Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184150
на МП выложили прекрасный сюжет про пиво во времена заката СССР.
мне понравился, многим любителям СССР будет полезно посмотреть. прямо ностальгия и люди хорошие были! Пиво я так не пил, но такие пивные помню...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184158
Емеля писал(а):
18 янв 2020, 13:50
Коммунисты строили-строили "новый мир" и наконец построили.
зато очень душевно было ! инженеры, военные, уголовники... И все хотели пива. :D :D
#1184159
vasilev писал(а):
18 янв 2020, 09:10
Это старые прописные истины. Нам нужно четкое понимание что будет через год, два!
Уже к 9 мая что - то изменится.
Я шутки ради хочу пофантазировать. Про четкое понимание, "что будет через год", а тем более- два, сказать ничего не смогу, ибо не Мессинг. :) ;) :oops: А вот насчет 9 мая можно себе представить:

Трам-пам-пам, Макаронина, император Си и Тот Кого Не Стоит Упоминать Всуе стоят рядом перед Мавзолеем и принимают парад. Трампу видно плохо, поэтому он пытается ногой сломать гипсокартонные ограждения Мавзолея и залезть на трибуну самого Мавзолея, чтобы с высоты разглядеть всё. С криком "Всё для гостя!" люди из ФСО ломают фанерные листы и пробивают дорогу для всех остальных. "Подождите меня!"- на чистом русском закричит император Си. " Вы не коммунисты и не имеете права там стоять!" После чего снимает с себя ботинок и кидает его на трибуну Мавзолея в Трам-пам-пама. "Ах вот как!"- на чистом путунхуа закричит в ответ "агент Донни". "Хрен тебе, а не тарифное соглашение! Что б твой юань отсох! Что б ты уткой по-пекински отравился"
"Друзья, друзья, давайте не ссориться в такой день! Нас ждет отличный ля фуршет- подскакивает к спорящим Хозяин мероприятия.
Наконец, все постепенно успокаиваются. Но в этот момент раздается страшный грохот и треск. Парад и оркестр от неожиданности замирают, а из Мавзолея выходит разбуженный Ильич. Он бодро поднимается на Мавзолей имени самого себя и, отстранив попятившихся гостей и Хозяина, произносит с характерной картавостью "майские тезисы":
" Красноармейцы и краснофлотцы! Граждане и гражданки! Президенты и президентки! Премьеры и премьерки! Продолжайте парад, а мне тут кое с кем разобраться надо!"

И повернувшись к Хозяину мероприятия уже вполголоса добавил: "Сколько можно топать над головой! Вы так мертвого поднимете! Зачем устроили балаган на таком архиважном мероприятии , товарищ, не помню Вашего имени? Кто Вам дал право устраивать парады? Вы с Феликсом Эдмундовичем согласовывали? А с "чудесным грузином"? Товарищ Сталин Вам мандат выписывал? Вот, что товарищ! Зайдете ко мне позже в приемную с партбилетом, я Вам выговор вкачу за самодеятельность или отправлю полпредом в Англию, вместо Майского. Если, конечно, в Шушенское и Туруханск не хотите первым секретарем райкома партии. Английский, надеюсь, освоили! Как немецкий? Или только в пределах: "Ландэн из а кэпитал оф Грейт Бриттэн!" Вернетесь так в году 2030-ом, разминировать фугас, который я заложил где-то под Кремлем, да забыл где. Кстати и свой фугас не забудьте за собой прибрать, а то, как я полагаю, Белоруссию и Украину профукали! Слабо, товарищ, слабо! Как НАТО под Смоленском встречать будете?"

И повернувшись к Трамп-пам - паму: "А Вас Политбюро будет рекомендовать первым секретарем Северо-Американского обкома партии. Передайте коммунистический привет товарищу Сандерсу. А мандат Вам подпишут товарищи Троцкий и Склянский."

Указывая на императора Си, Ильич сказал, как отрезал: " А этого после фуршета гнать на аэродром. Все китайские коммунисты- редисочники, - внутри белые! Марш "Критику Готской программы" штудировать и не смейте сюда больше являться, не изучив основы! Ренегаты ! ... "
После чего Ленин неспешно возвращается в Мавзолей.

И только одинокая фигура в костюме от Кардена всё это время невозмутимо простояла перед Мавзолеем, дожидаясь проход под "Марсельезу"приглашенного французского батальона.
------------------------------------------------------------------------
Может и глупо, но немного весело. :oops:
"Сказка - ложь, да в ней намек"... и кому-то там урок. :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1184165
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
18 янв 2020, 14:06
vasilev писал(а):
18 янв 2020, 09:10
Это старые прописные истины. Нам нужно четкое понимание что будет через год, два!
Уже к 9 мая что - то изменится.
Я шутки ради хочу пофантазировать. Про четкое понимание, "что будет через год", а тем более- два, сказать ничего не смогу, ибо не Мессинг. :) ;) :oops: А вот насчет 9 мая можно себе представить:

Трам-пам-пам, Макаронина, император Си и Тот Кого Не Стоит Упоминать Всуе стоят рядом перед Мавзолеем и принимают парад. Трампу видно плохо, поэтому он пытается ногой сломать гипсокартонные ограждения Мавзолея и залезть на трибуну самого Мавзолея, чтобы с высоты разглядеть всё. С криком "Всё для гостя!" люди из ФСО ломают фанерные листы и пробивают дорогу для всех остальных. "Подождите меня!"- на чистом русском закричит император Си. " Вы не коммунисты и не имеете права там стоять!" После чего снимает с себя ботинок и кидает его на трибуну Мавзолея в Трам-пам-пама. "Ах вот как!"- на чистом путунхуа закричит в ответ "агент Донни". "Хрен тебе, а не тарифное соглашение! Что б твой юань отсох! Что б ты уткой по-пекински отравился"
"Друзья, друзья, давайте не ссориться в такой день! Нас ждет отличный ля фуршет- подскакивает к спорящим Хозяин мероприятия.
Наконец, все постепенно успокаиваются. Но в этот момент раздается страшный грохот и треск. Парад и оркестр от неожиданности замирают, а из Мавзолея выходит разбуженный Ильич. Он бодро поднимается на Мавзолей имени самого себя и, отстранив попятившихся гостей и Хозяина, произносит с характерной картавостью "майские тезисы":
" Красноармейцы и краснофлотцы! Граждане и гражданки! Президенты и президентки! Премьеры и премьерки! Продолжайте парад, а мне тут кое с кем разобраться надо!"

И повернувшись к Хозяину мероприятия уже вполголоса добавил: "Сколько можно топать над головой! Вы так мертвого поднимете! Зачем устроили балаган на таком архиважном мероприятии , товарищ, не помню Вашего имени? Кто Вам дал право устраивать парады? Вы с Феликсом Эдмундовичем согласовывали? А с "чудесным грузином"? Товарищ Сталин Вам мандат выписывал? Вот, что товарищ! Зайдете ко мне позже в приемную с партбилетом, я Вам выговор вкачу за самодеятельность или отправлю полпредом в Англию, вместо Майского. Если, конечно, в Шушенское и Туруханск не хотите первым секретарем райкома партии. Английский, надеюсь, освоили! Как немецкий? Или только в пределах: "Ландэн из а кэпитал оф Грейт Бриттэн!" Вернетесь так в году 2030-ом, разминировать фугас, который я заложил где-то под Кремлем, да забыл где. Кстати и свой фугас не забудьте за собой прибрать, а то, как я полагаю, Белоруссию и Украину профукали! Слабо, товарищ, слабо! Как НАТО под Смоленском встречать будете?"

И повернувшись к Трамп-пам - паму: "А Вас Политбюро будет рекомендовать первым секретарем Северо-Американского обкома партии. Передайте коммунистический привет товарищу Сандерсу. А мандат Вам подпишут товарищи Троцкий и Склянский."

Указывая на императора Си, Ильич сказал, как отрезал: " А этого после фуршета гнать на аэродром. Все китайские коммунисты- редисочники, - внутри белые! Марш "Критику Готской программы" штудировать и не смейте сюда больше являться, не изучив основы! Ренегаты ! ... "
После чего Ленин неспешно возвращается в Мавзолей.

И только одинокая фигура в костюме от Кардена всё это время невозмутимо простояла перед Мавзолеем, дожидаясь проход под "Марсельезу"приглашенного французского батальона.
------------------------------------------------------------------------
Может и глупо, но немного весело. :oops:
"Сказка - ложь, да в ней намек"... и кому-то там урок. :)
Все так, но где в это время были товарищ Веселый Роджер и товарищ Сёмин?
Почему в тексте о них нет даже упоминания?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184167
Критик Силкина писал(а):
18 янв 2020, 12:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2020, 22:55
Критик Силкина писал(а):
17 янв 2020, 19:46
Роджер писал:
.....
Как-то так. Продолжение следует.
Давайте Вы лучше будите общаться с Вратарём. Вы друг другу сейчас подходите отлично.
Если бы я хотел написать то, что написал, только для вас, я бы написал это в личку. Но поскольку вы про "мракобесие" написали публично, то ответ не мог быть направлен только в личку. Да и писался он по большому счету не для вас, а для всеобщего обозрения. Прогресс, в том числе и технический, штука обоюдоострая и неоднозначная, судя по зримым последствиям. И, кстати, как способ извлечения прибыли, технический прогресс постепенно вырождается.
В чём Ваша проблема, Вы не умеете слушать того с кем ведёте общение, ровно та-же проблема у Вратаря, который впал в детство и играет в эльфа.
Я Вам написал о том, что наличность не отменят, в этом был спор. Вы его расширили до технического прогресса, какой он несёт вред. я Вам написал, что сам по себе технический прогресс не несёт вред, всё зависит от того кто и как им управляет, в одной экономической формации мы видим то, что видим, но если изменить экономическую формацию, то будет иначе. Но Вы на своей волне.
Мракобесие в данном случае, это выступление против науки и соответственно технического прогресса. А Вы, судя по тому, что писали, выступаете ровно против этого.
Обижаться можете сколько хотите.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184169
vasilev писал(а):
18 янв 2020, 15:27
Все так, но где в это время были товарищ Веселый Роджер и товарищ Сёмин?
Почему в тексте о них нет даже упоминания?
Вам не надоело поджигать, зелёный Вы наш?
Нате Вам Семина
Госсовет да любовь. Перестановка коек
Аватара пользователя
 dolbano
#1184170
Вратарь писал(а):
18 янв 2020, 13:59
Емеля писал(а):
18 янв 2020, 13:50
Коммунисты строили-строили "новый мир" и наконец построили.
зато очень душевно было ! инженеры, военные, уголовники... И все хотели пива. :D :D
В Ефремове был свой пивзавод. С пивом проблем не было. А в Новомосковске, где я учился в институте, таких пивных (где пиво было по 22-24 копейки за кружку) было три на 150 тысячный город. Там чаще драки в очередях были, а не душевные разговоры.
А свободно, можно было попить пивка в кафешках и ресторанах Новомосковска. По 40-55 копеек за ту же поллитровую кружку. Но в первой половине 80-х, народ туда не ломился. Дорого было советскому человеку, по такой цене пиво пить.
#1184227
Роджер писал:
В чём Ваша проблема, Вы не умеете слушать того с кем ведёте общение, ровно та-же проблема у Вратаря, который впал в детство и играет в эльфа.
Я совершенно не знаю куда "впал Вратарь", зато точно знаю, что о моих проблемах может говорить только профессиональный психолог. И моя дочь меня в качестве домашнего психолога-профессионала вполне устраивает.
Я Вам написал о том, что наличность не отменят, в этом был спор. Вы его расширили до технического прогресса, какой он несёт вред. я Вам написал, что сам по себе технический прогресс не несёт вред, всё зависит от того кто и как им управляет, в одной экономической формации мы видим то, что видим, но если изменить экономическую формацию, то будет иначе.
Я говорил, что с точки зрения контроля за обществом, отмена наличных - более, чем возможная вещь. Поскольку способствует контролю за доходами/расходами граждан очень хорошо. Возьмите Швецию, где наличные ПОЧТИ выброшены из жизни(оборот наличных не более 10%). А чипизация уже началась. Можно и наличные вообще не отменять, но создать такие условия, чтобы фактически постепенно вывести их из оборота. Будет на руках у людей куча нумизматических артефактов. Как виниловые пластинки или СД диски. Вот вам Вратарь, к примеру, может рассказать, что в настоящий момент имеется куча банковских инструментов и денежных производных, которые использовались совсем недавно, официально ещё не отменены, но их уже не используют за ненадобностью или потому, что их использование сделали невыгодным. А вот о том, точно отменят наличные или точно не отменят, я не спорил. Это вы так читаете.
И про технический прогресс написали неизвестно что. Я писал, что это явление с двумя сторонами, но вам приятно у меня в тексте найти лишь его вред. Кстати, технический прогресс и при социализме в СССР тоже имел оборотную сторону. Экстенсивный метод хозяйствования порядком подпортил природу той же Западной Сибири. Как и подпортили экологию и здоровье граждан многие предприятия Башкирии или Челябинска. А про завод "Электроцинк" в центре Владикавказа вообще молчу. Ракообразующее предприятие.

Если бы я был вами, то написал бы вам о ваших проблемах с пониманием прочитанного текста, но не буду.
Мракобесие в данном случае, это выступление против науки и соответственно технического прогресса. А Вы, судя по тому, что писали, выступаете ровно против этого.
Опять -таки. Это вы ТАК поняли.
Обижаться можете сколько хотите.
А зачем? С точки зрения политики, вы-подросток, поскольку реально заинтересовались ею совсем недавно. Я же помню ваши посты 12-13 годов. Для подростков характерны проявления отрицания и непонимания того, что говорят старшие. Это проходит с возрастом. Так что мне обижаться не зачем.
Это примерно, как в откровении неизвестного мужчины:
"Когда мне было 15, мои родители казались мне полными дураками! А когда мне стало 20, я с удивлением понял, что они значительно поумнели. И лишь когда я сам стал отцом, я понял, что мои родители были умными всегда." :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1184269
Нашу страну ждут перемены. Жить будет ещё лучше! Жить будет ещё веселей!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1184280
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 23:14
Нашу страну ждут перемены. Жить будет ещё лучше! Жить будет ещё веселей!
Жить будет лучше веселей.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1184284
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 23:14
Нашу страну ждут перемены. Жить будет ещё лучше!
Понравилась одна фраза, прочитал недавно.
Если бордель перестает приносить прибыль- не койки передвигают, а происходит замена шлюх.
Аватара пользователя
 dolbano
#1184289
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2020, 06:24
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 23:14
Нашу страну ждут перемены. Жить будет ещё лучше!
Понравилась одна фраза, прочитал недавно.
Если бордель перестает приносить прибыль- не койки передвигают, а происходит замена шлюх.
Так Медведева же, заменили на Мишустина? :D
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1184290
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 10:27
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2020, 06:24
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 23:14
Нашу страну ждут перемены. Жить будет ещё лучше!
Понравилась одна фраза, прочитал недавно.
Если бордель перестает приносить прибыль- не койки передвигают, а происходит замена шлюх.
Так Медведева же, заменили на Мишустина? :D
А по- моему , койки передвинули...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184291
Критик Силкина писал(а):
18 янв 2020, 18:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер писал:
В чём Ваша проблема, Вы не умеете слушать того с кем ведёте общение, ровно та-же проблема у Вратаря, который впал в детство и играет в эльфа.
Я совершенно не знаю куда "впал Вратарь", зато точно знаю, что о моих проблемах может говорить только профессиональный психолог. И моя дочь меня в качестве домашнего психолога-профессионала вполне устраивает.
Я Вам написал о том, что наличность не отменят, в этом был спор. Вы его расширили до технического прогресса, какой он несёт вред. я Вам написал, что сам по себе технический прогресс не несёт вред, всё зависит от того кто и как им управляет, в одной экономической формации мы видим то, что видим, но если изменить экономическую формацию, то будет иначе.
Я говорил, что с точки зрения контроля за обществом, отмена наличных - более, чем возможная вещь. Поскольку способствует контролю за доходами/расходами граждан очень хорошо. Возьмите Швецию, где наличные ПОЧТИ выброшены из жизни(оборот наличных не более 10%). А чипизация уже началась. Можно и наличные вообще не отменять, но создать такие условия, чтобы фактически постепенно вывести их из оборота. Будет на руках у людей куча нумизматических артефактов. Как виниловые пластинки или СД диски. Вот вам Вратарь, к примеру, может рассказать, что в настоящий момент имеется куча банковских инструментов и денежных производных, которые использовались совсем недавно, официально ещё не отменены, но их уже не используют за ненадобностью или потому, что их использование сделали невыгодным. А вот о том, точно отменят наличные или точно не отменят, я не спорил. Это вы так читаете.
И про технический прогресс написали неизвестно что. Я писал, что это явление с двумя сторонами, но вам приятно у меня в тексте найти лишь его вред. Кстати, технический прогресс и при социализме в СССР тоже имел оборотную сторону. Экстенсивный метод хозяйствования порядком подпортил природу той же Западной Сибири. Как и подпортили экологию и здоровье граждан многие предприятия Башкирии или Челябинска. А про завод "Электроцинк" в центре Владикавказа вообще молчу. Ракообразующее предприятие.

Если бы я был вами, то написал бы вам о ваших проблемах с пониманием прочитанного текста, но не буду.
Мракобесие в данном случае, это выступление против науки и соответственно технического прогресса. А Вы, судя по тому, что писали, выступаете ровно против этого.
Опять -таки. Это вы ТАК поняли.
Обижаться можете сколько хотите.
А зачем? С точки зрения политики, вы-подросток, поскольку реально заинтересовались ею совсем недавно. Я же помню ваши посты 12-13 годов. Для подростков характерны проявления отрицания и непонимания того, что говорят старшие. Это проходит с возрастом. Так что мне обижаться не зачем.
Это примерно, как в откровении неизвестного мужчины:
"Когда мне было 15, мои родители казались мне полными дураками! А когда мне стало 20, я с удивлением понял, что они значительно поумнели. И лишь когда я сам стал отцом, я понял, что мои родители были умными всегда." :)
Я Вам про разные общественно экономические формации, Вы вспоминаете про СССР.
Ну и забавно конечно читать про подростка, причём Вы пытаясь меня уязвить, даже не замечаете как сами практически выкопали себе яму в которую свалитесь, если я начну развивать эту тему.
 ВеДМос
#1184294
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2020, 06:24
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 23:14
Нашу страну ждут перемены. Жить будет ещё лучше!
Понравилась одна фраза, прочитал недавно.
Если бордель перестает приносить прибыль- не койки передвигают, а происходит замена шлюх.
Ахахаха :lol:, в тему, в тему, сораДник!
Аватара пользователя
 dolbano
#1184296
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2020, 11:24
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 10:27
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2020, 06:24

Понравилась одна фраза, прочитал недавно.
Если бордель перестает приносить прибыль- не койки передвигают, а происходит замена шлюх.
Так Медведева же, заменили на Мишустина? :D
А по- моему , койки передвинули...
А по-моему, блеДей поменяли!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184299
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 12:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2020, 11:24
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 10:27

Так Медведева же, заменили на Мишустина? :D
А по- моему , койки передвинули...
А по-моему, блеДей поменяли!
С какой целью букву Д выделил?
Остались ровно те-же. Мишустин был на одном месте его передвинули на другое, ровно то-же самое с Медведевым.
Менять, это значит вводить новых, например Навального. Нынешние банально постарели и стали непривлекательны.
 brimal
#1184305
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2020, 12:58
Мишустин был на одном месте его передвинули на другое,
Детство какое то.Был исполнителем,стал руководителем. Каков поп,таков приход.
"Нынешние банально постарели и стали непривлекательны."
На вкус и на цвет.......
"Менять, это значит вводить новых, например Навального."
Этот сливняк, ничего не сделавший за свою жизнь?
 0851022401
#1184318
Очень редко пишу в этой теме , намного чаще читаю. Но сейчас хочу сказать свое мнение по ролику с пивнухой, которую тут выложил СораДник Вратарь и комментариям к нему.
Ролик снят в Москве , я - не москвич , но помню в то время что-то подобное и в провинции ( сам бывал не раз в подобных заведениях в то время ). Тут немало тех , кто нещадно критикует тот строй и.т.д., но чтобы делать какие-то выводы в пользу нынешней власти - нужно и сейчас сходить в такую же пивнуху ( ну или что-то подобного уровня обслуживания ) и спросить мнение нынешних обывателей и не обязательно в Москве, а в провинции. Послушать, что скажет глас народа сейчас ?? Скажет о том, что его волнует в глобальном смысле : ведь и в ролике люди говорили не только о пиве...
Конечно, у больших поклонников этого напитка сейчас намного больше ( даже нечего сравнивать ! ) возможностей для своих наслаждений пивного гурмана , но есть проблемы Гораздо Более значимые для каждого ( подчеркиваю - КАЖДОГО ) соотечественника.
Я понимаю, что тема с пивом , упомянутая тут , - тоже далеко не Основополагающая для выводов о преимуществах какого-то одного строя перед другим , но раз уж ее коснулись в этой теме , то мнение свое по ней- я посчитал нужным сказать.
  • 1
  • 3589
  • 3590
  • 3591
  • 3592
  • 3593
  • 4067