Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184440
Кстати, удивился, узнав что на Крещение работу автобусов продлили до 3 часов ночи. Насколько я понимаю, купанием в мороз ведь увлекается ничтожно малая часть населения. Зачем же перед ними так стараться?

И вообще что это за мода все делать ночью? Крестный ход ночью, купание в проруби ночью. ..
Аватара пользователя
 vasilev
#1184441
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 янв 2020, 12:00
vasilev писал(а):
20 янв 2020, 11:05
Без идеологии жить тяжело, православие частично закрыло нишу в Конституции.
Религия это не совсем про идеологию это про восприятие мира.
Идеология есть, не смотря на то, что она в конституции не прописана и идеология ровно такая же как и на Украине с которой начали замирение.

Популярность разных сект, а так же официальных религий объясняется тем, что справедливости люди не видят вокруг, вот и ищут справедливость в чём-то неосязаемом.
Ну а государство, хоть именует себя светским, всё больше пропагандирует религию ибо это очень выгодно правящему классу.
Скорее всего будут внесены изменения в Конституцию,и в части идеологии ,я думаю она будет новой!
Путин невнятно обмолвился об изменениях, но никто не знает что там будет в окончательном варианте.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184442
vasilev писал(а):
20 янв 2020, 12:35
Скорее всего будут внесены изменения в Конституцию,и в части идеологии ,я думаю она будет новой!
Путин невнятно обмолвился об изменениях, но никто не знает что там будет в окончательном варианте.
Вполне возможно, а новой идеологией назначат патриотизм.
В то время, когда писалась старая конституция, напрямую нельзя было запретить идеологию которая господствовала в СССР, поэтому и написали, что нет идеологии.
Но суд над КПСС вполне было возможно провести и это было необходимо сделать для новой власти, к тому же у партии было много материальных средств.
К слову, не все сейчас помнят, но в начале 90-ых, после запрета КПСС, самой популярной партией стала РКРП. Зюганов и Ко сначала хотели назвать свою партию социалистической. КПРФ уже позже стала самой крупной партией, которая якобы отстаивала интересы трудящихся. Ну это я уже в дебри ушёл.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184443
Конституция. Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Я так понимаю эту часть Конституции гарант тоже перепишет?
#1184444
Васильев писал про идеологию:
думаю она будет новой!
"Это вряд ли!" (тов. Сухов)
Её вообще не обязательно указывать, ибо она всем ясна: бабло. Вот и вся идеология - до последнего цента.
.............................................................................................
Что за хрень иногда несут. У меня бабуля по маме была молоканкой. Ходила в молельный дом, поскольку официальную церковь и её обряды молокане не признают. Мне в голову не приходило её стыдить за её веру, хотя пионером-атеистом я был упертым. Просто спокойно относился, как к пережиткам сознания старшего поколения. Тем более, что я уплетал и пасхальные куличи и крашеные яйца. Потому что такова была традиция.
Кроме того на Кавказе (и у местных русских тоже) как-то не принято осуждать и обсуждать за что-либо старшее поколение. Вообще критиковать старшее поколение за что-либо считается на Кавказе(по крайней мере в моем детстве и юности) дурным тоном. И это немногое, что мне на Кавказе нравилось (ещё горы и
качественная вода)
..............................................................................
Вот лучше вспомните как понаехавшие при Никоне и Алексее Михайловиче греки и малороссы в рясах уничтожили русское православие, ушедшее в раскол. Протопопа Авакума и сожженную боярыню Морозову. А тысячи людей сгоревших в скитах? А сотни тысяч, бежавших из своих домов старообрядцев и беспоповцев, которых силой пытались заставить принять троеперстие? Имущество которых было разграблено или сожжено. Десятки тысяч староверов, погибших уже при Петре! Далеко по времени и потому не так берет за душу? А ведь это всё равно наши люди были. И храмы этих старообрядцев либо захватывали, либо разрушали, иконы уничтожали. Просто масштабы неизвестны, поскольку СМИ и интернета не было. А происходило это по всей России. Люди по окраинам и в тайге прятались (как Лыковы)
Аватара пользователя
 Емеля
#1184447
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 09:42
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 22:19
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2020, 22:11
Изначальная моя позиция была и остаётся прежней, что не стояла цель снести все церкви
Борьба с церковью это заповедь коммуняк, это знал каждый пионер. Каждый октябрёнок подтерев соплю стыдил свою бабушку, которая веровала в бога, так как его зомбировал в бесплатной школе.
Вы стыдили свою бабушку?!
А зомбиривание и сейчас идет. Только с точностью до наоборот
На счёт стыдил это не уверен, но считал себя умным это точно. А в чём сейчас зомбирование?
Аватара пользователя
 Емеля
#1184448
luper писал(а):
20 янв 2020, 00:53
При Советах реставрации были, Суздаль тот же. Правда, это Золотое кольцо.
Суздаль помню, туристическое место Союза. Основной посыл- постройки без единого гвоздя, вот так в памяти всплывает. Ну не хитрожопые же коммуняки? :D
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184450
Емеля писал(а):
20 янв 2020, 13:35
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 09:42
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 22:19

Борьба с церковью это заповедь коммуняк, это знал каждый пионер. Каждый октябрёнок подтерев соплю стыдил свою бабушку, которая веровала в бога, так как его зомбировал в бесплатной школе.
Вы стыдили свою бабушку?!
А зомбиривание и сейчас идет. Только с точностью до наоборот
На счёт стыдил это не уверен, но считал себя умным это точно. А в чём сейчас зомбирование?
А вы думаете просто так по телевидению показывают то же крещенское купание?
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 20 янв 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1184451
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 12:11
Кстати, удивился, узнав что на Крещение работу автобусов продлили до 3 часов ночи. Насколько я понимаю, купанием в мороз ведь увлекается ничтожно малая часть населения. Зачем же перед ними так стараться?

И вообще что это за мода все делать ночью? Крестный ход ночью, купание в проруби ночью. ..
На кол, еретика!!! :evil:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184452
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 13:48
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 12:11
Кстати, удивился, узнав что на Крещение работу автобусов продлили до 3 часов ночи. Насколько я понимаю, купанием в мороз ведь увлекается ничтожно малая часть населения. Зачем же перед ними так стараться?

И вообще что это за мода все делать ночью? Крестный ход ночью, купание в проруби ночью. ..
На кол, еретика!!! :evil:
Я понял. Земля у вас тоже плоская
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184454
Слово на ересь новъгородцких еретиков, глаголющих, яко не подобает осужати ни еретика ниже отступника. Зде же имать сказание от божественых писаний, яко подобает еретика и отступника, не токмо осужати, но и проклинати, царем же и князем и судиям подобает сих и в заточение посылати, и казнем лютым предавати (Слово об осуждении еретиков)
Аватара пользователя
 Емеля
#1184455
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 13:47
А вы думаете просто так по телевидению показывают то же крещенское купание?
Детей это не касается, если только родитель донесёт. Школа тоже нейтралитет держит на сегодняшний день. Сейчас по сути свобода выбора. Ходишь ты в церковь или нет, тебя гаденько стыдить не будут, как в совке.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184457
Veselyi_Rodger писал(а):
20 янв 2020, 13:51
царем же и князем и судиям подобает сих и в заточение посылати, и казнем лютым предавати (Слово об осуждении еретиков)
По сути же ведь это жуть... Убивать людей...
#1184458
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 13:48
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 13:48
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 12:11
Кстати, удивился, узнав что на Крещение работу автобусов продлили до 3 часов ночи. Насколько я понимаю, купанием в мороз ведь увлекается ничтожно малая часть населения. Зачем же перед ними так стараться?

И вообще что это за мода все делать ночью? Крестный ход ночью, купание в проруби ночью. ..

На кол, еретика!!! :evil:
Я понял. Земля у вас тоже плоская
Конечно плоская! И стоит на четырех китах. А вы не знали? Если партия долбано скажет, что "земля плоская", сотни тысяч долбан скажут "Есть!" :D
А вообще только что еще одну хохму передали в СМИ. Партия "Единая Россия" внесла законопроект об отмене комиссии при оплате коммунальных платежей гражданами. Представляете какая супервыгода!? Деньжища!!! Оторвали от себя, можно сказать. С мясом! Всё для народа! :lol:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184460
Критик Силкина писал(а):
20 янв 2020, 14:27

А вообще только что еще одну хохму передали в СМИ. Партия "Единая Россия" внесла законопроект об отмене комиссии при оплате коммунальных платежей гражданами. Представляете какая супервыгода!? Деньжища!!! Оторвали от себя, можно сказать. С мясом!
ну это они не у себя оторвали а путаются навести порядок в банках. считаю, что гос платежи банки работающие в России, должны принимать без процентов и комиссий. тут не должно быть популизма и экономия очень условная.
ну это логично было сделать давно ! мне кажется это норма для нормальных стран.
в Англии 20 лет назад плату за квартиру можно было платить и на почте и в банке и еще в разных местах... и нигде не брали комиссию!
#1184461
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 14:19
Veselyi_Rodger писал(а):
20 янв 2020, 13:51
царем же и князем и судиям подобает сих и в заточение посылати, и казнем лютым предавати (Слово об осуждении еретиков)
По сути же ведь это жуть... Убивать людей...
Ну "коммуняки" же! Нет?
#1184463
У меня "коммуняки" в кавычках, как цитата и любимое слово одного из пользователей, явного последователя гражданки новодворской.
Аватара пользователя
 vasilev
#1184464
Критик Силкина писал(а):
20 янв 2020, 13:14
Васильев писал про идеологию:
думаю она будет новой!
"Это вряд ли!" (тов. Сухов)
Её вообще не обязательно указывать, ибо она всем ясна: бабло. Вот и вся идеология - до последнего цента.
По некоторым данным все эти изменения уже подготовлены, в АП занимались
аж с 2017г. В апреле голосование.
А 9 мая ВВП должен принять парад своей победы на Красной площади!
#1184466
Кто знает. Принять-то он может, но от того, что запишет это в какой-то там бумажке идеология от этого общенародной не станет. Население, как и все годы существования страны будет жить с фигой в кармане. И не население такое плохое. Просто во все времена российское государство (во все времена!), как бы сказать помягче, не особо-то народ любит и жалеет. Если идеологию пытаются выстроить люди, готовящие для президента пассажи про "галоши в СССР" или "минера Ленина", ничего хорошего не выйдет. У них мозги не в голове находятся.
И с парадом "не всё так однозначно". То есть сам парад пройдет как надо. Но будет ли до него Макрону с его жилетами и Трампу с его импичментом при общей обстановкой в мире и США - это вопрос.
Кроме того, всем понятно, что на Украине и в Белоруссии нынешняя власть потерпела тяжелое геополитическое поражение, последствия которого Крымом не исправишь.
  • 1
  • 3593
  • 3594
  • 3595
  • 3596
  • 3597
  • 4067