Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183990
Кудрин Мишустина хвалит:
Кудрин заявил о надежде на реформы после смены правительства
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Вчера произошедшая смена правительства, честно говоря, во многих увеличила надежду, что новая команда правительства сумеет больше сделать, больше добиться»,— сказал господин Кудрин на Гайдаровском форуме (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, сейчас «целый ряд факторов», включая смену правительства, говорят о том, «что у нас сегодня больше надежды стало, и мы в преддверии целого ряда реформ».

Он высоко оценил профессиональные качества предложенного на пост премьера главы ФНС Михаила Мишустина. «Лидер, который вчера был предложен в правительство, он более чувствует ситуацию в бизнесе, умеет балансировать интересы бизнеса и государства»,— считает господин Кудрин. По его словам, глава ФНС стоит на важном направлении взаимодействия с бизнесом, он «сумел отработать определенный механизм администрирования налогов».
https://www.kommersant.ru/doc/4221105
Либеральные реформы будут продолжаться.
 brimal
#1183992
"Я так предполагаю, скажу для шутки, что ментальность людей в России и относительно суровый климат превращают существование любой реальной разумной оппозиции в нерентабельную энергозатратную штуку.)) Когда в бедном обществе исповедуется принцип "победитель получает всё и при этом ничего не оставляет побежденному", ...." К.С.
В нашем климате исповедование принципа ""победитель получает всё и при этом ничего не оставляет побежденному"," оставит победителя без побежденных.Вымрут просто. Что и наблюдаем сейчас.
Не кипятитесь. Сильно хуже не будет. Просто после того ничтожества,которое занимало этот пост, хуже быть не может.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183994
brimal писал(а):
16 янв 2020, 20:34
Просто после того ничтожества,которое занимало этот пост, хуже быть не может.
Вы оптимист.
 brimal
#1183995
кстати, любопытный факт. Утром просмотрел в инете две "стенограммы" обращения. В одной был даже смех в зале. И ни в одной
не было ничего в части изменений с взаимоотношения правительства и госдумы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183996
Видел, что в теме появляется сораДник Sat, если увидит, хотелось бы узнать, что он знает о забастовке на Костромской судоверфи связанной с массовым сокращением.
Аватара пользователя
 luper
#1184000
C3CB писал(а):
16 янв 2020, 12:04
Мне абсолютно покую на всех этих шустиных, хууюстиных. Но какая же у нас удивительная страна, ещё вчера только ожидалось выступление президента, а уже сегодня правительство в отставке, решено менять и собрана группа по конституции, на минуточку, ну а этот новый хуюстин уже ходит в петухах и ему цалуют жопу все кому не лень, а млять чтобы простому человеку решить проблему с налоговой, пожарными, и прочими ведомствами нужны месяцы, или даже годы, что бы исправить чью-то ошибку или просто доказать правду. При этом потратив своё время, здоровье и бабло. Шустины-хуюстины млять.
СЗСВ, непонятно, чему Вы удивлены. Тому, что это был заранее отрепетированный и срежиссированный цирк с конями ? И то, что народу положено было кинуть косточку, сделано. Так было всегда. Снова пущен огромный столб пыли, и пока народ не прочихался, и глаза не протёр - добро пожаловать на референдум по изменению Конституции. Они торопятся, понимаете. И сильно. До выборов в думу.Читал сегодня, что не в сентябре, а к маю уже референдум. Которого не было с 1993го))). И снова этот краплёный, замусоленный туз вытащен из рукава. И всё вроде честно - согласно Конституции. О нас снова вспомнили, ох..ть. Чтобы снова легимитизировать свою власть. Уже в иной конфигурации, один ляд, не сулящей нам ничего хорошего. То есть править Конституцию по поводу президентских сроков и их продолжительности - можно. По изменению пенсионного возраста - можно. Самим - в обход , глава 1 , статья 3 ..." Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ"... " Высшим непосредственным выражением власти народа является РЕФЕРЕНДУМ и свободные выборы"... Ничего, холопы потерпят. Впервой, что ли. Схавают. И тут, ну бля - приятная неожиданность. От нас снова, якобы, что то зависит. Ага )))...А ведь, прельстившись - многие поверят...Делайте выводы.
#1184004
Вратарю.
Не я один бью тревогу. Есть и похожие мнения в сети по поводу цифрового рабства.

"Вчера прокатилась очередная волна звонков от виртуальных мошенников. Звонили мне, моим родным, друзьям. Особенность этих звонков в том, что когда берешь трубку, там тишина. Я так понимаю, что эти редиски просто записывали образец голоса…
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все номера оптом пошли в черный список, и после этого всем своим сказал, чтобы вообще не отвечали на такие звонки.

В общем звонки от службы безопасности того или иного банка уже не в моде. Пошла всеобщая фиксация биометрических данных наших граждан.

Ну, смотрите, ваш голос они запишут с помощью обычного телефона. Изображение вашего лица в принципе тоже могут взять, достаточно зайти в любую социальную сеть, и скопировать любое ваше селфи. А ведь народ свои фотографии в онлайн выкладывает тоннами.

Все это началось после того, как банки стали переходить на систему идентификации, по вышеуказанным параметрам.

Сама технология еще не доработанная, те же смартфоны идентифицируют своего хозяина с закрытыми глазами, и были случаи, когда опознание прошло по фото. Ну а записать голос вообще нет никаких проблем. Зачем банки полезли в это дело непонятно.

Допустим, хорошо, я не буду отвечать на телефонные звонки. Но в любом случае записать голос и сделать фото можно со стороны. Я не паникую, ибо я контролирую свои действия, но мне неприятно, что меня начинают сканировать со всех сторон.

Чем дальше мы уходим в цифру, тем становится больше проблем. Когда появились пластиковые карты, их стали взламывать, потом были звонки служб безопасности.

Когда появилась возможность платить со смартфонов, опять появились всякие вирусы и прочие хакерские уловки. Даже если этого не будет, у вас просто может разрядится батарейка, или вам отключат интернет, и все, все ваши финансы будут заблокированы.

Теперь вот еще начинают охотиться за вашими глазами и голосами. Чем больше пытаются нас от мошенников защитить, тем больше появляется проблем с этой самой безопасностью.

Мне надоели многочисленные звонки, даже если я на них не отвечаю. Прекратить это можно легко, отказаться от этих технологий «безопасности», отпечатков пальцев вполне достаточно.

Нас всех оцифровывают. И в какой-то момент все это может плохо закончится. Благодаря одному талантливому хакеру, или работнику того же банка, мы можем многое потерять, или стать чьими-то рабами.

Может как поется в одной песне, «пора сделать остановку, кондуктор нажми на тормоза»? Но вряд ли тот, кто затеял эту игру, захочет остановиться…"
https://alexkolos.livejournal.com/35843 ... yandex.com
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184006
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 22:45
Вратарю.
Не я один бью тревогу. Есть и похожие мнения в сети по поводу цифрового рабства.

"Вчера прокатилась очередная волна звонков от виртуальных мошенников. Звонили мне, моим родным, друзьям. Особенность этих звонков в том, что когда берешь трубку, там тишина. Я так понимаю, что эти редиски просто записывали образец голоса…
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все номера оптом пошли в черный список, и после этого всем своим сказал, чтобы вообще не отвечали на такие звонки.

В общем звонки от службы безопасности того или иного банка уже не в моде. Пошла всеобщая фиксация биометрических данных наших граждан.

Ну, смотрите, ваш голос они запишут с помощью обычного телефона. Изображение вашего лица в принципе тоже могут взять, достаточно зайти в любую социальную сеть, и скопировать любое ваше селфи. А ведь народ свои фотографии в онлайн выкладывает тоннами.

Все это началось после того, как банки стали переходить на систему идентификации, по вышеуказанным параметрам.

Сама технология еще не доработанная, те же смартфоны идентифицируют своего хозяина с закрытыми глазами, и были случаи, когда опознание прошло по фото. Ну а записать голос вообще нет никаких проблем. Зачем банки полезли в это дело непонятно.

Допустим, хорошо, я не буду отвечать на телефонные звонки. Но в любом случае записать голос и сделать фото можно со стороны. Я не паникую, ибо я контролирую свои действия, но мне неприятно, что меня начинают сканировать со всех сторон.

Чем дальше мы уходим в цифру, тем становится больше проблем. Когда появились пластиковые карты, их стали взламывать, потом были звонки служб безопасности.

Когда появилась возможность платить со смартфонов, опять появились всякие вирусы и прочие хакерские уловки. Даже если этого не будет, у вас просто может разрядится батарейка, или вам отключат интернет, и все, все ваши финансы будут заблокированы.

Теперь вот еще начинают охотиться за вашими глазами и голосами. Чем больше пытаются нас от мошенников защитить, тем больше появляется проблем с этой самой безопасностью.

Мне надоели многочисленные звонки, даже если я на них не отвечаю. Прекратить это можно легко, отказаться от этих технологий «безопасности», отпечатков пальцев вполне достаточно.

Нас всех оцифровывают. И в какой-то момент все это может плохо закончится. Благодаря одному талантливому хакеру, или работнику того же банка, мы можем многое потерять, или стать чьими-то рабами.

Может как поется в одной песне, «пора сделать остановку, кондуктор нажми на тормоза»? Но вряд ли тот, кто затеял эту игру, захочет остановиться…"
https://alexkolos.livejournal.com/35843 ... yandex.com
Мошенники и спамеры звонят постоянно. И уже какой год. С телефонным спамом никто не борется. С мошенничеством тем более
Аватара пользователя
 LeonDM
#1184012
Жулье с предложением поверки счетчиков, медуслуг, юрпомощи, пластиковых окон и прочей фуйни звонит уже много лет. Если молчат или сразу кладут трубку, то это часто расчет что какой-то дурень им перезвонит и потеряет приличную сумму со счета мобильника. Городской телефон у меня только на них и работает. Ну или на соцопросы, которых я тоже сразу посылаю нах. Если бы мне за городской не платили ветеранские, я бы уже давно его заблокировал.
Аватара пользователя
 Sat
#1184021
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2020, 20:49
Видел, что в теме появляется сораДник Sat, если увидит, хотелось бы узнать, что он знает о забастовке на Костромской судоверфи связанной с массовым сокращением.
Костромская судоверфь - предприятие по кораблестроительным меркам небольшое, но в последнее время оклемавшееся от разрухи, в которой прочно пребывало ранее. Деньги платят, работой они обеспечены, в частности, благодаря голландскому заказу на серию танкеров "река-море": компетенций хватает, а цена небольшая. В целом, предприятие симпатичное, и проблем бы для них не хотелось, но в конце прошлого года основательно подъехали они под налоговиков: не доплатили в казну, прибыли утаили и тд. Для того, чтобы замести следы и выпутаться из ситуации, руководство попыталось перевести значительную часть сотрудников на другое юр. лицо. Работники этой идеей не прониклись, так как опасались, что возьмут обратно далеко не всех, кто уволится, да и на зарплатах намухлюют (они еще за ноябрь получили только часть). Это всё, что знаю.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184026
Sat писал(а):
17 янв 2020, 08:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2020, 20:49
Видел, что в теме появляется сораДник Sat, если увидит, хотелось бы узнать, что он знает о забастовке на Костромской судоверфи связанной с массовым сокращением.
Костромская судоверфь - предприятие по кораблестроительным меркам небольшое, но в последнее время оклемавшееся от разрухи, в которой прочно пребывало ранее. Деньги платят, работой они обеспечены, в частности, благодаря голландскому заказу на серию танкеров "река-море": компетенций хватает, а цена небольшая. В целом, предприятие симпатичное, и проблем бы для них не хотелось, но в конце прошлого года основательно подъехали они под налоговиков: не доплатили в казну, прибыли утаили и тд. Для того, чтобы замести следы и выпутаться из ситуации, руководство попыталось перевести значительную часть сотрудников на другое юр. лицо. Работники этой идеей не прониклись, так как опасались, что возьмут обратно далеко не всех, кто уволится, да и на зарплатах намухлюют (они еще за ноябрь получили только часть). Это всё, что знаю.
Спасибо, что откликнулись, добавили информации.
Про то, что получили деньги частично только за ноябрь слышал. Так же им выплатили аванс за декабрь (две тысячи).
Вполне логично, что они обеспокоены ибо скорее всего так и будет.
Сейчас вроде как должны подъехать собственники из Москвы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184029
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 22:45
Вратарю.
Не я один бью тревогу. Есть и похожие мнения в сети по поводу цифрового рабства.

"Вчера прокатилась очередная волна звонков от виртуальных мошенников. Звонили мне, моим родным, друзьям. Особенность этих звонков в том, что когда берешь трубку, там тишина. Я так понимаю, что эти редиски просто записывали образец голоса…
Хорошо, но зачем вы бьете тревогу с не очень здоровыми и образованными людьми ? Они слабо понимают как это работают и что будет - поэтому у них тревога. Бить тревогу - это правильно, если к этому есть основания. Но лучше разобраться в причине тревоги...

я вот прочитал про звонки и не понял. те кто написали это - понимают кто такие хакеры и как они работают?
уже без сомнений утверждается, что ей звонили новые мошенники. что?
Что были звонки ему, родным и друзьям - звонили и молчали: я верю. Но что записали и оцифровали их голоса - не уверен, ну нет для этого веских причин так считать. зачем это делать? То, что банки вводят запись голоса и отпечатков пальцев - верно. но тут сам пишет, что хакеры могут вскрыть базу банка. так зачем звонить и записывать голос, если все есть в базе ??? или он и родные и друзья уже записали голоса в банке или нет? и сейчас мошенники пытаются атаковать их счета??? или просто собирают базу на будущее ??? У меня есть сомнения в адекватности автора. он получил звонок, выдумал причину звонка а потом построил целую теорию заговора против него и его родных...
я так и не понял - что с его счетами в банках? есть подтверждения записи его голоса? а то его личная проблема вдруг сразу стала мировой....
он собрал все в кучу и выложил свои страхи и знания не разбираясь как и что должно быть. от этой неразберихи и возникает паника и тревога...

Когда в Москве строили первое метро, закупили импортные эскалаторы, народ из тоже побаивался. Я их понимаю... но потихоньку привыкли. сейчас аварии с ними не так редки, но уже никто не боится и никто не отказывается от метро из-за "опасных эскалаторов".
Я думаю, каждый должен в меру своего желания и возможностей участвовать или избегать участия в тестировании новых технологий.
Ну не пользуйтесь бесконтактной оплатой с телефона, ну ограничьте использование банковских крат только крупными магазинами. ну откажитесь от сбер банка - который уже 10 лет всегда впереди всех с Грефом. может какие-то технологии доработают без вас, а от каких-то откажутся.
то что мы идем большими шагами к первой цифровой катастрофе, я не сомневаюсь, но она начнется не со звонка на мой телефон и записью моего голоса.
#1184037
Вратарь писал:
Хорошо, но зачем вы бьете тревогу с не очень здоровыми и образованными людьми ? Они слабо понимают как это работают и что будет - поэтому у них тревога. Бить тревогу - это правильно, если к этому есть основания. Но лучше разобраться в причине тревоги...
Вот вы почти как Курилка говорите. Он считает ненормальными людей, которые переписываются на форумах в интернете. И вы туда же. В таком случае мы все - недообследованные. Как минимум. В том числе и те, кто вводит всю эту "цифру". Последние скорее напоминают маньяков с тяжелой манией величия. И совсем не похожи на милых мышиных персонажей мультика "Пинки и Брейн", которые каждую серию планировали захватить мир.
Что касается снижения уровня образования, то это заслуга правителей последних 30 лет. Среди них есть те, кто бравирует своей необразованностью, но есть и другие, которые хотят знать и ищут ответы на свои вопросы. Значит ли, что их надо держать в неведении?
Любой первый шаг (первый шаг!) в тотальном контроле над сознанием по идее и должен начаться со снятия биометрических данных каждого, с последующим созданием виртуального электронного двойника, который и фактически будет подключен к системам обеспечивания и гос. услуг. То есть встроен в систему. Вы же не станете отрицать, что банки биометрию так или иначе собирают? Неугоден стал человек или стар (ему пенсию платить надо), его электронный двойник с данными стирается из памяти системы, после чего реальный живой человек оказывается предоставлен сам себе. И хорошо если у него есть много норм. родственников. А если нет...

Недавно читал какое-то исследование, что уже даже сейчас в США примерно 4% населения заняты в производстве, ещё примерно 4% в с/х, ещё 7% в гос. управлении и военные, а остальные 85% занимаются либо тем, что пытаются что-то втюхать друг другу, либо живут на пособия, пока они ещё относительно приличные (из-за закабаления мира долларом). То есть, вот вам абсолютно "ненужные" люди, которые капитализм ПОКА содержит, но будет полностью отрицать и выводить из системы, как нерентабельных и лишних , когда превратится в электронный фашизм.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 янв 2020, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184039
Помню историю с "кофе". Как понимаю, наверняка кто-то из власть придержащих постоянно называл его в среднем роде. Поэтому решили это делать узаконить.

Слава богу еще жЫ и шЫ не сделали
Аватара пользователя
 Емеля
#1184043
Вячеслав.РУ писал(а):
17 янв 2020, 12:34
Помню историю с "кофе". Как понимаю, наверняка кто-то из власть придержащих постоянно называл его в среднем роде. Поэтому решили это делать узаконить.

Слава богу еще жЫ и шЫ не сделали
Чуть мата, но очень по теме))
Последний раз редактировалось Емеля 17 янв 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184044
Вячеслав.РУ писал(а):
17 янв 2020, 12:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Помню историю с "кофе". Как понимаю, наверняка кто-то из власть придержащих постоянно называл его в среднем роде. Поэтому решили это делать узаконить.

Слава богу еще жЫ и шЫ не сделали
Правила русского языка меняются всё-же по другим принципам.
Критик Силкина писал(а):
17 янв 2020, 12:23
Он считает ненормальными людей, которые переписываются на форумах в интернете.
Что такое норма? Норма это усреднённые те или иные значения или признаки, в рамки которых попадает большинство того или иного общества.
Так утверждать, что люди ненормальны на основе того, что они переписываются на форумах можно только по отношению к чему-либо конкретно. В данном случае идёт противопоставление тем кто не общается. Чтобы определить верно ли это утверждение, нужно понять соотношение людей которые общаются на форумах к тем кто не общается. В таком случае можно выявить общение на форумах является нормой или нет.
Причём обычно отклонения от нормы бывают в обе стороны, об этом как-то люди забывают.
Как пример:
Например, интеллект среднего уровня (IQ=80-119 баллов) имеет 80% людей, небольшие дефекты интеллекта – 6%, умственную отсталость – 2-3%, повышенный интеллект – 9-12%.
То есть есть норма - 80%. У 8-9% отклонения от нормы в одну сторону, у 9-12% в другую. Можно ли подразумевать, называя человека ненормальным, что у него пониженный IQ? Очевидно что нет. В данном случае подразумевается, что он по определённому показателю не относится к большинству.
Утверждение, что люди ненормальны на основе того, что они общаются на форумах может сказать лишь о том, что большинство людей не общается на форумах.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184047
Критик Силкина писал(а):
17 янв 2020, 12:23

...Любой первый шаг (первый шаг!) в тотальном контроле над сознанием по идее и должен начаться со снятия биометрических данных каждого, с последующим созданием виртуального электронного двойника, который и фактически будет подключен к системам обеспечивания и гос. услуг. То есть встроен в систему. Вы же не станете отрицать, что банки биометрию так или иначе собирают?
Я прокомментировал статью, а не форум: по-моему, человек не очень понимает о чем пишет. Вы не согласны? Вы действительно уверены. что мошенники записали и оцифровали его голос? Если бы он об этом не писал, я бы более серьезно отнесся к его опасениям по поводу цифровизации.
Я уже сказал свои мысли, и вы вроде меня не поняли или сделали вид что не поняли. Еще раз повторю, чтобы делать выводы по проблемам цифровизации и пытаться предугадать будущее напуская ложные страхи вперемешку с обоснованными, я считаю важным понять кто есть человек. пока нет ответа а этот вопрос - другие вопросы имеют скорее теоретический характер. Я вот сомневаюсь, что человек был свободен и только цифра делает его рабом.
Рабство существовало и существует. у меня даже есть подозрения что человек был создан для каких-то целей, явно не так как гласит библия. Тем более церковь всегда боялась и сопротивлялась "идее полного контроля" над человеком, может боялась потерять свой контроль ? И какова позиция церкви к цифровизации?
#1184049
РПЦ высказывалась отрицательно. По крайней мере пока! Вопрос ведь вообще стоит о присваивании людям номеров - кодов, то есть речь идет фактически о цифровом клеймении, как в нацистских концлагерях, осужденном и запрещенном, кстати, Нюрнбергским международным Трибуналом, как человеконенавистническая преступная практика. Вы у себя в паспорте на 2ой стр. графу "личный код" видели? Пока эта графа ещё пустая. А ввели её зачем!? Вопрос риторический. То есть замысел был давний.
Я прокомментировал статью, а не форум: по-моему, человек не очень понимает о чем пишет. Вы не согласны?
Может он и не всё понимает, как и многие другие, но его опасения вполне обоснованы и имеют право на жизнь. Гарантий-то у него никаких нет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184050
Не знал, что преступление нацистских концлагерей заключается в том, что они присваивали людям номера.
В любом списке учитывающем что-либо, фамилии людей стоят в алфавитном порядке и может быть включена нумерация.
Если доводить совсем до абсурда, то забивание фамилий людей столбиком в экселе, это преступление делающее человека фашистом.

Есть обратная сторона медали, это утверждение о том, что крестьяне во времена СССР были на положении крепостных потому что у них не было паспортов.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184051
Критик Силкина писал(а):
17 янв 2020, 14:00
РПЦ высказывалась отрицательно. По крайней мере пока! Вопрос ведь вообще стоит о присваивании людям номеров - кодов...
Может он и не всё понимает, как и многие другие, но его опасения вполне обоснованы и имеют право на жизнь. Гарантий-то у него никаких нет.
РПЦ вроде раньше высказывалась отрицательно - когда этот вопрос еще остро не стоял, сейчас я что-то не вижу их позиции. молчат...
автор может не все понимает, а опасения частично обоснованы, но что с этим делать? панику он поднимает зря - ведь он даже не понимает что происходит...

Вот Вы мне скажите - Вы за эволюцию Дарвина, За любой вариант церкви или у вас есть вопросы и подозрения с развитием генетики на данный момент? Я не осуждаю ни один из этих вариантов, тем более ваш выбор - потому что, вроде не доказательств ни одной теории. Просто намного проще обсуждать с человеком проблемы будущего, понимания как о представляет прошлое.
  • 1
  • 3586
  • 3587
  • 3588
  • 3589
  • 3590
  • 4067