже наговор!!! Покажите мои жалобы и обвинения москвичей в проблемах общества(опекаемых Вами менеджеров пока оставим в стороне, хотя и с ними Вы несколько перевираете мои соображения)!!! О москвичах я упоминал лишь раз, а именно:"москвичи(не все конечно) живут несоразмерно вносимому вкладу в общественное благосостояние"(с.) Что я сказал не так? Что в этой общеизвестной истине неправда? Где тут беспочвенная жалоба? Если я скажу, что футболисты Динамо получают несоразмерно вносимому вкладу в общественное благосостояние, значит я не люблю футболистов Динамо? :shock: Весёлый Роджер, извините, но Вы, как то экстравагантно подошли к смысловой составляющей моих постов.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199333
Мда... коленопреклоненный, безутешно рыдающий у золотого гроба невинно убиенного негра-наркоши мэр Минеаполиса - это сильно! Северная Корея отдыхает!
Куда катится мир....
Аватара пользователя
 Гипсик
#1199334
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 16:58
Весёлый Роджер, извините, но Вы, как то экстравагантно подошли к смысловой составляющей моих постов.
Роджер просто не москвич, но ....похоже менеджер :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199336
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 16:58
Ещё раз извините, но у Вас какое-то вульгарное понимание интернационализма.
Интернационал он за объединение национальностей, а не деление на них. Объединение против общего врага. Что в этом вульгарного?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1199337
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 19:19
Интернационал он за объединение национальностей, а не деление на них. Объединение против общего врага. Что в этом вульгарного?
Без затертых клише можно?
Что такое есть интернационализм? И кто есть общий враг? .Объясните , только пожалуйста, без лозунгов.
Почему должен относиться к своим близким родственникам- также как к другим абсолютно посторонним людям,к примеру, живущим совсем в другом конце России?
Последний раз редактировалось albicelestes62 05 июн 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199338
Гипсик писал(а):
05 июн 2020, 18:39
Неосталинист писал(а):
05 июн 2020, 16:58
Весёлый Роджер, извините, но Вы, как то экстравагантно подошли к смысловой составляющей моих постов.
Роджер просто не москвич, но ....похоже менеджер :D
Роджер точно менеджер, так как часто кричит в оправдание этой деятельности:

в принципе для коммуняки переобуться раз плюнуть, это все видели в 91. менеджер "ненавидящий" капитал
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199339
albicelestes62 писал(а):
05 июн 2020, 21:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 19:19
Интернационал он за объединение национальностей, а не деление на них. Объединение против общего врага. Что в этом вульгарного?
Без затертых клише можно?
Что такое есть интернационализм? И кто есть общий враг? .Объясните , только пожалуйста, без лозунгов.
Почему должен относиться к своим близким родственникам- также, как к другим абсолютно посторонним людям,к примеру, живущим совсем в другом конце России?
Да Вы всё можете лозунгами обозвать.
А этот вопрос вообще прекрасен:
Почему должен относиться к своим близким родственникам- также, как к другим абсолютно посторонним людям,к примеру, живущим совсем в другом конце России?
Тут либо у Вас вся Сибирь состоит из родственников, либо явная подмена.
Что касается общего врага, то речь идёт об общем классовом враге разумеется. Если речь идёт об уничтожении, то оно не физическое, а уничтожение класса (обобществление частной собственности на средства производства)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199341
Так со мной давно всё понятно.
Другое дело Вы жалующиеся на своё положение по сравнению с москвичами. Жалуетесь на незавидное положение, а устройство общества Вас устраивает и менять его не желаете.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199351
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 19:19
Интернационал он за объединение национальностей, а не деление на них. Объединение против общего врага. Что в этом вульгарного?
Это какой-то обезличенный, растворившийся в палитре красок, интернационализм. Не забывайте, что:
"Союз нерушимый, республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь"(с.)
Великая Русь - это великодержавный шовинизм?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199352
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 21:34
Жалуетесь на незавидное положение, а устройство общества Вас устраивает
Какое-то пренебрежение к простым людям сквозит. :( Возможно эти люди говорят о своём наболевшем, о реальных проблемах с которыми вынуждены сталкиваться в повседневной жизни. Это Вам не несбывшееся грёзы креативной челяди по поводу закрытой Венеции. А Вы о них так, свысока:"Не читали Маркса? Ну и не жужите тогда!" :( Весёлый Роджер, простому труженику и не обязательно вникать во все лабиринты общественного устройства. У него другая стезя. Он работяга. Он кормилец. Попробуйте отпахать весь день на комбайне в пыли и в жару. Я посмотрю на сколько страниц Капитала Вас хватит. Вы их чем попрекаете? Тем, что они крестьяне, а не политологи? Со стороны Ваш замечание в их адрес выглядит именно так.(
Аватара пользователя
 Гипсик
#1199361
Неосталинист писал(а):
06 июн 2020, 10:22
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 21:34
Жалуетесь на незавидное положение, а устройство общества Вас устраивает
Какое-то пренебрежение к простым людям сквозит. Весёлый Роджер, простому труженику и не обязательно вникать во все лабиринты общественного устройства. Попробуйте отпахать весь день на комбайне в пыли и в жару. Я посмотрю на сколько страниц Капитала Вас хватит. Вы их чем попрекаете? Тем, что они крестьяне, а не политологи? Со стороны Ваш замечание в их адрес выглядит именно так.
Так был же случай! Он попробовал побесеДовать с работягами и грузчиками в хозмаге в конце смены на тему: " Искажения марксизма в преломление солнечного света" 8-)
Еле ноги унёс :!: :lol: :lol: :lol: на своём стуДебеккере :figa:
  • 1
  • 3682
  • 3683
  • 3684
  • 3685
  • 3686
  • 4067